Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Квадраты и непонятные символы вместо значков.

№128-05-2015 13:41:14

prinzator
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2014
Сообщений: 12
UA: Firefox 38.0

Квадраты и непонятные символы вместо значков.

Итак, данная проблема тянется уже давно. За это время уже пару-тройку раз переустанавливал Винду и, соответственно Мазилу с драйверами. Покурил форум и поиск - решения нет. Что делал: вкл\выкл. аппаратное ускорение, запускал в безопасном режиме, менял "Шрифты для набора символов", менял сами шрифты, создал новый чистый профиль. И в любом случае проблема оставалась, а именно при убирании галочки с "Разрешить веб-сайтам использовать свои шрифты вместо установленных" на некоторых сайтах появлялись квадраты и непонятные символы вместо значков. То есть сайты реагируют только на галочку!

скрытый текст
ea8cfe655006.jpg
f834d7d43f19.jpg
174bce2ed8d6.jpg

Мои дополнения
скрытый текст
ee4137040acf.jpg

Итак, вопрос: как победить эти самые квадраты? Если дело в системе, то куда и как копать?
P.S. Только что скачал крайнюю версию АйсДракон на 26-ой версии Мозилы.... там всё так же.

Отредактировано prinzator (28-05-2015 13:49:07)

Отсутствует

 

№228-05-2015 13:50:43

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 38.0

Re: Квадраты и непонятные символы вместо значков.

prinzator пишет

То есть сайты реагируют только на галочку!

А по вашему на что именно должны реагировать сайты?

prinzator пишет

Итак, вопрос: как победить эти самые квадраты?

Итак, правильный ответ. Опять. Установите галку "Разрешить веб-сайтам использовать свои шрифты вместо установленных".

PS: И можете еще 20 каких-нибудь браузеров скачать и убедится, что в них будет все совершенно точно так же. Потому что проблема не в браузере, а в вас.

Отсутствует

 

№328-05-2015 13:58:16

prinzator
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2014
Сообщений: 12
UA: Firefox 38.0

Re: Квадраты и непонятные символы вместо значков.

Dzirt пишет
prinzator пишет

То есть сайты реагируют только на галочку!

А по вашему на что именно должны реагировать сайты?

prinzator пишет

Итак, вопрос: как победить эти самые квадраты?

Итак, правильный ответ. Опять. Установите галку "Разрешить веб-сайтам использовать свои шрифты вместо установленных".

PS: И можете еще 20 каких-нибудь браузеров скачать и убедится, что в них будет все совершенно точно так же. Потому что проблема не в браузере, а в вас.

Спасибо за "содержательный" ответ ради ответа. Однако, раз уж есть подобная опция в настройках, то хотелось бы её корректной работы. Если Вас устраивают те жуткие шрифты, которые некоторые сайтостроители применяют, то это Ваш выбор. Лично мне хотелось бы читать сайты удобным для меня шрифтом. И хотелось бы расшифровки Вашего пассажа "Потому что проблема не в браузере, а в вас"

Отредактировано prinzator (28-05-2015 13:59:07)

Отсутствует

 

№428-05-2015 14:36:41

Seeerega
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-01-2014
Сообщений: 4
UA: Firefox 37.0

Re: Квадраты и непонятные символы вместо значков.

prinzator пишет

Квадраты и непонятные символы вместо значков.

Эти символы и есть шрифт, вот Фокс их и режет:usch:. В последнее время бесит, что на сайтах все больше и больше применяют эту фигню. Вот я настроил, чтоб везде был шрифт “Tahoma” с одним и тем же размером, но эти символы все портят:usch:… и вообще может вы не заметили, но я начал замечать, что всё, всё против нас:sick:

Отсутствует

 

№528-05-2015 17:00:44

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 38.0

Re: Квадраты и непонятные символы вместо значков.

Seeerega пишет

что на сайтах все больше и больше применяют эту фигню

Чисто для справедливости - это делается затем, чтобы масштабировать эти символы без потери внешнего вида и работает в любом браузере, до которого не добрались шаловливые ручки "ползателей".

Seeerega пишет

всё против нас

Ну может и против вас, но не против меня :) Мне пофиг, это даааааалеко не самая большая проблема.

Добавлено 28-05-2015 17:03:30

prinzator пишет

И хотелось бы расшифровки Вашего пассажа "Потому что проблема не в браузере, а в вас"

Тут нечего расшифровывать, все и так кристально ясно и понятно. Вы можете либо использовать некоторый конкретно взятый сайт так, как задумал его автор, либо не заходить на этот сайт если он вам не нравится или противоречит каким-либо вашим внутренним тараканам или (религиозным) убеждениям.

Отредактировано Dzirt (28-05-2015 17:03:59)

Отсутствует

 

№628-05-2015 17:30:50

turbot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2011
Сообщений: 2529
UA: Firefox 41.0

Re: Квадраты и непонятные символы вместо значков.

Есть способ, который, подойдет в том случае, если вы не хотите, чтобы шрифт грузился из сети (при задании через css свойство @font-face), на примере шрифта иконок FontAwesome:

Выделить код

Код:

@font-face {
font-family: "FontAwesome";
src: local("FontAwesome");
}

- это при наличии установленного шрифта FontAwesome в системе.
Если в систему не хотим ставить, то через url, сконвертированный в base64:

Выделить код

Код:

@font-face {
font-family: "FontAwesome";
src: url("data:application/octetstream;base64,тут-код-не-влез-из-за-лимита-на-кол-во-символов-в-сообщении-но-суть-думаю-понятна");
}

(Вставлять в userContent.css или Stylish, разумеется.)

Но заменить FontAwesome той же Tahoma, никак не выйдет, ибо нет в ней таких символов. :) Потому и будет квадратики казать.

Отсутствует

 

№728-05-2015 18:33:37

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Firefox 38.0
Веб-сайт

Re: Квадраты и непонятные символы вместо значков.

В первую очередь FAQ
и Правила п. 2.1 и 2.2,
потом поиск: шрифты, квадраты и т.д.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Квадраты и непонятные символы вместо значков.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]