Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Мигающее окно и мини-копия страницы при нажатии правой кнопки мыши

№122-03-2015 17:28:45

Oksana77
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2015
Сообщений: 2
UA: Firefox 36.0

Мигающее окно и мини-копия страницы при нажатии правой кнопки мыши

При нажатии правой кнопки мыши на ссылку (чтобы выбрать - открыть в новой вкладке, например), у меня вместо меню появляется мини-копия текущей страницы. Кроме того, при прокрутке экран мигает, и временно пропадает текст. И вот сейчас при наборе этого сообщения, написанный текст мигает и пропадает :-)) Помогите, пожалуйста, как исправить? http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/мини-копия.jpg
Отключение аппаратного ускорения не помогло, сброс настроек тоже, запуск без дополнений - тоже не решил проблему. Не хотелось бы уходить с Мозиллы, но так невозможно работать..

Отредактировано Oksana77 (22-03-2015 17:53:58)

Отсутствует

 

№222-03-2015 18:50:40

HaGEN
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2013
Сообщений: 155
UA: Palemoon 25.0

Re: Мигающее окно и мини-копия страницы при нажатии правой кнопки мыши

ну очевидно же что глючит какой-то плугин типа "Fastest Fox" или подобных "улучшалок". Насколько мну знает это не есть стандартной фишкой FF.
Запуск с чистым профилем для проверки. Параметры запуска  добавить в ярлык через пробел:

Выделить код

Код:

-profile "%USERPROFILE%\MOZnewProfile"

Это создаст новый, чистый профиль и запустит FF.
еще можно посмотреть в сторону DirectWrite (но это чисто фантазии мои) параметр в конфиге : gfx.font_rendering.directwrite.enabled : true|false

Отсутствует

 

№322-03-2015 19:11:18

Oksana77
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2015
Сообщений: 2
UA: Firefox 36.0

Re: Мигающее окно и мини-копия страницы при нажатии правой кнопки мыши

HaGEN Спасибо, все помогло!! Теперь мне постоянно надо входить через этот новый ярлык?
Я просто не устанавливала никакие плагины, все, что есть - стандартное какое-то.. http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/плагины.jpg

Отсутствует

 

№422-03-2015 20:41:16

HaGEN
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2013
Сообщений: 155
UA: Palemoon 25.0

Re: Мигающее окно и мини-копия страницы при нажатии правой кнопки мыши

Ну , под словом "плугин" я и расширения подразумеваю тоже :D ибо как таковые plugins практически не ставит нихто, а вот extensions - часто и густо. потому и то и то для мну "плугины" ибо короче.
В общем надо смотреть твои "расширения"(extensions) , а не плагины (plugins , то что на картинке). Какое-то расширение добавляет этот глюк. В новом профиле его нету и ничег не глючит соотв.

Oksana77 пишет

Теперь мне постоянно надо входить через этот новый ярлык?

Это как пожелаешь. На работе FF это никак не отразится. Новый профиль лежит там где лежит, в пути указанном и если запускать всегда с этим параметром то и все расширения, настройки и прочее будут ставиться в эту папку %USERPROFILE%\MOZnewProfile
Но старый профиль(который с глюком) лежит там же где и лежал, в пути по умолчанию %APPDATA%\Mozilla\Firefox\Profiles\<имя_профиля.default>  Если забудешь и удалишь ярлык с параметром и просто запустишь с другого ярлыка(например с кнопки Старт > Все программы) или с "экзешнега" - то FF загрузится с профилем по-умолчанию и опять будут глюки ессно.
Так что лучше , если ничего не нужно из старого профиля, просто очистить его и всё будет нормально. Ну или не забывать что есть два профиля - один с глюком(старый где всё) и новый (без ничего , пока...)
зы. глючит какое-то расширение, может после обновления FF. низнаю...

Отредактировано HaGEN (22-03-2015 20:45:17)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Мигающее окно и мини-копия страницы при нажатии правой кнопки мыши

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]