Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№116-12-2014 13:47:59

Irenicus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2014
Сообщений: 15
UA: Firefox 34.0

Адресная книга "Черный список"

Поясню, что я имею ввиду.
В фильтрах можно настроить правило для удаления неугодных писем по адресу электронной почты (по полю АДРЕС).

У меня возникла ситуация, когда я знаю лишь доменное имя, с которого приходит спам. Т.е. я могу задать правило
Если поле "ОТ" содержит "@domain.ru"
то действие "УДАЛИТЬ" это письмо.
Таким образом ВСЕ письма, которые приходят с этого домена у меня удаляются.
Но это только одно правило для одного домена. Если же таких доменов несколько, то приходится для каждого домена создавать свое правило, что неудобно и неинформативно.
Гораздо проще и правельнее заносить имена ДОМЕНОВ в отдельную адресную книгу. Я могу создать новую адресную книгу, но там я не могу создать пустой адрес с одним лишь именем домена. Обязательно нужно имя пользователя. Вот тут то как раз и проблема, т.к. имена пользователя каждый раз меняются.

В текущей версии Thunderbird вроде нет подобного функционала (или я плохо смотрел)?

Отсутствует

 

№221-12-2014 16:50:10

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Firefox 37.0

Re: Адресная книга "Черный список"

Посмотрите в сторону FiltaQuilla


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№321-12-2014 19:51:51

Irenicus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2014
Сообщений: 15
UA: Firefox 34.0

Re: Адресная книга "Черный список"

Ну это всего лишь механизм, хоть и с широкими возможностями. В любом случае нужно будет создавать новые фильтры.
Я же предлагал один раз создать адресную книгу с именем блокируемых доменов, после чего Thunderbird автоматически просматривал бы каждое новое письмо, соответствует ли домен отправителя с доменом из черного списка.
Если мне приходит письмо со спамом от нового домена, я просто добавляю этот домен в адресную книгу, после чего фильтр со СТАРЫМИ правилами обрабатывает все письма, но на этот раз к правилам применяется сравнение с новой строкой. Как-то так :)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]