Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов

№118-08-2014 10:43:38

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 31.0

Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов

okkamas_knife пишет

фигасе!
это ж надо было до такого изврата додуматься! походу у погромистов  гугла неограниченный доступ к тяжёлым наркотикам другим я подобное объяснить не могу

Я могу :) Это у тебя от ... ээээ ... незнания все. _Все_ (от слова абсолютно) все мобильно-планшетные ОС ведут себя именно так. Даже так же ведут себя метро-приложения в Windows 8. А по поводу Firefox'а... Тут много людей, которые считают, что большое потребление памяти Firefox'ом - это совсем не проблема. Ну так вот - для мобильной версии это проблема и еще и какая. А "программисты" в Mozilla привыкли жить на широкую ногу, для них 170 МБайт памяти, занимаемой Firefox'ом на телефоне, это типа не проблема. Ну вот и "имеем то, что имеем".

PS: Впрочем, писать программы разучились не только в Гугле. Клиент Facebook по сути своей работы еще хуже Firefox'а. И да, Chrome мобильный ничем не лучше мобильного Firefox'а.

Отсутствует

 

№218-08-2014 14:25:42

redalsa
= Shotgun Señorita =
 
Группа: Members
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 29-11-2010
Сообщений: 15
UA: Firefox 31.0
Веб-сайт

Re: Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов

Zmicier пишет

Гугль заявляет, что вроде-бы решил в нем эту проблему еще во времена полуторного Андроида

откровенная брехня. На моей трубе старенький андроид 2.1, хром при трех вкладках отжирает всю доступную память и неминуемо грохается. Фаер ведет себя аналогично, хотя и чуток пошустрее.

Отредактировано redalsa (18-08-2014 14:33:46)


...и улыбнулась, как налоговый инспектор.  :)

Отсутствует

 

№318-08-2014 17:40:05

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 31.0
Веб-сайт

Re: Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов

На телефоне 2ГБ (nexus 4) - ничего не выгружает. Можно не запускать Firefox целый день, потом вернуться - сразу всплывает с последним открытым сайтом.
Программисты Mozilla все правильно делают, просто надо девайс иметь подходящий.
Типа, Сhrome намного экономнее.
Это вам не Opera Mini :)

Отсутствует

 

№418-08-2014 18:02:40

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 31.0

Re: Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов

RED, вот как я люблю таких советчиков! "девайс подходящий иметь надо! А вы лохи! Надо тратить каждый год по полторы-две тысячи баксов на покупку нового телефона! А то программисты в Mozilla стараются, а вы все новые телефоны не покупаете!" Самому не смешно, нет? Судя по всему - вы даже не понимаете о чем идет речь...

Отсутствует

 

№518-08-2014 18:11:53

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 31.0
Веб-сайт

Re: Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов

Dzirt
Это нытье было всегда, все 10 лет существования Firefox. Всегда находились владельцы хлама, где Firefox тормозил, и это вызывало дикий дискомфорт.

Про каждый год и тысячу баксов - чушь. Nexus 4 брал за ~$500 полтора года тому назад и еще года 2-3 точно буду пользоваться. Сам не люблю яблочников, меняющих каждый год телефоны.

Отсутствует

 

№619-08-2014 10:14:06

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 31.0

Re: Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов

RED пишет

Всегда находились владельцы хлама

Так и запишем - 90% владельцев смартфонов/планшетов владеют хламом, на котором  богоподобный и светлоликий Firefox работать не в состоянии. Наверное именно поэтому и решили сделать смартфон со своей собственной Firefox OS. Где-то я уже читал об этом... Фатальный недостаток, да, точно!

Отсутствует

 

№719-08-2014 12:51:45

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов

Dzirt пишет

90% владельцев смартфонов/планшетов владеют хламом

только не 90% а все 100% ибо смартфоны и планшеты хлам по определению.
первые есть фигово исполняющие основную функцию мобильники набитые всяким мусором в ущерб основному функционалу,
вторые - недоноутбуки с урезанным функционалом.
и то и другое порождение марткетинга и дизайнеров с упоротым гуманитарным мозгом.
отдельно есть вкусный борщ и есть вкусный торт но если смешать торт с борщём... нувыпонели.
вот именно это и представляют собой смартфоны и планшеты.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№819-08-2014 13:49:15

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 31.0
Веб-сайт

Re: Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов

okkamas_knife пишет
Dzirt пишет

90% владельцев смартфонов/планшетов владеют хламом

только не 90% а все 100% ибо смартфоны и планшеты хлам по определению.
первые есть фигово исполняющие основную функцию мобильники набитые всяким мусором в ущерб основному функционалу,
вторые - недоноутбуки с урезанным функционалом.
и то и другое порождение марткетинга и дизайнеров с упоротым гуманитарным мозгом.
отдельно есть вкусный борщ и есть вкусный торт но если смешать торт с борщём... нувыпонели.
вот именно это и представляют собой смартфоны и планшеты.

Вы отстали в развитии лет на 15.
Телефоны уже давно используются как универсальное устройство. Как навигатор, как социалка, как браузер, как игрушка и т.д.
Планшеты не имеют ничего общего с ноутами. У первых огромная сфера применения. Фотки клиентам показывать в кафе, общаться по скайпу, опять же социалка т.д. Не будешь же ноут ради этого в сумочку класть. Ноуты же - фактически мобильные ПК.

Выйдите из каменной пещеры, за окном много всего интересного. И не злитесь на мир за то, что не можете позволить себе познать его краски.

Отсутствует

 

№919-08-2014 14:53:38

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов

RED пишет

Вы отстали в развитии лет на 15.

я бы назвал это не развитием а деградацией
потакать свой лени в угоду качеству не есть хорошо.

RED пишет

Телефоны уже давно используются как универсальное устройство. Как навигатор, как социалка, как браузер, как игрушка и т.д.

только вот основную свою функцию они выполняют всё хуже и хуже
почему старые мобилы(не все разумеется) и ловят там где нынешние затыкаются и работают гораздо дольше?
а потому что напихали тудат о что к телефону не относится и всё это ради маркетинга
вот есть же швейцарские мультитулы там и ложка и вилка и куча всего есть но почемуто вы им не пользуетесь везде а пользуетесь отдельной ложкой отдельной вилкой да еще и ножей набор целый держите.
так почему бы не иметь точно такую же ситуацию и с гаджетами?
отдельно телефон который только для звонков который и ловит отлично и при нынешних технологиях и тех же размерах мог бы работать без подзарядки месяц минимум - удобно же?
а для игр навигации и прочей мультимедии иметь тот же аналог ноутбука на котором гораздо удобнее работать чем на планшете, как вариант КПК чисто для мелочей.
вот плеер в мобиле - качество у него изначально хреновое - но вы вместо того чтоб сказать нет и взять отдельно хорошую мобилу и отдельно хороший плеер соглашаетесь на фиговую связь фиговый звук и вечную возню с зарядкой.
это разве развитие?
при нынешних технологиях отдельный плеер и отдельная мобила  места займут не больше чем комбайн но  качество которые они предоставят будет гораздо выше.

RED пишет

Планшеты не имеют ничего общего с ноутами. У первых огромная сфера применения. Фотки клиентам показывать в кафе, общаться по скайпу, опять же социалка т.д. Не будешь же ноут ради этого в сумочку класть. Ноуты же - фактически мобильные ПК.

а теперь сравните планшет и десятилетний давности asus s200n
размеры и вес не сильно то отличаются а по техническим характеристикам этот субноут уделывает любой планшет
да там процессор слабее но учитываем время выпуска. сделали бы аналогичный с учётом новых технологий  он бы и легче был и мощнее и работал бы дольше, но вместо этого маркетологи впаривают вам всякий неюзабельный шлак экономя на компонентах.
--------
совмещение устройств это не плохо,  но есть два важных фактора которые в нынешнее время не соблюдаются,
а пользователям промывают мозги на тему что так и должно быть и с этим ничего не поделать,
1 качество не должно страдать, то есть компонент в составе устройства  должен выполнять свои функции не хуже чем отдельный
2 надо знать меру и не впихивать всё подряд: мобила с ложкой вантузом и пилочкой для ногтей нелепа и неудобна.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№1019-08-2014 15:15:46

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 31.0
Веб-сайт

Re: Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов

okkamas_knife, я согласен с тем, что падает качество изделий, но это касается, наверное, 80% всех товаров/устройств. И телефоны, и автомобили и много другое. Понятно же зачем это делается - чтобы покупатели чаще меняли товары. Прибыль изготовителей увеличивается, все счастливы. То есть, это не телефоны-only проблема.

Сравнивать планшет и ноут некорректно. Ноут - это полноценный ПК. Просто, на на более экономной в плане энергопотребления элементной базе. Там стоит десктопная ОС, там есть механическая клава, можно воткнуть мышь и т.д. За ноутом можно делать ВСЁ.
Планшет же выполняет ограниченный спектр задач пусть и довольно широкий. Их достоинства: вес/компактность и чаще всего цена.
А попытки сделать "крутой планшет как ноут" есть - это MS Surface. Только что-то им особо никто не пользуется.

Не подумайте, что я - фанат планшетов. Я свой давно отдал дочке, и ни разу не пожалел. Я довольно быстро пришел к выводу, что мне такой девайс совершенно не нужен. Но это не значит, что подобный класс устройств ущербный. Каждому свое.
А вот телефон приносит огромную пользу. Он у меня работает в поездках как навигатор, как скайп-клиент, используется как браузер, социалка в самом широком смысле слова и как многое другое. Единственное, что за телефоном пока не делаю - это не обрабатываю фотки и не монтирую видео :) Для остального есть телефон и никакого ноута/планшета/КПК/... не надо.
Вот примерно так :) Мы немного в оффтоп ушли, я если что, во флейм перенесу нашу беседу.

Добавлено 19-08-2014 15:19:20
Перенес сообщения.

Отредактировано RED (19-08-2014 15:19:20)

Отсутствует

 

№1119-08-2014 15:54:09

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов

RED пишет

Их достоинства: вес/компактность и чаще всего цена.

скорее только цена полноценный субноут десятилетней давности если и проигрывает по весу-габаритам то ненамного
но это полноценная машина, единственное преимущество нынешних планшетов это разве что размер экрана
но при желании можно и ноут сделать так что клавиатура не будет съедать часть размера в отличии от классической компоновки.

RED пишет

Но это не значит, что подобный класс устройств ущербный.

именно ущербный. назовите хоть одну вещь которую планшет делает хорошо?
любая его фича реализована заведомо хуже чем в том девайсе который предназначен для неё.

RED пишет

А вот телефон приносит огромную пользу. Он у меня работает в поездках как навигатор, как скайп-клиент, используется как браузер, социалка в самом широком смысле слова и как многое другое.

я понимаю что это дело привычки но не удобнее ли использовать отдельные вещи которые мало того что выполняют эти же задачи лучше так еще и интерфейс в них заточен под те задачи и не имеет ограничений мобилы так еще добавлю немаловажный момнт - независимость девайсов:
вот вы оказались ночью в глухом лесу со своим аппаратом - сдохла батарея и у вас нет ни связи ни навигации даже посветить фонариком\экраном не выйдет.
в случае отдельных девайсов маловероятно сто сдохнут оба одновременно а значит у вас останется либо связь либо навигация плюс свет.
и даже если сдохнут оба при желании и немного прямых руках  можно соединить оба аккумулятора и запитать от них ненадолго один девайс  а с одним аккумулятором такое невозможно.
и еще пусть не лес пусть это незнакомый город а вы допустим упали и  шанс что разбили-привели в нерабочее состояние оба девайса гораздо меньше.
и это я еще не учитываю качество услуг - там где простая мобила ловит связь комбайн частенько не тянет.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№1219-08-2014 16:07:55

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 31.0
Веб-сайт

Re: Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов

okkamas_knife пишет

скорее только цена полноценный субноут десятилетней давности если и проигрывает по весу-габаритам то ненамного

Все равно проигрывает. 7 дюймовые планшеты очень легкие и лезут в любые дамские сумочки и мужские борсетки. :)
Вот с 10 дюймовыми устройствами не все так однозначно.

okkamas_knife пишет

назовите хоть одну вещь которую планшет делает хорошо?

Встреча с клиентами в кафе. Показывать им фото, видео. У сведебщиков наличие iPad - чуть ли не стандарт на подобных встречах.

okkamas_knife пишет

вот вы оказались ночью в глухом лесу со своим аппаратом - сдохла батарея и у вас нет ни связи ни навигации даже посветить фонариком\экраном не выйдет.

Вот в глухой лес брать с собой ноут и еще кучу девайсов я точно не буду. У меня есть машина, где есть зарядник USB, есть телефон с функциями фонарика в том числе. Таскать с собой и тем более на себе лишнее - неудобно.

okkamas_knife пишет

и это я еще не учитываю качество услуг - там где простая мобила ловит связь комбайн частенько не тянет.

Все отлично ловит. Это зависит только от радиомодуля девайса.

Отсутствует

 

№1319-08-2014 17:11:59

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 31.0

Re: Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов

RED, вы уж если выделили часть обсуждения некоторой темы, то укажите пожалуйста автором себя, а не меня. Я такого обсуждения в принципе не мог создать по причине его внутренней пустоты и бессмысленности.

Отсутствует

 

№1419-08-2014 17:29:22

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов

RED пишет

Это зависит только от радиомодуля девайса.

1 далеко не только от него.
2 как думаете будут ли в комбайн запихивать дорогой качественный модуль? ога.

RED пишет

Встреча с клиентами в кафе. Показывать им фото, видео. У сведебщиков наличие iPad - чуть ли не стандарт на подобных встречах.

это понты и ноут для подобного гораздо удобнее

RED пишет

Все равно проигрывает. 7 дюймовые планшеты очень легкие и лезут в любые дамские сумочки и мужские борсетки. :)
Вот с 10 дюймовыми устройствами не все так однозначно.

т.е. всё дело в диагонали??
ну и до кучи упоминавшийся мной 11 дюймовый s200n  спокойно носится в подходящем для этого кармане одежды(отец например таскает его во внутреннем кармане безрукавки(такая с кучей кармашков типа как у онотоле))
ну и в любом рюкзачке занимает минимум места.
вес около 800г  я лично спокойно 40 минут держал его в одной руке показывая знакомым фотки (присесть было негде в тот момент) и это заметим ноут десятилетней давности.сейчас он был бы легче и быстрее, но производитель пошел по пути производства г и скармливания его юзерам ради прибылей.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№1519-08-2014 17:53:39

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 31.0
Веб-сайт

Re: Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов

okkamas_knife,
нажал не туда, удалилось сообщение, лень второй раз набирать :)

В общем, я писал о том, что выбор девайса - дело вкуса, а плохой радиомодуль ставят в плохие телефоны, и корреляции с их "смартовостью" нет.

Отсутствует

 

№1619-08-2014 18:12:23

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов

RED пишет

нажал не туда,

со смартфона небось писал?:lol:


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№1719-08-2014 18:36:46

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 31.0
Веб-сайт

Re: Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов

okkamas_knife пишет
RED пишет

нажал не туда,

со смартфона небось писал?:lol:

Нет, с компа. Наш форум очень неудобен для мобильных девайсов.


У меня другой тезис: я совершенно не понимаю тех, что играет на мобильных девайсах. Ну ладно там какие-нибудь Angry Birds, но ведь реально на планшетах в GTA играют, в NFS. А на ноутах - в CoD, BF и прочее. Совершенно этого не понимаю. Из-за подобных "геймеров" сейчас любой ноут или планшет оснащают мощными видюхами, за которые приходится платить, да и аккумулятор они, как ни крути, жрут больше своих безобидных собратьев. Есть же ПК и консоли. Консоли есть, втч и мобильные.

Отсутствует

 

№1819-08-2014 20:15:46

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 24.0
Веб-сайт

Re: Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов

мда... два теоретика, которые даже не юзали предмет обсуждения на полную катушку :lol:

RED пишет

Из-за подобных "геймеров" сейчас любой ноут или планшет оснащают мощными видюхами, за которые приходится платить

И кто тебя принуждает покупать топовый планшет? Для тебя и дешевка подойдет.

RED пишет

Ну ладно там какие-нибудь Angry Birds, но ведь реально на планшетах в GTA играют, в NFS.

И чё? Были клава+мыш и геймпад. Сейчас освоили тачскрин - модифицированный геймпад. А GTA и NFS изначально были заточены под геймпад, поэтому их адаптировали под тачскрин.

Я свой планшет в переносной медиа-центр превратил. Можно Apache+MySQL+PHP+Perl на Андроид поставить и демонстрировать черновую копию сайта заказчикам.


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№1919-08-2014 20:19:20

firespace
 
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 26-01-2011
Сообщений: 609
UA: Firefox 34.0

Re: Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов

RED пишет

Ну ладно там какие-нибудь Angry Birds, но ведь реально на планшетах в GTA играют, в NFS. А на ноутах - в CoD, BF и прочее. Совершенно этого не понимаю. Из-за подобных "геймеров" сейчас любой ноут или планшет оснащают мощными видюхами, за которые приходится платить, да и аккумулятор они, как ни крути, жрут больше своих безобидных собратьев. Есть же ПК и консоли.

Не вижу ничего в этом плохого (в 90-х с компами та же самая байда была, развитие по спирали?). А GTA на [android] очень хорошо получилась.
А я вот не понимаю пользователей, которые покупают дорогущие Самсунги с дохлыми батареями, ничего там не обновляют (а там [android] 4.0) и юзают отвратительный TouchWiz даже после того, как гарантия закончилась или пока мобила не сломается. Они не знают о существовании рута и Cyanogen, ставят в Google Play негативные отзывы из-за тормозов того самого тачвиза, портя весь смысл рейтинга и тем самым вызывая лютый butthurt у разработчиков.
Вот это и есть деградация.

Отредактировано firespace (19-08-2014 20:38:55)

Отсутствует

 

№2019-08-2014 20:24:44

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 24.0
Веб-сайт

Re: Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов

RED пишет

У меня другой тезис: я совершенно не понимаю тех, что играет на мобильных девайсах. Консоли есть, втч и мобильные.

Мобильник ВСЕГДА (в современном мире) собой. А таскать еще PSP с собой ради игрушек в метро?..
Статистика продаж PSP как раз подтверждает, что многие геймеры в дороге предпочитают именно мобильные игры, а не эту громадину.


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№2119-08-2014 23:20:50

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов

RED пишет

Наш форум очень неудобен для мобильных девайсов.

а кто мешает сделать соответствующий стиль да и гризманки заюзать для приведения в удобоваримый вид?

RED пишет

Ну ладно там какие-нибудь Angry Birds, но ведь реально на планшетах в GTA играют, в NFS. А на ноутах - в CoD, BF и прочее. Совершенно этого не понимаю. Из-за подобных "геймеров" сейчас любой ноут или планшет оснащают мощными видюхами, за которые приходится платить, да и аккумулятор они, как ни крути, жрут больше своих безобидных собратьев. Есть же ПК и консоли. Консоли есть, втч и мобильные.

а чего понимать то? это игромания+бедность+незнание матчасти и нежелание её изучать.

Keepun пишет

мда... два теоретика, которые даже не юзали предмет обсуждения на полную катушку

а зачем тратить своё время и кровно заработанные на то что изначально еполноценное?

Keepun пишет

А GTA и NFS изначально были заточены под геймпад, поэтому их адаптировали под тачскрин.

The original Grand Theft Auto was developed for the MS-DOS,

ага геймпад

Keepun пишет

Я свой планшет в переносной медиа-центр превратил. Можно Apache+MySQL+PHP+Perl на Андроид поставить и демонстрировать черновую копию сайта заказчикам.

и? ты так пишешь будто это достижение какое.
сколько у твоего планшета оперативы и каков проц?
ну и "Можно" это не значит сделал.
--
ноут с 256 оперативы и 1ггц проц мобильный? винт иде 80гб
одновременно работало
1 как маршрутизатор ловил встроенным вайфаем и раздавал сеть на 50 машин в здании(в тот момент основной канал умер)
2 в вмвари крутился адвансед сервер с вебверваком и внутренней конторской страничкой
3 The Bat c десятком ящиков
4 Far
5 Readmin
6 десяток страничек в ие
7 асечка(2001 кажись)
8 Shttps с фтпшником для своих(дрова утилиты и прочие нужности)
9 я гонял в UT периодически по звонку переключаясь в реадмин-фар-ие и выполняя какието действия по поддержке юзеров.
дело было лет 10 назад.

алсо потом ещё был куплен девайс vga 2 tv  чтоб можно было подключать ноут в гостях вместо видака.
блютус донгл+мобила = интернет в любом месте где ловит(правда дорогущий он тогда был)

до кучи ноут выдержал 4 залития колой (2 из них конкретных и во включенном состоянии)
и парочку падений на пол с метровой высоты.

планшетику вышеописанное повторить вобщемто слабо ибо андроид не потянет.
напоминаю 256мб оперативы!


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№2219-08-2014 23:43:39

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 24.0
Веб-сайт

Re: Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов

okkamas_knife пишет

ну и "Можно" это не значит сделал.

https://play.google.com/store/apps/deta … rsultimate

okkamas_knife пишет

1 как маршрутизатор ловил встроенным вайфаем и раздавал сеть на 50 машин в здании(в тот момент основной канал умер)
2 в вмвари крутился адвансед сервер с вебверваком и внутренней конторской страничкой
3 The Bat c десятком ящиков
4 Far
5 Readmin
6 десяток страничек в ие
7 асечка(2001 кажись)
8 Shttps с фтпшником для своих(дрова утилиты и прочие нужности)
9 я гонял в UT периодически по звонку переключаясь в реадмин-фар-ие и выполняя какието действия по поддержке юзеров.

Всё это уже под Андроид давно есть :D
Часть из этого списка уже стоит на моем...

Признайте уже наконец, что вы даже не копались в современных устройствах и живете мифами girl_hospital.gif

Добавлено 19-08-2014 23:58:27
Android = Linux+SELinux на ARM (а Intel обещал еще x86 представить)

Поэтому большинство разработок под Линукс уже портировали на Андроид.

И про оперативную память смотри мою подпись!
Под Линуксом изначально принцип работы с оперативой был выбран правильный. Это Майк в первых Виндах затупил и запутал юзеров.

Отредактировано Keepun (19-08-2014 23:58:27)


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№2320-08-2014 00:05:10

Kamui
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 1796
UA: Firefox 31.0

Re: Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов

Не смог удержаться и не вступить в обсуждение :)

Keepun пишет

Признайте уже наконец, что вы даже не копались в современных устройствах и живете мифами http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

Поддерживаю. Тем более okkamas_knife сам сказал:

okkamas_knife пишет

а зачем тратить своё время и кровно заработанные на то что изначально еполноценное?

Получается ведет разговор о том, чего не пробовал.

Сладкие гусиные лапки - а ты их едал?
Нет, отец видал, - как барин едал.

Отредактировано Kamui (20-08-2014 00:05:43)

Отсутствует

 

№2420-08-2014 00:10:44

Keepun
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 08-12-2007
Сообщений: 591
UA: Firefox 24.0
Веб-сайт

Re: Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов

okkamas_knife пишет

сколько у твоего планшета оперативы и каков проц?

аж 3ГБ оперативы, а данными о проце не хочу тебя шокировать...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Samsung_Galaxy_Note_3


Зачем вашему компу оперативная память, если вы сами не хотите, чтобы софт ее всю использовал?

Отсутствует

 

№2520-08-2014 00:40:58

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов

Kamui
Keepun
вы планшетами чтоль торгуете?

не обязательно пробовать прострелить из узи рельсу чтоб понять что это невозможно, достаточно почитать характеристики этой пукалки.

андроид вообще осью называться не имеет права хоть и линуксоподобен вот по этому:

"Суть здесь в Андроидовском управлении процессами — как только оно решает, что мало свободной памяти, так немедля и без спросу прибивает какой-нибудь процесс."

и до кучи насчёт использования памяти - память можно использовать эффективно и неэффективно
эффективно это значит не тратить её на всякую бесполезную фигню.
если одно приложение ест 2мб оперативы а другое 20ммб при одинаковом функционале то вывод какое приложение эффективно а какое нет очевиден.
ну а наличие свободной памяти это свобода для юзера который сможет запустить ещё приложений и открыть ещё данных.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Тема о ценности девайсов и мастерстве программистов

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]