Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№80108-11-2005 00:57:29

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

плохо :)
ибо мне больше нравится KDE

Отсутствует

 

№80208-11-2005 00:58:04

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

Жалко. KDE имх удобней и прогрессивней гнома... Это я как юзер говорю. И развивается динамичней.

Отредактировано Почесал (08-11-2005 00:58:18)

Отсутствует

 

№80308-11-2005 01:42:21

gyn
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 162

Re: Linux vs Windows

Почесал пишет

Жалко. KDE имх удобней и прогрессивней гнома... Это я как юзер говорю. И развивается динамичней.

И чего зря волноваться?

«Полный графический интерфейс KDE и семейство продуктов будет поддерживаться и предоставляться посредством OpenSuSE», — сообщил Манкузи-Унгаро.


Чудес не бывает - бывают только глюки.

Отсутствует

 

№80408-11-2005 02:37:43

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

если я не ошибаюсь, Yast2 хотят на GTK перевести. вот это плохо.

Отсутствует

 

№80508-11-2005 07:07:25

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Linux vs Windows

если я не ошибаюсь, Yast2 хотят на GTK перевести. вот это плохо.

Наооборот хорошо. Я этого давно ждал. Хотя, я думаю, останется Yast и в версии для KDE.

Отсутствует

 

№80608-11-2005 08:32:01

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Ну и чёрт с ними. Гнома они никогда собрать по человечески не могли


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№80712-11-2005 21:45:16

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Linux vs Windows

Гном лично мне не удобен.

Кеды гораздо легче настроить, к тому же количество зависимостей гнома меня прсто убивает.

Кеды загружаешь все связанное с KDE из gslapt'a
А гнома dropline надо скачивать, думать.
Вообще, насколько я помню, в сусе 9 они были равноправны, нет?
А то что яст перегоняют на GTK, это плохо, лично мне не нравится, но это имхо.

А вообще, лучше бы написали полный конфигуратор для Enlightenment
И сделали его дефолтом.


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№80813-11-2005 03:49:17

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

Lockywolf, а вы когда-нибудь собирали KDE из исходников? Могу заверить, зависимостей у него не меньше. Хотя мне тоже KDE больше по вкусу =)
Хочу правда Гнома еще собрать, мне тут нужна пара прог для видеомонтажа, а они без гномьих библиотек собираться не желают, а библиотеки сами по себе выеживаются, думаю может Гнома целиком собрать будет менее муторно...


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№80913-11-2005 20:03:33

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Linux vs Windows

Lockywolf, а вы когда-нибудь собирали KDE из исходников?

нет, не собирал, и не собираюсь собирать ;)

Меня хватило только собрать почти весь E_17
И то было муторно

Не, я имел ввиду, что гном даже устанавливать надо в порядке.
А КЕДЫ slapt-get kde*
или что-то похожее, или gslapt


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№81013-11-2005 23:01:57

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Linux vs Windows

LFS рулит... тока после сборки дальше ничё почти не собирается... иксы и то с трудом...


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№81113-11-2005 23:26:07

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

LFS рулит... тока после сборки дальше ничё почти не собирается... иксы и то с трудом...

Почему ничего не собирается?

Отсутствует

 

№81213-11-2005 23:29:37

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Linux vs Windows

а вы пробовали?.. gcc пишет "syntax error"... не помню, в каком файле на какой строке... при сборке gcc новой версии и fluxbox...


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№81313-11-2005 23:33:05

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

а вы пробовали?.. gcc пишет "syntax error"... не помню, в каком файле на какой строке... при сборке gcc новой версии и fluxbox...

Значит что-то не так настроено.

Отсутствует

 

№81413-11-2005 23:36:20

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Linux vs Windows

может быть, может быть... но почему в линукс постоянно нужно что-то перенастраивать?!.. меня это достало, вот и сижу на мастдае...


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№81514-11-2005 07:47:57

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Linux vs Windows

линукс постоянно нужно что-то перенастраивать

Потому что в маздае ты перенастраиваешь это не задумываясь.
В крайнем случае есть linspire и suse


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№81614-11-2005 08:53:43

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

roopix

а вы пробовали?.. gcc пишет "syntax error"... не помню, в каком файле на какой строке... при сборке gcc новой версии

Ну так поставьте gcc старой версии =)
Это проблема не в самом Linux, а в недавно вышедшем gcc, под который еще не все свой код адаптировали.
Порты во FreeBSD рулят, т.к. там за тебя уже все продумали и грабли обошли, написав патчи для нормальной сборки, достаточно набрать make install и идти пить кофе/чай/пиво/колу (по вкусу).


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№81715-11-2005 04:00:25

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

Белорусская ОС

Удивляют меня белоруссы и ЕС вместе взятые...

В Белоруссии основные причины отказа от стандартов Microsoft объясняют следующим образом. Рядовым потребителям сложно покупать программное обеспечение за $300. Из-за этого наблюдается несоблюдение прав интеллектуальной собственности.

Почему они бояться уйти от стандартов Microsoft, если весь мир уже нацеливается на этот ход?

Разве одной только осью можно решить поставленную проблему? Ну допустим потратит чувак или компания $15 на ось, а все остальное? Софт тоже денег стоит, порой гораздо больше чем та же Windows. Если мне нужен персловутый Adobe Photoshop и у меня есть деньги чтобы его купить, то у меня найдуться деньги чтобы купить и Windows.
Завтра MS поменяют что-нибудь у себя, за ней пойдут верные ей разработчики софта, а всякие Win-совместимые продукты остануться в жо... э.... на обочине...
Нужно всего-то развивать (да хотя бы поддержать) отрасль разработки Open Source программного обеспечения, дать деньги переводчикам, чтобы была нормальная локализация осей и программ, дать деньги (или льготы) разработчикам, чтобы те развивали наравне с мировой общественностью открытые продукты и создавали свои. Это касается не только Белорусии, но и России тоже. Акцент на проблему правительство не может правильный поставить, все рулят ку да-то не туда. Они хотя бы Компьютерру читают? =)
Open Source сегодня стал не просто модной моделью бизнеса. Это новое дыхание, на котором делают деньги большие компании типа IBM, Novell, Sun и тому подобные, при этом весьма довольны. Почему же наше государство не может выступать в лице подобной компании? Что мешает государству зарабатывать на Open Source?
Кажется они там хотели развивать экспорт софта? Ну так не надо напрягаться. Стимулируйте разработчиков и экспорт сам начнет повышаться. И все будут довольны, начиная от государства, заканчивая обычым юзером.

Отредактировано Athathoth (15-11-2005 04:05:06)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№81815-11-2005 04:08:30

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Linux vs Windows

Open Source сегодня стал не просто модной моделью бизнеса. Это новое дыхание, на котором делают деньги большие компании типа IBM, Novell, Sun и тому подобные, при этом весьма довольны.

Мне почему-то казалось что большие компании спонсируюя Open Source, экономят деньги, а не делают их.

Почему же наше государство не может выступать в лице подобной компании? Что мешает государству зарабатывать на Open Source?

А кто будет давать откаты?.. Где у Open Source проектов весь серьёзный дядька в пиджаке с многозначительно выпирающим карманом заехавший на чай к ответсвенному лицу?


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№81915-11-2005 04:24:50

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

profiT

Мне почему-то казалось что большие компании спонсируюя Open Source, экономят деньги, а не делают их.

Той же IBM было бы экономнее заключить партнерское соглашение с MS и поставлять сервера с Windows, все равно клиент за софт платит... Но вместо этого они имеют свой штат разработчиков, который вносит существенные коррективы в Open Source и развивает его.

Если бы у Sun не было открытого проекта OpenOffice и людей задействованных в этом проекте, как стемительно развивалась бы StarOffice? А как на счет Java? Пусть даже лицензия у нее не полностью открыта (кажется, не вникал, врать не буду).

Если бы Apple, не открыла бы Darwin, то какие перспективы она имела бы на выход на платформу PC?

И еще много-много если...

А кто будет давать откаты?.. Где у Open Source проектов весь серьёзный дядька в пиджаке с многозначительно выпирающим карманом заехавший на чай к ответсвенному лицу?

А это уже отдельная печальная история... :(

Отредактировано Athathoth (15-11-2005 04:26:34)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№82015-11-2005 12:41:31

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

Если бы у Sun не было открытого проекта OpenOffice

Однако 50 из 54 разработчиков OOo являются программистами Sun.

Отсутствует

 

№82119-11-2005 20:00:19

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

Закончился конкурс на лучшее произведение о лицензионном софте.
http://www.microsoft.com/Rus/Antipiracy … ndows.mspx
У меня слов нет. Точнее есть, но они светят баном, потому воздержусь =)

А подобный плод воспаленного сознания я и врагу бы не пожелеал....

З.Ы. У Леонида Каганова было гораздо лучше =)

Отредактировано Athathoth (19-11-2005 20:07:01)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№82219-11-2005 20:19:14

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

Почесал

Однако 50 из 54 разработчиков OOo являются программистами Sun.

Athathoth

Если бы у Sun не было открытого проекта OpenOffice и людей задействованных в этом проекте, как стемительно развивалась бы StarOffice?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№82307-12-2005 23:49:32

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

Попользовался я этим линухом и пришел к однозначному выводу, что ему ещё лет 5-10 необходимо для того что-бы по своей функциональности догнать виндовс при условии что виндовс будет стоять на месте. Полный бардак и анархия. И самое интересное, что с каждым новым выпуском лучше не становится, а даже наоборот.
Кто-то тут приводил ссылку на шуточный сайт где описывалось как кто-то там подсел на легальный софт. Прикольно конечноб но вот ИМХО подсаживаются как раз на линух. Причем большинство подсевших меняются радикально и далеко не всегда в лучшую сторону. Наоборот они становятся какими-то раздражительными, агрессивными, постоянно прослеживаются какие-то прямо-таки фанатичные настроения - жуть просто берет. И вообще этот опенсорсовый линух явно пропагандирует анархию - все общее, все люди братья, свернем мировое господство буржуазии и пр. Самое интересное, что пользователи линуха ненавидят майкрософт гораздо сильнее, чем любят свои линухи.


Let's flame!

Отсутствует

 

№82408-12-2005 00:46:25

gyn
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 162

Re: Linux vs Windows

Malakai пишет

Попользовался я этим линухом и пришел к однозначному выводу, что ему ещё лет 5-10 необходимо для того что-бы по своей функциональности догнать виндовс при условии что виндовс будет стоять на месте.

Linux не догоняет Windows по своей функциональности. У Linux'а своя функциональность. У него совсем другие цели. Возможно RedHat и Novell стремятся сделать из Linux десктоп, но Linux-сообщество явно к этому не стремится. (А то что делают RedHat и Novell - это уже не Linux.)

Malakai пишет

Прикольно конечноб но вот ИМХО подсаживаются как раз на линух. Причем большинство подсевших меняются радикально и далеко не всегда в лучшую сторону. Наоборот они становятся какими-то раздражительными, агрессивными, постоянно прослеживаются какие-то прямо-таки фанатичные настроения - жуть просто берет. И вообще этот опенсорсовый линух явно пропагандирует анархию - все общее, все люди братья, свернем мировое господство буржуазии и пр. Самое интересное, что пользователи линуха ненавидят майкрософт гораздо сильнее, чем любят свои линухи.

А вы не обращайте на них внимания ;) Это случайные люди в Linux'е. Людей которые реально работают в Linux'е вы не видите и не слышите.


Чудес не бывает - бывают только глюки.

Отсутствует

 

№82508-12-2005 00:54:10

Shutdown
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Riga, Latvia
Зарегистрирован: 19-01-2005
Сообщений: 294

Re: Linux vs Windows

напишу и я свой пост. Просто хочу посмотреть какой у меня уровень "Reputation"    :)   
Всё равно ветка загажена.

Как бы ты не увидел со временем статус "Забанен" после таких сообщений. Даю +1 на репутацию и +1 на "счетчик замечаний".
RED


"Мысль -  это  интеллектуальный эксцесс данного индивидуума" ©

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]