Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Производительность JavaScript растет с каждой версией? Да не верю

№123-03-2013 13:16:37

Rohanx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-06-2005
Сообщений: 195
UA: Firefox 19.0

Производительность JavaScript растет с каждой версией? Да не верю

Собственно решил проверить на сколько правда, что в Mozilla поднимает производительность JavaScript с каждой новой версией FireFox. Результаты оказались весьма занятными. С версии 4.0 растет только номер версии и размер диструбутива, а производительность JS не меняется.

Пруф на тестирование.

Естетсвенно, что тест прогоны указанных тестов могут давать разброс в +\- 5-8% но суть от этого не меняется.

Отсутствует

 

№223-03-2013 14:07:21

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 19.0

Re: Производительность JavaScript растет с каждой версией? Да не верю

Rohanx
Мне кажется или ты сам себе противоречишь? Твои же тесты показывают, что ещё один скачок был между 8й и 9й версиями. А на SunSpider уже давно можно не смотреть — этот тест был хорош в те времена, когда JS был интерпретируемым языком, а сейчас все браузеры там в пределах 200 ms показывают просто потому, что упёрлись в потолок скорости инициализации тестируемых там скриптов. Сами скрипты прогоняются так быстро, что лишь создают погрешность в измерениях.
Ну и оптимизируют там не только JS. С какой радости должна заметно расти его скорость в каждой версии? Где вообще сказано, что они поднимают его скорость в каждой версии? Вон «приземлят» BC вместо JM — будет небольшой прирост в скорости JS, а пока только минимальные доработки в том, что есть. И твои тесты наглядно показывают плавное возрастание скорости от 9й до 20й версий — построй по ним прямую тенденции и сам увидишь, что она плавно идёт вверх. Возьми ещё раз 9ю и 20ю версии, и прогони октан раз по 20 на каждой, а потом посчитай среднее и сравни. Ну чтоб не было идиотских утверждений о разбросе в несколько процентов туда-сюда. Больше измерений — меньше разброс.
Кстати, в 22й версии в поставку войдёт asm.js — расширение к JS-движку, доводящее скорость работы кода портированного с C/C++ на JS до половины скорости оригинального кода, но на тестах ты это увидишь только если их обновят для поддержки аннотации asm.js. Фича, кстати, применимая и в обычном JS-коде, но, опять же, в действии её можно будет увидеть лишь на коде, который обновят для её поддержки (т.е. в SunSpider ты изменений точно не увидишь, а в pdf.js в октане — возможно).

Отредактировано Lain_13 (23-03-2013 14:26:25)

Отсутствует

 

№323-03-2013 14:36:15

Rohanx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-06-2005
Сообщений: 195
UA: Firefox 19.0

Re: Производительность JavaScript растет с каждой версией? Да не верю

Lain_13, спасибо за развернутый ответ.

Отсутствует

 

№423-03-2013 16:01:13

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 22.0

Re: Производительность JavaScript растет с каждой версией? Да не верю

Фиг его знает. Я не специалист, но ради интереса скачал несколько портативных сборок Firefox, вышедших с одинаковым промежутком, и тупо прогнал их через Octane по три раза каждую. После усреднения получилось примерно так:
Fx4 — 3500
Fx9 — 6550
Fx14 — 6200
Fx19 — 7650
Посередине какой-то провал, но в целом динамика очевидная. Последняя ночнушка (22) набирает 9700.

Отсутствует

 

№523-03-2013 16:43:47

littleleshy
________
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 2504
UA: Firefox 20.0

Re: Производительность JavaScript растет с каждой версией? Да не верю

Пройдите Maze Solver в [firefox] 18 и [firefox] 19. Почувствуйте разницу.

Отсутствует

 

№601-04-2013 08:46:12

Таракан
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-06-2011
Сообщений: 32
UA: Firefox 20.0

Re: Производительность JavaScript растет с каждой версией? Да не верю

Rohanx пишет

С версии 4.0 растет только номер версии и размер диструбутива, а производительность JS не меняется.

Абсолютно согласен.

Lain_13 пишет

сейчас все браузеры там в пределах 200 ms

Это если использовать топовые системы с 16 Гб памяти, а на старых всё видно наглядно — [firefox] еле ворочается и выедает всю память, когда как и [opera] и [chrome] работают быстро. Особенно хорошо это видно на сайтах с обилием js. Причём, общая тенденция такова, что [firefox] с каждой новой версией потребляет всё больше и больше ресурсов. Ну почему Ad Block Plus располагается в 100 Мб памяти с лишним, когда как Ad Muncher потребляет 1-2 Мб активной памяти, что в 100 раз меньше. Что это за реализация такая вообще.


Torbutton вернули. Ура!

Отсутствует

 

№701-04-2013 09:05:23

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Chrome 26.0

Re: Производительность JavaScript растет с каждой версией? Да не верю

Хром и на старом компе, не смешите, он там просто не поместится. Хрому нужно 2 гига, где ФФ на всё тоже в 400 метров влезает.

Таракан пишет

с каждой новой версией потребляет всё больше и больше ресурсов.

Нет, ставьте тогда 4 версию и смотрите, как память отжирается в 2-3 раза больше, чем на 19.

Таракан пишет

Ну почему Ad Block Plus располагается в 100 Мб памяти с лишним, когда как Ad Muncher потребляет 1-2 Мб активной памяти, что в 100 раз меньше. Что это за реализация такая вообще.

Потому что ЭдМюнчер на нативном коде, как минимум и ещё смотреть нужно, что там к чему (вообще говорят, что оно является зондом). И это вы ещё Джаву не видели, где "Хеллоу Ворлд" занимает 200 метров.

Отредактировано KooL (01-04-2013 09:11:02)

Отсутствует

 

№801-04-2013 10:19:21

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 19.0

Re: Производительность JavaScript растет с каждой версией? Да не верю

Таракан
> Это если использовать топовые системы с 16 Гб памяти, а на старых всё видно наглядно
Ну у меня старый ноут с 2 Гб памяти и ему лет 6 уже. Часто запущен фокс, хром и ишак параллельно.
Фокс шустро работает и память не жрёт, в отличие от того же хрома, например.
Наверное я что-то делаю не так, но вот всё никак не пойму что.

Да, кстати, ты совершил классическую ошибку при попытке определить сколько памяти жрёт адблок. :)

Отредактировано Lain_13 (01-04-2013 10:26:52)

Отсутствует

 

№901-04-2013 12:11:14

Таракан
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-06-2011
Сообщений: 32
UA: Firefox 20.0

Re: Производительность JavaScript растет с каждой версией? Да не верю

KooL пишет

Хром и на старом компе, не смешите, он там просто не поместится. Хрому нужно 2 гига, где ФФ на всё тоже в 400 метров влезает.

Только что провёл научный эксперимент. Взял компьютер 13 летней давности (ведь виртуалка — это уже не чистый эксперимент, не так ли?) — P-II 256 Мб, поставил туда [windows] 2003 x32 SP2. Затем водрузил все последние обновления. Затем водрузил [opera] [chrome] [chromium] и [firefox]. Первые три заработали вообще без каких-либо проблем, спокойно открыл тяжеленный «вконтакте» и копался там, заливая и удаляя файлы. Браузеры уместились в 256 Мб вместе с ОС. Затем я открыл [firefox] и на этом всё, начался постоянный своп и чудовищные тормоза. Хотя, конечно, кое-как оно крутилось, надо отдать должное. Таким образом, можно сделать вывод, что Хром не только прекрасно помещается на старом компе, но и успешно и производительно работает. Всё объективно, никаких виртуалок, никаких искажений виртуализации. Вот так.

KooL пишет

Нет, ставьте тогда 4 версию и смотрите, как память отжирается в 2-3 раза больше, чем на 19.

На той же тестовой системе, 4 версия работает быстрее 19. 3.6, конечно, лучше.

KooL пишет

Потому что ЭдМюнчер на нативном коде, как минимум и ещё смотреть нужно, что там к чему (вообще говорят, что оно является зондом).

Да, конечно в нативном коде, а что мешает авторам [firefox] добавить возможность удаления элементов и прочего мусора в страницу в натив, а расширение чтобы уже дёргало его? Ведь в [opera] какой-никакой адблокер имеется из коробки. Хотя, он конечно, скорее никакой, но по URL блокировать умеет, чтобы избавляться от разного рода google-analytics.

KooL пишет

И это вы ещё Джаву не видели, где "Хеллоу Ворлд" занимает 200 метров.

Ну Java это мерзость, конечно, здесь спору нет. :angry:

Vaka пишет

Вы не правы, производительность выросла, особенно если сравнивать 4.0 с 22.0.

На моей систему для тестирования всё видится иначе. Возможно, на топовых системах всё так, как вы говорите т.е. просто задействуется больше системных ресурсов для иллюзии скорости, чем сейчас активно развлекается Microsoft.

Vaka пишет

Надо же, нашел ещё одного адекватного человека кому не нравиться абдлблок!

Мне нравится Ad Block Plus, я не понимаю, почему для парсинга файлика в 1 Мб, а то и меньше, нужно кушать 100 Мб памяти. Мне это совершенно не понятно. Да и пример того же Ad Muncher имеется, который даже на сверхслабых системах незаметен.

Vaka пишет

попробуй это

Попробую.

Lain_13 пишет

Ну у меня старый ноут с 2 Гб памяти

Ну это не старая система, а довольно средняя. Я же тестирую именно на старой, там тормоза видны сразу и отчётливо.

Lain_13 пишет

Да, кстати, ты совершил классическую ошибку при попытке определить сколько памяти жрёт адблок.

Да, адблок вещь хорошая, но очень ресурсоёмкая. Хорошо, давайте исправим эту ошибку и посмотрим, как есть на самом деле. Как будем исправлять?


Torbutton вернули. Ура!

Отсутствует

 

№1001-04-2013 12:49:56

Таракан
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-06-2011
Сообщений: 32
UA: Firefox 20.0

Re: Производительность JavaScript растет с каждой версией? Да не верю

Vaka пишет

Хрому и лисе трудно приходится - первому памяти не хватает, второй проца и памяти.

А было время когда в системах было по 32 Мб памяти и ничего, там тоже были браузеры, а теперь «трудно приходится». С такими темпами кривизны кода и с 16 Гб будет трудно приходиться. Хотя, на мой взгляд, [chrome][chromium] работает очень даже нормально, но [opera] вне конкуренции, конечно.


Torbutton вернули. Ура!

Отсутствует

 

№1101-04-2013 12:52:17

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Chrome 26.0

Re: Производительность JavaScript растет с каждой версией? Да не верю

Опера зато глюкадром ещё тот. И рендерить давно должно не на проце, а на видяшкке.

Отсутствует

 

№1201-04-2013 13:06:15

Таракан
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-06-2011
Сообщений: 32
UA: Firefox 20.0

Re: Производительность JavaScript растет с каждой версией? Да не верю

KooL пишет

Опера зато глюкадром ещё тот.

У меня всё работает. Суппорт вменяем, отвечает быстро, при существенных вопросах на связь вылазят авторы. Может дальше и скатятся в говно, но пока марку держат.

KooL пишет

И рендерить давно должно не на проце, а на видяшкке.

То есть, код настолько кривой, что уже и в multicore не работает, без GPU не обойтись. :P А может сразу суперкомпьютер нужен чтобы этот примитив отработать? :lol:

Отредактировано Таракан (01-04-2013 13:07:46)


Torbutton вернули. Ура!

Отсутствует

 

№1301-04-2013 13:22:45

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
UA: Firefox 19.0
Веб-сайт

Re: Производительность JavaScript растет с каждой версией? Да не верю

надо параллельно сравнивать и обещания в релизах, как они обычно пишут  то +20%, то +10%, то просто быстрее. должно быть уже минимум в два раза быстрее, чем 4.0.


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№1401-04-2013 13:34:02

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Chrome 26.0

Re: Производительность JavaScript растет с каждой версией? Да не верю

Таракан пишет

У меня всё работает

Достаточно вспомнить эпичную 10.50... И это на уровне пользователя, а уж разрабом там ад адом.

Таракан пишет

Суппорт вменяем, отвечает быстро, при существенных вопросах на связь вылазят авторы.

Шпаньков (уволился недавно) с Пелелсбеем?

Таракан пишет

Может дальше и скатятся в говно

Скоро Опера будет на основе Хромиума.

Таракан пишет

То есть, код настолько кривой, что уже и в multicore не работает, без GPU не обойтись

Нет, всё хорошо наоборот.

Отсутствует

 

№1501-04-2013 14:06:13

Таракан
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-06-2011
Сообщений: 32
UA: Firefox 20.0

Re: Производительность JavaScript растет с каждой версией? Да не верю

KooL пишет

Достаточно вспомнить эпичную 10.50... И это на уровне пользователя, а уж разрабом там ад адом.

Не сталкивался с релизами, в которых были бы существенные проблемы.

KooL пишет

Шпаньков (уволился недавно) с Пелелсбеем?

Имена были норвежские, общался на английском.

KooL пишет

Скоро Опера будет на основе Хромиума.

Это очень врятли, откуда такая информация?

KooL пишет

Нет, всё хорошо наоборот.

На i7 с 16 Гб памяти работает.


Torbutton вернули. Ура!

Отсутствует

 

№1601-04-2013 14:16:38

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Chrome 26.0

Re: Производительность JavaScript растет с каждой версией? Да не верю

Таракан пишет

Это очень врятли, откуда такая информация?

Все уже давно знают.
http://habrahabr.ru/company/opera/blog/169239/
http://habrahabr.ru/company/rozetked/blog/171737/

Таракан пишет

На i7 с 16 Гб памяти работает.

Старый бюджетный АМДешный 4-ядерник, 9800гт и 3 гига ОЗУ, ОС Вин 7, отлично ФФ работает, шустро, занимает 400 метров с 20 расширениями за день.

Отредактировано KooL (01-04-2013 14:17:11)

Отсутствует

 

№1701-04-2013 14:28:57

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 19.0

Re: Производительность JavaScript растет с каждой версией? Да не верю

Таракан
> Да, адблок вещь хорошая, но очень ресурсоёмкая. Хорошо, давайте исправим эту ошибку и посмотрим, как есть на самом деле. Как будем исправлять?
Понимаешь ли, когда я последний раз мерил он занимал 19 метров. Возможно сейчас ещё пару метров прибавилось, но не суть. Проблема в том, что измеряешь ты пиковое потребление памяти при загрузке, а фокс имеет свойство не возвращать потреблённую память системе, а перераспределять её внутри себя под что-нибудь ещё, а если и возвращает, то не сразу. После перезапуска браузера в about:memory это всё можно при желании разглядеть.

Кстати, забавно, но удаление элементов и прочее как-раз фактически добавлено в «натив». Это управление доступностью элементов и стили. Фактически адблок этим всем только дёргает как и когда нужно. Но вот именно эта его часть и жрёт довольно много памяти. Особенно при старте, когда поднимает базу правил в память. Т.е. да, несколько секунд при старте он возможно действительно столько жрёт, но не во время работы в последствии и эта ппамять потом передаётся страницам или вообще возвращается системе. Почему не встроили её? А почему, собственно, они должны её встраивать? Мозилловцы делают основу браузера, а всякие удобные плюшки добавляются расширениями. Да и автора адблока такая затея не очень-то прельщает — когда им нужно выпустить обновление, то они берут и выпускают его, а так придётся затягивать до ближайшего выпуска фокса.

Другое дело, что фокс действительно крайне плохо себя чувствует на действительно старых системах и тут дело далеко не только в управлении памятью или адблоке — его просто не делают с оглядкой на такие системы, а на не столь древних музейных экспонатах он, хром и опера ведут себя одинаково быстро. Не просто иметь кроссплатформенную морду, генерируемую скриптами, html-подобным кодом и обычными стилями, и при это угодить всем, включая владельцев музейных экспонатов вычислительной техники.

Вообще это всё обсуждалось уже не раз во флейме. Мне даже не интересно с тобой спорить по этому поводу. Пойди почитай дебаты там, если есть масса лишнего времени. Если тесты автора этой темы имели хоть какое-то отношение к реальности, то ты взял и очередной раз доказал, что новый фокс и древние компы не совместимы. Ну да, мог нас спросить, мы б тебе сразу сказали, что так и есть.

Отсутствует

 

№1801-04-2013 15:20:52

Таракан
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-06-2011
Сообщений: 32
UA: Firefox 20.0

Re: Производительность JavaScript растет с каждой версией? Да не верю

KooL пишет

Все уже давно знают.

Хм, в Desktop Blog ничего такого не писали. :/ В любом случае, претензий к [chrome][chromium] у меня нет, всё быстро и без проблем.

KooL пишет

Старый бюджетный АМДешный 4-ядерник

Это система среднего уровня и уже многоядерник.

Lain_13 пишет

фокс действительно крайне плохо себя чувствует на действительно старых системах и тут дело далеко не только в управлении памятью или адблоке — его просто не делают с оглядкой на такие системы

А что же мешает авторам сделать так, что он чувствовал себя получше? Ведь авторам [opera][chrome][chromium][ie] и даже [safari] это вполне удаётся. Название темы «Производительность растёт», а на деле растёт не производительность, а производительность железа, софт же становится всё тормознее и тормознее.


Torbutton вернули. Ура!

Отсутствует

 

№1901-04-2013 15:39:58

pohunohi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2009
Сообщений: 677
UA: Firefox 20.0

Re: Производительность JavaScript растет с каждой версией? Да не верю

Таракан пишет

Ведь авторам [opera][chrome][chromium][ie] и даже [safari] это вполне удаётся.

IE 9-10 на

Таракан пишет

P-II 256 Мб, поставил туда [windows] 2003 x32 SP2.

Да вы кудесник батенька. :lol:
Про [safari] я думаю вы тоже догадаетесь.

Отредактировано pohunohi (01-04-2013 15:42:16)

Отсутствует

 

№2001-04-2013 16:30:51

adidharma
 
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2011
Сообщений: 754
UA: Firefox 19.0

Re: Производительность JavaScript растет с каждой версией? Да не верю

Таракан пишет

Ведь в [opera] какой-никакой адблокер имеется из коробки.

Нет там этого из коробки. Есть в различных сборках, но убогое, кривое и тормозное.

Таракан пишет

Ad Muncher имеется

Поэтому операманы его и юзают, в основном, по причине отсутствия нормальной блокировки рекламы в [opera].


pcxFirefox - лучшая сборка Лисы!

Отсутствует

 

№2101-04-2013 16:35:48

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Firefox 19.0

Re: Производительность JavaScript растет с каждой версией? Да не верю

Смотрим какое сегодня число и делаем вывод, что Таракан над всеми стебётся :dumb:

Отредактировано Zaycoff (01-04-2013 16:36:24)

Отсутствует

 

№2201-04-2013 16:38:18

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 19.0

Re: Производительность JavaScript растет с каждой версией? Да не верю

Таракан
Из всех перечисленных вообще-то только Опера и немного Хром (пока не откроешь пачку вкладок), а Хромиум это он же.
И знаешь, я ещё раз замечу, что у меня ноут 6-летней давности и на нём свежий фокс работает заметно лучше того же 4го или даже 8го. И второго тоже, некоторые любят его в пример приводит. Хотя мне всегда хочется им посоветовать перейти на первый, когда он ещё фоксом не именовался, и не обновляться вообще никогда больше. Ну не обновлял я на этом ноуте железо, а новые версии фокса работают лучше на нём и дело не в новом железе, которым там давно не пахнет. Возможно наступит такой день, когда и 2 Гб памяти этого ноута не хватит для Фокса, но тогда ему будет уже лет 20-30, чёрт возьми, и я его даже продать не смогу, разве что если сверху доплачу, чтоб у меня его забрали.
Ну да, клёво, что Опера до сих пор умеет работать на древнем железе. Я её вообще очень любил пока у меня был крайне плохой и медленный интернет, но эти дни прошли. Если у тебя ещё нет — тогда ок, я понимаю почему тебя так это заботит. Но понимаешь ли, сейчас это уже никого не волнует. Меня больше волнует, чтоб у меня страница не разъезжалась на запчасти и я мог прикрутить себе пару нужных и удобных расширений. Фокс мне всё это даёт, Хром даёт отчасти, а Опера — нет. Только зайдёшь на чуть менее популярный сайт и привет поехавшая разметка, а удобного адблока под неё как не было так и нет. Благо теперь хоть есть более-менее полноценный, а не тот огрызок, что там всегда был.

adidharma
Ну блокировка и скрытие там давно уже есть и вполне эффективные (хоть и действительно не сказать, чтоб особо быстрое). Вот только неудобные ни разу. Уж сколько лет прошло, а автоматическое обновление пришло только вместе с расширением Adblock Plus, а до того это через такие костыли делалось, что лучше и не знать.

Отредактировано Lain_13 (01-04-2013 16:43:25)

Отсутствует

 

№2301-04-2013 18:06:03

Таракан
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-06-2011
Сообщений: 32
UA: Firefox 20.0

Re: Производительность JavaScript растет с каждой версией? Да не верю

pohunohi пишет

IE 9-10 на

IE8.

pohunohi пишет

Да вы кудесник батенька

В каком смысле?

pohunohi пишет

Про [safari] я думаю вы тоже догадаетесь.

[safari] есть под [windows]

adidharma пишет

Нет там этого из коробки. Есть в различных сборках, но убогое, кривое и тормозное.

Однако, любые URL от запроса заблокировать можно запросто.

Zaycoff пишет

Смотрим какое сегодня число и делаем вывод, что Таракан над всеми стебётся

Lain_13 пишет

И знаешь, я ещё раз замечу, что у меня ноут 6-летней давности и на нём свежий фокс работает заметно лучше того же 4го или даже 8го

Вся эта «скорость» ложна и достигается не более оптимальным кодом, а более плотным использованием аппаратного обеспечения. То есть, никакая «производительность» реально не увеличивается, а только падает и это позволяет выявить система, где кривой код упирается в железо. Разумеется, на системе, с которой я это сейчас пишу, а это i7 16 Гб всё это некритично. Но и здесь [opera] и [chrome][chromium] оказываются немножко, но быстрее [firefox].

Lain_13 пишет

Ну не обновлял я на этом ноуте железо, а новые версии фокса работают лучше на нём и дело не в новом железе, которым там давно не пахнет

Лучше он работает только потому, что активнее пожирает ресурсы, а не потому, что у программистов проснулся талант оптимизации.

Lain_13 пишет

Возможно наступит такой день, когда и 2 Гб памяти этого ноута не хватит для Фокса

У меня и 2 Гб сжирало. Нет, не флеш. Невозможно представить, на что могли быть потрачены 2 Гб.

Lain_13 пишет

Если у тебя ещё нет — тогда ок, я понимаю почему тебя так это заботит.

А у многих нет, и речь идёт не о Интернете, а именно о железе. Люди просто не могут позволить себе купить новое и всё и таких очень много. Приятно, конечно, думать и заботиться о своей жопе, вещая что-то вроде «если у них нет хлеба, пусть едят пирожные», попутно выгораживая криворуких индусов, но действительности это не отменяет никак.


Torbutton вернули. Ура!

Отсутствует

 

№2402-04-2013 01:57:22

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245

Re: Производительность JavaScript растет с каждой версией? Да не верю

Тема перенесена из форума «Поддержка пользователей» в форум «Флейм».


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№2502-04-2013 02:09:47

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 19.0

Re: Производительность JavaScript растет с каждой версией? Да не верю

Таракан
> Вся эта «скорость» ложна и достигается не более оптимальным кодом, а более плотным использованием аппаратного обеспечения.
Спасибо, поржал. Оказывается у нас бывает ложная скорость, во! Офигеть, чо. Ну я знаю, что у него морда жрёт больше процессора, чем морда Хрома, так и что? Она и устроена сложнее, и позволяет на порядки больше с собой сделать. Ты в Хроме сотню разных вкладок открой и покайфуй. Некоторые так делают, представь себе, и Хром их потому не радует. А ведь вроде, шустрая морда… ровно до тех пор, пока оверхед от межпроцессного взаимодействия не начинает давать о себе знать. А фокс, представь себе, у некоторых и с пятьюстами вкладками живёт. Нет, не закладками, а именно вкладками. Не знаю на счёт Оперы, у неё просто движок упоротый пока, а Хром и Ишака от такого фокуса коробит на месте.

> У меня и 2 Гб сжирало. Нет, не флеш. Невозможно представить, на что могли быть потрачены 2 Гб.
На утечки памяти. Наблюдал такую фигню раньше изредка, но уже давненько не видел. А вот старые версии фокса ими действительно славились.

> Люди просто не могут позволить себе купить новое и всё и таких очень много.
Сожалею, но очень много имеет смысл только в процентном отношении. Если на деле оказывается, что таких хоть и очень много, но всего 1%, то их мнение мало кого волнует.

> попутно выгораживая криворуких индусов, но действительности это не отменяет никак.
Мы тебя держим? Голосуй ногами, бро. Это самый эффективный способ после написания патчей (ибо это опенсорц и если что-то не нравится — исправь).

Добавлено 02-04-2013 02:30:02
> Однако, любые URL от запроса заблокировать можно запросто.
Заблокируй мне в опере распространение всех скриптов с определённого домена так, чтоб картинки не задело. Причём у скриптов окончания .js в конце может не быть вовсе, а потом для закрепления материала запрети на одном конкретном сайте подгрузку чего угодно во фреймах. Или заблокируй всё с какого-нибудь домена но так, чтоб на самом домене всё работало.

Отредактировано Lain_13 (02-04-2013 02:30:02)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Производительность JavaScript растет с каждой версией? Да не верю

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]