Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№7625-11-2005 01:00:35

Yan
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-02-2005
Сообщений: 1019

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

benladen
Да, вкратце моё личное мнение заключается в том, что мне не нравится, что «Вы понимали, что Ваш аватар будет многим неприятен, и всё равно его выбрали». Надеюсь, Вы меня поняли именно так.

Если бы мне их предъявили раньше лично - поверьте, я  бы сменил и аватар и никнейм.

Насчет формы предъявления претензий согласен.

Отредактировано Yan (25-11-2005 01:01:08)

Отсутствует

 

№7725-11-2005 01:24:22

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

benladen

Да я заметил, никому никокого. Вот только я не понял про хулиганство - т.е Вы считаете, что моим намерением было спровоцировать реакцию? Вы ее сами спровоцировали. Я лишь согласен с тем, что я выступил католизатором. Что-то ни мне, ни вам до появления этого топика не было претензий. Если бы мне их предъявили раньше лично - поверьте, я  бы сменил и аватар и никнейм.

А я-то тут причем, что тему не закрыл? Насчет "предъявили раньше лично" - это уже случилось, что будете делать, раз уж назвали себя катализатором? Лично мне теперь не очень хочется разгребать всю эту кучу эмоций, что тут понаплодили всякие катализаторы.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№7825-11-2005 02:03:49

indi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2005
Сообщений: 178

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

benladen, судя по всему, любит внимание, но не ожидал, что оно будет настолько большим :)

или это вы, benladen, занимаетесь сбором статистики - интересуетесь количеством пользователей продукции MoFo со стандартной комплектацией мышления? :)

Отсутствует

 

№7925-11-2005 02:10:11

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Почесал пишет

Я не считаю приемлимой подпись о том, что для всех вас приготовлены дрова + я не поощряю терроризм, а господин iwas его поощряет, и утверждает, что это правильно и так нам и надо. Если вам приятен человек, который ЗА бесланскую трагедию, за Норд-Ост, за убийство вас и ваших детей + пропагандирует это в своей подписи -- чтож, ваше дело. Я лишь внес предложение.

Вот поэтому я и считаю, что он лучше своей философии. Он сам себе противоречит. То он предлагает НАМ(!), то есть не-мусульманам, вместе искать истину, то он предлагает помочь нам поменьше гореть в аду, для чего, если не удастся нас переубедить в мусульман, допустимо применять силовые методы включая убийство. Скажет чего-нибудь такое, и снова говорит нормальным тоном, спрашивает технические подробности... Можно явно видеть, как из человека кусками сыпется идеология. Что у него внутри - дело его совести. Жить с собой в мире или в священной войне - тоже его дело. Я, знаете, настолько далек от идеала, что судить кого-то не считаю правильным. Но когда что-то из внутреннего мира проявляется грубостью или призывами к насилию, на это есть правила форума, сетевая вежливость и вообще, естественная реакция. Может, его оскорбляет обилие христиан и атеистов, он, возможно, чувствует себя как житель затерянной в горах деревушки, попавший в город в час Прихода Смога и Дыма, и высадившийся из автобуса около завода по производству химических чистящих веществ. Просто, независимо от идеологии, человек должен держать себя в рамках. Если вы чувствуете, что вы лучше него, будьте лучше. Если у него действительно такие взгляды, ну возьмет он автомат, пойдет их отстаивать, и окажется в тюрьме. Если он просто рассуждает, то есть, как многие из нас, в основном теоретик, то пусть рассуждает молча - приходить к людям и говорить "господа, вы все достойны смерти" в приличном обществе считается невежливым. Но пока все же не вижу повода с ним бороться. Заклевать и выгнать безобидного легко, а те кто отвечают за все это безобразие в вашей власти никогда не окажутся.

Отсутствует

 

№8025-11-2005 02:36:57

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

iwas

Я обиделся.

Даже если и не выставите, писать ничего не буду. Буду просто молча читать связанное только с ф.ф. и.т.п.. Если будете продолжать в том духе, то придется отказаться и от этого.

Да не обижайтесь Вы на них, Бога ради. Большая просьба, пока не перестали писать на форум, ответьте на реплики по поводу того, что людям не нравится, когда с их взглядами считают нормальным бороться при помощи насилия. Вы вроде бы ищете истину - ок, давайте спорить аргументированно. Вы понимаете, людям не нравятся определенные фразы, и Вам сложно их в этом обвинять. Фраза предполагает реакцию, это всегда так. Вы ведь не ожидали, что все сразу станут мусульманами, и с нами можно будет общаться на равных. Дело не в вере. Если мне христианин будет выдавать жесткую агитацию, с обещанием вечного ада и отрицанием любых мировоззрений, кроме определяемых здешней версией греческого православия, мне с ним тоже будет тяжело общаться.

Отсутствует

 

№8125-11-2005 02:48:36

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

перенес тему во флейм, ибо эмоции преобладают.

Отсутствует

 

№8225-11-2005 04:50:15

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Писать не собирался. Но раз попросили...
И вообще я нигде не писал на эти темы, ни к чему не пропагандировал пока меня не просили. У меня нет ни вызывающего ника, ни аватара, и подпись я не переводил пока меня не попросили. Я ведь понимаю, что форум технический, а религиозные темы лучше спорить на соответствующих форумах. Кто интересуется этим, тот сам туда пойдет.
Заварушка с террором началась когда я попросил зип-файлы оперы, затем почесал сам меня просил ответить. Я же писал то, что я думаю. Не могу же я писать неправду с моей точки зрения. Если не нравится мое мнение, так и не спрашивай. Сами просили, вот и получили. Я ничего никому не навязывал.
Вот.
Я писав все это, исхожу только из добрых побуждений. Никакой я не террорист. Скорее террористы это неверные. Нет большего террора и зла, чем сеять неверие и навязывать это людям. Ведь это становится причиной их входа в ад. А что может быть ужаснее. Я же со своей стороны зову к Богу и к раю. Я стараюсь для вашего блага. С моей точки зрения, я делаю то, что для вас являлось бы самым лучшим и прекрасным. Просто моя точка зрения различна, вот и получаются расхождения. Вы же меня оскорбляете и обижаете.
Бен Ладена или Басаева я сам не люблю. Я их и за мусульман не считаю (из-за их идеологии). Что касается военных действий, то вы неправильно понимаете, хотя я и сам недостаточно подробно описал.
Цель ислама не убивать и не отстреливать неверных. Цель ислама устранить с земли все тиранические и несправедливые режимы, и установить вместо этого самые прекрасные, добрые божьи законы.
Теперь поподробней.
Если языческий режим агрессивен и нападает на муслимов, то естественно мы себя защищаем и естественно не без оружия.
Я если режим неверных неагрессивен, то мусульмане посылают правителю послание, где призывают его к Богу, чтобы он перестал тиранировать людей и навязывать свой свод законов, который придумал человек. Этот свод в любом случае будет несправедливым и угнетающим, ибо что бы не придумал человек, туда обязательно вмешиваются его эгоистические страсти и низкие желания. Бог же не имеет от людей какой-либо корысти, он устанавливает законы для их же пользы, поэтому они самые справедливые.
Так вот цель муслимов спасти людей от режима несправедливых законов. Поэтому если правитель не принимает ислам, мусульмане идут на него войной, чтобы свернуть этот несправедливый режим. Война идет только против правительственных органов. То есть война против армии и тех, кто ей помогает.
При войне убийство детей, женщин и непричастных священников запрещается. Так, что беслан это неправильно. Да и делали это не мусульмане.
Нападение - только на людей с оружием в руках, которые защищают тиранический режим.
После того как режим свергнут и установлен свод прекрасных божьих законов, люди или становятся мусульманами, а это лучше для них. Или же если они не хотят, то:
Если эти люди христиане или иудеи, то они могут оставаться в исламском государстве с условием, что не будут нарушать общественных порядков. Между собой они вольны, могут устраивать  любые религиозные обряды и.т.д.. Исламское гос-во обязуется защищать их от внешних врагов за определнную плату.
Если те люди не христиане и иудеи, жить в исламском гос-ве они не могут. Могут только в качестве слуг.
Итак ислам против богопротивных режимов, которые навязывают свою идеологию и мешают людям поклоняться Богу, не дают жить по исламу. Ислам срывает с людей эти внешние оковы и дает желающим возможность придти к Богу. Другой цели нет.
Моя точка зрения такова. Не нравится - не спрашивайте и я не собираюсь вам чего-то насильно навязывать.
Спорить или пытаться меня переубедить бесполезно, ибо я не собираюсь из веры переходить в неверие. Поэтому в споры вступать не собираюсь. Я только для того, чтобы ответить спрашивающим-желающим найти истину, помочь им правильно понять ислам (истину). Если кто-то спрашивает с какой-нибудь другой целью, порисоваться или поспорить, то спор с ним бесполезная трата времени.
Просто я чувствую ответственность. Быть может кто-то склонен к истине, пытается ее найти, а я не помогу ему. Чтобы потом, на том свете он приставал бы ко мне и не предъявлял бы претензии в роде: "Я тебя спрашивал. Если бы ты мне объяснил, быть может я бы принял и не оказался бы тогда среди обитателей адского огня".

Отредактировано iwas (25-11-2005 05:16:39)

Отсутствует

 

№8325-11-2005 05:12:29

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

iwas

Так вот цель муслимов спасти людей от режима несправедливых законов. Поэтому если правитель не принимает ислам, мусульмане идут на него войной, чтобы свернуть этот несправедливый режим. Война идет только против правительственных органов. То есть война против армии и тех, кто ей помогает.

Разве последователи пророка Иса так поступают? Он бы одобрил? А Моша (я не путаю имена?) одобрил бы войну ради навязывания истинны? Разве насилие является лучшим способом доказать свою правоту и истинность?
Любой народ встанет на защиту своей родины. Сражаться при необходимости могут женщины и дети. И они по вашему тоже должны быть уничтожены? Нельзя вести войну только против правителей.
И как люди жили тысячелетия до ислама? Ад не лопнул от такого наплыва неверных?
Подумайте хорошо прежде чем отвечать. И ответьте сначала себе.

А что касается нашего неверия: "Не судите и несудимы будете" (с) Иса. Хотя в вашем варианте "истинны" возможно нет этого выражения. Т.о. решая за меня во что мне верить, вы нарушаете заветы Иисуса. Или он у вас не в почете?

Отредактировано Athathoth (25-11-2005 05:20:27)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№8425-11-2005 05:40:14

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Разве последователи пророка Иса так поступают? Он бы одобрил?

Я уже это объяснял. Учение Иисуса извращено и тот, кто хочет последовать за Иисусом, у него не остается другой возможности как только последовать за Мухаммадом (с.а.в.) - возродителем учения Иисуса. Все они были посланники и рабы божьи и во всем Ему подчинялись. Ты судишь об Ииусе смотря на заблудших христиан. Это раньше (во времена Иисуса) они были представителями Иисуса, но затем извратили его учение. Сейчас его представителями являются мусульмане, ибо они последовали за обновителем Иисуса (Мухаммадом (с.а.в.))

А Моша (я не путаю имена?) одобрил бы войну ради навязывания истинны? Разве насилие является лучшим способом доказать свою правоту и истинность?

Аналогично. Конечно бы одобрил, ведь он никто иной как мусульманин.

И как люди жили тысячелетия до ислама? Ад не лопнул от такого наплыва неверных?

Ислам это подчинение Богу и следование его посланникам. Бог посылал всех посланников только с одной религией - религией поклонения и подчинения ему. Это и есть ислам. Ты ошибочно полагаешь, что ислам это молодая религия. Нет, ислам это обновление и возрождение все той же религии, с которой приходил еще Иисус, Моисей, Авраам, Адам и все другие посланники. Ислам самая древняя религия, ибо по ней еще жил Адам. Адам был точно таким же мусульманином как и я (но конечно более праведным, ибо он посланник Божий). Просто возрождение Ислама со стороны посланного Богом, Мухаммада (с.а.в.) произошло в условиях полнейшего развала и заблуждения и ислам воспринялся как новая религия. Хотя многобожники времен Мухаммада (с.а.в.) признавали его продолжением Авраама и многие христиане и иудеи признали в нем посланника и пошли за ним.
Формированию такого представления, также наверное способствовало то, что ислам пришел на арабском. Есть еще много факторов, но истина состоит в том, что ислам древнейшая, единственно верная религия. Бог не принимает от человека ничего кроме ислама. В рай может войти только представитель этой религии. Кто не последовал за исламом - заслужил ад.

Неверные в прошлом это те, кто не вошел в ислам - религию Моисея и Иисуса и других посланников.

Ад не лопнет. Ты недооцениваешь Бога - создателя всей вселенной. Если Бог создал все сущее, все, что есть во вселенной, для него не представляет труда сотворить большой ад. Ведь это Бог создал всех людей. Он нашел им место на земле, поэтому он может найти (сотворить) им место в аду или в раю.

Подумайте хорошо прежде чем отвечать. И ответьте сначала себе.

Ты думаешь, что озадачиваешь меня такими вопросами. Но ведь истину невозможно озадачить. У нее на все есть ответ, ибо она есть истина. Не подумайте, я не претендую на роль монополиста истины. Но знаю, что монополия истины только у ислама. И насколько я следую исламским знаниям, настолько меня сложнее озадачить. У твоих суперозадачивающих вопросов очень легкие ответы.

Отредактировано iwas (25-11-2005 05:59:22)

Отсутствует

 

№8525-11-2005 05:49:59

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Athathoth пишет

А что касается нашего неверия: "Не судите и несудимы будете" (с) Иса. Хотя в вашем варианте "истинны" возможно нет этого выражения. Т.о. решая за меня во что мне верить, вы нарушаете заветы Иисуса. Или он у вас не в почете?

Вот еще один образчик извращения учения Иисуса. Иисус не говорил ничего, чтобы противоречило учению Мухаммада (с.а.в.) - его брата по посланничеству.
Посланники всегда судят на основе законов Божьих.
Нет такого человека, который бы не судил. И судит он опираясь на что-либо. Либо это плод его ума, всякие придумки, которые конечно же ненадежны (сколько умов столько и мнений), либо это плод его страстей и желаний, либо это плод наущений сатаны.
Ведь и ты судишь меня на основе своих принципов, пытаясь их мне навязать. Вопрос не в том судить или не судить. Вопрос в том на основе чего судить. Так вот я сужу на основе законов Бога. Бог осудил неверных, обещал им ад. Мне ничего не остается как следовать суждениям Бога и говорить тоже самое: "Неверные заслужили ад". Разве повторять слова Бога, слова посланников запрещено. Нет, наоборот мы должны претворять их в жизнь. Третьего не дано. Или ты претворяешь законы Бога, или претворяешь собственные законы (сатаны, людей); или ты подчиняешься Богу или своим страстям. Или ты судишь законом Бога или собственными. В таком случае ты предпочел Богу себя или других людей, что есть многобожие.

Отредактировано iwas (25-11-2005 05:51:46)

Отсутствует

 

№8625-11-2005 05:53:51

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

iwas

Я уже это объяснял. Учение Иисуса извращено и тот, кто хочет последовать за Иисусом, у него не остается другой возможности как последовать за Мухаммадом (с.а.в.) - возродителем учения Иисуса.

А почему вы настолько уверенны в том что Мухаммад не извратил учение Христа и Моисея? Вам бог поведал об истинном учении или люди?
Приведите факты подтверждающие что Иисус развязал бы войну ради навязывания истинны. Ради чего в этом случае он шел на крест? У него было много поклонников, почему он не сделал из них армию как это сделал Мухаммад?

Да и иудейская религия не так уж стара, до нее были другие, она сама впитала в себя элементы других религий.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№8725-11-2005 06:01:51

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

iwas

Вот еще один образчик извращения учения Иисуса. Иисус не говорил ничего, чтобы противоречило учению Мухаммада

Забавно. Может следовало бы так? "Мухаммад не говорил ничего, чтобы противоречило учению Иисуса". Последовательность надо соблюдать.

Ведь и ты судишь меня на основе своих принципов, пытаясь их мне навязать.

Боже упаси. Судить вас мне недосуг, а уж тем более навязывать вам истинну под дулом автомата. Я вообще считаю что истинны не существует. И мне просто интересно как вы умудряетесь объеденить три по сути разных учения (Моисея, Иисуса, Мухеммеда), да еще и вынести из этой каши истинну =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№8825-11-2005 06:13:25

inking05
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13-11-2005
Сообщений: 29

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Ну вы, блин, мужики даёте.....:rolleyes:


=Dдрузей, как и обуви, много не бывает

Отсутствует

 

№8925-11-2005 06:14:12

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Ты судишь об Ииусе смотря на заблудших христиан. Это раньше (во времена Иисуса) они были представителями Иисуса, но затем извратили его учение.

Мне глубоко параллельно что считают христиане. Я сужу по Библии и Торе, тому что в них прочитал. И сделанных выводов мне достаточно чтобы сравнить это с тем что вы говорите. И бегло просмотренного Корана мне достаточно, что бы судить (в данном контексте - размышлять, а не осуждать, что вы кстати путаете. См. ниже.). И изучение истории возникновения иудаизма, христианства и мусульманства мне достаточно чтобы судить.

Не судите и несудимы будете

В данном контексте - не осуждайте.

Нет такого человека, который бы не судил. И судит он опираясь на что-либо.

А в данном - человек размышляет.

Слово одно а понятия различны. Говоря современным языком, Иисус сказал: "Не осуждайте и вас не осудят".

Отредактировано Athathoth (25-11-2005 06:18:04)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№9025-11-2005 06:22:11

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Так вот цель муслимов спасти людей от режима несправедливых законов. Поэтому если правитель не принимает ислам, мусульмане идут на него войной, чтобы свернуть этот несправедливый режим. Война идет только против правительственных органов. То есть война против армии и тех, кто ей помогает.

Напоминает логику Буша-младшего.

iwas, ты так и не ответил: где именно и с каких пор заблуждаются остальные религии.

Недавно показывали по новостям про коптов (кажется так) - египтяне, которые стали христианами, а не мусульманами. Так вот (в вольном пересказе), пришли к ним как-то мусульмане и сказали: "если не докажете, что ваша вера истинная, то погибнете все - пусть сдвинется эта гора и вы будете жить". Они молились, произошло землетрясние и гора сдвинулась. Копты составляют 10% населения Египта.

Отсутствует

 

№9125-11-2005 06:22:32

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Athathoth пишет

iwas

Я уже это объяснял. Учение Иисуса извращено и тот, кто хочет последовать за Иисусом, у него не остается другой возможности как последовать за Мухаммадом (с.а.в.) - возродителем учения Иисуса.

А почему вы настолько уверенны в том что Мухаммад не извратил учение Христа и Моисея? Вам бог поведал об истинном учении или люди?
Приведите факты подтверждающие что Иисус развязал бы войну ради навязывания истинны. Ради чего в этом случае он шел на крест? У него было много поклонников, почему он не сделал из них армию как это сделал Мухаммад?

Да и иудейская религия не так уж стара, до нее были другие, она сама впитала в себя элементы других религий.

Ну я же тебе говорю, что все сведения об Иисусе ты берешь от христиан. Снова ты мне говоришь о каком-то кресте и.т.п.. Эти сведения недостоверны, ибо передатчики их заблудшие христиане. Если хочешь узнать что-либо достоверное об Иисусе и его учении, у тебя нет другой альтернативы как только обратится в исламские источники. Поэтому забудь все, что ты знал он Иисусе и обратись к исламу.
А почему вы настолько уверенны в том что Мухаммад не извратил учение Христа и Моисея? Вам бог поведал об истинном учении или люди?

Бог не обращается к человеку напрямую. Он шлет послание человечеству через книги и посланников. Точно также как люди узнали, что Иисус и Моисей - посланники Бога, точно также я узнаю это про Мухаммада (с.а.в.)
Приведи мне все доказательства того, что Иисус посланник и я приведу тебе точно такие же и даже более сильные о том, что Мухаммад (с.а.в.) - посланник Бога.

Приведите факты подтверждающие что Иисус развязал бы войну ради навязывания истинны.

Факт - это то, что так делал Мухаммад. А раз он посланник значит он делал это по приказу Бога. Иисус тоже следовал только приказам Бога, значит он поступил бы точно также. Другие факты, приводимые христианами - для меня док-вами не являются. Чему мне больше доверять. Посланнику Бога - Мухаммаду (с.а.в.) или заблудшим христианам.



Ради чего в этом случае он шел на крест?

Это придумки. По корану Иисус не был распят. Бог подсунул им другого, похожего на Иисуса, человека. А Иисуса взял на небо. Иисус не умирал, сейчас он живет на небе. Затем после прихода антихриста сниспустится на землю и убьет его. Затем будет руководить мусульманами несколько лет, затем умрет.

У него было много поклонников, почему он не сделал из них армию как это сделал Мухаммад

Поклонников у него не было. Его последователи были поклонниками (поклоняющимися) Бога. Опираясь на христианские источники мы не можем знать чего он делал, чего нет. Да это и не важно. Главное, что он не делал бы ничего, что противоречило бы его брату по посланничеству - Мухаммаду (с.а.в.) и этого достаточно.

.Да и иудейская религия не так уж стара, до нее были другие, она сама впитала в себя элементы других религий

Вот именно она впитала в себя немало чужого, а до впитывания была все той же древней религией исламом. Поэтому мне не обязательно смотреть что было тогда. Достаточно посмотреть на ислам, что принес Мухаммад (с.а.в.). Ведь они одинаковы, а учение Мухаммада перед глазами, в отличие от учения Моисея, которое затерялось.
Ты все никак не можешь войти в мою точку зрения. Посмотреть моим видением. Если ты это сделаешь, то увидишь, что все просто, логично и естественно.

Отсутствует

 

№9225-11-2005 06:27:54

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Прочитал только сейчас пост, далёкий от религии (у StraNNick'a в блоге). Очень в тему: "если гора не идёт к Мухаммеду, Мухаммед объявляет ей джихад" :)

Отсутствует

 

№9325-11-2005 06:30:00

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

iwas
Ну у тебя и рассуждения. Ведь все мы дети Божьи, разве может Бог у бивать детей своих, стравливая их между собой?

Отсутствует

 

№9425-11-2005 06:35:38

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

iwas

Ну я же тебе говорю, что все сведения об Иисусе ты берешь от христиан. Снова ты мне говоришь о каком-то кресте и.т.п.. Эти сведения недостоверны, ибо передатчики их заблудшие христиане. Если хочешь узнать что-либо достоверное об Иисусе и его учении, у тебя нет другой альтернативы как только обратится в исламские источники. Поэтому забудь все, что ты знал он Иисусе и обратись к исламу.

Значит апостолы заблудшие? Чему тогда посвятил свою жинь Иисус? Выкинул всю жизнь на ветер? Других источников я не знаю, подскажите мне более достоверный источник знаний об Иисусе. Только не Коран, ему я доверяю еще меньше чем апостолам в этом отношении. Он был написан людьми совершенно не знакомыми с Иисусом.

Вот именно она впитала в себя немало чужого, а до впитывания была все той же древней религией исламом. Поэтому мне не обязательно смотреть что было тогда. Достаточно посмотреть на ислам, что принес Мухаммад (с.а.в.). Ведь они одинаковы, а учение Мухаммада перед глазами, в отличие от учения Моисея, которое затерялось.

Уважаемый, я могу привести те же доводы. Мне бабка со второго этажа вчера нашетала что истинный Бог - Локки и она его пророк. И мне хочется верить ей больше, чем Мухаммеду, т.к. в ее словах я вижу больше смысла, а все остальное от лукавого. Ведь Мухаммед был лишен истинного знания о Христе и Моисее, эти знания извратили до него. Почему я тогда должен ему верить?
Очень вас прошу принимать байку про бабку как аллегорию, я ее только что выдумал.

И еще до "впитывания чужого" никакой религии не было. Был культ быка. Тотемизм.

Отредактировано Athathoth (25-11-2005 06:48:17)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№9525-11-2005 06:45:00

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

iwas

Приведи мне все доказательства того, что Иисус посланник

Э... Давайте подробнее. Т.е. вы уже не считаете Иисуса посланником?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№9625-11-2005 07:04:40

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Athathoth пишет

iwas

Вот еще один образчик извращения учения Иисуса. Иисус не говорил ничего, чтобы противоречило учению Мухаммада

Забавно. Может следовало бы так? "Мухаммад не говорил ничего, чтобы противоречило учению Иисуса". Последовательность надо соблюдать.

Это абсолютно одно и тоже. Ведь оба они посланники одно Бога.

Ведь и ты судишь меня на основе своих принципов, пытаясь их мне навязать.

Боже упаси. Судить вас мне недосуг, а уж тем более навязывать вам истинну под дулом автомата.

Это чушь. Судят все. Представь некто будет тебя убивать. Разве ты его не осудишь. Был уже один такой, который предлагал сахар...

Давай я приведу тот спор сюда:

Итак раунд с адом и Богом вы проиграли.
Теперь атака с другой стороны.
Опровержение гуманистам:
Тот, кто утверждает, что ко всем относится снисходительно не питает никому ненависти - он лжет.
У каждого человека есть набор ценностей - особо дорогих ему вещей. И кто совершит агрессию на эти ценности - того он будет ненавидеть.
Представим ситуацию, специально выбираю крайние варианты.
Некто зашел в ваш дом. Влез в ваш компъютер. Расстроил ваш браузер Мозиллу, попортил все программы, устроил в компе бардак. Затем устроил погром в вашем доме, изнасиловал вашу жену, убил вашего ребенка-младенца, переломал хребет вашему отцу, отрезал голову вашей матери, взял ее череп налил туда горячего чая и сидя на трупе вашего отца попивает чай из черепа матери, дожидается вас.
Что вы с ним сделаете. Предложите еще один кусок сахару. Нет вы будете его ненавидеть.
Почему?
Потому, что он попрал ваши ценности, то что вам дорого и то, что вы любите.
Если вы не испытываете ему враждебность то это означает, что вы не любите вашего ребенка, мать, отца, жену. Вам наплевать, что против них совершили преступление.

Теперь вот самое дорогое, то, что вы должны любить больше всего - Бог.
Преступление против него (неверие, многобожие) во много миллионов раз хуже и ужаснее вышеперечисленных мною преступлений. Если вы любите Бога, вы обязаны воспылать ненавистью к преступникам против Бога. Если этого нет, значит вы Бога не любите, не цените, он не является для вас чем-нибудь дорогим. Значит свою мать вы любите больше Бога. возможно оперника вы ненавидите больше неверного. Тогда Мозиллу вы любите больше Бога. А значит вы обожествили их, поставили на место Бога мать, отца, ребенка и.т.д. - то есть сами являетесь многобожником.

Вот.

рупикс:
и вправду, предложу ему кусок сахару... он ближний мой, я люблю его, и, значит, его чай должен быть сладким. кротость, понимаете?

С тобой все ясно. Мои речи не для тебя. Я не считаю твое поведение к  тому человек нормальным. А тот, кто нагадит на тебя (извини за выражение) пока ты спишь, ты бумажку предложишь; ведь попа должна быть чистой.


Я вообще считаю что истинны не существует. И мне просто интересно как вы умудряетесь объеденить три по сути разных учения (Моисея, Иисуса, Мухеммеда), да еще и вынести из этой каши истинну =)

Для чего тогда споришь. Моя цель помочь тем, кто ищет истину. Так, что с тобой я спор прекращаю.

Отсутствует

 

№9725-11-2005 07:12:16

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Athathoth пишет

Ты судишь об Ииусе смотря на заблудших христиан. Это раньше (во времена Иисуса) они были представителями Иисуса, но затем извратили его учение.

Мне глубоко параллельно что считают христиане. Я сужу по Библии и Торе, тому что в них прочитал.

Отвечаю потому, что этот вопрос могут задать и другие.

А ведь библию передали именно христиане и внесли в него свои извращения. Точно также и все исторические факты об Иисусе, что ты приводишь. Так, что читая библию и тору, ты не избавляешься от мнения христиан. От них избавляюсь я ибо читая, коран, я узнаю, что написано в торе и библии. Все трое книги от Бога и пишут одно и тоже. Просто коран неизвращен.
И изучение истории возникновения иудаизма, христианства и мусульманства мне достаточно чтобы судить.

История передается ненадежными кюдьми. Ыа узнаю настоящую историю из корана.

Отсутствует

 

№9825-11-2005 07:19:22

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Skat пишет

iwas, ты так и не ответил: где именно и с каких пор заблуждаются остальные религии.

Заблуждения христиан вкратце:
Иисус был обыкновенным посланником. Они объявили его сыном Бога в то время как Бог велик свят, не пристало ему иметь сыновей. Все что кроме его - не может быть ничем иным как его рабами. Они объявили Иисуса господом и спасителем. Нет господа и спасителя кроме единственного и могущего Бога. Ему одному все подконтрольно. Он один управляет ходом событий во вселенноы. Только он один может причинить вред или пользу, спасти от беды.
Они начали возмосить молитвы Иисусу, но молитвы - только Богу. Иисус не слышит молящих его и не может им придти на помошь. Это может только Бог.
Также они ввели культ святых. Молятся им поклоняются их иконам. Святые зэ эти мертвы и не слышат их. Просить о помощи и молится можно только Богу.

Отсутствует

 

№9925-11-2005 07:19:24

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

iwas

Итак раунд с адом и Богом вы проиграли.

В какой момент? Я чего-то упустил? Мы ад обсуждали?

Для чего тогда споришь. Моя цель помочь тем, кто ищет истину.

Я вашу истинну считаю болезью и принимать отказываюсь. Я защищаюсь. =)

А вы уходите от обсуждения и как фанатик повторяете одни и те же бездоказательные слова. При этом считаете себя победителем там, где не не смогли ответить ничего вразумительного. Могу составить список проигнорированных вопросов. По поводу того же ада и Сатаны я писал что Сатана получается помошник бога, но вы не прокоментировали. А значит (следуя вашей логике) - проиграли.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№10025-11-2005 07:28:39

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Athathoth пишет

iwas

Ну я же тебе говорю, что все сведения об Иисусе ты берешь от христиан. Снова ты мне говоришь о каком-то кресте и.т.п.. Эти сведения недостоверны, ибо передатчики их заблудшие христиане. Если хочешь узнать что-либо достоверное об Иисусе и его учении, у тебя нет другой альтернативы как только обратится в исламские источники. Поэтому забудь все, что ты знал он Иисусе и обратись к исламу.

Значит апостолы заблудшие? Чему тогда посвятил свою жинь Иисус? Выкинул всю жизнь на ветер?

Апоостолы истинные мусульмане. Заблуждения начались через несколько поколений.

Других источников я не знаю, подскажите мне более достоверный источник знаний об Иисусе. Только не Коран, ему я доверяю еще меньше чем апостолам в этом отношении. Он был написан людьми совершенно не знакомыми с Иисусом.

Коран ниспослан Богом, а Бог лучше знает истину. Приведи мне доказательства того, что тора и библия от Бога и я приведу тебе такие же док-ва, что Коран от Бога. Не пойми неправильно я не отрицаю, что Библия была от Бога или что Иисус посланник. Просто я хочу тебе показать, что коран и Мухаммад (с.а.в.) ничуть не хуже в этом отношении.

Вот именно она впитала в себя немало чужого, а до впитывания была все той же древней религией исламом. Поэтому мне не обязательно смотреть что было тогда. Достаточно посмотреть на ислам, что принес Мухаммад (с.а.в.). Ведь они одинаковы, а учение Мухаммада перед глазами, в отличие от учения Моисея, которое затерялось.

Уважаемый, я могу привести те же доводы. Мне бабка со второго этажа вчера нашетала что истинный Бог - Локки и она его пророк. И мне хочется верить ей больше, чем Мухаммеду, т.к. в ее словах я вижу больше смысла, а все остальное от лукавого. Ведь Мухаммед был лишен истинного знания о Христе и Моисее, эти знания извратили до него. Почему я тогда должен ему верить?
Очень вас прошу принимать байку про бабку как аллегорию, я ее только что выдумал.


Ну я же тебе говорил. Приведи для примеры док-ва истинности Иисуса (чтобы я узнал каким док-вам ты доверяешь) и я приведу тебе док-ва не хуже относительно Мухаммада и Корана.


И еще до "впитывания чужого" никакой религии не было. Был культ быка. Тотемизм.

Это была религия фараона. Моисей пришел с исламом и ввел иудеев из религии быка в религию истины

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]