С начала ноября на форуме появился новый пользователь с ником benladen и аватаром с портретом того же террориста. Плюс со временем (с момента перехода на Unicode) начал писать в подписи арабскими символами (о истинном смысле которого большинство может только догадываться). Ник и аватар, является кощунством по отношению к жертвам террактов (которые были произведены на деньги той организации возглавляет которую тот, чей ник и аватар носит пользователь) и является оскорблением и переходит все рамки приличия

benladen  пишет

Во-первых личность в инете и в жизни - 2 разные вещи... В сети я разговариваю на другие темы, веду себя не так как обычно... Ну a benladen - нравится смотреть на реакцию людей tongue

, тем более, что для него это не критично

benladen  пишет

Как видите, мой аватар многим не подуше... Подскажите, пожалуйста, где можно взять аватары
с лисичкой (на тему firefox). Облазил многие аватарские сайты, но там нет поиска - фиг че найдешь, да и тема аватара редкая tongue

1. Так вот, хотелось бы внести на расмотрение всех пользователей предложение о замене этим пользователем ника, аватара и подписи, так как лично мне, после появления этого человека стало не приятно находиться на форуме...
2. Внесение в правила пункта, запрещающего подписи на других языках, кроме русского, английского (это форум поддержки русскоязычных пользователей и нужно разговривать на том языке, который понятен всем)!

Много аватаров с Фаерфокс есть на http://www.rakaz.nl

@All:
Предлагаю всем серьезно обсудить предложение Sergeys

По мне лично, пока аватар/подпись не вступает в конфликт с общечеловеческими ценностями, его не нужно рассматривать как нарушение. Взгляды на исторические личности очень субъективны, например для iwas benladen вполне нормальный гражданин (по материалам темы про религию), в т.ч. отождествление своего альтер-эго с какой-либо личностью не является чем-то противоправным. Нецензурные выражения, брань, оскорбления, публичные унижения посягают на честь и достоинство личности и следуют быть наказанными. Здесь же не вижу ничего противоправного. Хоть горшком назови, да в печь не ставь.

Я бы воздержался от немедленного принуждения сменить аватар/ник.

Может тогда голосовалку сделать Да/Нет/Всё равно??

Viper
Лучше приводите аргументы за и против. Голосовалку сделать проще всего.

Почесал  пишет

пока аватар/подпись не вступает в конфликт с общечеловеческими ценностями, его не нужно рассматривать как нарушение.

Лично мое мнение, что в данном случае именно вступает и является оскорблением... Помимо всего - это еще и скрытая форма пропаганды терроризма (что заметьте в нашей стране запрещено), каковой является личность (имя ставшее нарицательным), ник и аватар которой, носит пользователь нашего форума. И еще за почти год, я ни разу не высказывал негативного отношения ни к кому, какой бы ник и аватар не был у пользователя (бывает нравиться или не нравится), но тут совсем другой случай.

Изменить ник/подпись итд. В качестве наказания за поведение :). Сам ник мне не мешает, но поведение, связанное с ним...

Я, как исконно русский шахид wink и правоверный мусульманин tongue , хочу говорить на родном языке! Ведь подпись будет напоминать о далеких вершинах Афганистана... roll

Да, а в моей подписи содержится шифр cool- ioppp - нехороший лис, который, пользуясь талантом вещать в массы, вносит смуту в ряды правоверных форумчан!

и иже с этим.

Смогу появиться на форуме только 25.11, так, что ответить смогу только через сутки! Думаю, что найду поддержку у пользователей!!! Лично для меня решение, которое будет принято, значит очень много!!! Спасибо!

ну положим появится чел с ником Террорист?
в принципе одно и то же.. только вряд ли кто-то был бы против.

подпись на арабском действительно стоит убрать или поместить ее перевод.

Я считаю, что каждый вправе сам выбирать себе ник и аватар. Если, конечно, это не противоречит закону и правилам форума. То есть, например, нельзя иметь ник "/слово из трех букв/". Или аватар с его изображением.
Тут другое дело. У нас в Ульяновске есть большой городской форум, на котором есть Гитлер. Нормально, поначалу все тоже ворчали, потом привыкли, так как парень оказался милым человеком.

Если наш герой сам захочет сменить аватар, то это было бы хорошо, потому что не всем нравится текущее положение дел. Но принудительно заставлять лично я не буду.

знаете, какие у меня ассоциации сейчас в голове?
вспомните игру C&C:Generals. я там всегда играю за GLA. и что, я - террорист после этого? просто, это сама классная сторона. может, наш герой тоже нашел что-то классное в этом нике и аватаре...
это такая же игра.

Вот она свобода. Мне лично плевать, кто это Бенладен: террорист или нет...
Вот если б кто то Басевым назвался, то это уже одно...
А так - пускай живет, а подпись наверное с новостного ресурса на арабском спер =))

2. Внесение в правила пункта, запрещающего подписи на других языках, кроме русского,

вот этот пункт мне нравится так как сам по англицки не понимаю. что касаемо ника и аватара то это и есть свобода интернета и не гоже ее попирать на это и без нас охотников много.

alex33
тогда твою подпись тоже придется запретить.
ни одного русского слова.
во всем нужен здравый смысл. можно, конечно, попросить народ к иностранной подписи прикладывать перевод, но мне кажется, что надо не ограничивать что-либо, а самим быть умнее.
не понимаешь подпись: переведи ее сам, и если там что-то незаконное, доложи администрации, а если все нормально, то ты крут: ты один знаешь, о чем там, а другие - нет.

А, ну или вот еще... сейчас мог бы сказать :  "ААААААААаааа у alex33 марихуана в аватаре!! это наркотик! забанить его! наркотики запрещены!", но это ведь бред. Так что оставьте BenLaden в покое.
По поводу правил - на любых кроме Русского и Английского, а то что мне слово Linux по русски писать??? ;)

Ник\аватар мне, в принципе, пофиг. Но мне всегда интересно, что у человека в подписи, на каком бы языке она не была. Аргумент? Неприятно думать, что этой подписью он тебя посылает на юга. ;)
Поведение конечно тоже значит.
"Исконно русский шахид" в принципе можно рассматривать как стёб. :)
Так что я...воздержусь пока.
Тем более на форуме бываю не так часто(бесплатный диалап непостоянен, увы :)).
Надеюсь на то, что восторжествует здравый смысл. B)

update:
Вы на мой ник только не смотрите. :cool:
Русский я, русский! :)
Просто когда-то себе взял такой ник, глядя на плату от 386(чипсет у неё ALi был), а после некоторых событий в мире стал себя не очень комфортно чувствовать. :) Но теперь не могу отвыкнуть. Себя не признаю без этого ника. Это как Родина. Одна и навсегда. :)

ALi
я, кстати, тоже сначала подумал, что ты - араб.
но, спасибо за разьяснение.
тогда Viper - это модель видеокарты (Diamond Viper - были такие)

для iwas benladen вполне нормальный гражданин

Насколько я его понял, как раз - нет. Хотя взгляды у него весьма спорные.

а после некоторых событий в мире стал себя не очень комфортно чувствовать

Что ж теперь - всех арабов считать в корне неправильными?

не понимаешь подпись: переведи ее сам, и если там что-то незаконное, доложи администрации

Ну дык, у iwas, как он сам сказал, в подписи написанно, что для нас уже приготовлены дровишки, т.к. мы не мусульмане.

ЗВ: Можно форум обратно на кодировку windows-1251 перевести и ничего кроме русского и английского не напишут :)

Skat пишет

Ну дык, у iwas, как он сам сказал, в подписи написанно, что для нас уже приготовлены дровишки, т.к. мы не мусульмане.

Вообще iwas'а, как религиозного фанатика...
Эм, давайте поднимем вопрос о его выдворении за дверь?

Кстати, я очень хочу сменить ник на alp.

Sergeys

Плюс со временем (с момента перехода на Unicode) начал писать в подписи арабскими символами (о истинном смысле которого большинство может только догадываться).

А разве не для этого уникод вводили?

Внесение в правила пункта, запрещающего подписи на других языках, кроме русского

Церковно-славянский ещё надо разрешить, а то я как раз собрался подпись захулиганить.
Почесал

пока аватар/подпись не вступает в конфликт с общечеловеческими ценностями

Реклама имени террориста (читай - конченного подонка) имхо вступает.
Bananas

ну положим появится чел с ником Террорист?
в принципе одно и то же.. только вряд ли кто-то был бы против.

Я - против, если интересно.
RED

Если, конечно, это не противоречит закону и правилам форума.

Правила можно бы и подкорректировать.

Если наш герой сам захочет сменить аватар, то это было бы хорошо, потому что не всем нравится текущее положение дел. Но принудительно заставлять лично я не буду.

Присоединяюсь (и ник и аватар). Ничего личного, но неприятно как-то.
RED

и что, я - террорист после этого? просто, это сама классная сторона. может, наш герой тоже нашел что-то классное в этом нике и аватаре...
это такая же игра.

В игры не играю, но за пОдростков сильно опасаюсь. Такие сволочные игрушки (чтоб их авторам не видать доходов) определённо ожесточают неокрепшие души.

Ух какие вы все тут собрались "категористы" (люди с категоричными суждениями). Вообще-то существует такая штука как презумпция невиновности. То что Буш называет Бен-Ладана террористом вовсе не означает что он им является. Потому как Бен-Ладан аналогичным эпитетом удостаивает самого Буша-отца и сына. Или может не все ещё "Фаренгейт 9-11" видели?
А для некоторых из россиян нет хуже террориста чем Владимир Ильич Ульянов (Ленин). Предлагаю сразу забанить RED'а и всех кто попытается зарегстрироваться из Ульяновска, Ленинграда, Шушенского, Разлива и где там ещё побывал Ленин. Не забыть про Европу (Лондон, там кажись первый съезд РСДРП проходил, Германию полностью, тем более там ещё и Гитлер был).

Infant
точно. придется мне переезжать в город, разрешенный для регистрации на форуме.

кстати, на юзера с ником "Буш" и аватар с изображением текущего президента США я бы в душе злился по-полной программе.
уж его-то "вина" доказана и постоянно крутится в средствах массовой информации. столько стран разрушить под видом "демократии"... какой там Бенладен...
я уже писал как-то - его скорее всего нет в живых давно, просто символом стал. такой наивной страшилкой.

Эм, давайте поднимем вопрос о его выдворении за дверь?

А давайте не будем? Он задает нормальные вопросы, и получает нормальные ответы. Когда он выражается некорректно, пусть на общих основаниях получает предупреждения. Дискуссии, в которых люди невразумляемы, нужно пресекать. Но зачем человека-то выгонять? Мне кажется, что он лучше своей философии.

Al_H
Я не считаю приемлимой подпись о том, что для всех вас приготовлены дрова + я не поощряю терроризм, а господин iwas его поощряет, и утверждает, что это правильно и так нам и надо. Если вам приятен человек, который ЗА бесланскую трагедию, за Норд-Ост, за убийство вас и ваших детей + пропагандирует это в своей подписи -- чтож, ваше дело. Я лишь внес предложение.

Опа-на! Захожу сегодня на форум и вижу: меня обсуждают!
Я, честно говоря, не пойму за что критика - то:
Подпись - есля не я понимаю, например, английский, то не осуждаю человека за непонятный мне смысл его подписи... Если вам хочется узнать, что же моя обозначает - могу выслать перевод модераторам
Насчет никнейма - это обыкновенный развод людей. Вот видите, как вы отреагировали? Но я ведь ни в одном сообщении ничего пропагандиского терроризм не написал (разве что про исконно русского шахида - но там я специально потавил смайл, чтобы все поняли - это СТЕБ)
Ну а фотография отождествляет никнейм (RED - красный флаг и т.д).
Хотя если я вызвал такую негативную реакцию форумчан, что тем "неприятно находиться на форуме" , то готов изменить никнейм и т.д (Хотя в начале регистации отправил REDу вопрос о моем никнейме и аватаре, RED не запретил)

benladen
ник просто так не поменяешь. аватар... как хочешь :)

но я также отмечаю, что ты ведешь себя очень корректно, и никаких претензий к тебе с моей стороны нет.

Если большинство проголосует против - я готов снять профиль с форума, но сильно разочаруюсь - я считаю forum.mozilla.ru одним из самых лучших специализированных форумов рунета...

Sergeys пишет

1. Так вот, хотелось бы внести на расмотрение всех пользователей предложение о замене этим пользователем ника, аватара и подписи, так как лично мне, после появления этого человека стало не приятно находиться на форуме...

Я против принуждения смены аватара. Не понимаю, чем Вас так аватар раздражает. Мне, например, куда больше неприятны аватар с какими-либо символами коммунизма или высказывания за службу в армии.

Sergeys пишет

2. Внесение в правила пункта, запрещающего подписи на других языках, кроме русского, английского (это форум поддержки русскоязычных пользователей и нужно разговривать на том языке, который понятен всем)!

Я против. Подпись не является информационным материалом для пользователей, а лишь самовыражением. Насчёт её я отписáлся здесь. Почему только на русском и английском, а не на французском, немецком, португальском и т. д.?
Подпись должна быть разрешена на любом языке.

RED пишет

Я считаю, что каждый вправе сам выбирать себе ник и аватар. Если, конечно, это не противоречит закону и правилам форума. То есть, например, нельзя иметь ник "/слово из трех букв/". Или аватар с его изображением.

ZenGeist пишет

А, ну или вот еще... сейчас мог бы сказать :  "ААААААААаааа у alex33 марихуана в аватаре!! это наркотик! забанить его! наркотики запрещены!", но это ведь бред. Так что оставьте BenLaden в покое.
По поводу правил - на любых кроме Русского и Английского, а то что мне слово Linux по русски писать??? ;)

Поддерживаю позиции RED, ZenGeist, Infant по данным вопросам (аватара и подписи).

Skat пишет

ЗВ: Можно форум обратно на кодировку windows-1251 перевести и ничего кроме русского и английского не напишут :)

Напишут. Вот я на латинском написал. См. также
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=59047#p59047

benladen

Подпись - есля не я понимаю, например, английский, то не осуждаю человека за непонятный мне смысл его подписи... Если вам хочется узнать, что же моя обозначает - могу выслать перевод модераторам
Насчет никнейма - это обыкновенный развод людей. Вот видите, как вы отреагировали? Но я ведь ни в одном сообщении ничего пропагандиского терроризм не написал (разве что про исконно русского шахида - но там я специально потавил смайл, чтобы все поняли - это СТЕБ)

Лучше сразу так не делать - на форум приходят не людей разводить, а общаться. Давайте я сделаю себе ник Людоед и буду смаковать со смайликами вкус человеческой плоти. Типа все нормально, стебаюсь так. В каждой шутке должна быть доля шутки, а тупого стеба. Тем более, стебаться надо уметь ;) А у вас пока не очень получается.

Если вообще можно высказаться неофиту....мне - НЕ нравится. Сам Ладен и то, что он делает. Я аполитична, но.....вот мне лично не нравится - и всё.
Могу предложить встречный НИК "Русский Кулак" и лозунг "Мочи хачей, спасай Россию...всем понравилось?:|

benladen

Ну a benladen - нравится смотреть на реакцию людей tongue

А Вы не подумали, что этот форум могут читать люди, чьи родные, близкие или друзья пострадали от рук террористов? К сожалению, таких людей у нас в стране немало.
Вы над их чувствами решили постебаться?

Мне, например, куда больше неприятны аватар с какими-либо символами коммунизма или высказывания за службу в армии.

А я вот отслужил чесно еще в советской армии и красный флаг мне тоже нравится потому как оба деда моих родных за него жизнь отдали ну и т.д. ( просто страшно небось в армию идти в этом дело?)

RED

доложи администрации,

Вот это мне особенно понравилось, вы наверное всегда так поступаете?

Yan
lakostis
Мой стеб - лишь  насмешка над узконоправленностью хода мыслей людей, их шаблонности и предвзятости мышления - совершенно не зная меня как личность многие уже начали обвинять в пропаганде терроризма; ха, да и толковать непонятные им действия другого человека могут лишь с одной точки зрения...
Yan
Что касается родственников погибших от террактов - мое искреннее им сочуствие. В моих целях никогда не стояли насмешки над этими людьми.
Мой никнейм не является рекламой терроризма!!! Он что, содержит какие-то лозунги ли высказывания? С тем же успехом вместо benladen я мог бы назваться Мэрэлин Монро или Прыщавый - и многие, обманутые бы лишь жалким словечком тут же представят меня прыщавым юнцом либо хорошенькой девушкой...
Я хочу лишь сказать, что образ, сложенный вами обо мне в интернете, отличается от реального - вы же не хотите этого понять, присмотреться глубже в человека, а скриками негодования бросаетесь на него... Наверное, многие из вас делают так и в жизни: судят лишь по одежке ; не такая как у всех - он изгой, если блестящая и красивая - кумир...

P.S вот опять убедился (это я о реакции).

Yan пишет

benladen

Ну a benladen - нравится смотреть на реакцию людей tongue

А Вы не подумали, что этот форум могут читать люди, чьи родные, близкие или друзья пострадали от рук террористов? К сожалению, таких людей у нас в стране немало.
Вы над их чувствами решили постебаться?

А у меня знакомый покалечился в армии. Почему над моими чувствами тут стебутся?
А ещё я недолюбливаю Джорджа Буша и Билла Клинтона, Владимира Ленина и Иосифа Сталина, Адольфа Гитлера и Бенито Мусоллини, Мао Дзедуна и Ким Ир Сена, вооружённые силы США и РФ, ФСБ, АНБ, ФБР, корпорацию Microsoft и Лабораторию Касперского, Билла Гейтса и Стива Баллмера, Правительство РФ и Московский метрополитен. Так что, теперь запретим обсуждать всех вышеперечисленных?

Причём заметьте, что отрицательное влияние на участников форума всех (или по отдельности) перечисленных персон и организаций куда сильнее, чем какого-то там Бен Ладена. Про которого, кстати, так и непонятно, террорист ли он на сáмом деле.

benladen

Что касается родственников погибших от террактов - мое искреннее им сочуствие. В моих целях никогда не стояли насмешки над этими людьми.

Я не смоневаюсь.

Я хочу лишь сказать, что образ, сложенный вами обо мне в интернете, отличается от реального - вы же не хотите этого понять, присмотреться глубже в человека, а скриками негодования бросаетесь на него...

Ваш ник и аватар никак не характеризует Вас как личность. По крайней мере для меня. Просто мне не понятно, зачем использовать провокационный ник, зная, что некоторым он может быть глубоко неприятен. Причем именно не Вы сами, а только Ваш ник, который у большинства ассоциируется с терроризмом.

Yan пишет

Просто мне не понятно, зачем использовать провокационный ник, зная, что некоторым он может быть глубоко неприятен. Причем именно не Вы сами, а только Ваш ник, который у большинства ассоциируется с терроризмом.

А мне вот SMS не нравится и ассоциируется с идиотизмом. Только я же не прошу Вас убрать «SMS» из подписи.

Lustermaf
Господа! Раз пошла такая пьянка, может мне вообще убрать с форума аватары и цитаты?

Yan

Yan пишет

Ваш ник и аватар никак не характеризует Вас как личность. По крайней мере для меня.

Многие почему-то судят...

Sergeys пишет

Помимо всего - это еще и скрытая форма пропаганды терроризма

Yan пишет

Я не смоневаюсь.

Это ирония такая?

Yan пишет

Ваш ник, который у большинства ассоциируется с терроризмом.

C терроризмом должны ассоциироваться действия человека, как бы он не назывался, а не набор слов... Люди почему-то любят приклеивать к сущности предмета ярлыки, совершенно эту сущность не характеризующие....

benladen

Мой стеб - лишь  насмешка над узконоправленностью хода мыслей людей, их шаблонности и предвзятости мышления - совершенно не зная меня как личность многие уже начали обвинять в пропаганде терроризма; ха, да и толковать непонятные им действия другого человека могут лишь с одной точки зрения...

фигня. раз вы действительно такой провокатор, то устраивайте перформансы в общественных местах или на улице.

PS Читаешь это все и вспоминаются "Дети Розенталя". Ну как маленькие чесслово.

lakostis
Я не провокатор, и не фанатик чтобы устраивать "перформансы в общественных местах или на улице." Просто когда я вижу, что на меня навешивают ярлыки пропагандизма в терроризме, то это довольно неприятно.

Раз самому неприятно, то поменял бы уже быстренько аватар и подпись. И никаких проблем. Тогда и к нику цепляться не будут, если сам провоцировать людей не начнешь. А в настоящий момент именно гремучая смесь ника, аватары и подписи является провокацией. Так убери самые главные составляющие этой провокации.

АНОНИМ
Ты прав насчет результата - все перестанут придираться. Как бык - убери с его глаз красную тряпку и он успокоиться... М-да, видимо, люди не поймут всю иронию этой фразы

benladen

Просто когда я вижу, что на меня навешивают ярлыки пропагандизма в терроризме, то это довольно неприятно.

Забавно, почему же не приятно? Вы изначально знали какая будет реакция. Вы этого добивались, провоцируя людей (не могу найти где именно, но Вы говорили что намеренно провоцируете с целью посмотреть на реакцию). Вам следует радоваться что в очередной раз уличили народ в (давно и до вас доказанном) психологическом свойстве - навешивать ярлыки. Кстати, если бы у человеческого сознания не было бы этого свойства, то доказывать его наличие у людей Вам было бы не чем. Т.к. это краеугольный камень образного мышления. И именно эта способность вообще позволяет нам мыслить.

А по поводу вашего ника и аватара могу сказать что мне лично все равно... А не хотите ли назваться Бушем младшим и взять в качестве аватара его фотку? =) Тогда мы сможем посмотреть что думают люди о Буше! =)

блин, benladen, имхо, нормальный парень, так что не трогайте его!..

benladen

Я не провокатор, и не фанатик чтобы устраивать "перформансы в общественных местах или на улице." Просто когда я вижу, что на меня навешивают ярлыки пропагандизма в терроризме, то это довольно неприятно.

Я что-то Вас не пойму. Вам неприятно что на Вас навешивают подобные ярлыки, а их как и раз навесили из-за Вашего ника, аватара и подписи, следовательно их содержание и было провокацией с Вашей стороны, но при этом Вы тут же утверждаете что Вы не провокатор! А кто Вы тогда? Ведь подобную реакцию окружающих вполне можно было предположить! Так что в данном случае Вы и есть провокатор, правда для меня цели Вашей провокации пока что, так и не ясны.

По самой же теме придерживаюсь позиций RED'a.

Athathoth
Ну ка поясните, каким образом характеристика предмета лишь по одному признаку может дать способность мыслить?

stEp
Моя цель - показать людям иллюзионность их оценки по фенотипическим признакам, а не вызвать споры о том, что я распространяю терроризм. Распространяю или нет - Вы это можете увидеть, прочитав мои "провакационные сообщения". Таким образом это дело сугубо личное - каждый решит по-своему кто я. Но когда толпе людей предлагают только 2 точки зрения - полож. или отр. характеристика, то у большинства возникает стадное чувство, давящее все признаки индивидуализма личности=> люди начинают следовать за пастухом - шаблонной моралью

benladen

Ну ка поясните, каким образом характеристика предмета лишь по одному признаку может дать способность мыслить?

1. Мыслить дает возможность "навешивание ярлыков".
2. С учетом того, что люди (точнее их подавляющее большинство на этом форуме) специально не будут искать ваши сообщения, дабы оценить Вас как личность, то оценить в этих условиях Вас можно только по одному признаку, Вами же нарочно с этой целью и предоставленным.

Моя цель - показать людям иллюзионность их оценки по фенотипическим признакам, а не вызвать споры о том, что я распространяю терроризм

Вы доказали. К чему теперь обиды и разочарования? Вы же именно этого и добивались...

Только людям это не надо. Одни это знают и лишние доказательства им не нужны. Получается что для них вы изобретаете велосипед. А другим это и не нужно знать, т.к. либо не поймут, либо просто не интересно. По большому счету ВЫ ДОКАЗЫВАЕТЕ ЭТО САМОМУ СЕБЕ. Причем регулярно, как я понял.
Я однажды видел как один школьник в автобусе на запотевшем окне сам с собой играл в крестики-нолики. Моя первая мысль была - "И кто же выиграет?" =)

Похоже у Fx vs. O появился серьёзный конкурент! :)
benladen не сдавайся, пусть хоть с секатором придут делать обрезание...

P.S. Надеюсь, это вышло не слишком пошло?!

Теперь предложение по теме обсуждения.
1. При регистрации пользователя ему выделяется случайным образом сгенерированный ник (алгоритм ещё надо продумать, например, какой-либо словарь).
2. Аналогичным образом из случайного набора байтов формируется значок аватары (алгоритм тоже подлежит разработке).
3. Подпись генерируется точно так же.

Кому-то повезёт, кому-то — нет. Но, се ля ви, как говорят французы! :)

benladen
Лично мне всё равно какой у Вас там никнейм и аватар (у меня их отображение отключено), единственное что меня немного смущает, так это Ваша подпись (так как её смысл мне не понятен), но и на неё я вполне могу не обращать внимания (а вообще, у многих на этом форуме подпись, кроме самовыражения, несёт ещё и информационную нагрузку и как раз по этой причине у меня не отключено её отображение).

Моя цель - показать людям иллюзионность их оценки по фенотипическим признакам, а не вызвать споры о том, что я распространяю терроризм.

Я вот только одного понять не смог: зачем это нужно было делать на этом форуме?

представляю, что будет с SergeyS, когда он завтра вернется на форум...

ALi

Вы на мой ник только не смотрите. cool
Русский я, русский!

Не, ну охоту на ведьм никто объявлять не собирается. Хоть бы и араб -
какое это может иметь значение.
Почесал

Вообще iwas'а, как религиозного фанатика...
Эм, давайте поднимем вопрос о его выдворении за дверь?

Попросить воздержаться в дальнейшем от религиозной пропаганды.
Infant

аналогичным эпитетом удостаивает самого Буша-отца и сына.

Организатора агрессии тоже любить не за что, ага.

А для некоторых из россиян нет хуже террориста чем Владимир Ильич Ульянов (Ленин).

Понятно - террорист, но жил давненько уже - его деятельность воспринимается менее болезненно.

и где там ещё побывал Ленин

Кто где побывал совсем не важно.

benladen

Насчет никнейма - это обыкновенный развод людей.

Ты об этом уже писал. Как бы всё понятно и с форума не гонят. Ну поприкалывался, а сейчас взял бы да перерегистрировался ... например как Big Ben :D или уж как хочешь. Дело хозяйское, собственно.

Я обиделся. Особенно на почесала и подобных. Даже если и не выставите, писать ничего не буду. Буду просто молча читать связанное только с ф.ф. и.т.п.. Если будете продолжать в том духе, то придется отказаться и от этого.

Benladen

Многие почему-то судят...

    Sergeys написал:

    Помимо всего - это еще и скрытая форма пропаганды терроризма

    Yan написал:

    Я не смоневаюсь.

Это ирония такая?

Почему ирония?
И при чем тут цитата Sergeys'a?
Я это написал в ответ на

Что касается родственников погибших от террактов - мое искреннее им сочуствие. В моих целях никогда не стояли насмешки над этими людьми.

Да, у Вас были другие цели, а именно:

показать людям иллюзионность их оценки по фенотипическим признакам

Неужели это настолько высокая цель, что можно пренебречь чувствами пострадавших от террактов и им сочувствующих?

Lustermaf

А мне вот SMS не нравится и ассоциируется с идиотизмом.

Если Вы меня убедите в том, что SMS причинили людям страдания, сравнимые с терроризмом, я уберу свою подпись.

Infant
Хорошая идея! :D

stEp
У меня возникает такое чуство, будто бы Вы решили, что главная моя цель на форуме - что-то кому-то доказать. Вообще-то я зарегился для того, чтобы искать ответы на интересующие меня вопросы по FF... А нескончаемые дебаты устроили люди, которым просто "не нравиться". Как говориться - "нравится, не нравится - спи, моя красавица". Это личное мнение, которое, почему-то пытаютя выдать за Аргумент с большой буквы, т.е что-то типа "я хочу так - значит так должно быть!"

benladen

У меня возникает такое чуство, будто бы Вы решили, что главная моя цель на форуме - что-то кому-то доказать.

Я не знаю какая цель на этом форуме у Вас главная, а какая не главная. Вы пришли на форум, значит Вам это нужно. Я лишь сказал, в своём первом посте в этой ветке, про противоречивость Вашего высказывания про "провокатора" и "неприятно", а про Ваши "цели" Вы уже сами стали рассказывать.

А нескончаемые дебаты устроили люди, которым просто "не нравиться". Как говориться - "нравится, не нравится - спи, моя красавица". Это личное мнение, которое, почему-то пытаютя выдать за Аргумент с большой буквы, т.е что-то типа "я хочу так - значит так должно быть!"

Ну вот видите как бывает. Вам не хотелось никакой негативной реакции (но предположить её можно было совершенно точно), а она случилась! А если уж бы всем было всё равно, то дискуссии как таковой и не было бы.
И вряд ли Sergeys имел ввиду именно это:

"я хочу так - значит так должно быть!"

benladen
Как Вы относитесь к использованию свастики в повседневной жизни?
Поддерживаете ли Вы открытие улицы Дудаева во Львове?
Вы кто по национальности? Русский? А если я в подписи напишу "Все русские  - грязные свиньи", Вас это не смутит? Ваша оценка не станет иллюзионна по фенотипическим признакам?

В истории человечества были, да и сейчас есть, выродки рода человеческого, которые ради достижения своих целей громоздили и громоздят горы трупов других человеков.
Но, спрашивается, что же это за человек, который примеривает к себе имя и лицо такого выродка - нашего современника, тем самым оскорбляя память его жертв? Такой же выродок, только ограниченный в своих возможностях, или моральный урод?

Yan
Ну, если мой ник и аватар оказывают на вас действие подобно "русские - свиньи" (хотя не понимаю, каким образом), то ради очищения этого форума от грязи, провокаций, оскорблений,неуважения к людям, пропаганды терроризма, отсутствия смысловой нагрузки в подписи и прочей дряни, котрой я способствую, прошу Lacostis, RED, Почесал и других модераторов позволить сменить никнейм, дабы не смущать форумную общественность своим присутствием! Причем хотелось бы случайно сгенерированный ник и аватар (Infant - ;) )? чтобы случайно не оскорбить достоинство других пользователей (а вдруг мой новый никнейм будет содержать самые нелюбимые буквы yan или подпись покажется бессмысленной stEp, а вдруг цвет аватара будет мозолить глаза sergeys?)

ioppp
Какая гневная речь!! Да, ты прав, выродков надо немедленно выдварять с форума! Ведь такие как benladen порочат общество своим присутствием! Да с ним одним воздухом дышать противно! А кто знает что под маской benladen? Наверняка, "ограниченный в своих возможностях" моральный урод и психопат!
Давайте в шапке вместо "Участник" сделаем надпись "террорист" или как выразился высокоморальный ioppp "выродок", а также припишем 666 минусов, чтобы все видели, что за гад заходит на форум!

ioppp
Я, думаю на свой вопрос, ответить можешь только ты...

P.S ioppp судя по всему на твой вопрос существует только 2 ответа (на выбор). Ответь же на него, да поприличней аргументируй. Со своей "маской", пардон, с моей маской выродка (если это твой единственный довод) ты выглядишь смешно - подобно ребенку, которому говорят: "черное", а он все твердит: "нет, белое!!"

benladen

если мой ник и аватар оказывают на вас действие подобно "русские - свиньи"

На меня лично - нет. Но есть много людей, и глупо это отрицать, на которых действует. И их мнение нужно уважать. Что касается случайно сгенерированного ника - то не нужно доходить до маразма. Ведь регистрируяся на форуме Вы прекрасно осознавали, что можете спровоцировать у людей неприязнь и оскорбить их своим ником. А чужие чувства нужно уважать. Почему тысячи людей могут иметь нормальные, никого не раздражающие ники, а единицы стараются выделиться, прикидываясь Гитлером или Бен Ладеном?
ioppp
Красиво пишешь, жаль я так не умею.

я бы забанил за такой ник и аватар
и подпись

benladen
Так зачем надевать маску морального урода и психопата? Поставьте свою реальную фотографию, возьмите ник Павел, и люди увидят кто Вы есть на самом деле. К чему все эти протесты и провокации? Проще нужно быть.

Invisible
к счастью ты не модератор

Yan
Попытка выделиться стоит на последнем месте, а о причинах я писал выше... выделиться пытаются все, и даже ты.
Также я не отрицаю, что многим неприятно, но пора бы понять, что важнее не факт, а причина, вызвавшая его.
Про случайно сгенерированный ник - это не моразм, а мера, предпринимаемая, дабы не оскорбить чью-нибудь память, а то вы вон как набросились, всего лишь увидев аватар
Мне тоже многое не нравится, но у меня хватает терпения промолчать, т.к я уважаю чужое мнение, а мой профиль создавался не с целью оскорбления кого-либо==> не надо утверждать, что я не ценю мнение других

Yan
Ага, "будь проще - и к Вам потянутся люди?". Не спорю - сидя ниже травы, не рыпаясь, наживешь меньше проблем... Вот только таким людям толпа, которая видит мир в черно-белых тонах и делит людей на Хороших и Плохих, будет диктовать свое примитивное мнение, что и происходит в данном случае (Я не перехожу на личности, Yan, я имею в виду общую направленность суждение народа)
Я же вам говорю, что поступил так из других побуждений, а вы пытаетесь переубедить меня

benladen

Я не провокатор, и не фанатик чтобы устраивать "перформансы в общественных местах или на улице." Просто когда я вижу, что на меня навешивают ярлыки пропагандизма в терроризме, то это довольно неприятно.

Обычно это называют "дешевыми отмазками". Вы просто доказали, что ваши действия были специально подготовленными, и что ответную агрессию и неприятие вы ожидали. Но вы не были готовы отвечать за свой поступок, т.е. просто похулиганили. А это уже нарушение правил. Есть одно но - мне пока интересно наблюдать реакцию (т.е. есть на форуме саморегулирование или нет). Но скоро надоест ;)

Моя цель - показать людям иллюзионность их оценки по фенотипическим признакам, а не вызвать споры о том, что я распространяю терроризм. Распространяю или нет - Вы это можете увидеть, прочитав мои "провакационные сообщения". Таким образом это дело сугубо личное - каждый решит по-своему кто я.

Кому какое дело кто вы, и уж тем более ломать голову как квалифицировать ваши "фенотипические признаки". Сюда люди приходят общаться и решать технические вопросы, а не проводить психологические исследования. Я не зря упомянул про перфомансы - побрить голову и выйти на улицу голым куда сложнее, чем написать подпись на арабском и поставить себе ник с рожей популярной личности. Кстати, можно было вместо БЛ выбрать Кропоткина, вполне политкорректная личность, и эффект был бы совсем другим.

Может попросить модераторов поменять ник на "Зайчик", скачать миленький аватар белого и пушистого крольчонка, а подпись - "Мир во всем мире" и люди сразу же скажут: "Ах, какой миленький паренек!", появится куча плюсиков, никто не станет называть "выродком", а только "пусечкой"

benladen
Резюмирую, хотел бы сказать, что меня смущает не столько Ваш ник и аватар, а то, что Вы понимали, что он будет многим неприятен, и всё равно его выбрали, наплевав на чувства людей.
P.S. В голосовании я выбрал пункт "лучше бы сменить".

Никого ни за что банить я бы не стал, а про подпись считаю, что она должна быть понятна абсолютному большинству посетителей форума, т.е. написана либо на русском, либо с переводом. Причем без маразмов типа обязательного написания русскими буквами названий зарубежных программных продуктов.

Lakostis пишет

Кому какое дело кто вы

Да я заметил, никому никокого. Вот только я не понял про хулиганство - т.е Вы считаете, что моим намерением было спровоцировать реакцию? Вы ее сами спровоцировали. Я лишь согласен с тем, что я выступил католизатором. Что-то ни мне, ни вам до появления этого топика не было претензий. Если бы мне их предъявили раньше лично - поверьте, я  бы сменил и аватар и никнейм.

Yan пишет

Причем без маразмов типа обязательного написания русскими буквами названий зарубежных программных продуктов.

Ну правильно, названия программ — на английском, Библию (Новый Завет) — на греческом, Коран — на арабском. И все довольны.

PS
Подпись я скоро сменю, просто реакция интересна. :D

Yan
Наконец-то Вы (единственный) ясно высказали свое личное мнение. Раньше это звучало как обвинение. За это спасибо

Столько эмоций из ничего. Сходите на политический форум, обсудите текущие проблемы, докажите свою точку зрения... Обсуждение ника Benladen мне по-прежнему кажется маразмом. Ни к чему кривить душой по поводу жертв и тп и тд. как будто в воскресной школе. Может еще список запрещенных ников и аватар составить???

benladen
Да, вкратце моё личное мнение заключается в том, что мне не нравится, что «Вы понимали, что Ваш аватар будет многим неприятен, и всё равно его выбрали». Надеюсь, Вы меня поняли именно так.

Если бы мне их предъявили раньше лично - поверьте, я  бы сменил и аватар и никнейм.

Насчет формы предъявления претензий согласен.

benladen

Да я заметил, никому никокого. Вот только я не понял про хулиганство - т.е Вы считаете, что моим намерением было спровоцировать реакцию? Вы ее сами спровоцировали. Я лишь согласен с тем, что я выступил католизатором. Что-то ни мне, ни вам до появления этого топика не было претензий. Если бы мне их предъявили раньше лично - поверьте, я  бы сменил и аватар и никнейм.

А я-то тут причем, что тему не закрыл? Насчет "предъявили раньше лично" - это уже случилось, что будете делать, раз уж назвали себя катализатором? Лично мне теперь не очень хочется разгребать всю эту кучу эмоций, что тут понаплодили всякие катализаторы.

benladen, судя по всему, любит внимание, но не ожидал, что оно будет настолько большим :)

или это вы, benladen, занимаетесь сбором статистики - интересуетесь количеством пользователей продукции MoFo со стандартной комплектацией мышления? :)

Почесал пишет

Я не считаю приемлимой подпись о том, что для всех вас приготовлены дрова + я не поощряю терроризм, а господин iwas его поощряет, и утверждает, что это правильно и так нам и надо. Если вам приятен человек, который ЗА бесланскую трагедию, за Норд-Ост, за убийство вас и ваших детей + пропагандирует это в своей подписи -- чтож, ваше дело. Я лишь внес предложение.

Вот поэтому я и считаю, что он лучше своей философии. Он сам себе противоречит. То он предлагает НАМ(!), то есть не-мусульманам, вместе искать истину, то он предлагает помочь нам поменьше гореть в аду, для чего, если не удастся нас переубедить в мусульман, допустимо применять силовые методы включая убийство. Скажет чего-нибудь такое, и снова говорит нормальным тоном, спрашивает технические подробности... Можно явно видеть, как из человека кусками сыпется идеология. Что у него внутри - дело его совести. Жить с собой в мире или в священной войне - тоже его дело. Я, знаете, настолько далек от идеала, что судить кого-то не считаю правильным. Но когда что-то из внутреннего мира проявляется грубостью или призывами к насилию, на это есть правила форума, сетевая вежливость и вообще, естественная реакция. Может, его оскорбляет обилие христиан и атеистов, он, возможно, чувствует себя как житель затерянной в горах деревушки, попавший в город в час Прихода Смога и Дыма, и высадившийся из автобуса около завода по производству химических чистящих веществ. Просто, независимо от идеологии, человек должен держать себя в рамках. Если вы чувствуете, что вы лучше него, будьте лучше. Если у него действительно такие взгляды, ну возьмет он автомат, пойдет их отстаивать, и окажется в тюрьме. Если он просто рассуждает, то есть, как многие из нас, в основном теоретик, то пусть рассуждает молча - приходить к людям и говорить "господа, вы все достойны смерти" в приличном обществе считается невежливым. Но пока все же не вижу повода с ним бороться. Заклевать и выгнать безобидного легко, а те кто отвечают за все это безобразие в вашей власти никогда не окажутся.

iwas

Я обиделся.

Даже если и не выставите, писать ничего не буду. Буду просто молча читать связанное только с ф.ф. и.т.п.. Если будете продолжать в том духе, то придется отказаться и от этого.

Да не обижайтесь Вы на них, Бога ради. Большая просьба, пока не перестали писать на форум, ответьте на реплики по поводу того, что людям не нравится, когда с их взглядами считают нормальным бороться при помощи насилия. Вы вроде бы ищете истину - ок, давайте спорить аргументированно. Вы понимаете, людям не нравятся определенные фразы, и Вам сложно их в этом обвинять. Фраза предполагает реакцию, это всегда так. Вы ведь не ожидали, что все сразу станут мусульманами, и с нами можно будет общаться на равных. Дело не в вере. Если мне христианин будет выдавать жесткую агитацию, с обещанием вечного ада и отрицанием любых мировоззрений, кроме определяемых здешней версией греческого православия, мне с ним тоже будет тяжело общаться.

перенес тему во флейм, ибо эмоции преобладают.

Писать не собирался. Но раз попросили...
И вообще я нигде не писал на эти темы, ни к чему не пропагандировал пока меня не просили. У меня нет ни вызывающего ника, ни аватара, и подпись я не переводил пока меня не попросили. Я ведь понимаю, что форум технический, а религиозные темы лучше спорить на соответствующих форумах. Кто интересуется этим, тот сам туда пойдет.
Заварушка с террором началась когда я попросил зип-файлы оперы, затем почесал сам меня просил ответить. Я же писал то, что я думаю. Не могу же я писать неправду с моей точки зрения. Если не нравится мое мнение, так и не спрашивай. Сами просили, вот и получили. Я ничего никому не навязывал.
Вот.
Я писав все это, исхожу только из добрых побуждений. Никакой я не террорист. Скорее террористы это неверные. Нет большего террора и зла, чем сеять неверие и навязывать это людям. Ведь это становится причиной их входа в ад. А что может быть ужаснее. Я же со своей стороны зову к Богу и к раю. Я стараюсь для вашего блага. С моей точки зрения, я делаю то, что для вас являлось бы самым лучшим и прекрасным. Просто моя точка зрения различна, вот и получаются расхождения. Вы же меня оскорбляете и обижаете.
Бен Ладена или Басаева я сам не люблю. Я их и за мусульман не считаю (из-за их идеологии). Что касается военных действий, то вы неправильно понимаете, хотя я и сам недостаточно подробно описал.
Цель ислама не убивать и не отстреливать неверных. Цель ислама устранить с земли все тиранические и несправедливые режимы, и установить вместо этого самые прекрасные, добрые божьи законы.
Теперь поподробней.
Если языческий режим агрессивен и нападает на муслимов, то естественно мы себя защищаем и естественно не без оружия.
Я если режим неверных неагрессивен, то мусульмане посылают правителю послание, где призывают его к Богу, чтобы он перестал тиранировать людей и навязывать свой свод законов, который придумал человек. Этот свод в любом случае будет несправедливым и угнетающим, ибо что бы не придумал человек, туда обязательно вмешиваются его эгоистические страсти и низкие желания. Бог же не имеет от людей какой-либо корысти, он устанавливает законы для их же пользы, поэтому они самые справедливые.
Так вот цель муслимов спасти людей от режима несправедливых законов. Поэтому если правитель не принимает ислам, мусульмане идут на него войной, чтобы свернуть этот несправедливый режим. Война идет только против правительственных органов. То есть война против армии и тех, кто ей помогает.
При войне убийство детей, женщин и непричастных священников запрещается. Так, что беслан это неправильно. Да и делали это не мусульмане.
Нападение - только на людей с оружием в руках, которые защищают тиранический режим.
После того как режим свергнут и установлен свод прекрасных божьих законов, люди или становятся мусульманами, а это лучше для них. Или же если они не хотят, то:
Если эти люди христиане или иудеи, то они могут оставаться в исламском государстве с условием, что не будут нарушать общественных порядков. Между собой они вольны, могут устраивать  любые религиозные обряды и.т.д.. Исламское гос-во обязуется защищать их от внешних врагов за определнную плату.
Если те люди не христиане и иудеи, жить в исламском гос-ве они не могут. Могут только в качестве слуг.
Итак ислам против богопротивных режимов, которые навязывают свою идеологию и мешают людям поклоняться Богу, не дают жить по исламу. Ислам срывает с людей эти внешние оковы и дает желающим возможность придти к Богу. Другой цели нет.
Моя точка зрения такова. Не нравится - не спрашивайте и я не собираюсь вам чего-то насильно навязывать.
Спорить или пытаться меня переубедить бесполезно, ибо я не собираюсь из веры переходить в неверие. Поэтому в споры вступать не собираюсь. Я только для того, чтобы ответить спрашивающим-желающим найти истину, помочь им правильно понять ислам (истину). Если кто-то спрашивает с какой-нибудь другой целью, порисоваться или поспорить, то спор с ним бесполезная трата времени.
Просто я чувствую ответственность. Быть может кто-то склонен к истине, пытается ее найти, а я не помогу ему. Чтобы потом, на том свете он приставал бы ко мне и не предъявлял бы претензии в роде: "Я тебя спрашивал. Если бы ты мне объяснил, быть может я бы принял и не оказался бы тогда среди обитателей адского огня".

iwas

Так вот цель муслимов спасти людей от режима несправедливых законов. Поэтому если правитель не принимает ислам, мусульмане идут на него войной, чтобы свернуть этот несправедливый режим. Война идет только против правительственных органов. То есть война против армии и тех, кто ей помогает.

Разве последователи пророка Иса так поступают? Он бы одобрил? А Моша (я не путаю имена?) одобрил бы войну ради навязывания истинны? Разве насилие является лучшим способом доказать свою правоту и истинность?
Любой народ встанет на защиту своей родины. Сражаться при необходимости могут женщины и дети. И они по вашему тоже должны быть уничтожены? Нельзя вести войну только против правителей.
И как люди жили тысячелетия до ислама? Ад не лопнул от такого наплыва неверных?
Подумайте хорошо прежде чем отвечать. И ответьте сначала себе.

А что касается нашего неверия: "Не судите и несудимы будете" (с) Иса. Хотя в вашем варианте "истинны" возможно нет этого выражения. Т.о. решая за меня во что мне верить, вы нарушаете заветы Иисуса. Или он у вас не в почете?

Разве последователи пророка Иса так поступают? Он бы одобрил?

Я уже это объяснял. Учение Иисуса извращено и тот, кто хочет последовать за Иисусом, у него не остается другой возможности как только последовать за Мухаммадом (с.а.в.) - возродителем учения Иисуса. Все они были посланники и рабы божьи и во всем Ему подчинялись. Ты судишь об Ииусе смотря на заблудших христиан. Это раньше (во времена Иисуса) они были представителями Иисуса, но затем извратили его учение. Сейчас его представителями являются мусульмане, ибо они последовали за обновителем Иисуса (Мухаммадом (с.а.в.))

А Моша (я не путаю имена?) одобрил бы войну ради навязывания истинны? Разве насилие является лучшим способом доказать свою правоту и истинность?

Аналогично. Конечно бы одобрил, ведь он никто иной как мусульманин.

И как люди жили тысячелетия до ислама? Ад не лопнул от такого наплыва неверных?

Ислам это подчинение Богу и следование его посланникам. Бог посылал всех посланников только с одной религией - религией поклонения и подчинения ему. Это и есть ислам. Ты ошибочно полагаешь, что ислам это молодая религия. Нет, ислам это обновление и возрождение все той же религии, с которой приходил еще Иисус, Моисей, Авраам, Адам и все другие посланники. Ислам самая древняя религия, ибо по ней еще жил Адам. Адам был точно таким же мусульманином как и я (но конечно более праведным, ибо он посланник Божий). Просто возрождение Ислама со стороны посланного Богом, Мухаммада (с.а.в.) произошло в условиях полнейшего развала и заблуждения и ислам воспринялся как новая религия. Хотя многобожники времен Мухаммада (с.а.в.) признавали его продолжением Авраама и многие христиане и иудеи признали в нем посланника и пошли за ним.
Формированию такого представления, также наверное способствовало то, что ислам пришел на арабском. Есть еще много факторов, но истина состоит в том, что ислам древнейшая, единственно верная религия. Бог не принимает от человека ничего кроме ислама. В рай может войти только представитель этой религии. Кто не последовал за исламом - заслужил ад.

Неверные в прошлом это те, кто не вошел в ислам - религию Моисея и Иисуса и других посланников.

Ад не лопнет. Ты недооцениваешь Бога - создателя всей вселенной. Если Бог создал все сущее, все, что есть во вселенной, для него не представляет труда сотворить большой ад. Ведь это Бог создал всех людей. Он нашел им место на земле, поэтому он может найти (сотворить) им место в аду или в раю.

Подумайте хорошо прежде чем отвечать. И ответьте сначала себе.

Ты думаешь, что озадачиваешь меня такими вопросами. Но ведь истину невозможно озадачить. У нее на все есть ответ, ибо она есть истина. Не подумайте, я не претендую на роль монополиста истины. Но знаю, что монополия истины только у ислама. И насколько я следую исламским знаниям, настолько меня сложнее озадачить. У твоих суперозадачивающих вопросов очень легкие ответы.

Athathoth пишет

А что касается нашего неверия: "Не судите и несудимы будете" (с) Иса. Хотя в вашем варианте "истинны" возможно нет этого выражения. Т.о. решая за меня во что мне верить, вы нарушаете заветы Иисуса. Или он у вас не в почете?

Вот еще один образчик извращения учения Иисуса. Иисус не говорил ничего, чтобы противоречило учению Мухаммада (с.а.в.) - его брата по посланничеству.
Посланники всегда судят на основе законов Божьих.
Нет такого человека, который бы не судил. И судит он опираясь на что-либо. Либо это плод его ума, всякие придумки, которые конечно же ненадежны (сколько умов столько и мнений), либо это плод его страстей и желаний, либо это плод наущений сатаны.
Ведь и ты судишь меня на основе своих принципов, пытаясь их мне навязать. Вопрос не в том судить или не судить. Вопрос в том на основе чего судить. Так вот я сужу на основе законов Бога. Бог осудил неверных, обещал им ад. Мне ничего не остается как следовать суждениям Бога и говорить тоже самое: "Неверные заслужили ад". Разве повторять слова Бога, слова посланников запрещено. Нет, наоборот мы должны претворять их в жизнь. Третьего не дано. Или ты претворяешь законы Бога, или претворяешь собственные законы (сатаны, людей); или ты подчиняешься Богу или своим страстям. Или ты судишь законом Бога или собственными. В таком случае ты предпочел Богу себя или других людей, что есть многобожие.

iwas

Я уже это объяснял. Учение Иисуса извращено и тот, кто хочет последовать за Иисусом, у него не остается другой возможности как последовать за Мухаммадом (с.а.в.) - возродителем учения Иисуса.

А почему вы настолько уверенны в том что Мухаммад не извратил учение Христа и Моисея? Вам бог поведал об истинном учении или люди?
Приведите факты подтверждающие что Иисус развязал бы войну ради навязывания истинны. Ради чего в этом случае он шел на крест? У него было много поклонников, почему он не сделал из них армию как это сделал Мухаммад?

Да и иудейская религия не так уж стара, до нее были другие, она сама впитала в себя элементы других религий.

iwas

Вот еще один образчик извращения учения Иисуса. Иисус не говорил ничего, чтобы противоречило учению Мухаммада

Забавно. Может следовало бы так? "Мухаммад не говорил ничего, чтобы противоречило учению Иисуса". Последовательность надо соблюдать.

Ведь и ты судишь меня на основе своих принципов, пытаясь их мне навязать.

Боже упаси. Судить вас мне недосуг, а уж тем более навязывать вам истинну под дулом автомата. Я вообще считаю что истинны не существует. И мне просто интересно как вы умудряетесь объеденить три по сути разных учения (Моисея, Иисуса, Мухеммеда), да еще и вынести из этой каши истинну =)

Ну вы, блин, мужики даёте.....:rolleyes:

Ты судишь об Ииусе смотря на заблудших христиан. Это раньше (во времена Иисуса) они были представителями Иисуса, но затем извратили его учение.

Мне глубоко параллельно что считают христиане. Я сужу по Библии и Торе, тому что в них прочитал. И сделанных выводов мне достаточно чтобы сравнить это с тем что вы говорите. И бегло просмотренного Корана мне достаточно, что бы судить (в данном контексте - размышлять, а не осуждать, что вы кстати путаете. См. ниже.). И изучение истории возникновения иудаизма, христианства и мусульманства мне достаточно чтобы судить.

Не судите и несудимы будете

В данном контексте - не осуждайте.

Нет такого человека, который бы не судил. И судит он опираясь на что-либо.

А в данном - человек размышляет.

Слово одно а понятия различны. Говоря современным языком, Иисус сказал: "Не осуждайте и вас не осудят".

Так вот цель муслимов спасти людей от режима несправедливых законов. Поэтому если правитель не принимает ислам, мусульмане идут на него войной, чтобы свернуть этот несправедливый режим. Война идет только против правительственных органов. То есть война против армии и тех, кто ей помогает.

Напоминает логику Буша-младшего.

iwas, ты так и не ответил: где именно и с каких пор заблуждаются остальные религии.

Недавно показывали по новостям про коптов (кажется так) - египтяне, которые стали христианами, а не мусульманами. Так вот (в вольном пересказе), пришли к ним как-то мусульмане и сказали: "если не докажете, что ваша вера истинная, то погибнете все - пусть сдвинется эта гора и вы будете жить". Они молились, произошло землетрясние и гора сдвинулась. Копты составляют 10% населения Египта.

Athathoth пишет

iwas

Я уже это объяснял. Учение Иисуса извращено и тот, кто хочет последовать за Иисусом, у него не остается другой возможности как последовать за Мухаммадом (с.а.в.) - возродителем учения Иисуса.

А почему вы настолько уверенны в том что Мухаммад не извратил учение Христа и Моисея? Вам бог поведал об истинном учении или люди?
Приведите факты подтверждающие что Иисус развязал бы войну ради навязывания истинны. Ради чего в этом случае он шел на крест? У него было много поклонников, почему он не сделал из них армию как это сделал Мухаммад?

Да и иудейская религия не так уж стара, до нее были другие, она сама впитала в себя элементы других религий.

Ну я же тебе говорю, что все сведения об Иисусе ты берешь от христиан. Снова ты мне говоришь о каком-то кресте и.т.п.. Эти сведения недостоверны, ибо передатчики их заблудшие христиане. Если хочешь узнать что-либо достоверное об Иисусе и его учении, у тебя нет другой альтернативы как только обратится в исламские источники. Поэтому забудь все, что ты знал он Иисусе и обратись к исламу.
А почему вы настолько уверенны в том что Мухаммад не извратил учение Христа и Моисея? Вам бог поведал об истинном учении или люди?

Бог не обращается к человеку напрямую. Он шлет послание человечеству через книги и посланников. Точно также как люди узнали, что Иисус и Моисей - посланники Бога, точно также я узнаю это про Мухаммада (с.а.в.)
Приведи мне все доказательства того, что Иисус посланник и я приведу тебе точно такие же и даже более сильные о том, что Мухаммад (с.а.в.) - посланник Бога.

Приведите факты подтверждающие что Иисус развязал бы войну ради навязывания истинны.

Факт - это то, что так делал Мухаммад. А раз он посланник значит он делал это по приказу Бога. Иисус тоже следовал только приказам Бога, значит он поступил бы точно также. Другие факты, приводимые христианами - для меня док-вами не являются. Чему мне больше доверять. Посланнику Бога - Мухаммаду (с.а.в.) или заблудшим христианам.



Ради чего в этом случае он шел на крест?

Это придумки. По корану Иисус не был распят. Бог подсунул им другого, похожего на Иисуса, человека. А Иисуса взял на небо. Иисус не умирал, сейчас он живет на небе. Затем после прихода антихриста сниспустится на землю и убьет его. Затем будет руководить мусульманами несколько лет, затем умрет.

У него было много поклонников, почему он не сделал из них армию как это сделал Мухаммад

Поклонников у него не было. Его последователи были поклонниками (поклоняющимися) Бога. Опираясь на христианские источники мы не можем знать чего он делал, чего нет. Да это и не важно. Главное, что он не делал бы ничего, что противоречило бы его брату по посланничеству - Мухаммаду (с.а.в.) и этого достаточно.

.Да и иудейская религия не так уж стара, до нее были другие, она сама впитала в себя элементы других религий

Вот именно она впитала в себя немало чужого, а до впитывания была все той же древней религией исламом. Поэтому мне не обязательно смотреть что было тогда. Достаточно посмотреть на ислам, что принес Мухаммад (с.а.в.). Ведь они одинаковы, а учение Мухаммада перед глазами, в отличие от учения Моисея, которое затерялось.
Ты все никак не можешь войти в мою точку зрения. Посмотреть моим видением. Если ты это сделаешь, то увидишь, что все просто, логично и естественно.

Прочитал только сейчас пост, далёкий от религии (у StraNNick'a в блоге). Очень в тему: "если гора не идёт к Мухаммеду, Мухаммед объявляет ей джихад" :)

iwas
Ну у тебя и рассуждения. Ведь все мы дети Божьи, разве может Бог у бивать детей своих, стравливая их между собой?

iwas

Ну я же тебе говорю, что все сведения об Иисусе ты берешь от христиан. Снова ты мне говоришь о каком-то кресте и.т.п.. Эти сведения недостоверны, ибо передатчики их заблудшие христиане. Если хочешь узнать что-либо достоверное об Иисусе и его учении, у тебя нет другой альтернативы как только обратится в исламские источники. Поэтому забудь все, что ты знал он Иисусе и обратись к исламу.

Значит апостолы заблудшие? Чему тогда посвятил свою жинь Иисус? Выкинул всю жизнь на ветер? Других источников я не знаю, подскажите мне более достоверный источник знаний об Иисусе. Только не Коран, ему я доверяю еще меньше чем апостолам в этом отношении. Он был написан людьми совершенно не знакомыми с Иисусом.

Вот именно она впитала в себя немало чужого, а до впитывания была все той же древней религией исламом. Поэтому мне не обязательно смотреть что было тогда. Достаточно посмотреть на ислам, что принес Мухаммад (с.а.в.). Ведь они одинаковы, а учение Мухаммада перед глазами, в отличие от учения Моисея, которое затерялось.

Уважаемый, я могу привести те же доводы. Мне бабка со второго этажа вчера нашетала что истинный Бог - Локки и она его пророк. И мне хочется верить ей больше, чем Мухаммеду, т.к. в ее словах я вижу больше смысла, а все остальное от лукавого. Ведь Мухаммед был лишен истинного знания о Христе и Моисее, эти знания извратили до него. Почему я тогда должен ему верить?
Очень вас прошу принимать байку про бабку как аллегорию, я ее только что выдумал.

И еще до "впитывания чужого" никакой религии не было. Был культ быка. Тотемизм.

iwas

Приведи мне все доказательства того, что Иисус посланник

Э... Давайте подробнее. Т.е. вы уже не считаете Иисуса посланником?

Athathoth пишет

iwas

Вот еще один образчик извращения учения Иисуса. Иисус не говорил ничего, чтобы противоречило учению Мухаммада

Забавно. Может следовало бы так? "Мухаммад не говорил ничего, чтобы противоречило учению Иисуса". Последовательность надо соблюдать.

Это абсолютно одно и тоже. Ведь оба они посланники одно Бога.

Ведь и ты судишь меня на основе своих принципов, пытаясь их мне навязать.

Боже упаси. Судить вас мне недосуг, а уж тем более навязывать вам истинну под дулом автомата.

Это чушь. Судят все. Представь некто будет тебя убивать. Разве ты его не осудишь. Был уже один такой, который предлагал сахар...

Давай я приведу тот спор сюда:

Итак раунд с адом и Богом вы проиграли.
Теперь атака с другой стороны.
Опровержение гуманистам:
Тот, кто утверждает, что ко всем относится снисходительно не питает никому ненависти - он лжет.
У каждого человека есть набор ценностей - особо дорогих ему вещей. И кто совершит агрессию на эти ценности - того он будет ненавидеть.
Представим ситуацию, специально выбираю крайние варианты.
Некто зашел в ваш дом. Влез в ваш компъютер. Расстроил ваш браузер Мозиллу, попортил все программы, устроил в компе бардак. Затем устроил погром в вашем доме, изнасиловал вашу жену, убил вашего ребенка-младенца, переломал хребет вашему отцу, отрезал голову вашей матери, взял ее череп налил туда горячего чая и сидя на трупе вашего отца попивает чай из черепа матери, дожидается вас.
Что вы с ним сделаете. Предложите еще один кусок сахару. Нет вы будете его ненавидеть.
Почему?
Потому, что он попрал ваши ценности, то что вам дорого и то, что вы любите.
Если вы не испытываете ему враждебность то это означает, что вы не любите вашего ребенка, мать, отца, жену. Вам наплевать, что против них совершили преступление.

Теперь вот самое дорогое, то, что вы должны любить больше всего - Бог.
Преступление против него (неверие, многобожие) во много миллионов раз хуже и ужаснее вышеперечисленных мною преступлений. Если вы любите Бога, вы обязаны воспылать ненавистью к преступникам против Бога. Если этого нет, значит вы Бога не любите, не цените, он не является для вас чем-нибудь дорогим. Значит свою мать вы любите больше Бога. возможно оперника вы ненавидите больше неверного. Тогда Мозиллу вы любите больше Бога. А значит вы обожествили их, поставили на место Бога мать, отца, ребенка и.т.д. - то есть сами являетесь многобожником.

Вот.

рупикс:
и вправду, предложу ему кусок сахару... он ближний мой, я люблю его, и, значит, его чай должен быть сладким. кротость, понимаете?

С тобой все ясно. Мои речи не для тебя. Я не считаю твое поведение к  тому человек нормальным. А тот, кто нагадит на тебя (извини за выражение) пока ты спишь, ты бумажку предложишь; ведь попа должна быть чистой.


Я вообще считаю что истинны не существует. И мне просто интересно как вы умудряетесь объеденить три по сути разных учения (Моисея, Иисуса, Мухеммеда), да еще и вынести из этой каши истинну =)

Для чего тогда споришь. Моя цель помочь тем, кто ищет истину. Так, что с тобой я спор прекращаю.

Athathoth пишет

Ты судишь об Ииусе смотря на заблудших христиан. Это раньше (во времена Иисуса) они были представителями Иисуса, но затем извратили его учение.

Мне глубоко параллельно что считают христиане. Я сужу по Библии и Торе, тому что в них прочитал.

Отвечаю потому, что этот вопрос могут задать и другие.

А ведь библию передали именно христиане и внесли в него свои извращения. Точно также и все исторические факты об Иисусе, что ты приводишь. Так, что читая библию и тору, ты не избавляешься от мнения христиан. От них избавляюсь я ибо читая, коран, я узнаю, что написано в торе и библии. Все трое книги от Бога и пишут одно и тоже. Просто коран неизвращен.
И изучение истории возникновения иудаизма, христианства и мусульманства мне достаточно чтобы судить.

История передается ненадежными кюдьми. Ыа узнаю настоящую историю из корана.

Skat пишет

iwas, ты так и не ответил: где именно и с каких пор заблуждаются остальные религии.

Заблуждения христиан вкратце:
Иисус был обыкновенным посланником. Они объявили его сыном Бога в то время как Бог велик свят, не пристало ему иметь сыновей. Все что кроме его - не может быть ничем иным как его рабами. Они объявили Иисуса господом и спасителем. Нет господа и спасителя кроме единственного и могущего Бога. Ему одному все подконтрольно. Он один управляет ходом событий во вселенноы. Только он один может причинить вред или пользу, спасти от беды.
Они начали возмосить молитвы Иисусу, но молитвы - только Богу. Иисус не слышит молящих его и не может им придти на помошь. Это может только Бог.
Также они ввели культ святых. Молятся им поклоняются их иконам. Святые зэ эти мертвы и не слышат их. Просить о помощи и молится можно только Богу.

iwas

Итак раунд с адом и Богом вы проиграли.

В какой момент? Я чего-то упустил? Мы ад обсуждали?

Для чего тогда споришь. Моя цель помочь тем, кто ищет истину.

Я вашу истинну считаю болезью и принимать отказываюсь. Я защищаюсь. =)

А вы уходите от обсуждения и как фанатик повторяете одни и те же бездоказательные слова. При этом считаете себя победителем там, где не не смогли ответить ничего вразумительного. Могу составить список проигнорированных вопросов. По поводу того же ада и Сатаны я писал что Сатана получается помошник бога, но вы не прокоментировали. А значит (следуя вашей логике) - проиграли.

Athathoth пишет

iwas

Ну я же тебе говорю, что все сведения об Иисусе ты берешь от христиан. Снова ты мне говоришь о каком-то кресте и.т.п.. Эти сведения недостоверны, ибо передатчики их заблудшие христиане. Если хочешь узнать что-либо достоверное об Иисусе и его учении, у тебя нет другой альтернативы как только обратится в исламские источники. Поэтому забудь все, что ты знал он Иисусе и обратись к исламу.

Значит апостолы заблудшие? Чему тогда посвятил свою жинь Иисус? Выкинул всю жизнь на ветер?

Апоостолы истинные мусульмане. Заблуждения начались через несколько поколений.

Других источников я не знаю, подскажите мне более достоверный источник знаний об Иисусе. Только не Коран, ему я доверяю еще меньше чем апостолам в этом отношении. Он был написан людьми совершенно не знакомыми с Иисусом.

Коран ниспослан Богом, а Бог лучше знает истину. Приведи мне доказательства того, что тора и библия от Бога и я приведу тебе такие же док-ва, что Коран от Бога. Не пойми неправильно я не отрицаю, что Библия была от Бога или что Иисус посланник. Просто я хочу тебе показать, что коран и Мухаммад (с.а.в.) ничуть не хуже в этом отношении.

Вот именно она впитала в себя немало чужого, а до впитывания была все той же древней религией исламом. Поэтому мне не обязательно смотреть что было тогда. Достаточно посмотреть на ислам, что принес Мухаммад (с.а.в.). Ведь они одинаковы, а учение Мухаммада перед глазами, в отличие от учения Моисея, которое затерялось.

Уважаемый, я могу привести те же доводы. Мне бабка со второго этажа вчера нашетала что истинный Бог - Локки и она его пророк. И мне хочется верить ей больше, чем Мухаммеду, т.к. в ее словах я вижу больше смысла, а все остальное от лукавого. Ведь Мухаммед был лишен истинного знания о Христе и Моисее, эти знания извратили до него. Почему я тогда должен ему верить?
Очень вас прошу принимать байку про бабку как аллегорию, я ее только что выдумал.


Ну я же тебе говорил. Приведи для примеры док-ва истинности Иисуса (чтобы я узнал каким док-вам ты доверяешь) и я приведу тебе док-ва не хуже относительно Мухаммада и Корана.


И еще до "впитывания чужого" никакой религии не было. Был культ быка. Тотемизм.

Это была религия фараона. Моисей пришел с исламом и ввел иудеев из религии быка в религию истины

Skat пишет

iwas
Ну у тебя и рассуждения. Ведь все мы дети Божьи, разве может Бог у бивать детей своих, стравливая их между собой?

Мы не дети Божьи (очередное христианское заблуждение). Все мы рабы, творения Божьи. Напоминаю, что неверных Бог пошлет в вечный адский огонь, а это гораздо более ужасно, чем простое умертвление со стороны человека. Подержите минуту над зажигалкой руку и поймете, что лучше

Все что кроме его - не может быть ничем иным как его рабами.

Как это, мы рабы Божьи? Мы созданы по образу и подобию его. Прошу понимать это в широком смысле. Да и смысл в безмозглых рабах какой?

iwas, прошу также ответить про заблуждения иудаизма, а так же твои мысли по поводу египетских христиан.

Вот ещё чего вспомнил: индуизм тоже очень древняя религия - живут уже по ней не одно тысячелетие и вроде как ничего.

iwas

История передается ненадежными кюдьми. Ыа узнаю настоящую историю из корана.

Вы не желаете проверить ваш источник, вы ему слепо верите. А существует множество других.

И вообще слушать вас смешно. Вы утверждаете что апостолы, извратили учение о Христе, будучи извращенными христианами (т.е. последователями христа). А Мухаммеду вы верите, в том плане что он о Христе знает больше. Чушь. Мухаммед воспользовался именем Христа для завоевания власти. Силой и кровью удерживал ее потом, придумывая те отмазки, которыми сейчас пользуются терористы.

Athathoth пишет

iwas

Итак раунд с адом и Богом вы проиграли.

В какой момент? Я чего-то упустил? Мы ад обсуждали?

Это я не тебе, это я рупиксу. Ведь это был отрывок спора с рупиксом. Просто я не знаю как делать ссылки на тот спор. Он был на 6 страницы "дьяволизм Мозиллы"

По поводу того же ада и Сатаны я писал что Сатана получается помошник бога, но вы не прокоментировали. А значит (следуя вашей логике) - проиграли.

Это ты про что. Что то такого не помню.

Мы не дети Божьи (очередное христианское заблуждение). Все мы рабы, творения Божьи.

Зачем богу рабы? Разве он без них не велик? В чём смысл? Тебе вот нужны рабы, чтобы они тебя восхваляли (представть просто, не надо тут про идолов)?

iwas

И еще до "впитывания чужого" никакой религии не было. Был культ быка. Тотемизм.

Это была религия фараона.

Ну здрасти... Откуда в Египте культ Быка? Учите мат-часть.

И не собираюсь я приводить доказательства истинности чего бы то ни было. ВСЕ СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ ПИСАЛИСЬ ЛЮДЬМИ. Мысли и поступки этих людей были продиктованы культурной, социальной либо политической коньюктурой. Опровергните мои слова и я поверю в истинность Корана.

Skat пишет

Все что кроме его - не может быть ничем иным как его рабами.

Как это, мы рабы Божьи? Мы созданы по образу и подобию его. Прошу понимать это в широком смысле. Да и смысл в безмозглых рабах какой?

iwas, прошу также ответить про заблуждения иудаизма, а так же твои мысли по поводу египетских христиан.

Вот ещё чего вспомнил: индуизм тоже очень древняя религия - живут уже по ней не одно тысячелетие и вроде как ничего.

Все что не Бог, то раб. Это два противоположных понятия. Бог - творец. Раб - творение. Бог - приказывающий; раб - подчиняющийся. Бог - дающий, раб - просящий. Был только Бог и не было ничего. Затем Бог сотворил из ничего вселенную и все творения. Представь все величие Бога. Как творец может быть подобным творению. Вот ты творение - можешь ли ты сотворить что-нибудь из ничего. Бог знает все что творится на земле, что в грудях у всех людей. Бог не нуждается ни в чем. Он не спит, не ест, не устает. Все принадлежит ему. Ни одно творение не может пошевелить и пальцем, не может шелохнуться без его повеления и разрешения. Безмозглый раб - это тот, кто не понимает величия Бога и пытается сравняться с ним. А умный тот, кто боится Бога и поклоняется ему. Бог сотворил творения только для того, чтобы они поклонялись ему. Ты не можешь причинить ему ни пользы, ни вреда. Он не хочет от тебя ничего, кроме того, чтобы ты поклонялся.

Иудеи в вопросах верования сбились меньше чем христиане. Они больше потворствуют своим страстям. Они склонны к мирскому. Поэтому многие из них знают истину, но поступают вопреки из любви к мирским благам. Так они отвергли Иисуса, пытались убить его. Также они отвергли Мухаммада (с.а.в.)

Насчет индуизма. Что ты хотел этим сказать не понял.

Athathoth пишет

iwas

История передается ненадежными кюдьми. Ыа узнаю настоящую историю из корана.

Вы не желаете проверить ваш источник, вы ему слепо верите. А существует множество других.

Ну какой-ты непонятливый. Я же тебе говорю. Приведи док-ва истинности какого-нибудь источника и я тебе приведу более сильные док-ва истинности корана. Я не привожу док-ва сразу для того, чтобы ты сперва предъявил свои критеии истинности и я опираясь на них доказал бы тебе.

И вообще слушать вас смешно. Вы утверждаете что апостолы, извратили учение о Христе, будучи извращенными христианами (т.е. последователями христа).


Читай внимательнее апостолы - не извратили.


А Мухаммеду вы верите, в том плане что он о Христе знает больше. Чушь. Мухаммед воспользовался именем Христа для завоевания власти. Силой и кровью удерживал ее потом, придумывая те отмазки, которыми сейчас пользуются терористы.

Мухаммаду (с.а.в.) я вынужден верить ибо он посланник от Бога и он доказал, что он посланник ясными док-ми, которые нельзя опровергнуть. Но я жду сперва твоих.

Skat пишет

Мы не дети Божьи (очередное христианское заблуждение). Все мы рабы, творения Божьи.

Зачем богу рабы? Разве он без них не велик? В чём смысл? Тебе вот нужны рабы, чтобы они тебя восхваляли (представть просто, не надо тут про идолов)?

я не бог, чтобы хотеть себе рабов.

По поводу того же ада и Сатаны я писал что Сатана получается помошник бога, но вы не прокоментировали. А значит (следуя вашей логике) - проиграли.
Это ты про что. Что то такого не помню.

Меня допустим всегда волновало от чего бог должен нас защитить? Откуда взялся Ад? Бог ведь его не создавал, а ангелы на это не способны... Бог должен защитить нас от Сатаны? Смысл вообще с ним возиться - это всего лишь ангел, тем более павший. Получается, что если ты не поклоняешься богу, то ты ему не нужен, не смотря на всю его любовь, и попадаешь напрямую к Сатане - вдумайтесь в это - слуге бога для карания не верных!!! Ведь пройдя положенное количество кругов ада, душа очищается и попадает в рай. У него название даже второе есть - чистилише! Где вообще логика понятия Ад? Получается что бог должен защитить нас от самого себя (т.е. от бога). Мы ведь играем по правилам придуманным им самим, Сатана ни что иное как очередная игрушка бога.
Уберите Ад, и нам не от чего будет спасаться, не к чему будет стремиться. НАМ УЖЕ НЕ НУЖЕН БУДЕТ БОГ! Вся стройная ИСТИНА распадется на символы в писании и ничего больше.

А вот еще интересный момент:
Цитата из самого корана, они сами признаются в подмене стихов. А вместе с тем понятий прошлых писаний.

"Всякий раз, как мы отменяем стих или заставляем его забыть, мы приводим лучший, чем он, или похожий на него. Разве ты не знаешь, что Аллах над всякой вещью мощен?"

Получается что-то вроде этого: все кто были до нас заблуждались. Лишь мы мы одни знаем правду и истинну. И об Иисусе мы знаем больше чем апостолы и даже сам Иисус.

iwas

Мухаммаду (с.а.в.) я вынужден верить ибо он посланник от Бога и он доказал, что он посланник ясными док-ми, которые нельзя опровергнуть. Но я жду сперва твоих.

Ну так приведите мне эти доказательства. Я уже сказал что мне нечего вам доказывать, ибо я не верю и в истинность Торы вместе с Библией.

Athathoth пишет

iwas

И еще до "впитывания чужого" никакой религии не было. Был культ быка. Тотемизм.

Это была религия фараона.

Ну здрасти... Откуда в Египте культ Быка? Учите мат-часть.

Оттуда, читай религиоведение и узнаешь.

И не собираюсь я приводить доказательства истинности чего бы то ни было. ВСЕ СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ ПИСАЛИСЬ ЛЮДЬМИ. Мысли и поступки этих людей были продиктованы культурной, социальной либо политической коньюктурой. Опровергните мои слова и я поверю в истинность Корана.

А чего-ты тогда предъявлял мне тору и библию как док-ва. Я на основе того, что ты принимаешь их за док-ва хотел доказать, что коран не хуже в этом отношении.
Но раз ты вообще не признаешь писания. То пожалуйста тебе док-во истинности корана:
Бог для того, чтобы люди не могли сомневаться в истинности корана, сделал его чудом. В чем состоит чудо корана можешь почитать на сайтах. В качестве ключевого слова предлагаю слово "Дидат". Есть его книги на эту тему (правда сам он не мусульманин).
А так, прочитай перевод моей подписи.

Так.
Сейчас пришло мое время спать. А завтра примерно в то же время, я постараюсь ответить на твои вопросы о сатане и другие. Уж больно много прходится писать. Вас много, а я один. За всеми не поспеть.

А умный тот, кто боится Бога и поклоняется ему. Бог сотворил творения только для того, чтобы они поклонялись ему. Ты не можешь причинить ему ни пользы, ни вреда. Он не хочет от тебя ничего, кроме того, чтобы ты поклонялся.

З а ч е м!? Он без этого себя плохо чувствовать будет?

Затем Бог сотворил из ничего вселенную и все творения. Представь все величие Бога. Как творец может быть подобным творению. Вот ты творение - можешь ли ты сотворить что-нибудь из ничего.

Смотря как на это смотреть. Просто в Библии всё написано простым языком. Нельзя из ничего сделать что-то. "Как творец может быть подобным творению." Не творец подобен творению, творение подобно творцу. Написано в самом начале Библии.

Они больше потворствуют своим страстям. Они склонны к мирскому.

С чего ты взял?

я не бог, чтобы хотеть себе рабов.

А ты просто представь.

Да и что там с египтянами-христианами и тем случаем с горой. Я жду комментария.

iwas

То пожалуйста тебе док-во истинности корана:
Бог для того, чтобы люди не могли сомневаться в истинности корана, сделал его чудом. В чем состоит чудо корана можешь почитать на сайтах. В качестве ключевого слова предлагаю слово "Дидат". Есть его книги на эту тему (правда сам он не мусульманин).
А так, прочитай перевод моей подписи.

Очень доходчиво, а главное понятно. Пойди туда-не знаю куда... НЕ ВИЖУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. И не видел я никакого чуда.

А чего-ты тогда предъявлял мне тору и библию как док-ва.

Не как доказательства, а как источники иного мнения об истинне, от которых якобы появился ислам. Дальше ислама вы не видете ничего и не слышите что вам говорят. Кроме бормотания на счет слепой веры я от вас ничего еще не услышал. Вы не привели доказательства истинности Корана и не превели опровержения моим словам:

ВСЕ СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ ПИСАЛИСЬ ЛЮДЬМИ. Мысли и поступки этих людей были продиктованы культурной, социальной либо политической коньюктурой.

Skat

"Как творец может быть подобным творению." Не творец подобен творению, творение подобно творцу. Написано в самом начале Библии.

Что-то часто он начинает выворачивать наизнанку смысл сказанного. То у него Иисус (по смыслу) получается последователем Мухаммеда, то Творец подобен Творению =)

Athathoth пишет

iwas

То пожалуйста тебе док-во истинности корана:
Бог для того, чтобы люди не могли сомневаться в истинности корана, сделал его чудом. В чем состоит чудо корана можешь почитать на сайтах. В качестве ключевого слова предлагаю слово "Дидат". Есть его книги на эту тему (правда сам он не мусульманин).
А так, прочитай перевод моей подписи.

Очень доходчиво, а главное понятно. Пойди туда-не знаю куда... НЕ ВИЖУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. И не видел я никакого чуда.

набери в гугле "Дидат" и почитай его статьи. Там есть статьи: "Спор с безбожником", "Иисус - посланник Ислама", "Библия о Мухаммаде". У него есть споры с христианами и иудеями, есть статьи о чуде корана. Их много и подробное изложение загромоздило бы форум. Кто действительно ищет истины, тот поищет и найдет. Дидата я даю как объяснителя чуда корана и спорщика с христианами и иудеями Но предупреждаю он не мусульманин, но почитать стоит, а из сайтов я не встречал сайтов сделанных мусульманами (Есть тысячи якобы исламских сайтов, но все они неверные). Есть только мой.

iwas, почитал я "Библию о Мухаммаде". Переливание из пустого в порожнее. Нашел еще над кем издеваться - над африканским проповедником, который без пяти минут второй ногой в язычестве стоит =)

Но предупреждаю он не мусульманин

Странно, почему же он сам называет себя мусульманином??? Вы там разберитесь кого считать мусульманином.

Тема данной лекции- "Что Библия говорит о Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует)" несомненно, удивит многих из вас, потому что лектор - мусульманин. Как же случилось, что мусульманин оказался толкователем пророчеств еврейского и христианского Священного Писания?

Кстати, он ошибается - Иисус был женат =) И христиане заблуждаются по этому поводу, но это уже совсем другая история.....

inking05

Ну вы, блин, мужики даёте....

да, мы такие... теологи, млин...

iwas
Учение Ленина всемогуще, потому что оно верно (с)... да, и я сам не понял, где проиграл вам спор с адом... может, просветите меня?..

Всем
не разводите войны веры, форум не для этого предназначен...

Свободное общество и в хорошей, и в плохой ситуации остаётся свободным. У его членов хватает сил контролировать позывы собственного подсознания. Это происходит именно потому, что свободный человек всегда уверен, что ему попросту не может угрожать что либо, защиты от чего он не найдёт в среде себе подобных. Ему попросту нечего боятся, если он находится в свободном обществе.
Агрессия, озлобление и нападки на кого либо и что либо - признак того, что индивид чувствует себя неуверено, некомфортно в данной среде, он склонен перестроить мир под себя - причём не считаясь с объективными причинами, влияющими на мир и на его восприятие. Этот индивид, нападающий на окружающих, явно несвободен, он чувствует угрозу.
Я склонен рассматривать сетевой форум исключительно как общество свободных людей, и в связи с этим выражаю абсолютное несогласие с призывом сменить ник benladen, и его аватар, высказанным на форуме.
По поводу подписи, наоборот, присоединяюсь к позиции Bananas, alex33 - большинство посетителей Mozilla.ru не владеют ближневосточными языками.

представляю, что будет с SergeyS, когда он завтра вернется на форум...

да уж...
Люди, не пишите столько за один день, некоторым ещё это читать!! :)

В лице iwas мы имеем, так сказать, неофита религии. Он считает, что приобщился к "Великому откровению" о котором никто из нас заблудших (неверных по его терминологии) не подозревает и, что даже ещё хуже, извращает (тоже кстати из-за своего недавнего приобщения). И старается всеми доступными ему способами "спасти" нас. И здесь он совершает большую ошибку, поскольку сам себе ещё не готов представить доказательств "истинности" религии.
P.S. Кстати слово ИСТИНА (существительное) по-русски пишется с одним Н.

Чтобы вести околорелигиозные споры, отстаивая наличие бога, надо иметь какую-никакую степень по теологии. Потому как все ссылки на здравый смысл побиваются другим здравым смыслом. Пытаясь что-либо доказать, и не владея предметом в совершенстве, "просветитель" рискует оказаться в глубокой яме из своих собственных доказательств. А пока это похоже на банальный развод в подворотне "Дядя, дай закурить! Ах у тебя ещё и зубы золотые!.."

Лично для меня во всех единобожных религиях остаётся неясным один вопрос: Если бог такой и разэтакий создал всё-всё, включая нас людей, то чего же мы у него такие "тупые" получились. Никак не хотим признавать его наличие и правильно поклоняться. Это похоже на сеанс из 100-200 одновременных операций у хирурга. Подошёл к столу, чикнул скальпелем где-нибудь (разбираться-то некогда, впереди ещё 99-199 пациентов), а вдруг больной поправится. Короче халтура получилась. Соответственно и сам бог получается не так уж и велик и прочее. Вобщем нет его :) Даже интересно, что будет на это возражать iwas ведь по его религии люди — рабы бога.

Ещё вопрос по ответам iwas:
Если даже предположить, что бог есть и неоднократно посылал посланников Адама, Моиссея, Иисуса, Мухаммада (я правильно понял твои слова iwass?), то почему только один из них, Мухаммад, удостаивается вот этой добавки (с.а.в). Что это кстати означает? Опять выходит по Орруэлу "...но некоторые равнее!".

Поэтому если правитель не принимает ислам, мусульмане идут на него войной, чтобы свернуть этот несправедливый режим

Вот получается, что по вашей идеологии нужно идти войной на христиан, а не защищаться. Именно это нас не устраивает.

Учение Иисуса извращено и тот, кто хочет последовать за Иисусом

Мне больше нравится извращенное учение, которое хотя бы в теории и на словах хранит изречение "Не убий". Или это изречение - тоже искажение? Искажение чего?
Skat

разве может Бог у бивать детей своих, стравливая их между собой?

См. Библию, в частности, некоторые книги Ветхого завета. Их, христианский бог, может. Иудейский бог. Аллах. Они объясняют кармические эффекты через прямой приказ бога.

Хорошо, господин пользователь нелицензионного бесплатного софта высказал свою точку зрения. Раз в его планы не входит религиозная агитация на техническом форуме, нет смысла дальше на него нападать. В конце концов, он никому войну не объявляет, терракты и убийство детей ему не нравятся, а ошибки в Исламе искать в общем не наша забота, а дело того, кто выбирает себе религию. Слава Богу, остановились на том, что Файрфокс и Опера богоугодные, этого достаточно.

представляю, что будет с иностранцами, когда они зайдут на наш форум... :)
они уже увидят самые популярные темы: benladen: ????? ? ????????? ????????? ???????
и будут думать: O! mozilla.ru is terrorist celll :)

Сначала выражу благодарность тем, кто принял участие в дискуссии не зависимо от точки зрения!!!

bladen  пишет

Да я заметил, никому никокого. Вот только я не понял про хулиганство - т.е Вы считаете, что моим намерением было спровоцировать реакцию? Вы ее сами спровоцировали. Я лишь согласен с тем, что я выступил католизатором. Что-то ни мне, ни вам до появления этого топика не было претензий. Если бы мне их предъявили раньше лично - поверьте, я  бы сменил и аватар и никнейм.

В этой теме ( http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=6103) от 11.11 я написал, обращаясь к Вам

bladen  пишет

Yan
lakostis
Мой стеб - лишь  насмешка над узконоправленностью хода мыслей людей, их шаблонности и предвзятости мышления - совершенно не зная меня как личность многие уже начали обвинять в пропаганде терроризма; ха, да и толковать непонятные им действия другого человека могут лишь с одной точки зрения...
Yan
Что касается родственников погибших от террактов - мое искреннее им сочуствие. В моих целях никогда не стояли насмешки над этими людьми.
Мой никнейм не является рекламой терроризма!!! Он что, содержит какие-то лозунги ли высказывания? С тем же успехом вместо benladen я мог бы назваться Мэрэлин Монро или Прыщавый - и многие, обманутые бы лишь жалким словечком тут же представят меня прыщавым юнцом либо хорошенькой девушкой...
Я хочу лишь сказать, что образ, сложенный вами обо мне в интернете, отличается от реального - вы же не хотите этого понять, присмотреться глубже в человека, а скриками негодования бросаетесь на него... Наверное, многие из вас делают так и в жизни: судят лишь по одежке ; не такая как у всех - он изгой, если блестящая и красивая - кумир...

Если тебя не коснулось в жизни то, что ты пропагандируешь (возможно это и стеб с твоей стороны, но тогда это стеб граничащий с нарушением психики). Дай Бог, чтобы тебе не довелось это пережить или даже видеть... Даже не желаю чувства, которое испытывает человек, находящийся с переживающим потерю близких или знакомых. Даже если кто-то считает, что образ этого террориста был искусственно создан, что вполне возможно..., но этот образ олицетворяет именно международный терроризм, который не делает различий по каким-либо признакам и приносит горе во многие города Планеты, что не обошло и нас.

а вдруг цвет аватара будет мозолить глаза sergeys?)

Мне много чего нравиться и не нравиться, но это совсем другое дело. А мозолит мне глаза то, что некий пользователь, решил использовать окружающих в качестве испытуемых, отреагируют или нет. Посмотрел бы я на последствия такого эксперимента в реальной жизни...И грош цена, такой популярности , какую Вы пытались заиметь таким сомнительным способом.

Еще раз обращаюсь с просьбой о замене ника, аватара и подписи!!!

RED

они уже увидят самые популярные темы: benladen: ????? ? ????????? ????????? ???????

Забываемся. Даром что ли на юникод перешли =)

iwas
Знаешь, я думаю, что смысл не в том, чтобы только поклоняться Богу, а чтобы жить в мире, нести добро. Взять, например, буддистов: иудеи, мусульмане, христиане называют их идолопоклонниками, но ведь их философия несёт в себе только любовь к людям (да и ко всему остальному, при чём без навязывания и возведения своего учения в догму). Могут ли они быть неугодны Богу?
Я считаю, что никогда не будет одной религии – их всегда будет много. Но смысл, как я думаю, в том, чтобы эти религии, как и отдельные люди, жили в мире и уважении друг к другу. В этом я думаю и есть цель: Бог создал нас не для того, чтобы мы просто ему поклонялись, а чтобы мы принесли ему радость того, что живём в мире друг с другом и самими собой.

ЗЫ: на счёт коптов ты мне так и не ответил :(

Athathoth А ты думаешь у всех русские шрифты установлены? :)

Я вот решил поддержать Sergeys.
Что есть свобода? Свобода есть степень принятия (интериоризации) определенной доли несвободы. Мы же не врубаем музыку по ночам и не писаем на тротуарах, хотя как бы и свободные люди. А что касается политкоректности и политсубординации, то посмотрите к чему политкоректность привела францию и штаты. В штатах вообще нормальному человеку, если он к тому же белый мужчина, нет никакого житья. Т.ч. не стоит играть на нервах и ставить опыты.

benladen, поставь себе ирокез, надень драные джинсы, а лучше вообще обойдись без штанов, и выйди на улицу. Эпатаж будет 100% и можешь на месте объяснить гопоти что "Мой стеб - лишь  насмешка над узконоправленностью хода мыслей людей, их шаблонности и предвзятости мышления". Сколько секунд они будут думать?

P.S. Я по молодости панковал. Носил потертые на заду джинсы с лохмотьями висящими со всех сторон, футболку порезанную как в советском фильме про мушкетеров, крест в ухе, бандану, длинный волос. Был звукарем в рок-группе, объяснялся с родителями и курил коноплю. Ловил кайф от того, что на меня показывали пальцем на улице. benladen, ты на это способен? Если да, то имей мужество ответить за свои действия. Далеко не всегда люди будут показывать пальцем. Часто свое пренебрежение они показывают кулаком, а то и пулей.

Viper

А ты думаешь у всех русские шрифты установлены?

А почему у меня иероглифы показываются? Чем кириллица хуже?

Только сейчас обратил внимание на эту тему.

Тоже выскажусь.

Павел значит, из мурманска. Афган тебе родной? У меня в афгане погибли близкие мне люди. В чечне твои родственники убивали моих близких, взрывали церкви.

Что ж, библия и канон в ответ обязывает только одно: око за око, зуб за зуб, кровь за кровь. Близкого за близкого, мечеть за церковь. Это наказ бога, это выше души, родины, семьи...

Жди Павел. Русы идут.

Добавлю Павлу от двух правоверных мусульман, которые сейчас стоят рядом:

Настоящие мусульмане бьются лицом к лицу, а не из-за угла.

Что за Павел?

Почесал пишет

Что за Павел?

http://forum.mozilla.ru/profile.php?id=6624

ladserg

Добавлю Павлу от двух правоверных мусульман, которые сейчас стоят рядом:
Настоящие мусульмане бьются лицом к лицу, а не из-за угла.

Парень не мусульманин, он просто опыты над нами ставит :D

Athathoth пишет

ladserg

Добавлю Павлу от двух правоверных мусульман, которые сейчас стоят рядом:
Настоящие мусульмане бьются лицом к лицу, а не из-за угла.

Парень не мусульманин, он просто опыты над нами ставит :D

Пусть ставит, но раз в библии сказано, придется исполнять.

Skat
Смысл в том, чтобы они были гранями истины, а я не верю в религию, которая одновременно часть истины и стремится уничтожить остальные родственные религии.

Будда, помнится, на вопрос о Боге засунул в рот кулак. В этом есть свой смысл, хотя мне такой похход не очень нравится, да и кулак в рот покуда не влезает, но именно за это прежде всего буддизм не любят последователи мототеистических религий.

но раз в библии сказано, придется исполнять.

Гооооосподи, до шабаша ведьм мы практически доходили, под черные книги стилизовали, с мусульманской идеологией с невесть какого бодуна сражались, теперь еще какие-то вендетт-операторы с винтовками и снятой с предохранителя Библией в боевой модификации... Дожили. Может, о литературе поговорим, или о музыке? Будет хоть шанс почувствовать себя мирными идиотами, а не боевыми.

Al_H

Может, о литературе поговорим, или о музыке?

Мне нравится Перумов, Свержин, Булгаков, Пелевин, Ramstain, Nine Inch Nails, Clawfinger =)
И еще много всяких писателей и исполнителей.
Поспорим? :D

Кстати о ramstein, взгляни перевод того что они поют:

http://www.lovehate.ru/opinions/57727

Я еще раз повторяю: моей целью не является эксперемент над вами! Если бы вы не отреагировали так сумбурно, то, следуя вашим мыслям, мой бы эксперемент не удался. и мне пишлось бы сменить ник, так что ли? Я атеист, к терроризму отношусь негативно - именно поэтому выбрал данный образ - показать, что я антипод benladen. Я вас НЕ ЗАСТАВЛЯЮ обращать на меня внимание - не хотите, ну и ладно... Не надо выставлять меня неуравновешенной личностью. Я не ставлю цель в жизни - кому-то что-то насильно доказывать, я не болен своими идеями и я не фанатик - именно поэтому не выхожу на улицу в дранных джинсах т.д
Segeys
Ты видимо плохо прочитал мои бывшие посты

Что касается родственников погибших от террактов - мое искреннее им сочуствие. В моих целях никогда не стояли насмешки над этими людьми.

Что касается персональных просьб - извини не заметил, сегодня же создам новый профиль.
Насчет iwas - человек лишь приводит цитаты из Корана а вы набросились так, как будто он все это выдумал... Если судить по вашим критериям, то и христианство и буддизм можно назвать чушью
P.S Если вы чего-то не пониаете, значит не хоите понять. Следовательно весь спор этой темы бессмысленен - подобно 2 людям, одному нравится помидор и он утверждает, что тот лучший овощь, потому что круглый и красный; другой же говорит что ничего лучше огурца не придумали - ведь он овальный и зеленый. (пусть сравнение выглядит забавно, зато передает суть спора)

Athathoth
Уважаю Ваше право слушать Рамштайн, хоть не могу согласиться с таким выбором.
Слушаю прогрессив-рок и прог-рок (Pink Floyd, Marillion, Transatlantic), немножко прог-металла (Ayreon, Dream Theater), русский рок (Аквариум, Зимовье зверей, Умка, ДДТ), авторскую песню, но далеко не всю, немного ирландского и исландского фолка.
Один из любимых писателей - Курт Воннегут. Пелевина уважаю. Естественно, Стругацкие, Булгаков, Анчаров, Хаксли, Кортасар, Бротиган... и так далее. Люблю книжки по профессии, благо их уже нормальным языком пишут.

Смысл в том, чтобы они были гранями истины, а я не верю в религию, которая одновременно часть истины и стремится уничтожить остальные родственные религии.

Мне самому религия не нравится - она по-большей части разделяет людей, чем объединяет. Но теперь уже поздно, пусть уж лучше все просто помирятся, чем поубивают друг друга.

Будда, помнится, на вопрос о Боге засунул в рот кулак. В этом есть свой смысл, хотя мне такой похход не очень нравится, да и кулак в рот покуда не влезает, но именно за это прежде всего буддизм не любят последователи мототеистических религий.

Они его не любят именно из-за "идолопоклоничества". Хотя буддизм - это не религия. Не понимаю, почему все молятся будде. (хотя я ещё не всё прочитал про буддизм)

Кстати о ramstein, взгляни перевод того что они поют

А что там такого? Есть тексты и по "хуже", но это одна из составляющих, почему я их люблю.

ЗЫ: А вообще из музыки нравится почти всё (кроме попсы). Хотя сейчас бОльшую долю времени у меня играет транс.

benladen пишет

Я атеист,

Коран пишет

5(6).  Пoиcтинe,  тe,  кoтopыe нe yвepoвaли, - вce paвнo  им, yвeщeвaл ты иx или нe yвeщeвaл, - oни нe вepyют.
6(7).  Haлoжил  пeчaть  Aллax  нa  cepдцa  иx и нa cлyx, a нa взopax иx - зaвeca. Для ниx - вeликoe нaкaзaниe!

Не бойся мы всё тоже сделаем в целях эксперимента.

Библия пишет

а если будет вред, то отдай душу за душу, глаз  за глаз, зуб  за зуб, руку  за руку, ногу  за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб.

Skat

Но теперь уже поздно

Ну это зря. Религия некоторым людям очень полезна. Я видел девушку-христианку, христиане пришли бы в ужас, если бы она стала им излагать свой взгляд на мир. Но она, не будучи фанатичной, действительно становилась лучше под влиянием веры. Верила бы она, если бы не называла себя христианкой? Не знаю. Где-то она сейчас, Светка Бомешко... Религия помогает чувствовать себя не одиноким. Кому-то нужно быть в стаде, а для кого-то просто если он идет куда-то один, то это верный признак, что направление неправильное. Я устроен немножко по-другому, но, в общем, их понимаю. И потом, Конфуций говорил о пользе ритуалов, и с ним в этом сложно не согласиться.

Не понимаю, почему все молятся будде.

А-на-ло-гично.

Ну че? Так лучше? Прнимаю советы по улучшению миловидности образа

Al_H
Будде никто не молится - это человек, ставший на путь просветления. Другие же стараются следовать его примеру

ladserg
И какая цель ВАШЕГО эксперимента? Повторяюсь, я никаких экспериментов не ставил

Зайчик Ben пишет

ladserg
И какая цель ВАШЕГО эксперимента? Повторяюсь, я никаких экспериментов не ставил

Это не эксперимент, таков закон божий.

P.S. Чего то мой напарник очень разозлился, прочитав эту ветку, он мусульманин, оделся и ушел куда-то молча. Странно, я за ним такого не наблюдал.

ladserg
Напарник - iwas? так он же сказал:

Сейчас пришло мое время спать. А завтра примерно в то же время, я постараюсь ответить на твои вопросы о сатане и другие. Уж больно много прходится писать. Вас много, а я один. За всеми не поспеть.

прям как вампир
P.s

ladsberg пишет

Не бойся мы всё тоже сделаем в целях эксперимента.

ladsberg пишет

Это не эксперимент

как понимать?

Зайчик Ben
В тихом омуте? :D Аватар меня убил! Сильно, особенно зная происхождение имени зайчика!
Держи плюс!

Зайчик Ben пишет

ladserg
Напарник - iwas?

Нет, не iwas, но правоверный. Он не участвует в это форуме, т.к. сидит под оперой.

Зайчик Ben пишет

P.s

ladsberg пишет

Не бойся мы всё тоже сделаем в целях эксперимента.

ladsberg пишет

Это не эксперимент

как понимать?

Как и написано, за жизнь близкого должна быть взята жизнь близкого.

Именно поэтому в христианстве нет мести, есть жесткий закон о суде, после которого мстить некому.

З.Ы. А что текущий ник это окончательная насмешка?

Зайчик Ben
Хочешь, пусть будет так. Только предыдущий ник и аватар с подписью удали, иначе смысла в твоих действиях нет.

Всем, кто решил поспорить на тему религии!!!
Т.к. дальше пошел оффтоп, то предлагаю, создать собственную тему (если админисрация форума будет не против) и там обсуждать интересующие вас темы. Лично я тему религии не поднимал!

ladserg
Ну да, насмешка - стобы помнили ;)
Sergeys
А как его удалить-то?

ViRUS
Спасибо!
Лови в ответ!

Если Зайчик Ben удалит предыдущий ник, то тему можно и нужно закрыть, а то она ушла в сторону от рассматриваемого вопроса!!!

Зайчик Ben пишет

ladserg
Ну да, насмешка - стобы помнили ;)

Об убитых детях, об осквернённых женщинах, о людском горе?

Что ж, жди.

Sergeys
Ты не ответил -  как удалить ник?
А что, вдруг мне попадется какое-нибудь великолепное высказывание ioppp - тогда я снова нацеплю маску "выродка", дабы достойно ему ответить

ladserg
о подонке, выродке, террористе, провакаторе

Зайчик Ben
Выясняю у администраторов! Как получу ответ, сразу же напишу!

Зайчик Ben
Администраторы ответили, что удалят!

RED пишет

представляю, что будет с иностранцами, когда они зайдут на наш форум... :)
они уже увидят самые популярные темы: benladen: ????? ? ????????? ????????? ???????

Они увидят «benladen: о никах, аватарах и подписи» как при Unicode, так и при Windows-1251. Другое дело, что не все русский знают.

Viper пишет

Athathoth А ты думаешь у всех русские шрифты установлены? :)

У всех. Я свою английскую версию Windows не загружал дополнительными шрифтами — и так всё нормально показывается: латиница, кириллица, греческий, старорусский (Ѣ, Ѳ, Ѵ, І), арабский, японский...

Тем более, что Firefox и Opera автоматом используют другой шрифт, если в текущем нет какого-либо символа, имеющегося на старанице. (font substitution)
См. также http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/fonts_r.htm#part1ms

Зайчик Ben
Заводить нового пользователя на форуме было не обязательно. Достаточно было обратиться в аминистрацию с просьбой о переименовании существующего. Если ты действительно желаешь удалить участника  benladen, то напиши об этом здесь от его имени (мало ли кто такой Зайчик Ben)

Зайчик Ben

Ну че? Так лучше? Прнимаю советы по улучшению миловидности образа

приятно посмотреть :)

Вам больше заняться нечем? :|
Прицепились к нику и аватару - браво!

Skat пишет

Прочитал только сейчас пост, далёкий от религии (у StraNNick'a в блоге). Очень в тему: "если гора не идёт к... :)

Скат, только сейчас я обратил внимание на этот пост и понял, что это издевательство и насмешка над Мухаммадом (с.а.в. - саллялаху алейхи уа саллям - Да благословит его Аллах и приветствует). Поэтому удали это. Я не могу находиться в тех местах, где насмехаются над Богом или Божьими посланниками. Это противоречит моей вере (находиться).
Далее... Вопросов ко мне очень много и я не смогу на них сразу ответить просто физически, да и форум сильно разрастется. Поэтому кто искренне интересуется истиной и хочет за ней последовать пусть задаст вопрос на адрес l88887@hotmail.com . Можно пообщаться и по МСН.

iwas
Этот сайт вне политики и религии. И любая реклама и пропаганда тут вне закона. Посему 3 замечание и бан на 3 недели.

я согласен на удаление профиля

я согласен на удаление профиля

На этой ноте тема закрывается и надеюсь не будет иметь продолжения.