Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№2624-11-2005 15:00:56

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Al_H
Я не считаю приемлимой подпись о том, что для всех вас приготовлены дрова + я не поощряю терроризм, а господин iwas его поощряет, и утверждает, что это правильно и так нам и надо. Если вам приятен человек, который ЗА бесланскую трагедию, за Норд-Ост, за убийство вас и ваших детей + пропагандирует это в своей подписи -- чтож, ваше дело. Я лишь внес предложение.

Отредактировано Почесал (24-11-2005 15:14:23)

Отсутствует

 

№2724-11-2005 15:46:11

benladen
 
Группа: Guest

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Опа-на! Захожу сегодня на форум и вижу: меня обсуждают!
Я, честно говоря, не пойму за что критика - то:
Подпись - есля не я понимаю, например, английский, то не осуждаю человека за непонятный мне смысл его подписи... Если вам хочется узнать, что же моя обозначает - могу выслать перевод модераторам
Насчет никнейма - это обыкновенный развод людей. Вот видите, как вы отреагировали? Но я ведь ни в одном сообщении ничего пропагандиского терроризм не написал (разве что про исконно русского шахида - но там я специально потавил смайл, чтобы все поняли - это СТЕБ)
Ну а фотография отождествляет никнейм (RED - красный флаг и т.д).
Хотя если я вызвал такую негативную реакцию форумчан, что тем "неприятно находиться на форуме" , то готов изменить никнейм и т.д (Хотя в начале регистации отправил REDу вопрос о моем никнейме и аватаре, RED не запретил)

Отредактировано benladen (24-11-2005 15:47:28)

 

№2824-11-2005 16:19:24

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

benladen
ник просто так не поменяешь. аватар... как хочешь :)

но я также отмечаю, что ты ведешь себя очень корректно, и никаких претензий к тебе с моей стороны нет.

Отсутствует

 

№2924-11-2005 16:32:41

benladen
 
Группа: Guest

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Если большинство проголосует против - я готов снять профиль с форума, но сильно разочаруюсь - я считаю forum.mozilla.ru одним из самых лучших специализированных форумов рунета...

 

№3024-11-2005 16:34:40

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Sergeys пишет

1. Так вот, хотелось бы внести на расмотрение всех пользователей предложение о замене этим пользователем ника, аватара и подписи, так как лично мне, после появления этого человека стало не приятно находиться на форуме...

Я против принуждения смены аватара. Не понимаю, чем Вас так аватар раздражает. Мне, например, куда больше неприятны аватар с какими-либо символами коммунизма или высказывания за службу в армии.

Sergeys пишет

2. Внесение в правила пункта, запрещающего подписи на других языках, кроме русского, английского (это форум поддержки русскоязычных пользователей и нужно разговривать на том языке, который понятен всем)!

Я против. Подпись не является информационным материалом для пользователей, а лишь самовыражением. Насчёт её я отписáлся здесь. Почему только на русском и английском, а не на французском, немецком, португальском и т. д.?
Подпись должна быть разрешена на любом языке.

RED пишет

Я считаю, что каждый вправе сам выбирать себе ник и аватар. Если, конечно, это не противоречит закону и правилам форума. То есть, например, нельзя иметь ник "/слово из трех букв/". Или аватар с его изображением.

ZenGeist пишет

А, ну или вот еще... сейчас мог бы сказать :  "ААААААААаааа у alex33 марихуана в аватаре!! это наркотик! забанить его! наркотики запрещены!", но это ведь бред. Так что оставьте BenLaden в покое.
По поводу правил - на любых кроме Русского и Английского, а то что мне слово Linux по русски писать??? ;)

Поддерживаю позиции RED, ZenGeist, Infant по данным вопросам (аватара и подписи).

Skat пишет

ЗВ: Можно форум обратно на кодировку windows-1251 перевести и ничего кроме русского и английского не напишут :)

Напишут. Вот я на латинском написал. См. также
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=59047#p59047

Отсутствует

 

№3124-11-2005 16:42:55

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

benladen

Подпись - есля не я понимаю, например, английский, то не осуждаю человека за непонятный мне смысл его подписи... Если вам хочется узнать, что же моя обозначает - могу выслать перевод модераторам
Насчет никнейма - это обыкновенный развод людей. Вот видите, как вы отреагировали? Но я ведь ни в одном сообщении ничего пропагандиского терроризм не написал (разве что про исконно русского шахида - но там я специально потавил смайл, чтобы все поняли - это СТЕБ)

Лучше сразу так не делать - на форум приходят не людей разводить, а общаться. Давайте я сделаю себе ник Людоед и буду смаковать со смайликами вкус человеческой плоти. Типа все нормально, стебаюсь так. В каждой шутке должна быть доля шутки, а тупого стеба. Тем более, стебаться надо уметь ;) А у вас пока не очень получается.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№3224-11-2005 17:02:34

inking05
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13-11-2005
Сообщений: 29

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Если вообще можно высказаться неофиту....мне - НЕ нравится. Сам Ладен и то, что он делает. Я аполитична, но.....вот мне лично не нравится - и всё.
Могу предложить встречный НИК "Русский Кулак" и лозунг "Мочи хачей, спасай Россию...всем понравилось?:|


=Dдрузей, как и обуви, много не бывает

Отсутствует

 

№3324-11-2005 17:16:14

Yan
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-02-2005
Сообщений: 1019

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

benladen

Ну a benladen - нравится смотреть на реакцию людей tongue

А Вы не подумали, что этот форум могут читать люди, чьи родные, близкие или друзья пострадали от рук террористов? К сожалению, таких людей у нас в стране немало.
Вы над их чувствами решили постебаться?

Отсутствует

 

№3424-11-2005 17:22:08

alex33
Участник
 
Группа: Members
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 20-03-2005
Сообщений: 280

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Мне, например, куда больше неприятны аватар с какими-либо символами коммунизма или высказывания за службу в армии.

А я вот отслужил чесно еще в советской армии и красный флаг мне тоже нравится потому как оба деда моих родных за него жизнь отдали ну и т.д. ( просто страшно небось в армию идти в этом дело?)


Если кто из Израиля захочет, покаявшись во имя Моё, уверовать в Бога, то его грехи отпустятся ему.
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.9.2.3) Gecko/20100401 Firefox/3.6.3 (.NET CLR 3.5.30729)

Отсутствует

 

№3524-11-2005 17:25:38

alex33
Участник
 
Группа: Members
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 20-03-2005
Сообщений: 280

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

RED

доложи администрации,

Вот это мне особенно понравилось, вы наверное всегда так поступаете?

Отредактировано alex33 (24-11-2005 18:00:33)


Если кто из Израиля захочет, покаявшись во имя Моё, уверовать в Бога, то его грехи отпустятся ему.
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.9.2.3) Gecko/20100401 Firefox/3.6.3 (.NET CLR 3.5.30729)

Отсутствует

 

№3624-11-2005 17:43:35

benladen
 
Группа: Guest

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Yan
lakostis
Мой стеб - лишь  насмешка над узконоправленностью хода мыслей людей, их шаблонности и предвзятости мышления - совершенно не зная меня как личность многие уже начали обвинять в пропаганде терроризма; ха, да и толковать непонятные им действия другого человека могут лишь с одной точки зрения...
Yan
Что касается родственников погибших от террактов - мое искреннее им сочуствие. В моих целях никогда не стояли насмешки над этими людьми.
Мой никнейм не является рекламой терроризма!!! Он что, содержит какие-то лозунги ли высказывания? С тем же успехом вместо benladen я мог бы назваться Мэрэлин Монро или Прыщавый - и многие, обманутые бы лишь жалким словечком тут же представят меня прыщавым юнцом либо хорошенькой девушкой...
Я хочу лишь сказать, что образ, сложенный вами обо мне в интернете, отличается от реального - вы же не хотите этого понять, присмотреться глубже в человека, а скриками негодования бросаетесь на него... Наверное, многие из вас делают так и в жизни: судят лишь по одежке ; не такая как у всех - он изгой, если блестящая и красивая - кумир...

P.S вот опять убедился (это я о реакции).

Отредактировано benladen (24-11-2005 17:47:04)

 

№3724-11-2005 17:46:46

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Yan пишет

benladen

Ну a benladen - нравится смотреть на реакцию людей tongue

А Вы не подумали, что этот форум могут читать люди, чьи родные, близкие или друзья пострадали от рук террористов? К сожалению, таких людей у нас в стране немало.
Вы над их чувствами решили постебаться?

А у меня знакомый покалечился в армии. Почему над моими чувствами тут стебутся?
А ещё я недолюбливаю Джорджа Буша и Билла Клинтона, Владимира Ленина и Иосифа Сталина, Адольфа Гитлера и Бенито Мусоллини, Мао Дзедуна и Ким Ир Сена, вооружённые силы США и РФ, ФСБ, АНБ, ФБР, корпорацию Microsoft и Лабораторию Касперского, Билла Гейтса и Стива Баллмера, Правительство РФ и Московский метрополитен. Так что, теперь запретим обсуждать всех вышеперечисленных?

Причём заметьте, что отрицательное влияние на участников форума всех (или по отдельности) перечисленных персон и организаций куда сильнее, чем какого-то там Бен Ладена. Про которого, кстати, так и непонятно, террорист ли он на сáмом деле.

Отредактировано Lustermaf (24-11-2005 17:59:59)

Отсутствует

 

№3824-11-2005 18:30:10

Yan
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-02-2005
Сообщений: 1019

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

benladen

Что касается родственников погибших от террактов - мое искреннее им сочуствие. В моих целях никогда не стояли насмешки над этими людьми.

Я не смоневаюсь.

Я хочу лишь сказать, что образ, сложенный вами обо мне в интернете, отличается от реального - вы же не хотите этого понять, присмотреться глубже в человека, а скриками негодования бросаетесь на него...

Ваш ник и аватар никак не характеризует Вас как личность. По крайней мере для меня. Просто мне не понятно, зачем использовать провокационный ник, зная, что некоторым он может быть глубоко неприятен. Причем именно не Вы сами, а только Ваш ник, который у большинства ассоциируется с терроризмом.

Отсутствует

 

№3924-11-2005 18:39:30

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Yan пишет

Просто мне не понятно, зачем использовать провокационный ник, зная, что некоторым он может быть глубоко неприятен. Причем именно не Вы сами, а только Ваш ник, который у большинства ассоциируется с терроризмом.

А мне вот SMS не нравится и ассоциируется с идиотизмом. Только я же не прошу Вас убрать «SMS» из подписи.

Отсутствует

 

№4024-11-2005 18:42:16

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Lustermaf
Господа! Раз пошла такая пьянка, может мне вообще убрать с форума аватары и цитаты?


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№4124-11-2005 18:42:47

benladen
 
Группа: Guest

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Yan

Yan пишет

Ваш ник и аватар никак не характеризует Вас как личность. По крайней мере для меня.

Многие почему-то судят...

Sergeys пишет

Помимо всего - это еще и скрытая форма пропаганды терроризма

Yan пишет

Я не смоневаюсь.

Это ирония такая?

Yan пишет

Ваш ник, который у большинства ассоциируется с терроризмом.

C терроризмом должны ассоциироваться действия человека, как бы он не назывался, а не набор слов... Люди почему-то любят приклеивать к сущности предмета ярлыки, совершенно эту сущность не характеризующие....

 

№4224-11-2005 18:44:26

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

benladen

Мой стеб - лишь  насмешка над узконоправленностью хода мыслей людей, их шаблонности и предвзятости мышления - совершенно не зная меня как личность многие уже начали обвинять в пропаганде терроризма; ха, да и толковать непонятные им действия другого человека могут лишь с одной точки зрения...

фигня. раз вы действительно такой провокатор, то устраивайте перформансы в общественных местах или на улице.

PS Читаешь это все и вспоминаются "Дети Розенталя". Ну как маленькие чесслово.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№4324-11-2005 18:50:37

benladen
 
Группа: Guest

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

lakostis
Я не провокатор, и не фанатик чтобы устраивать "перформансы в общественных местах или на улице." Просто когда я вижу, что на меня навешивают ярлыки пропагандизма в терроризме, то это довольно неприятно.

 

№4424-11-2005 19:08:38

АНОНИМ
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 339

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Раз самому неприятно, то поменял бы уже быстренько аватар и подпись. И никаких проблем. Тогда и к нику цепляться не будут, если сам провоцировать людей не начнешь. А в настоящий момент именно гремучая смесь ника, аватары и подписи является провокацией. Так убери самые главные составляющие этой провокации.

Отсутствует

 

№4524-11-2005 19:20:55

benladen
 
Группа: Guest

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

АНОНИМ
Ты прав насчет результата - все перестанут придираться. Как бык - убери с его глаз красную тряпку и он успокоиться... М-да, видимо, люди не поймут всю иронию этой фразы

 

№4624-11-2005 19:25:20

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

benladen

Просто когда я вижу, что на меня навешивают ярлыки пропагандизма в терроризме, то это довольно неприятно.

Забавно, почему же не приятно? Вы изначально знали какая будет реакция. Вы этого добивались, провоцируя людей (не могу найти где именно, но Вы говорили что намеренно провоцируете с целью посмотреть на реакцию). Вам следует радоваться что в очередной раз уличили народ в (давно и до вас доказанном) психологическом свойстве - навешивать ярлыки. Кстати, если бы у человеческого сознания не было бы этого свойства, то доказывать его наличие у людей Вам было бы не чем. Т.к. это краеугольный камень образного мышления. И именно эта способность вообще позволяет нам мыслить.

А по поводу вашего ника и аватара могу сказать что мне лично все равно... А не хотите ли назваться Бушем младшим и взять в качестве аватара его фотку? =) Тогда мы сможем посмотреть что думают люди о Буше! =)

Отредактировано Athathoth (24-11-2005 19:37:56)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№4724-11-2005 19:26:14

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

блин, benladen, имхо, нормальный парень, так что не трогайте его!..


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№4824-11-2005 19:31:21

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

benladen

Я не провокатор, и не фанатик чтобы устраивать "перформансы в общественных местах или на улице." Просто когда я вижу, что на меня навешивают ярлыки пропагандизма в терроризме, то это довольно неприятно.

Я что-то Вас не пойму. Вам неприятно что на Вас навешивают подобные ярлыки, а их как и раз навесили из-за Вашего ника, аватара и подписи, следовательно их содержание и было провокацией с Вашей стороны, но при этом Вы тут же утверждаете что Вы не провокатор! А кто Вы тогда? Ведь подобную реакцию окружающих вполне можно было предположить! Так что в данном случае Вы и есть провокатор, правда для меня цели Вашей провокации пока что, так и не ясны.

По самой же теме придерживаюсь позиций RED'a.


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№4924-11-2005 19:32:26

benladen
 
Группа: Guest

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Athathoth
Ну ка поясните, каким образом характеристика предмета лишь по одному признаку может дать способность мыслить?

 

№5024-11-2005 19:44:09

benladen
 
Группа: Guest

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

stEp
Моя цель - показать людям иллюзионность их оценки по фенотипическим признакам, а не вызвать споры о том, что я распространяю терроризм. Распространяю или нет - Вы это можете увидеть, прочитав мои "провакационные сообщения". Таким образом это дело сугубо личное - каждый решит по-своему кто я. Но когда толпе людей предлагают только 2 точки зрения - полож. или отр. характеристика, то у большинства возникает стадное чувство, давящее все признаки индивидуализма личности=> люди начинают следовать за пастухом - шаблонной моралью

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]