Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№124-11-2005 01:15:36

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

benladen: о никах, аватарах и подписи

С начала ноября на форуме появился новый пользователь с ником benladen и аватаром с портретом того же террориста. Плюс со временем (с момента перехода на Unicode) начал писать в подписи арабскими символами (о истинном смысле которого большинство может только догадываться). Ник и аватар, является кощунством по отношению к жертвам террактов (которые были произведены на деньги той организации возглавляет которую тот, чей ник и аватар носит пользователь) и является оскорблением и переходит все рамки приличия

benladen  пишет

Во-первых личность в инете и в жизни - 2 разные вещи... В сети я разговариваю на другие темы, веду себя не так как обычно... Ну a benladen - нравится смотреть на реакцию людей tongue

, тем более, что для него это не критично

benladen  пишет

Как видите, мой аватар многим не подуше... Подскажите, пожалуйста, где можно взять аватары
с лисичкой (на тему firefox). Облазил многие аватарские сайты, но там нет поиска - фиг че найдешь, да и тема аватара редкая tongue

1. Так вот, хотелось бы внести на расмотрение всех пользователей предложение о замене этим пользователем ника, аватара и подписи, так как лично мне, после появления этого человека стало не приятно находиться на форуме...
2. Внесение в правила пункта, запрещающего подписи на других языках, кроме русского, английского (это форум поддержки русскоязычных пользователей и нужно разговривать на том языке, который понятен всем)!


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№224-11-2005 01:22:28

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Много аватаров с Фаерфокс есть на http://www.rakaz.nl

Отсутствует

 

№324-11-2005 01:30:07

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

@All:
Предлагаю всем серьезно обсудить предложение Sergeys


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№424-11-2005 01:35:40

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

По мне лично, пока аватар/подпись не вступает в конфликт с общечеловеческими ценностями, его не нужно рассматривать как нарушение. Взгляды на исторические личности очень субъективны, например для iwas benladen вполне нормальный гражданин (по материалам темы про религию), в т.ч. отождествление своего альтер-эго с какой-либо личностью не является чем-то противоправным. Нецензурные выражения, брань, оскорбления, публичные унижения посягают на честь и достоинство личности и следуют быть наказанными. Здесь же не вижу ничего противоправного. Хоть горшком назови, да в печь не ставь.

Я бы воздержался от немедленного принуждения сменить аватар/ник.

Отредактировано Почесал (24-11-2005 01:36:23)

Отсутствует

 

№524-11-2005 01:38:40

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Может тогда голосовалку сделать Да/Нет/Всё равно??


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№624-11-2005 01:43:27

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Viper
Лучше приводите аргументы за и против. Голосовалку сделать проще всего.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№724-11-2005 01:53:33

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Почесал  пишет

пока аватар/подпись не вступает в конфликт с общечеловеческими ценностями, его не нужно рассматривать как нарушение.

Лично мое мнение, что в данном случае именно вступает и является оскорблением... Помимо всего - это еще и скрытая форма пропаганды терроризма (что заметьте в нашей стране запрещено), каковой является личность (имя ставшее нарицательным), ник и аватар которой, носит пользователь нашего форума. И еще за почти год, я ни разу не высказывал негативного отношения ни к кому, какой бы ник и аватар не был у пользователя (бывает нравиться или не нравится), но тут совсем другой случай.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№824-11-2005 01:55:29

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Изменить ник/подпись итд. В качестве наказания за поведение :). Сам ник мне не мешает, но поведение, связанное с ним...

Я, как исконно русский шахид wink и правоверный мусульманин tongue , хочу говорить на родном языке! Ведь подпись будет напоминать о далеких вершинах Афганистана... roll

Да, а в моей подписи содержится шифр cool- ioppp - нехороший лис, который, пользуясь талантом вещать в массы, вносит смуту в ряды правоверных форумчан!

и иже с этим.


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№924-11-2005 02:08:21

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Смогу появиться на форуме только 25.11, так, что ответить смогу только через сутки! Думаю, что найду поддержку у пользователей!!! Лично для меня решение, которое будет принято, значит очень много!!! Спасибо!


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№1024-11-2005 02:13:42

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

ну положим появится чел с ником Террорист?
в принципе одно и то же.. только вряд ли кто-то был бы против.

подпись на арабском действительно стоит убрать или поместить ее перевод.


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№1124-11-2005 08:00:18

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Я считаю, что каждый вправе сам выбирать себе ник и аватар. Если, конечно, это не противоречит закону и правилам форума. То есть, например, нельзя иметь ник "/слово из трех букв/". Или аватар с его изображением.
Тут другое дело. У нас в Ульяновске есть большой городской форум, на котором есть Гитлер. Нормально, поначалу все тоже ворчали, потом привыкли, так как парень оказался милым человеком.

Если наш герой сам захочет сменить аватар, то это было бы хорошо, потому что не всем нравится текущее положение дел. Но принудительно заставлять лично я не буду.

знаете, какие у меня ассоциации сейчас в голове?
вспомните игру C&C:Generals. я там всегда играю за GLA. и что, я - террорист после этого? просто, это сама классная сторона. может, наш герой тоже нашел что-то классное в этом нике и аватаре...
это такая же игра.

Отсутствует

 

№1224-11-2005 08:12:27

ZenGeist
Почетный участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 440
Веб-сайт

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Вот она свобода. Мне лично плевать, кто это Бенладен: террорист или нет...
Вот если б кто то Басевым назвался, то это уже одно...
А так - пускай живет, а подпись наверное с новостного ресурса на арабском спер =))


Linux - put the fuсk back into computing....

Отсутствует

 

№1324-11-2005 08:33:48

alex33
Участник
 
Группа: Members
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 20-03-2005
Сообщений: 280

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

2. Внесение в правила пункта, запрещающего подписи на других языках, кроме русского,

вот этот пункт мне нравится так как сам по англицки не понимаю. что касаемо ника и аватара то это и есть свобода интернета и не гоже ее попирать на это и без нас охотников много.


Если кто из Израиля захочет, покаявшись во имя Моё, уверовать в Бога, то его грехи отпустятся ему.
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.9.2.3) Gecko/20100401 Firefox/3.6.3 (.NET CLR 3.5.30729)

Отсутствует

 

№1424-11-2005 08:47:24

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

alex33
тогда твою подпись тоже придется запретить.
ни одного русского слова.
во всем нужен здравый смысл. можно, конечно, попросить народ к иностранной подписи прикладывать перевод, но мне кажется, что надо не ограничивать что-либо, а самим быть умнее.
не понимаешь подпись: переведи ее сам, и если там что-то незаконное, доложи администрации, а если все нормально, то ты крут: ты один знаешь, о чем там, а другие - нет.

Отсутствует

 

№1524-11-2005 08:49:51

ZenGeist
Почетный участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 440
Веб-сайт

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

А, ну или вот еще... сейчас мог бы сказать :  "ААААААААаааа у alex33 марихуана в аватаре!! это наркотик! забанить его! наркотики запрещены!", но это ведь бред. Так что оставьте BenLaden в покое.
По поводу правил - на любых кроме Русского и Английского, а то что мне слово Linux по русски писать??? ;)


Linux - put the fuсk back into computing....

Отсутствует

 

№1624-11-2005 08:51:08

ALi
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Capital of the Mother Russia
Зарегистрирован: 26-12-2004
Сообщений: 99
Веб-сайт

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Ник\аватар мне, в принципе, пофиг. Но мне всегда интересно, что у человека в подписи, на каком бы языке она не была. Аргумент? Неприятно думать, что этой подписью он тебя посылает на юга. ;)
Поведение конечно тоже значит.
"Исконно русский шахид" в принципе можно рассматривать как стёб. :)
Так что я...воздержусь пока.
Тем более на форуме бываю не так часто(бесплатный диалап непостоянен, увы :)).
Надеюсь на то, что восторжествует здравый смысл. B)

update:
Вы на мой ник только не смотрите. :cool:
Русский я, русский! :)
Просто когда-то себе взял такой ник, глядя на плату от 386(чипсет у неё ALi был), а после некоторых событий в мире стал себя не очень комфортно чувствовать. :) Но теперь не могу отвыкнуть. Себя не признаю без этого ника. Это как Родина. Одна и навсегда. :)

Отредактировано ALi (24-11-2005 09:51:34)


Найди ту смелую женщину, которая согласится родить мне ребенка, и я признаю тебя лучшей поисковой системой мира.
RED
24.11.2005

Отсутствует

 

№1724-11-2005 10:24:25

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

ALi
я, кстати, тоже сначала подумал, что ты - араб.
но, спасибо за разьяснение.
тогда Viper - это модель видеокарты (Diamond Viper - были такие)

Отсутствует

 

№1824-11-2005 10:51:05

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

для iwas benladen вполне нормальный гражданин

Насколько я его понял, как раз - нет. Хотя взгляды у него весьма спорные.

а после некоторых событий в мире стал себя не очень комфортно чувствовать

Что ж теперь - всех арабов считать в корне неправильными?

Отсутствует

 

№1924-11-2005 11:13:00

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

не понимаешь подпись: переведи ее сам, и если там что-то незаконное, доложи администрации

Ну дык, у iwas, как он сам сказал, в подписи написанно, что для нас уже приготовлены дровишки, т.к. мы не мусульмане.

ЗВ: Можно форум обратно на кодировку windows-1251 перевести и ничего кроме русского и английского не напишут :)

Отсутствует

 

№2024-11-2005 11:16:11

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Skat пишет

Ну дык, у iwas, как он сам сказал, в подписи написанно, что для нас уже приготовлены дровишки, т.к. мы не мусульмане.

Вообще iwas'а, как религиозного фанатика...
Эм, давайте поднимем вопрос о его выдворении за дверь?

Отредактировано Почесал (24-11-2005 11:17:22)

Отсутствует

 

№2124-11-2005 11:16:42

alc
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 02-03-2005
Сообщений: 296

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Кстати, я очень хочу сменить ник на alp.


Бди!

Отсутствует

 

№2224-11-2005 12:11:55

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Sergeys

Плюс со временем (с момента перехода на Unicode) начал писать в подписи арабскими символами (о истинном смысле которого большинство может только догадываться).

А разве не для этого уникод вводили?

Внесение в правила пункта, запрещающего подписи на других языках, кроме русского

Церковно-славянский ещё надо разрешить, а то я как раз собрался подпись захулиганить.
Почесал

пока аватар/подпись не вступает в конфликт с общечеловеческими ценностями

Реклама имени террориста (читай - конченного подонка) имхо вступает.
Bananas

ну положим появится чел с ником Террорист?
в принципе одно и то же.. только вряд ли кто-то был бы против.

Я - против, если интересно.
RED

Если, конечно, это не противоречит закону и правилам форума.

Правила можно бы и подкорректировать.

Если наш герой сам захочет сменить аватар, то это было бы хорошо, потому что не всем нравится текущее положение дел. Но принудительно заставлять лично я не буду.

Присоединяюсь (и ник и аватар). Ничего личного, но неприятно как-то.
RED

и что, я - террорист после этого? просто, это сама классная сторона. может, наш герой тоже нашел что-то классное в этом нике и аватаре...
это такая же игра.

В игры не играю, но за пОдростков сильно опасаюсь. Такие сволочные игрушки (чтоб их авторам не видать доходов) определённо ожесточают неокрепшие души.

Отсутствует

 

№2324-11-2005 12:27:37

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Ух какие вы все тут собрались "категористы" (люди с категоричными суждениями). Вообще-то существует такая штука как презумпция невиновности. То что Буш называет Бен-Ладана террористом вовсе не означает что он им является. Потому как Бен-Ладан аналогичным эпитетом удостаивает самого Буша-отца и сына. Или может не все ещё "Фаренгейт 9-11" видели?
А для некоторых из россиян нет хуже террориста чем Владимир Ильич Ульянов (Ленин). Предлагаю сразу забанить RED'а и всех кто попытается зарегстрироваться из Ульяновска, Ленинграда, Шушенского, Разлива и где там ещё побывал Ленин. Не забыть про Европу (Лондон, там кажись первый съезд РСДРП проходил, Германию полностью, тем более там ещё и Гитлер был).


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№2424-11-2005 12:49:23

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Infant
точно. придется мне переезжать в город, разрешенный для регистрации на форуме.

кстати, на юзера с ником "Буш" и аватар с изображением текущего президента США я бы в душе злился по-полной программе.
уж его-то "вина" доказана и постоянно крутится в средствах массовой информации. столько стран разрушить под видом "демократии"... какой там Бенладен...
я уже писал как-то - его скорее всего нет в живых давно, просто символом стал. такой наивной страшилкой.

Отсутствует

 

№2524-11-2005 14:00:36

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Эм, давайте поднимем вопрос о его выдворении за дверь?

А давайте не будем? Он задает нормальные вопросы, и получает нормальные ответы. Когда он выражается некорректно, пусть на общих основаниях получает предупреждения. Дискуссии, в которых люди невразумляемы, нужно пресекать. Но зачем человека-то выгонять? Мне кажется, что он лучше своей философии.

Отредактировано Al_H (24-11-2005 14:01:19)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]