Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№104-11-2012 01:02:06

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 16.0

Опять о подписях

Я тут вдруг внезапно заметил, что у меня подпись стала какая-то «куцая». Раньше там была полная фраза, потом я часть её сделал гиперссылкой. Сейчас нет ни гиперссылки, ни окончания фразы.
Если бы я зарегистрировался на форуме недавно, можно было бы подумать, что меня приняли за спамера. Но я на форуме уже не первый год, и за это время вроде ни разу не давал повода так думать. Правила форума я знаю, и абсолютно уверен в том, что их нарушения не было (ссылка вела на результат поиска Google по ключевой фразе, причём эта фраза не являлась торговой маркой или каким-то запрещённым понятием, но соответствовала теме подписи). Ну ладно, возможно, я что-то недопонял, возможно ссылка могла кому-то чем-то не понравиться, возможно, в конце концов, кто-то ошибся. Во всяком случае, я надеялся, что найду в своём ящике приватных сообщений разъяснение по поводу этой ситуации, но таковых не обнаружилось. Кто-то просто втихую удалил ссылку, причём вместе с частью подписи, и сделал это не представившись и никак не мотивировав свои действия.
Честно говоря, меня очень удивляет такой подход. Вообще-то я смею считать себя человеком адекватным, а потому уверен, что если бы перед тем, как молча лезть в мой профиль, этот таинственный некто отправил бы мне личное сообщение, объяснив, что в подписи не так, мы могли бы рассмотреть этот вопрос с разных сторон и наверняка нашли бы разумный компромисс, который устроил бы обе стороны. Однако несмотря на то, что поступить так было бы правильно хотя бы в соответствии с правилами элементарной человеческой этики, этого не произошло, и поэтому я вынужден создавать данную тему, вместо того, чтобы спокойно обсудить вопрос в личной переписке.
Исходя из вышеизложенного, прошу:

  1. Представиться всех лиц, принимавших данное решение и осуществивших его.
  2. Внятно объяснить причину, по которой это было сделано.
  3. Пояснить, почему я не был уведомлен о факте редактирования подписи.

Отсутствует

 

№204-11-2012 01:30:33

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Firefox 19.0

Re: Опять о подписях

Пояснить, почему я не был уведомлен о факте редактирования подписи.

В правилах про уведомления ничего не написано. Подписи модераторы правят при наличии на них жалоб. Так же как и ссылки на личные сайты, если они нарушают правила. На написание PM по этому поводу нет времени.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№305-11-2012 09:17:07

TLemur
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2004
Сообщений: 1764
UA: Firefox 16.0

Re: Опять о подписях

MySh

Им просто пофиг. Администрация давно положила свой коллективный длинный и толстый на проект.


Нарушение п.3.11
Бан на месяц.

Отсутствует

 

№406-11-2012 01:20:42

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 16.0

Re: Опять о подписях

banbot

В правилах про уведомления ничего не написано

Так может, стоит написать? Не первый случай ведь уже.

Подписи модераторы правят при наличии на них жалоб

А проверка по факту обращения проводится? Кто и как устанавливает факт нарушения?

Так же как и ссылки на личные сайты, если они нарушают правила

Какое правило нарушала эта ссылка: http://goo.gl/bIv6S?

На написание PM по этому поводу нет времени

А не обязательно писать в PM (хотя это дело 20 секунд, особенно если использовать шаблоны). Достаточно было указать псевдоним модератора и нарушенный пункт правил. Я бы сам связался с модератором.

TLemur

Им просто пофиг

Раз банят — значит, не пофиг.

Неизвестный модератор

Нарушение п.3.11

Вот опять без подписи. Если вы считаете, что поступаете правильно, почему не подписываетесь?

Отсутствует

 

№506-11-2012 12:15:45

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 19.0

Re: Опять о подписях

MySh пишет

Какое правило нарушала эта ссылка: http://

Т.е. ты считаешь, что отрезанные головы в холодильнике это нормально? :sick: Надеюсь, ты теперь сам сможешь подобрать пункт правил…

Отсутствует

 

№606-11-2012 12:47:08

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 16.0
Веб-сайт

Re: Опять о подписях

MySh
Кто бы не удалил ссылку из подписи - если это сделано, значит на то есть причины.
Ваша ссылка не имеет никакого отношения к проекту Mozilla.
Я не думаю, что из-за такой мелочи надо создавать тему, выражать недовольство.
Вы много лет участвуете в жизни форума, и лучше действовать созидательно.

Отсутствует

 

№706-11-2012 23:59:21

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 16.0

Re: Опять о подписях

voqabuhe

Т.е. ты считаешь, что отрезанные головы в холодильнике это нормально?

Я внимательно просмотрел по меньшей мере 20 страниц поисковой выдачи и нигде не увидел реально отрезанных голов. В основном это или коллажи, или нарочито постановочная съёмка с целью добиться нужного эффекта. Причём в данном случае большое значение имеет контекст, а он тут однозначно носит шуточный и несерьёзный характер, этакое интернет-скоморошество. Поэтому, если вы меня спросите, нормально ли, когда люди шутят подобным образом, то я отвечу — да, в моём представлении это абсолютно нормально.
Но даже если бы кто-то догадался сделать полную имитацию реального изображения отрезанной головы (именно имитацию, не реальное фото реального объекта), то и такое изображение само по себе, если бы за ним не скрывалось каких-либо дополнительных смыслов, не противоречило бы ни законам Российской Федерации, ни правилам человеческой этики — если я конечно правильно понял ваш посыл. То есть, опять же, как видим, решающую роль тут играет контекст. Или для вас контекст ничего не значит?
Хотя, если не ограничиваться законами РФ, то я готов согласиться, что некоторые изображения, возможно, могут противоречить некоторым нормам ислама, православным канонам, а также морально-нравственным устоям других религий:

Осторожно! Изображения, доступные на момент публикации сообщения по нижеприведённым ссылкам, могут оскорбить или задеть ваши религиозные, моральные, нравственные, этические, эстетические или иные чувства! Пожалуйста, не смотрите их.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


А может быть ваше неприятие вызвал этот портрет?

RED

Кто бы не удалил ссылку из подписи - если это сделано, значит на то есть причины.
Ваша ссылка не имеет никакого отношения к проекту Mozilla.

Ссылка не имеет непосредственного отношения к проекту Mozilla, но имеет опосредованное, благодаря наличию в поисковой выдаче таких изображений как, например, вот эти (раз, два).
Как бы там ни было, я уже подредактировал свою подпись в соответствии с нынешними правилами. Надеюсь, теперь она вас всех устроит?

Я не думаю, что из-за такой мелочи надо создавать тему, выражать недовольство.

Да фиг с ней, с подписью. Если она нарушала правила, её так или иначе нужно было подправить. Обратились бы ко мне сразу, я бы сам это сделал. И повода для недовольства бы не было. Так что тут не в подписи дело, тут дело в принципе. А принципы для меня — это не мелочь. Их я буду отстаивать всеми законными способами и средствами.

лучше действовать созидательно

Позвольте осведомиться, что в вашем понимании означает «действовать созидательно»? В моём, например, это означает решать любые возникшие проблемы в двустороннем порядке, на основе честного конструктивного диалога и принципов взаимного уважения сторон и их интересов. Именно побуждение действовать созидательно явилось причиной для возникновения этой темы.
Ну а если в вашем понимании это значит молча терпеть несправедливость и неуважение, то этого, извините, не будет.

Отсутствует

 

№807-11-2012 11:05:12

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 16.0

Re: Опять о подписях

Ну а в моем понимании подписи к каждому сообщению - это вообще мусор не несущий никакой смысловой нагрузки. И очень приятно, что во многих современных и не очень движках форумов можно просто отключить показ этого мусора. :) Что я и делаю на каждом форуме первым делом.

PS: Тема конечно да, просто супер! "В зоопарке тигру мяса не докладывают! А мне подпись порезали!" почти (с) :D

Отсутствует

 

№907-11-2012 11:49:16

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 19.0

Re: Опять о подписях

MySh пишет

Я внимательно просмотрел по меньшей мере 20 страниц поисковой выдачи и нигде не увидел реально отрезанных голов.

Ты наверное очень старался, если умудрился увидеть  20 страниц, я нашёл только 18.:) Ты не пытайся просмотреть больше страниц, чем там есть, не бери количеством, просто посмотри внимательно и тогда ты увидишь, например полуистлевшую голову трупа в холодильнике, порнуху и прочий «юмор». Или ты просто сделал вид, что не заметил этого? И выглядит это вполне натурально, ты предлагаешь проводить экспертизу и обсуждение каждой такой мерзости? А может проще было не строить из себя обиженного ребёнка и сменить ссылку в подписи на другую, которая не вела бы к иллюстрациям с душком, а просто полнее отражала главную мысль твоей подписи. Надеюсь, что в твои планы не входило донести до публики именно те картинки, про которые я сказал выше, а виновата просто твоя невнимательность. И ещё учитывай, что картинки там постоянно меняются и возникают, мягко говоря, и более сомнительно содержания.

Отредактировано voqabuhe (07-11-2012 11:50:37)

Отсутствует

 

№1007-11-2012 12:47:27

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Firefox 19.0

Re: Опять о подписях

MySh

В моём, например, это означает решать любые возникшие проблемы в двустороннем порядке, на основе честного конструктивного диалога и принципов взаимного уважения сторон и их интересов.

Модераторы не будут вступать в дискуссии с каждым, кто нарушает правила. Они и так тратят на модерирование свое личное время. Они никогда не писали в PM по поводу удалённых ссылок в подписи или удалённых ссылок на личные сайты и делать этого в принудительном порядке не будут. Если пользователей волнуют их подписи, пусть на них время от времени смотрят.
Насколько я помню, твою подпись порезали в процессе дискуссии о вегетарианстве.

voqabuhe
В поиске картинок через гугл по умолчанию включена фильтрация, и отрезанных голов и голых сисек там нет. Если пользователь отключил фильтрацию, то он ССЗБ.
Ссылка на поиск картинок через гугл сама по себе не может являться нарушением.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№1107-11-2012 13:14:08

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 19.0

Re: Опять о подписях

banbot пишет

В поиске картинок через гугл по умолчанию включена фильтрация, и отрезанных голов и голых сисек там нет. Если пользователь отключил фильтрацию, то он ССЗБ.

Ничего я там не отключал, установлена Умеренная фильтрация

banbot пишет

Ссылка на поиск картинок через гугл сама по себе не может являться нарушением.

Сам по себе поиск нет, но вот выкладывать результаты поиска с сомнительным содержанием, на мой взгляд, является нарушением. А если нет, то получается, что можно забить форум ссылками на результаты поиска порнухи, сцен насилия, ну и прочими «прелестями», что автор темы и проделал.

Отсутствует

 

№1207-11-2012 21:07:02

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 16.0

Re: Опять о подписях

Dzirt

Ну а в моем понимании подписи к каждому сообщению - это вообще мусор не несущий никакой смысловой нагрузки. И очень приятно, что во многих современных и не очень движках форумов можно просто отключить показ этого мусора. :) Что я и делаю на каждом форуме первым делом.

Есть ещё один универсальный способ: https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 23#p587623.

voqabuhe

Ты наверное очень старался, если умудрился увидеть  20 страниц, я нашёл только 18.:)

скрытый текст
google_241543903.png
И кто из нас врёт? :P

полуистлевшую голову трупа в холодильнике

Доказательства будут? Или опять выдумываем? ;)

порнуху

Это какую же? Те картинки, на которые я выше ссылки выкладывал? Ну, если это уже «порнуха», у меня для вас плохие новости… :)

Надеюсь, что в твои планы не входило донести до публики именно те картинки

В мои планы входило донести до публики прежде всего тот контекст, к которому эти картинки относятся. Смысл не в конкретных картинках, а в том, что за ними стоит, какое сообщение все эти разместившие их люди хотели донести до зрителя. Это, вообще-то, прикол такой. Именно поэтому я дал ссылку на поисковую систему, а не на отдельную картинку. Важно было показать, что это — массовое явление, общее, если вам так угодно, «помешательство». Кто ж знал, что у некоторых с чувством юмора совсем плохо? :dumb:

Поэтому я и говорю, что надо смотреть не на отдельные картинки, а на общий контекст. Надеюсь, вы не будете спорить, что контекст имеет важное значение для правильного толкования сообщения? Или вы и этот вопрос предпочтёте не заметить, и опять сделаете вид, что нет никакого леса, а есть только массив отдельно стоящих деревьев?

А может проще было не строить из себя обиженного ребёнка

А может всё-таки это не я веду себя как обиженный ребёнок? Я, во всяком случае, никого намеренно не оскорблял и намерений таких не имел, — вопреки тому, что вы по-моему пытаетесь мне приписать. Впрочем, на это я тоже не обижаюсь, скорее наоборот. Пишите ещё, пожалуйста. :)

картинки там постоянно меняются

Это да, есть такое. Ну и что? Откровенный экстремизм (настоящий) Google всё равно не пропустит.

banbot

Модераторы не будут вступать в дискуссии с каждым, кто нарушает правила. Они и так тратят на модерирование свое личное время. Они никогда не писали в PM по поводу удалённых ссылок в подписи или удалённых ссылок на личные сайты и делать этого в принудительном порядке не будут.

Ну а подписаться-то можно?

Насколько я помню, твою подпись порезали в процессе дискуссии о вегетарианстве.

Надо же! И тут тоже они? :)
Честно говоря, не помню, чтобы я особенно активно участвовал в той дискуссии. Впрочем, теперь уже всё равно не проверишь — нету дискуссии. :)

Добавлено 07-11-2012 21:15:16
Кстати, если вдруг кому нужна картинка для аватара, есть вот такая — тоже из результатов поиска:

скрытый текст
tumblr_lqkfpwoTeV1r0sraho1_400.png

Отредактировано MySh (07-11-2012 21:15:16)

Отсутствует

 

№1307-11-2012 22:48:39

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 19.0

Re: Опять о подписях

MySh пишет

И кто из нас врёт? :P

Странно, у меня там работает Живой  поиск, от которого не удаётся избавиться и он показывает на данный момент только 19 страниц 0600cdf010fb.jpg

MySh пишет

полуистлевшую голову трупа в холодильнике

Доказательства будут? Или опять выдумываем? ;)

Какие тебе нужны доказательства? Напряги свои глазки и просмотри ещё раз свои 20 страниц, только внимательно и будут тебе доказательства.

MySh пишет

порнуху

Это какую же? Те картинки, на которые я выше ссылки выкладывал? Ну, если это уже «порнуха», у меня для вас плохие новости… :)

Я где-то упоминал про твои картинки? Да нет это у меня для тебя плохие новости, ты не только не способен видеть, что публикуешь, но и не хочешь понимать, что пишут другие. :)

Кто ж знал, что у некоторых с чувством юмора совсем плохо? dumb.gif

Зато у некоторых с чувством юмора "совсем хорошо", если их прикалывают трупы в холодильнике:sick:

Отсутствует

 

№1407-11-2012 23:21:14

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 16.0

Re: Опять о подписях

MySh пишет

Есть ещё один универсальный способ: https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 23#p587623.

Способ, работающий только на одном сайте на универсальный никак не катит.

Значит, по поводу того, что в подавляющем большинстве в подписях (и в твоей подписи тоже) содержится мусор, который нужно просто удалить, возражений нет? Ну и хорошо. Тогда чего ж ты так возмущаешься, что кто-то удалил с нашего любимого форума немного мусора и форум стал чище?

Отсутствует

 

№1508-11-2012 01:37:03

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 16.0

Re: Опять о подписях

voqabuhe

Странно, у меня там работает Живой  поиск, от которого не удаётся избавиться и он показывает на данный момент только 19 страниц http://s018.radikal.ru/i513/1211/f0/0600cdf010fb.jpg

ОК, тогда извиняюсь. Если так, то готов взять слово «врёт» назад. Хотя странно, что у меня ничего подобного нет, ни картинки не склеиваются, ни зелёных кружков нет. Видимо, какое-то расширение.

Какие тебе нужны доказательства? Напряги свои глазки и просмотри ещё раз свои 20 страниц, только внимательно и будут тебе доказательства.

Я посмотрел наконец до конца поисковую выдачу и теперь, кажется, понял, о чём речь. Действительно, есть штуки три изображений голов, которые выглядят сравнительно правдоподобно (тот самый шуточный контекст в них не очевиден). Ну, значит, у кого-то тоже плохо с чувством юмора. Хотя уверен, что на момент размещения ссылки их там не было — во всяком случае, тогда я их не видел (правда, не скажу, что просеивал от и до, понадеялся на надёжность гугловских фильтров). Хотя, IMHO, это всё равно раздувание слона из мухи. Нет там ничего уж прямо настолько отвратительного (за исключением пары изображений уж слишком откровенного характера, которых под этим тегом вообще, кстати, быть не должно). Но да ладно, дело вкуса.

не способен видеть, что публикуешь

Если уж на то пошло, то не я, а Google. Я опубликовал ссылку с ключевым словом, поисковую выдачу я не контролирую. Так что вот этих предъяв тут не надо, понял, родной?
Я уже сказал, что готов был удалить ссылку сам и сделал бы это, если бы меня об этом попросили раньше.
Просто с людьми надо по-человечески, а не по-скотски.

И, кстати, как я вижу, на мои вопросы по поводу контекста вы отвечать не хотите. Видимо, тут ответить нечего. Ну и ладушки.

Dzirt

Способ, работающий только на одном сайте на универсальный никак не катит.

Под универсальным способом я имел в виду Adblock Plus или иной подобный блокировщик содержимого. Вы ведь достаточно умны, чтобы сообразить, как им пользоваться, не так ли?

Значит, по поводу того, что в подавляющем большинстве в подписях (и в твоей подписи тоже) содержится мусор, который нужно просто удалить, возражений нет?

Конечно, нет. Ведь любая фраза или просто слово для кого-то будет представляться мусором. Поэтому я только приветствую, если у него будет возможность заблокировать этот мусор лично для себя.

Тогда чего ж ты так возмущаешься, что кто-то удалил с нашего любимого форума немного мусора и форум стал чище?

Вопрос только в том, что для вас в данном случае мусор. Вот эти картинки, большинство из которых абсолютно нейтральны и чтобы увидеть которые, нужно ещё перейти по ссылке? Я ведь не баннерами анимированными вам в нос тыкал. Скажите, а аватар мой вам не мешает? А я вам не мешаю? А может, мусор — сам факт того, что можно размещать ссылки? А вообще свобода человека — тоже мусор? А сами люди? Хотя чего я спрашиваю, и так ведь понятно. Я ведь вижу, куда катится этот ваш форум. ОК, пусть так и будет.

Думаю, что на этом тему можно считать исчерпанной.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]