Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№125-09-2012 19:19:00

makssimillian
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-09-2012
Сообщений: 27
UA: Opera 12.0

поле КОМУ.. почему нету выбора адресатов?

Собственно, я пока мало знаком с  почтовиками и пока приглядываюсь на каком  лучше  остаться, на  The Bat! или на Thunderbird , и последние дни все как-то больше уделяю внимания  Thunderbird, и вроде бы даже все  отлично, все устраивает, со всем разобрался, но вот есть один косяк.. который  все  перевешивает и вынуждает перейти на The Bat! , поясню, когда  делаешь  создать новое письмо  у бата.. в строке  кому есть список выбора, можно кого угодно выбрать из адресной книги даже и отправить. У Thunderbird этого нету!!! получается  либо сам вписывай  емейл.. даже несмотря  на то что он есть в адресной книге, либо  из адресной книги жмыхать по нужному контакту  и тогда  создавать письмо!! это просто  афигеть как неудобно, особенно, я часто отправляю файлы человеку,  когда  лазю по компу просто жму правую мышку и там в пунскте отправить выбираю по почте  отправить, в  байте создается  новое письмо  со вложенным файлом где просто за пару кликов  мыши, выбирается нужный адресат и письмо отправляется, в Thunderbird же такого сделать нельзя, потому что если  сделать так, то  мы  получаем  созданное письмо  с прикрепленным  файлом, и где никак нельзя  выбрать нужного адресата в поле КОМУ. Это конечно же как я считаю очень большой минус, который именно  меня  заставит перейти  на БАТ, если не найду  решение этой  проблемы. Может кто поможет советом? как можно  выбрать  адресата из адресной книги  в поле КОМУ, когда создаешь письмо?

Отсутствует

 

№225-09-2012 19:58:26

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 17.0

Re: поле КОМУ.. почему нету выбора адресатов?

makssimillian пишет

Может кто поможет советом? как можно  выбрать  адресата из адресной книги  в поле КОМУ, когда создаешь письмо?

"Элементарно, Ватсон!". Когда создаете письмо, ткните в верхней панели в кнопку "Адрес" - слева откроется боковая панель с перечнем адресатов из адресной книги и возможностью выбора нужной адресной книги, если их несколько. Более того, эта боковая панель запомнит состояние на момент последнего сеанса, т.е. если Вы ее принудительно не закроете, в дальнейшем она будет появляться "по умолчанию".
Во всяком случае это так на ТВ 2.0.0.24, каковой я пользуюсь. Если в дальнейших версиях это поломали, то тут помочь не могу.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№325-09-2012 20:03:55

makssimillian
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-09-2012
Сообщений: 27
UA: Opera 12.0

Re: поле КОМУ.. почему нету выбора адресатов?

У меня  нету  там нигде кнопки  Адрес, пойду скачаю весрию 2.0.0.24, гляну как там.

Добавлено 25-09-2012 20:11:02
Скачал  версию 2.0.0.24 , там  то что надо, все  выбирается! непонимаю кто додумался  столь полезную фичу  убрать( пойду  тада  на  бате сидеть. ниахота на старых версиях  Thunderbird сидеть (у меня в списке папок многие папки  отображаются  крякозябрами какимито.. в этой версии)

Отредактировано makssimillian (25-09-2012 20:13:41)

Отсутствует

 

№425-09-2012 20:19:35

TallMuch
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-02-2011
Сообщений: 189
UA: Seamonkey 2.12

Re: поле КОМУ.. почему нету выбора адресатов?

Есть ещё такой нехитрый вариант: после создания письма нажать F9 - слева откроется адресная книга (причем можно выбрать нужную, если таких книг несколько). Клик! по требуемому адресу - и он в адресной строке.

Отсутствует

 

№525-09-2012 20:28:11

makssimillian
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-09-2012
Сообщений: 27
UA: Opera 12.0

Re: поле КОМУ.. почему нету выбора адресатов?

Это то что нужно:P Большое спасибо ) хотя  то что визуально нету кнопочки  адресата это всеравно минус:P, ну или могли сделать какую нить  кнопочку или уголок активный при нажати на который  бы  вылезала  эта  адресная  книга, а то яж там все  истыкал в наджедах что щас  выскочит выбор адресата :D но .. ещещ раз спасибо сотаюсь пока на  Thunderbird, бат подождет:D

Отсутствует

 

№625-09-2012 21:10:57

TallMuch
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-02-2011
Сообщений: 189
UA: Seamonkey 2.12

Re: поле КОМУ.. почему нету выбора адресатов?

makssimillian пишет

визуально нету кнопочки  адресата это всеравно минус

Она есть, ее нужно сначала "вытащить" - кликнуть ПКМ по панели с иконками, Customize - там есть иконка Контакты (Contacts) - взять ее и перетащить на панель.

Отредактировано TallMuch (25-09-2012 21:11:29)

Отсутствует

 

№725-09-2012 21:38:47

makssimillian
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-09-2012
Сообщений: 27
UA: Opera 12.0

Re: поле КОМУ.. почему нету выбора адресатов?

Ну ваще  огромное спасибо:D все получилось:P

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]