Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » FF12 не показывает "примерку" тем оформления

№129-04-2012 10:52:58

Alkash
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-06-2009
Сообщений: 36
UA: Chrome 18.0

FF12 не показывает "примерку" тем оформления

Привет!

FF12 не показывает превью тем оформления (обоев), при наведении на них мышки. отродясь всегда так было, с версии 3.0 по-моему.

Установка свежая. Из расширений только FlashGot (да и тот отключил). В чем может быть дело?! Не то чтоб это было критично, но меня это БЕСИТ!!!

Установка "свежая", установлено менее месяца назад. Винде два месяца, все чистое, антивирус включен всегда, свалки программ нет.

При этом Portable-версия FF, которой сто лет в обед, обновленная до версии 12, ПРЕКРАСНО превьюшки эти показывает!!!

Отсутствует

 

№229-04-2012 12:09:45

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 15.0

Re: FF12 не показывает "примерку" тем оформления

Alkash
Создавайте новый профиль, переносите в него только пароли и историю/закладки. Как это делать - написано в FAQ.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№329-04-2012 12:25:58

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Nightly 15.0

Re: FF12 не показывает "примерку" тем оформления

Alkash
Настройки → Защита → Предупреждать при попытке веб-сайтов установить дополнения → Исключения.

Там должно быть два сайта: addons.mozilla.org и getpersonas.com. У меня как-то было такое, что по необъяснимой причине эти исключения сбрасывались.

Отсутствует

 

№429-04-2012 20:55:48

Alkash
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-06-2009
Сообщений: 36
UA: Chrome 18.0

Re: FF12 не показывает "примерку" тем оформления

Sid пишет

AlkashНастройки → Защита → Предупреждать при попытке веб-сайтов установить дополнения → Исключения.Там должно быть два сайта: addons.mozilla.org и getpersonas.com. У меня как-то было такое, что по необъяснимой причине эти исключения сбрасывались.

Ух ты! Да, вот это помогло! Странно, а почему это по умолчанию в исключения не внесено?!

Я понимал эту тему давненько, но ее через 2 дня закрыли - у нового FF (ну имеется в виду нового за последний год-два, нового по сравнению со старым добрым FF 3.6 или даже 4.0) стало очень много странных, я бы даже сказал "подозрительных" мелких ньюянсов и особенностей. С этой безумной скоростной гонкой за новыми версиями появляться начал какой-то едва уловимый, на грани "почудилось" запашок гнильцы от FF. Нет, FF как всегда плотный, блестящий и хрустящий как зеленое яблоко. Все отлично. Но изредка нет-нет да и принюхаешься - действительно легкий запашок гнильцы откуда то или почудилось? Раньше не было такого. К чему такая гонка з какими-то поддерживаемыми новыми стандартами типа всяких "Web 5.0" или "HTML 5.0" когда лучше сконцентрироваться на стабильности?

Я вот не помню таких вот мелких неприятных косячков в 3.6. Там все просто брало и работало.

Опять же эта история когда после каждого обновления половина дополнений просто брала и вырубалась? Из-за чего я вынужден был свалить на Chrome.

Отредактировано Alkash (29-04-2012 20:57:34)

Отсутствует

 

№529-04-2012 21:08:04

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Nightly 15.0

Re: FF12 не показывает "примерку" тем оформления

Alkash пишет

Странно, а почему это по умолчанию в исключения не внесено?!

Это внесено по умолчанию. Я же говорю, бывают какие-то глюки, которые удаляют эти сайты из исключений. Это ещё с Fx3 тянется, правда у меня давно уже такого не было, может само собой починилось.

Alkash пишет

С этой безумной скоростной гонкой за новыми версиями

Она существует только в твоём воображении. Тысячу раз уже объяснялось, зачем и почему, но каждый раз находится борец за истину, который начинает срывать покровы. Тьфу!

Отредактировано Sid (29-04-2012 21:18:49)

Отсутствует

 

№629-04-2012 21:16:50

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 14.0

Re: FF12 не показывает "примерку" тем оформления

Alkash
Не вырубаются дополнения. Ни в хроме, ни в лисе, ни в опере. Давно уже при чём...


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№729-04-2012 23:14:50

Alkash
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-06-2009
Сообщений: 36
UA: Chrome 18.0

Re: FF12 не показывает "примерку" тем оформления

Sid пишет

Alkash пишет: Странно, а почему это по умолчанию в исключения не внесено?!Это внесено по умолчанию. Я же говорю, бывают какие-то глюки, которые удаляют эти сайты из исключений. Это ещё с Fx3 тянется, правда у меня давно уже такого не было, может само собой починилось.Alkash пишет: С этой безумной скоростной гонкой за новыми версиямиОна существует только в твоём воображении. Тысячу раз уже объяснялось, зачем и почему, но каждый раз находится борец за истину, который начинает срывать покровы. Тьфу!
                    Отредактировано Sid (Сегодня 01:18:49)

Ага! Я в курсе что они ускорили выход дополнений, "чтоб было как у Хром". Типа, каждой фиче - отдельный номер чтоб не было путаницы. Просто я еще дальше смотрю. Что вся эта безумная гонка за фичами, половиной из которых пользуются три сайта во всем интернете неясно зачем востребована. Быстрая смена номеров версий это не причина - это симптом.

Добавлено 29-04-2012 23:16:21

Tiger.711 пишет

AlkashНе вырубаются дополнения. Ни в хроме, ни в лисе, ни в опере. Давно уже при чём...

Не давно. С версии 11 по-моему. А до этого год или полтора я каждые полтора месяца с матами встречал каждый новый выход Огнелиса.

В итоге я замучался настолько, что свинтил на Хром как раз под выход 11 версии, в которой разрабы НАКОНЕЦ-ТО (!) обратили внимание на одну из серьезных проблем

PS Извините за спор, просто я вымораживаюсь когда люди отказываются замечать очевидные недостатки нового (в течение последних 2-3 лет) подхода к Огнелису, который в скором времени может заставить говорить, что Огнелись "уже не торт".

Отредактировано Alkash (29-04-2012 23:23:05)

Отсутствует

 

№829-04-2012 23:31:43

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 14.0

Re: FF12 не показывает "примерку" тем оформления

То что для Вас недавно - для меня давно. Пять версий браузера назад. Так что я уже и не помню, когда эту фишку ввинтили.
А то, что Вы "свинтили на хром" - исключительно Ваши проблемы. Вообще не понятно, к чему тогда эта тема?


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » FF12 не показывает "примерку" тем оформления

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]