Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

№5125-04-2011 23:28:25

тональ
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-02-2011
Сообщений: 273
UA: unknown 0.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Можно быть монахом с 13 предметами и страдать от этого и можно быть миллионером, иметь кучу вещей и не придавать им избыточного значения (не индульгировать).

Отсутствует

 

№5225-04-2011 23:42:38

ckovopoda
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-03-2010
Сообщений: 146
UA: Chrome 10.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Уже тот факт,что беседа ведется здесь,а не на лавочке у сельсовета,а товарищ Розенфельд не крутит молитвенный барабан в буддийском монастыре,а удобно расположил свое толстое тело на диване,уже о многом говорит.
А если помыслить завтрашним днем,то сегодня мы используем "быдлодевайсы"(или не используем,это не играет никакой роли),а завтра люди вымрут и их место займут роботы.Все к тому идет и от этого никуда не деться.Это новый виток эволюции,люди не способны развиваться с такой же скоростью.Помедитируйте часок и вы придете к точно таким же выводам.Место Розенфельда займет Терминатор.

Отсутствует

 

№5325-04-2011 23:45:17

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

... Как я люблю Шварца!!!

Себя мимоходом отнёс в первую категорию, логически оставив своим оппонентам вторую. Не очень-то честно, не правда ли?

Неверный посыл и неправильное умозаключение. :) Себя я отнес в первую категорию, потому что я не рекламирую эти девайсы, мнимые преимущества от обладания ими и не использую их. "Оппонентов", которые их страстно защищают - во вторую категорию. Все честно и логично. :)

То есть тебе настолько хотелось поделиться с миром радостью неиспользования каких-то вещей, что ты не поленился даже накопать в интернете картинок, и на протяжении нескольких сообщений со вкусом проповедовать свой личный быт?

1) процесс избавления от ненужных вещей в самом деле очень радостен. Знаю по себе. :)
2) имею полное право.

Отредактировано Rosenfeld (26-04-2011 00:00:34)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№5425-04-2011 23:52:44

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 4.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

ckovopoda пишет

а завтра люди вымрут и их место займут роботы.Все к тому идет и от этого никуда не деться.Это новый виток эволюции,люди не способны развиваться с такой же скоростью.Помедитируйте часок и вы придете к точно таким же выводам.

Лично я придерживаюсь того же мнения, что и Герберт Уэллс в своей "войне миров": люди когда нибудь станут представлять из себя (если конечно доживут) разумные безэмоциональные существа, состоящие из мозга с парой развитых конечностей, которые целиком будут зависеть от созданных ими же машин.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№5525-04-2011 23:54:44

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 6.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Sid
Что характерно при правильном применении тех или иных вещей (вроде микроволновки и стиральной машинки) они позволяют реально экономить своё личное время и тратить его на себя, а не на рутину.

Отсутствует

 

№5625-04-2011 23:56:57

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 6.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

cb1Tb.gif dn6Od.gif XBWKf.gif dn6Od.gifXBWKf.gif dn6Od.gif

Отсутствует

 

№5726-04-2011 00:00:01

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 6.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Rosenfeld
Докажи мне бесполезность микроволновки, а моей матери — стиральной машинки. Нет, я понимаю, что добро может быть общественным, но это не существенно. Я вот сейчас встал, разогрел себе за 1 минуту тарелку гречки тушёной с мясом и с удовольствием эту гречку съел. Сколько своего личного времени я потерял бы разогревая эту же тарелку в сковородке на плите? Даже не пытайся. :)
Просто микроволновая печь это не устройство для приготовления пищи. Конечно некоторые блюда только в ней и можно нормально приготовить, но это не важно. Если пользоваться устройствами по их истинному назначению, то они могут быть очень полезны.
Кстати, именно потому я до сих пор не менял мобилку, которую мне когда-то подарили.

Отредактировано Lain_13 (26-04-2011 00:04:26)

Отсутствует

 

№5826-04-2011 00:00:45

DEATH 999
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия. Воронеж. FNet.
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 511
UA: Nightly 6.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

MySh пишет

Rosenfeld
А что же он нам советует? Может быть, у мистера Столлмана есть альтернативные предложения? Какой аппарат стоит прикупить вместо проприетарных iPhone, Win Phone 7 и Android? Смартфон с Ubuntu или хотя бы gNewSense?

Есть альтернативное предложение, да ещё и не одно. И цена привлекательная - в районе 1000 рублей всего.
Выбирайте какой больше нравится:

скрытый текст
samsung-gt-e1080-black-3.jpglg-kp105-black-blue-3.jpgnokia-1280-3.jpgnokia-1800-black-3.jpg

Это и есть мобильные телефоны. Именно их покупают те, кому нужно быть постоянно на связи.
А те, кто покупают аппараты за 10-15-30 тысяч, покупают не мобильный телефон, а крутые понты, дабы перед такими же знакомыми/друзьями/сослуживцами похвастаться - "гляди какой у меня ифон есть".
И им абсолютно плевать, кто и зачем за ними следит. Их мозг не способен осознать понятие "приватность" и зачем оно нужно.

Rosenfeld пишет

Вот, кстати, хороший и наглядный пример: :) оказывается, "гаранту" уже ТРЕТИЙ подарили: http://www.bfm.ru/news/2011/04/25/medve … .html#text

Такое ощущение, что он только за этими побрякушками и полез на вершину власти.
Ельцин плясал пьяный на сценах, а этот своими обгрызаннымияблокофонами размахивает налево и направо.
Что тот, что другой, ни чего кроме смеха и сожаления не вызывают.

Отредактировано DEATH 999 (26-04-2011 00:03:16)


Чеширский Кот: Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А сама жизнь - это серьезно?
Чеширский Кот: О да, жизнь это серьезно. Но не очень...

Отсутствует

 

№5926-04-2011 00:02:26

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Докажи мне бесполезность микроволновки, а моей матери — стиральной машинки.

У меня невероятно много свободного времени... Куда мне торопиться? А на пенсии будет еще больше.

К тому же, мне полезно размять свою спину и чуток лишний раз подвигаться.

Отредактировано Rosenfeld (26-04-2011 00:03:59)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№6026-04-2011 00:05:22

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 6.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Rosenfeld
Вот видишь, всё сводится к твоей личной жизни. :)
Хотя ты мог бы, например, делать что-то из дерева или рисовать картины. Тогда б у тебя было бы куда меньше свободного времени и возможно ты куда больше его ценил бы. Вовсе не на продажу, а просто для удовольствия.

Отредактировано Lain_13 (26-04-2011 00:10:58)

Отсутствует

 

№6126-04-2011 00:05:39

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Nightly 6.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Lain_13 пишет

Я вот сейчас встал, разогрел себе за 1 минуту тарелку гречки тушёной с мясом и с удовольствием эту гречку съел.

Шож ты делаешь, изверг. Я теперь тоже есть захотел! :cry:

Отсутствует

 

№6226-04-2011 00:10:20

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 11.1
Веб-сайт

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Rosenfeld пишет

У меня невероятно много свободного времени... Куда мне торопиться? А на пенсии будет еще больше. К тому же, мне полезно размять свою спину и чуток лишний раз подвигаться.

Прогуляться на свежем воздухе? Покататься на велосипеде? Или постоять у плиты? Хм, сложный выбор…


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№6326-04-2011 00:10:40

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Это и есть мобильные телефоны. Именно их покупают те, кому нужно быть постоянно на связи.

А вот и мой: http://www.philips.ru/c/xenium-x100-bla … blk_00/prd (правда я его ношу крайне редко).

Цена вопроса - всего 50$. Две SIM-карты и очень мощный аккумулятор. Естественно, покупал не сам :) - бывший коллега подарил на НГ. Ну а если бы на моей Мотороле RAZR V3 не сдох бы окончательно аккумулятор 1900 мА/ч, так бы и Филипс сто лет не был нужен.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№6426-04-2011 00:33:33

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 11.1
Веб-сайт

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Rosenfeld пишет

А вот и мой … Цена вопроса - всего 50$. Две SIM-карты и очень мощный аккумулятор

Да, промахнулся я с покупкой своего E100


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№6526-04-2011 00:57:24

pi.v.vitaly
Сектоид медик
 
Группа: Members
Откуда: 50° 38' N | 35° 58' E
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 1416
UA: Nightly 6.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Rosenfeld
А зачем две сим-карты? Как в анекдоте: - У вас есть таблетки от жадности? - Есть! - Ну тогда дайте мне… и побольше, побольше!!!


Многие люди кажутся нам добрыми и хорошими только потому, что у них не было искушения нас предать.

Отсутствует

 

№6626-04-2011 00:58:00

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 4.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Rosenfeld

Есть такой совет и предложение - просто не пользоваться.

Очень хороший совет. Жалко только, что невыполнимый. :P

Лично я почти всю свою сознательную и бессознательную :) жизнь замечательнейшим образом обходился без мобильного телефона и прочих абсолютно никчемных девайсов

Так время другое было. И темп жизни был другой. Когда-то не то, что без мобильного телефона — без телеграфа и даже без регулярной почтовой связи обходились. И что?

Для меня мобильный телефон на самом деле является бесполезнейшей игрушкой.

А для меня мобильный телефон — это рабочий инструмент. Универсально средство почти мгновенной связи. Один из предметов первой необходимости, адекватной замены которому пока не существует. Если я буду по религиозным соображениям отказываться от его использования, то, в конце концов, меня просто уволят. И, поставив себя на место начальника, я не могу не признать, что он будет прав.

Общество потребления предполагает постоянно навязывание каких-то очень сомнительных "удобств" и гонку за "новыми" и "самыми современными" товарами и услугами, но это вовсе не означает, что я должен обязательно участвовать в этом массовом безумии.

А я не оправдываю общество потребления. Более того, я как раз согласен, что бесконечное, безумное потребление ради потребления не несёт ничего хорошего. У всего есть обратная сторона, есть она и у прогресса.

Rosenfeld

за руль автомобиля не тянуло никогда. Тем более, меня возят. :)

Вот, учитесь, «шлимазлы», как надо устраиваться! ;)

КАК можно обойтись без очередной "сверхнужной" железки, даже если им и пытаешься объяснить, что лично для меня и для подавляющего (5/6 населения земного шара) данный девайс не представляет никакой пользы или ценности.

Данный — не представляет. Но я не верю, что таких девайсов и вещей в принципе нет. Неужели правда нет ни одного устройства или предмета, владеть которым хотелось бы не потому, что он реально нужен для какой-то цели и поэтому функционально незаменим, а просто потому, что нравится?

ckovopoda

Место Розенфельда займет Терминатор.

Я даже знаю, что между ними общего. :)

Rosenfeld

процесс избавления от ненужных вещей в самом деле очень радостен.

Да-да! :)

DEATH 999

Выбирайте какой больше нравится:

Ну, у меня примерно такой и есть. Разве что чуть дороже, с поддержкой некоторых, возможно, кажущихся кому-то избыточных, но удобных мне функций. Но в целом согласен — D&G определённо не мой выбор.

Rosenfeld

У меня невероятно много свободного времени... Куда мне торопиться? А на пенсии будет еще больше.

Вот! С этого и нужно было начинать, предлагая отказаться другим от мобильного телефона (при том, что непонятно зачем, он таки у вас есть… ;)). А вот у меня времени не так много и свободы выбора, как его провести, — тоже. Если я доживу до пенсии и смогу на неё прожить, то тогда я, наверное, многое пересмотрю, но пока приходится крутиться как есть… Ибо у нас тут не Таити, даром не кормят.

Отсутствует

 

№6726-04-2011 08:54:11

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 4.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

MySh пишет

Я даже знаю, что между ними общего. :)

Забота о безопасности собственной системы ;)


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№6826-04-2011 21:48:00

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 4.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№6927-04-2011 09:59:38

DEATH 999
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия. Воронеж. FNet.
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 511
UA: Nightly 6.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Джобс отмазывается - говорит не собираем ни чего :D http://www.3dnews.ru/news/610224/

Отредактировано DEATH 999 (27-04-2011 09:59:52)


Чеширский Кот: Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А сама жизнь - это серьезно?
Чеширский Кот: О да, жизнь это серьезно. Но не очень...

Отсутствует

 

№7028-04-2011 01:38:32

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 4.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/118248/

«Во-первых, мы за вами не следим, во-вторых, это чтобы было удобнее вас найти». :)

Отсутствует

 

№7128-04-2011 22:14:34

lozmetakon
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 28-04-2011
Сообщений: 12
UA: IE 8.0
Веб-сайт

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

А мне кажется, что это просто эксперимент по слежке и ее эффективности. В конце концов, когда окончательно усовершенствуют дешевую схему отслеживания местоположения, введут супер новые биопаспорта, вживляемые в тело. И тогда никто ни куда не скроется. Может это надумано, может нет. Что скажете? Есть вариант такого развития с тотальным контролем или это фантастика? А сам бы я с удовольствием обзавелся Iphone 4 при наличии свободных денег. )))

Отсутствует

 

№7228-04-2011 23:30:06

ckovopoda
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-03-2010
Сообщений: 146
UA: Chrome 11.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

...введут супер новые биопаспорта, вживляемые в тело.

Собакам уже вживляют.

Чипирование животных — это новый современный способ идентификации, который значительно менее болезненный по сравнению с клеймением.

Чип остается с собакой всю жизнь.

скрытый текст
http://tierni.info/id.htm#lnk2

Отсутствует

 

№7328-04-2011 23:31:46

lozmetakon
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 28-04-2011
Сообщений: 12
UA: IE 8.0
Веб-сайт

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

ckovopoda пишет

...введут супер новые биопаспорта, вживляемые в тело.

Собакам уже вживляют.

Чипирование животных — это новый современный способ идентификации, который значительно менее болезненный по сравнению с клеймением.

Чип остается с собакой всю жизнь.

скрытый текст
http://tierni.info/id.htm#lnk2

Вот вот. Значит не ерунда все это, а вполне возможное будущее. А эпл-это проверка связи и настроения масс.

Отсутствует

 

№7429-04-2011 01:09:43

DEATH 999
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия. Воронеж. FNet.
Зарегистрирован: 02-07-2009
Сообщений: 511
UA: Nightly 6.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

lozmetakon ну в России уже очень скоро это станет реальностью. Медвепуты вон ратуют за единые электронные карты, в которых будут содержаться все данные о человеке. Я даже не думаю подвергать сомнению факт наличия в этих картах устройств слежения. Даже если они не будут постоянно передавать местоположение владельца, то его можно будет легко отследить по точкам использования данной карты и появление баз с этими данными на рынках той же москвы всего лишь вопрос времени.


Чеширский Кот: Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А сама жизнь - это серьезно?
Чеширский Кот: О да, жизнь это серьезно. Но не очень...

Отсутствует

 

№7529-04-2011 01:16:07

Zero-8
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24-11-2005
Сообщений: 309
UA: Firefox 4.0

Re: Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

любую карту, магнитную, чиповую, уже сейчас можно отслеживать со спутников, и все ее перемещения в реальном времени, ... да и мобильники тоже.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Apple усиленно шпионит за пользователями своей продукции

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]