Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№2619-04-2011 20:03:30

ahromenko
Premium user :)
 
Группа: Members
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 16-07-2009
Сообщений: 63
UA: Firefox 4.0

Re: Firefox 5???

=Agasfer= пишет

По UA заметно. :lol:

Ну я не настолько камикадзе, чтобы пользоваться альфой как основным браузером :)

скрытый текст
0_503d4_9cd0bee5_orig

Отсутствует

 

№2719-04-2011 20:11:30

Plastik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2008
Сообщений: 26
UA: Firefox 4.0

Re: Firefox 5???

Tiger.711 пишет

Если ставить на AMD K6 winXP - тормоза будут такие, что работать будет вообще невозможно.

Поэтому на нетбуке мне пришлось нахрен снести FF и использовать другие браузеры.

Lain_13 пишет

Неужели ты ожидал, что он вот так во всём-всём-всём будет в 6 раз быстрее? И запускаться в 6 раз быстрее, и страницы открывать в 6 раз быстрее (на той же скорости соединения), и… ну ты понял идею, да?

Я эту надпись вообще только сегодня заметил. Причем в английском варианте сайта такой надписи нету на главной странице нету :)

Lain_13 пишет

Ну и кто тебе теперь виноват, что ты не получил ожидаемого?

А ты знаешь чего я ожидал? Или ты сам с собой беседуешь?.

Lain_13 пишет

В любом случае убиение процесса фокса в такой ситуации всем всегда помогает.

Конечно помогает! А компьютер можно выключить просто выдернув шнур из розетки. Я надеюсь намек понятен? :)

Отсутствует

 

№2820-04-2011 10:56:23

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 4.0

Re: Firefox 5???

Plastik пишет
Tiger.711 пишет

Если ставить на AMD K6 winXP - тормоза будут такие, что работать будет вообще невозможно.

Поэтому на нетбуке мне пришлось нахрен снести FF и использовать другие браузеры.

Вы не поняли (=
Тормозить будет windows XP, сама операционка. Ей на процессоре в 650мГц и 64мб оперативной памяти очень некомфортно живётся...
А на Вашем нетбуке просто что-то не то с настройками, только и всего.

Plastik пишет

Конечно помогает! А компьютер можно выключить просто выдернув шнур из розетки. Я надеюсь намек понятен?

Это уже совсем троллинг с выдёргиванием фраз из контекста. Lain_13 же понятно написал: в тех редких случаях, когда это происходит.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№2920-04-2011 11:11:03

rerf2010rerf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-04-2010
Сообщений: 204
UA: Nightly 6.0

Re: Firefox 5???

ahromenko пишет

Ну я не настолько камикадзе, чтобы пользоваться альфой как основным браузером :)

Ух ты! Не знал, что я камикдзе...

Отсутствует

 

№3020-04-2011 13:39:58

Plastik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2008
Сообщений: 26
UA: Firefox 4.0

Re: Firefox 5???

Tiger.711 пишет

А на Вашем нетбуке просто что-то не то с настройками, только и всего.

Угу. На всех нетбуках, с которыми я имел дело что-то с настройками :)

Tiger.711 пишет

Lain_13 же понятно написал: в тех редких случаях, когда это происходит.

У меня это далеко не редкие случаи. За ночь FF зависал раз 5. Пару раз он просто сам по себе падал на ровном месте т.е. я читал новости а браузер сам по себе взял и закрылся. Несколько раз я нажимал закрыть вкладку а вместо этого браузер закрывался целиком без сохранения данных о сессии. Вообщем это все настройки виноваты, ага :lol:

PS. Кстати о скорости работы. Вчера был у знакомого и речь зашла о браузерах - он мне сказал что FF у него отлично и шустро работает. В итоге оказалось что пара вылетов в течении часа, несколько сообщений об ошибках и загрузка страниц в течении 2-3 минут это для него шустро и отлично! :)

Отредактировано Plastik (20-04-2011 13:44:54)

Отсутствует

 

№3120-04-2011 14:33:55

pohunohi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2009
Сообщений: 677
UA: Firefox 4.0

Re: Firefox 5???

Plastik пишет

Кстати о скорости работы. Вчера был у знакомого и речь зашла о браузерах - он мне сказал что FF у него отлично и шустро работает. В итоге оказалось что пара вылетов в течении часа, несколько сообщений об ошибках и загрузка страниц в течении 2-3 минут это для него шустро и отлично! :)

Ну вот видите. Пока вы не к нему не пришли, у него все отлично и шустро работало.
Это у вас карма плохая. :lol:

Отредактировано pohunohi (20-04-2011 14:35:37)

Отсутствует

 

№3220-04-2011 15:43:46

Plastik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2008
Сообщений: 26
UA: Firefox 4.0

Re: Firefox 5???

pohunohi пишет

Ну вот видите. Пока вы не к нему не пришли, у него все отлично и шустро работало.
Это у вас карма плохая.

Это я к тому, что у всех разное понятие о скорости и качестве. Для кого-то ТАЗ 2106 это супер-скоростное авто, а кому-то и SSC Ultimate Aero 6.3 V8 с её 436 км/ч кажется медленной телегой :)

Отсутствует

 

№3320-04-2011 15:49:11

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 4.0

Re: Firefox 5???

pohunohi пишет

Это у вас карма плохая.

+5 (8

Plastik пишет

В итоге оказалось что пара вылетов в течении часа, несколько сообщений об ошибках и загрузка страниц в течении 2-3 минут

Вам действительно надо что-то делать со своими руками, если даже у знакомых после Вашего посещения нормальный браузер перестаёт нормально работать...


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№3420-04-2011 17:02:51

Plastik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2008
Сообщений: 26
UA: Firefox 4.0

Re: Firefox 5???

Tiger.711 пишет

Вам действительно надо что-то делать со своими руками, если даже у знакомых после Вашего посещения нормальный браузер перестаёт нормально работать...

А причем тут мои руки? Я его браузер не трогал - он (знакомый) мне сам показывал как он у него работает. Чувствую щас общение или перейдёт на личности или продолжится детский маразм на тему - виноваты все и всё кроме браузера а почти 70 000 сообщений в разделе "поддержка пользователей" это все происки врагов.

Отсутствует

 

№3520-04-2011 17:14:38

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Nightly 6.0

Re: Firefox 5???

Plastik пишет

Чувствую щас общение или перейдёт на личности или продолжится детский маразм на тему - виноваты все и всё кроме браузера

Так и есть. ))) Почему-то у абсолютного большинства пользователей всё работает отменно.

Plastik пишет

почти 70 000 сообщений в разделе "поддержка пользователей" это все происки врагов.

В семье не без урода.  )))
Да и за сколько лет накопилось такое количество сообщений? Не считали? А какой процент из этих сообщений составляют ответы? Тоже не считали? А сколько вопросов дублируют друг друга? Тоже не считали? Тогда к чему эта эскапада???

Plastik пишет

Я его браузер не трогал

А это и не обязательно! Лет 20 назад, когда я ещё работал на заводе (было и такое) в нашей бригаде токарей был один чудо-токарь. Работу свою делал на отлично, никаких нареканий к нему не было ни от начальства, ни от нас. За исключением одной досадной мелочи - стоило ему подойти к чужому станку, как там что-то выходило из строя - сломается резец, собьётся размер и станок начинает гнать брак (станки-полуавтоматы), перекосит заготовку в шпинделе и т.п. Зная о таких его способностях, к своим станкам его никто и близко не подпускал. Вот так вот. Хотите верьте, хотите -нет. Но это факт, объяснить который я не берусь.


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№3620-04-2011 18:39:04

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 4.0

Re: Firefox 5???

=Agasfer= пишет

А это и не обязательно! Лет 20 назад, когда я ещё работал на заводе (было и такое) в нашей бригаде токарей был один чудо-токарь. Работу свою делал на отлично, никаких нареканий к нему не было ни от начальства, ни от нас. За исключением одной досадной мелочи - стоило ему подойти к чужому станку, как там что-то выходило из строя - сломается резец, собьётся размер и станок начинает гнать брак (станки-полуавтоматы), перекосит заготовку в шпинделе и т.п. Зная о таких его способностях, к своим станкам его никто и близко не подпускал. Вот так вот. Хотите верьте, хотите -нет. Но это факт, объяснить который я не берусь.

Кстати, на IT happens полно рассказов на подобную тему. Да и сам наблюдал не раз, как при приближении админа к компу тот сам по себе начинает работать без нареканий.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№3720-04-2011 20:53:30

ckovopoda
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-03-2010
Сообщений: 146
UA: Chrome 10.0

Re: Firefox 5???

Зачем перевирать?Он кажется ясно высказался:

Это я к тому, что у всех разное понятие о скорости и качестве...

И далее по тексту.
Заметил одну интересную весчь: про руки любят разглагольствовать те,у кого они являются продолжением прямой кишки ;)
Не в обиду,просто факт.

Отсутствует

 

№3820-04-2011 20:59:33

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Chrome 10.0

Re: Firefox 5???

Lain_13 пишет

Вот кстати да. Что ни выпуск фокса — обязательно найдётся несчастный, для которого он станет шагом назад.

Plastik пишет

Программу, чья новая версия работает хуже чем её предыдущая версия, но при этом вылетает с теми же ошибками, отжирает ещё больше памяти и т.д. - я при всем своем желании не могу назвать шагом вперед.

=Agasfer= пишет

Вот только, как это не странно, подобные проблемы возникают всего у десятка -другого пользователей

Бывает такое с любой версией. У большинства хорошо или почти нормально, а с чьим-нибудь железом или софтом у Фокса вдруг обнаруживаются недоразумения, объяснимые разве что в терминах «любит — не любит». :lol: Сам знаю такие примеры (да, я про файрфокс).

Отсутствует

 

№3921-04-2011 01:56:20

Plastik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2008
Сообщений: 26
UA: Firefox 4.0

Re: Firefox 5???

=Agasfer= пишет

Почему-то у абсолютного большинства пользователей всё работает отменно.

Дайте угадаю - наверное вы свечку у них держали? Или у вас совковая логика на уровне - раз люди не жалуются, значит у них все супер?

=Agasfer= пишет

Да и за сколько лет накопилось такое количество сообщений? Не считали? А какой процент из этих сообщений составляют ответы? Тоже не считали? А сколько вопросов дублируют друг друга? Тоже не считали? Тогда к чему эта эскапада???

Какая разница за сколько лет? Главное что проблемы есть и их видят все за исключением вас! Судя по вашей логике новые версии FF выходят просто потому что людям нечего делать, ведь браузер ну такой стабильный и шустрый, что просто улучшать и исправлять там нечего :)

ckovopoda пишет

Заметил одну интересную весчь: про руки любят разглагольствовать те,у кого они являются продолжением прямой кишки ;)
Не в обиду,просто факт.

Видимо им нравится разводить детский сад аля: раз у меня и у того парня все отлично работает, значит те у кого возникают проблемы - криворукие, у них плохие настройки и у них плохая карма и прочее.

Отсутствует

 

№4021-04-2011 06:29:24

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 4.0

Re: Firefox 5???

Plastik пишет
ckovopoda пишет

Заметил одну интересную весчь: про руки любят разглагольствовать те,у кого они являются продолжением прямой кишки ;)
Не в обиду,просто факт.

Видимо им нравится разводить детский сад аля: раз у меня и у того парня все отлично работает, значит те у кого возникают проблемы - криворукие, у них плохие настройки и у них плохая карма и прочее.

А теперь включаем логику: у кого руки прямее? У кого работает, или у кого всегда всё ломается?


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№4121-04-2011 07:36:50

Plastik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2008
Сообщений: 26
UA: Firefox 4.0

Re: Firefox 5???

Tiger.711 пишет

А теперь включаем логику: у кого руки прямее? У кого работает, или у кого всегда всё ломается?

Может уже хватит маразма?

Отсутствует

 

№4221-04-2011 08:36:06

hydrolizer
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 22-07-2009
Сообщений: 1945
UA: Firefox 4.0

Re: Firefox 5???

Plastik
Непонятно, чего вы тут хотите добиться. Рассказать местной аудитории, какой плохой браузер FF? Местная аудитория уже достаточно однозначно дала вам понять, что она думает о таком мнении. Добиться от всё той же аудитории, чтобы в FF исправили всё по вашим нареканиям? Это не по адресу - тут нет разработчиков FF. Или вы хотите, чтобы вас все дружно начали уговаривать остаться на FF, и не переходить на другие браузеры? Этого делать никто не будет. А для излияния своих обид, если уж вам так хочется это сделать, есть непрофильный раздел форума.

Отсутствует

 

№4321-04-2011 10:36:06

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Nightly 6.0

Re: Firefox 5???

Plastik пишет

Может уже хватит маразма?

Если ты этот вопрос задал самому себе, то я к нему присоединяюсь - может хватит уже? Право слово, скучно уже становится. Потренируйся на других форумах и возвращайся более подготовленным. Пока что опыта у тебя маловато. Как никак, а троллинг - это исскуство! Сюда такие профи заглядывают - не тебе чета!!! Люди начитанные, образованные, знающие и матчасть, и софт, способные привести веские аргументы в поддержку своих идей, умело оперирующие достоверными фактами и способные обернуть их против собеседника. У тебя же всё сводится к одному: у меня и моего друга это работает херово, значит программа - полное дерьмо!
Следуя твоей логике, выскажу альтернативное мнение: [ie] - дерьмо! [ie7] - дерьмо! [safari] - дерьмо! [sunrise] - дерьмо! [chrome] - дерьмо! [konqueror] - дерьмо! [camino] - дерьмо! [arora] - дерьмо! Потому, что все они работают хуже, чем [firefox] (у меня и миллионов пользователей) И попробуй меня переубедить! Да не в жисть!
В общем, будь мужиком, выполни то, что пытаешься предложить остальным -

Может уже хватит маразма?

Пересаживайся на оперу, на хром, на ишака... Да куда хочешь. Только результата это всё равно не принесёт - точно таже ты будешь плакаться на других профильных форумах, жалуясь, как плохо работает [seamonkey] [fennec] [songbird] [k-meleon] [netscape] [ie] [ie7] [opera] [safari] [sunrise] [chrome] [konqueror] [camino] [arora] [etna] [linux] [windows] [macos] и т.д.  и т.д. Список можно продолжать до бесконечности.

За сим к данному топику и данному юзеру применяется творение easy (за что ему ещё раз огромное спасибо!), ибо лично у меня есть более интересные занятия, чем толочь воду в ступе и спорить с толстым неумелым троллем!
DIXI

Отредактировано =Agasfer= (21-04-2011 10:37:29)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№4421-04-2011 10:54:58

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Nightly 6.0

Re: Firefox 5???

Plastik
> У меня это далеко не редкие случаи. За ночь FF зависал раз 5. Пару раз он просто сам по себе падал на ровном месте т.е. я читал новости а браузер сам по себе взял и закрылся. Несколько раз я нажимал закрыть вкладку а вместо этого браузер закрывался целиком без сохранения данных о сессии. Вообщем это все настройки виноваты, ага :lol:

Да тебя с твоей железякой просто ждут на багзилле с распростёртыми объятиями. Если ты им там начнёшь отчёты строчить, дельные конечно же, и с отладкой поможешь.

Ну а нет — так нет. Главное себе и окружающим нервы не порти руганью не из-за чего. Я вот так им помочь не могу. Только отчёт о падении раз в 1-2 месяца отсылаю. И это в ночнушке…

Отредактировано Lain_13 (21-04-2011 11:13:39)

Отсутствует

 

№4521-04-2011 12:59:30

VasiliyAkimov
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 18-04-2011
Сообщений: 6
UA: Firefox 4.0

Re: Firefox 5???

Да уж, хотел что -нибудь дельное почитать про 5, вместо этого прочитал о проблемах 4!!! Я за пару дней пребывания на форуме успел заметить, что здесь есть ветки, посвященные всевозможным проблемам 4. А флудить и троллить мы и сами умеем, если надо :) :D  Вопросы по существу: кто-нить знает когда ожидается выход Бета 5, стоит ли сейчас рисковать и скачивать альфа (или что у них там). Волнует не полетят ли все дополнения, а то уже был печальный опыт с Minefield, который вдобавок при удалении снес все, что было в стабильной версии (правда, сам лоханулся при удалении). И вопрос к тем, кто уже пользуется 5-й: вообще стоит связываться с ней в плане скорости серфинга? 4-ку оценил еще на Бете, реально стало удобнее работать в сравнении с 3.6, причем уже на следующий день сделал ее основным браузером. Вот сейчас присматриваюсь к 5, да все не решусь :) Есть мнения "за и против"?


Коты рулят!!!

Отсутствует

 

№4621-04-2011 13:11:55

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 4.0

Re: Firefox 5???

VasiliyAkimov пишет

Да уж, хотел что -нибудь дельное почитать про 5, вместо этого прочитал о проблемах 4!!! Я за пару дней пребывания на форуме успел заметить, что здесь есть ветки, посвященные всевозможным проблемам 4.

Так кто же виноват, что, придя на форум, Вы не удосужились толком разобраться в его структуре и темах? По вопросам 5 и 6 версий Вам - сюда: Тестирование нестабильных сборок Firefox.

А флудить и троллить мы и сами умеем, если надо :) :D

Это было не обязательно озвучивать: итак видно.

Вопросы по существу: кто-нить знает когда ожидается выход Бета 5, стоит ли сейчас рисковать и скачивать альфа (или что у них там). Волнует не полетят ли все дополнения, а то уже был печальный опыт с Minefield, который вдобавок при удалении снес все, что было в стабильной версии (правда, сам лоханулся при удалении). И вопрос к тем, кто уже пользуется 5-й: вообще стоит связываться с ней в плане скорости серфинга? 4-ку оценил еще на Бете, реально стало удобнее работать в сравнении с 3.6, причем уже на следующий день сделал ее основным браузером. Вот сейчас присматриваюсь к 5, да все не решусь :) Есть мнения "за и против"?

Для Вас - однозначно против, если Вы не понимаете, что при бета-тестировании подобный "печальный опыт" будет повторяться регулярно. Это нормально.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№4721-04-2011 13:17:41

VasiliyAkimov
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 18-04-2011
Сообщений: 6
UA: Firefox 4.0

Re: Firefox 5???

Vladimir_S пишет

Так кто же виноват, что, придя на форум, Вы не удосужились толком разобраться в его структуре и темах? По вопросам 5 и 6 версий Вам - сюда: Тестирование нестабильных сборок Firefox.

Спасибо!!!


Коты рулят!!!

Отсутствует

 

№4821-04-2011 16:24:12

Plastik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2008
Сообщений: 26
UA: Firefox 4.0

Re: Firefox 5???

Lain_13 пишет

Да тебя с твоей железякой просто ждут на багзилле с распростёртыми объятиями. Если ты им там начнёшь отчёты строчить, дельные конечно же, и с отладкой поможешь.

Я бы с радостью помог, но мой технический английский не на таком высоком уровне, чтобы детально и дельно описывать ошибки и глюки. К тому же я с трудом представляю как можно описать:

2oit5.png

После включения компьютера попытался запустить FF он мне выдал следующее? :)

Отсутствует

 

№4921-04-2011 17:33:53

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Nightly 6.0

Re: Firefox 5???

После включения компьютера попытался запустить FF он мне выдал следующее?

Plastik Проблема при загрузке браузера! - ссылки по теме во втором посту :)

Отсутствует

 

№5021-04-2011 21:28:30

r-bin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-04-2011
Сообщений: 55
UA: Firefox 3.6

Re: Firefox 5???

Багзилла это где? Там русский понимают?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]