Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№107605-02-2011 22:25:41

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 4.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Переделал свой конфиг на основании конфига yaa13 (спасибо, кстати).

скрытый текст

Выделить код

Код:

[default]
#====
# Generic
#====

# Disable screensaver.
# heartbeat-cmd="xscreensaver-command -deactivate &"
stop-xscreensaver=yes

# Position window. (50%:50%: center of screen)
geometry=50%:50%

# Always keep mplayer on top
# ontop=yes

# Start in fullscreen
fs=yes

# Set subtitles language order
slang=Russian,rus,ru,English,eng,en

# Set audio language order
alang=Japanese,jpn,jp,Russian,rus,ru,English,eng,en

# Set OSD autoscale coefficient. (default: 6)
subfont-osd-scale=4

# Disable attempts to use remote control (disable this option if you have one)
nolirc=yes

#====
# Speedup
#====

# Multithreading for dual-core processor and mt-patched mplayer
# For slow machines for H264 HD might cause artefacts like sudden color changes, in this case try e.g. "nonref" instead of "all"
lavdopts=fast=1:threads=2:skiploopfilter=all

# For slow machines
framedrop=yes
hardframedrop=no

#======
# Video
#======

# Set video driver.
vo=gl_nosw,gl2,xv

# Postprocessing filter
# vf=pp=de

# Use double-buffering. (Recommended for xv with SUB/OSD usage)
double=yes

#======
# Audio
#======

# Set audio driver.
ao=pulse,alsa

# Set mixer channel
# mixer-channel=Master

# Ajust volume differences.
a52drc=1

# Autotune audio volume
# af=volnorm

# Be careful -softvol doesn't work wirh -af volnorm :)
# Use software audio amplification
softvol=yes
# Allow to increase audio volume up to 1000% (10x)
softvol-max=1000
# Set default volume in dB (from -200dB to +60 dB, -200=mute, 0=100%, 60=1000%)
af=volume=10.1:0

#==============
# Vob Subtitles
#==============

# Align subs. (-1: as they want to align themselves)
spualign=-1

# Anti-alias subs. (4: best and slowest)
spuaa=4

#=====================
# Text-based subtitles
#=====================

# Find subtitle files. (1: load all subs containing movie name)
sub-fuzziness=1

# Set font encoding.
subfont-encoding=unicode

# Set subtitle file encoding.
unicode=yes
utf8=yes

# Resample the font alphamap. (10: bold black outline)
ffactor=10

# Set subtitle position. (100: as low as possible)
subpos=100

# Set subtitle alignment at its position. (2: bottom)
subalign=2

# Set font size. (2: proportional to movie width)
subfont-autoscale=2

# Set font blur radius. (default: 2)
subfont-blur=1.1

# Set font outline thickness. (default: 2)
subfont-outline=1.2

# Set autoscale coefficient. (default: 5)
subfont-text-scale=4

#Truetype fonts rock! (sudo apt-get msttcorefonts)
# font=/usr/share/fonts/truetype/msttcorefonts/impact.ttf
# sub-bg-alpha=0 #background color ala closed captions
# sub-bg-color=0 #black to white
# subfont-text-scale="3.7" #truetype font scaling

# Enable stylized fonts and extended subtitles formats
embeddedfonts=yes
ass=yes

Отредактировано Lain_13 (05-02-2011 22:26:02)

Отсутствует

 

№107705-02-2011 22:26:42

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.6

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Как настроить, чтобы mplayer растягивал видео до размеров окна, в т. ч. и в полноэкранном режиме? Сначала вроде так и было, а теперь нет.

Отсутствует

 

№107805-02-2011 22:33:01

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 4.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Из основных отличай:
* Перебор языков аудио и сабов в порядке удобном правильному отаку (можно и поправить, да).
* Совместил опцию lavdopts. Я не уверен, что по-отдельности оно будет работать, хоть может так и можно.
* Поставил свой порядок видео-драйверов. Почему Xv на последнем месте? У меня с ним слишком высветленная картинка и тиринг.
* Закомментировал деблокинг. У меня не такой мощьный комп, что б через деблокинг отрабатывать 1080p.
* Переключил на ручное управление звуком и установил стандартную громкость немного выше 150%. Нашёл у себя пару мувиков где автогромкость не помогала.
* Вырубил поддержку LIRC (управление с пульта), что б он не мусорил в консоли сообщением о том, что не может этот самый LIRC найти.

Радик245
Попробуй передать неправильные пропорции монитора через monitoraspect.

Но зачем?!

Добавлено 05-02-2011 22:42:18
Только это не стоит в основной конфиг вносить — во всех видяшках попортит картинку, как мне кажется.

Добавлено 05-02-2011 22:42:30
А не только 4:3 растянет.

Отредактировано Lain_13 (05-02-2011 22:34:33)

Отсутствует

 

№107905-02-2011 22:46:16

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.6

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Lain_13
Затем, что когда видео слишком маленькое, а смотрят несколько человек, то лучше развернуть, чтобы всем видно было. Да и если сам, то я лучше сяду дальше от монитора, чем смотреть в одну точку.

Попробуй передать неправильные пропорции монитора через monitoraspect.

А можно это сделать не в конфиге, а в команде, напр. mplayer -monitoraspectчто-то-там mms://live.rfn.ru/vesti_24 ?
И какие пропорции ставить для видео 408 × 306 и монитора 1280×1024?

Отсутствует

 

№108005-02-2011 23:21:37

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 4.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Радик245
А, погоди, ты просто хочешь увеличить изображение на весь размер монитора, а оно выводится маленькой картинкой в центре?

Попробуй добавить себе:
#Allow sofware scaling if I use x11 for vo in console
zoom=yes

Это если ты выводишь видео черех Vx.
Или попробуй добавить/заменить:
# Set video driver.
vo=gl_nosw,gl2,xv

И вообще поиграйся с этим параметром. У меня при использовании драйвера fglrx (закрытый ATi) наилучшая картинка при gl_nosw получается. Если у тебя можно включить аппаратное ускорение, то попробуй через драйвер ему соответствующий выводить (vdpau для Nvidia).

Отсутствует

 

№108106-02-2011 00:54:33

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 4.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Попробовал смотреть не 1080p без деблокинга и резко его врубил. :)
Как автоматизировать его отключение на 1080p?

Добавлено 06-02-2011 00:58:58
А, это мне skiploopfilter всю малину портил. Вырубил деблокинг и поставил nonref.

Отсутствует

 

№108206-02-2011 01:04:31

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Icecat 3.6
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Ни-че-го не понимаю в вашем общении! Какие вы все слова знаете вумные! :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№108306-02-2011 02:55:11

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 4.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Rosenfeld
Да я просто начал смотреть одну видяшку относительно сильно сжатую. Так об квадратики глаза поранил. Сначала попробовал деблокинг применить. Это фильтр для дополнительной обработки изображения после его генерации декодером. Но это был не тот случай. Деблокинг избавил меня от части блоков, но довольно много осталось. В некоторых местах они получали даже инверсный цвет. И тут я вспомнил комментарий к опции skiploopfilter (дополнительная обработка изображения в самом декодере). Там было сказано, что можно попробовать указать для него значение noref (не пропускать для референсных, т.е. опорных, кадров) вместо all (пропускать луп-фильтр для всех кадров вообще) если будут проблемы и цвет фрагментов будет меняться. Я попробовал и помогло, кубики резко исчезли.
Смысл выключения луп-фильтра в том, что это довольно ресурсоёмкая операция если её выполнять на CPU. Если её-же рассчитывать на GPU, то она довольно тривиальна, но на CPU она отжирает массу процессорного времени. С другой стороны без этого луп-фильтра видео покрывается квадратиками (особенно на плавных цветопереходах) из-за того, что не до конца просчитываются опорные кадры от которых потом достраиваются остальные кадры. Включая луп-фильтр на опорных кадрах я повышаю нагрузку на процессор, но при этом свожу повреждения изображения к минимуму. На кадрах следующих за опорным луп-фильтр имеет уже минимальный и практически невидимый эффект и потому можно сэкономить массу процессорного времени просто пропустив там его.

Добавлено 06-02-2011 03:02:26
Луп фильтр так назван от слова loop — кольцо, цикл. К изображению применяется один и тот-же специальный фильтр в цикле который достраивает это изображение. В основном, на сколько я понимаю, просчитываются плавные переходы цвета. Если от них избавиться при сжатии, то это позволяет сильно улучшить результат сжатия, но при разжатии без луп-фильтра эффект просто ужасает. При высоком битрейте видео оно не страдает из-за отсутствия лупфильтра, но вот при низком…

Отсутствует

 

№108406-02-2011 10:23:33

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Icecat 3.6
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Как приятно общаться со специалистами! :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№108506-02-2011 13:13:54

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 4.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Rosenfeld
Да какой я специалист. Просто интересовался этой темой некоторое время и нахватался знаний тут и там.

Отсутствует

 

№108606-02-2011 13:29:27

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Icecat 3.6
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Я тоже :) ... А так - я чистый универовский гуманитарий.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№108707-02-2011 01:40:11

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 4.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Оказывается, изображение перестает увеличиваться до размеров монитора при просмотре mms://live.rfn.ru/vesti_24_lq и так остаётся уже для всех файлов, видимо, до перезагрузки компьютера. vo=xv,x11 (то есть просто разкомментировал параметр в системном конфиге, чтобы не было ошибки в GNOME MPlayer).
Поменял на vo=gl_nosw,gl2,xv — картинка растягивается, но почти не шевелится. vo=gl2,xv — вообще стоп-кадр. И неудивительно: я и знал, что моя видеокарта или её дрйвер не поддерживают Open GL в Linux. Пока остановился на vo=gl2,xv — вроде то, что надо. Странно, что это не работало при vo=xv,x11

Добавлено 07-02-2011 01:40:52
Оказывается, изображение перестает увеличиваться до размеров монитора при просмотре mms://live.rfn.ru/vesti_24_lq и так остаётся уже для всех файлов, видимо, до перезагрузки компьютера. vo=xv,x11 (то есть просто разкомментировал параметр в системном конфиге, чтобы не было ошибки в GNOME MPlayer).
Поменял на vo=gl_nosw,gl2,xv — картинка растягивается, но почти не шевелится. vo=gl2,xv — вообще стоп-кадр. И неудивительно: я и знал, что моя видеокарта или её дрйвер не поддерживают Open GL в Linux. Пока остановился на vo=xv — вроде то, что надо. Странно, что это не работало при vo=xv,x11

Отсутствует

 

№108809-02-2011 22:39:41

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 4.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Хорошие новости хорошие.

Adobe наконец разродились флеш-плеером 10.2 (32-битным, 64-битная сборка как обычно…).
А это значит? А это значит, что скоро (а кое-где уже сейчас) можно будет смотреть видео через флэш в линуксе и не страдать из-за эпических его тормозов.
http://www.adobe.com/devnet/flashplayer/stagevideo.html - тут у меня в тесте с Big Buck Bunny разница просто разительная. Включаем оверлей и без StageVideo дикое слайдшоу, а с ним — идеальное воспроизведение.

Пользователи Убунту могут тупо обновиться из репозитория. Как обстоят дела с остальными дистрибутивами — понятия не имею.

Владельцы видеокарт nVidia с поддержкой аппаратного ускорения видео получат ещё и это самое ускорение.

Отсутствует

 

№108909-02-2011 23:20:14

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.6

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Я уже давно обновил до Shockwave Flash 10.2 r152 по методу Rosenfeld. Это вроде бета-версия.

Lain_13 пишет

А это значит, что скоро (а кое-где уже сейчас) можно будет смотреть видео через флэш в линуксе и не страдать из-за эпических его тормозов.

А можно пояснить, от чего зависит "скоро" или "сейчас"? Уже понял:

George Yves пишет

Одно из главных нововведений в обновленном проигрывателе - интерфейс Stage Video API, который позволяет значительно сократить нагрузку на процессор при воспроизведении видео в высоком разрешении, сообщают Вести.Ru со ссылкой на официальный блог Adobe.

Изменения, однако, могут быть заметны не сразу, поскольку обновить проигрыватель также должны видеосервисы или сайты с Flash-видео. Поддержку Stage Video API уже обеспечивают YouTube, Vimeo, Brighcove и Epix, говорится в документе.

Отредактировано Радик245 (09-02-2011 23:43:01)

Отсутствует

 

№109010-02-2011 01:04:36

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 4.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Радик245
Ну да, у тебя бета-версия, а это финальная.

Отсутствует

 

№109112-02-2011 01:32:42

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 4.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Rosenfeld:)

Ubuntu - Privacy Remix Дистрибутив для максимальной защиты данных

Домашняя страница проекта, там можно и скачать https://www.privacy-cd.org/

О самой операционной системе, основана на Ubuntu, предназначена для обеспечения максимальной защиты данных пользователя при работе за компьютером и в сети, чем достигается достаточно хороший уровень конфиденциальности данных. В системе установлен ряд дополнительных программ TrueCrypt, GnuPG и т.д. которые и позволяют пользователю быть практически на сто процентов уверенным в том что ему не грозят ни рукиты ни трояны ни прочие вещи которых на просторах сети хватает.

Система существует только в Live CD или Live USB виде и не пригодна для установки в качестве стационарной ОС. Все данные пользователей находятся исключительно на зашифрованных сменных носителях. Для хранения настроек пользователя, таких как файлы конфигурации программ и PGP-ключи, используется технология "extended TrueCrypt-Volumes", позволяющая прозрачно накладывать на основную ФС примонтированные из зашифрованного раздела данные. В базовом комплекте присутствует локализация с русским, т.е. русский поддерживается.

Цель разработчиков, создать ОС, которая сможет защитить пользователя от кражи данных, вышеперечисленных угроз троянов, кейлоггеров и т.д., в том числе обеспечить цивилизованную работу за компьютером тем пользователям, которые находятся  или живут в странах, которые собирают статистику о гражданах и поддерживают сетевую-жесткую цензуру в интернете

Отсутствует

 

№109212-02-2011 12:20:02

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: W3m 0.5
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Спасибо. Уже читал как-то... Единственное что - мне нужна не live-, а стационарная ОС.

... А так, если честно - я и сам :) в состоянии такую настроить; вернее - примерно за аналогичной ОС и работаю (это я про установленные и настроенные прикладные пакеты).

... А сейчас я неторопливо и целенаправленно, но все же двигаюсь к тому, чтобы установить что-то типа Ubuntu-mini или Debian-netinstall (уже опробовал на работе) и собрать из необходимых мне и только мне пакетов что-нибудь очень хорошее и минимальное, с высокой степенью защиты. Поскольку наработок уже море.

Кстати, на работе сейчас все-таки установил Gnome Minimalist. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ! Нет ничего, кроме синаптика и консоли: ни тем, ни звуков, ни приложений, даже браузера нет (почему-то есть звукозапись, но это, скорее, не баг, а фича). Чистый Гном! Остальное все устанавливается ручками! :) Идеально! ... Но моя цель все-таки - ОС с более легковесным окружением... Поэтому пока присматриваюсь...


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№109312-02-2011 17:28:09

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 4.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Rosenfeld я тоже было хотел попробовать что-то вроде Ubuntu-mini , но там установка через консоль , а это не для моих мозгов :dumb: , и в особенности то что касается vpn- подключения :angel:

Gnome Minimalist. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ! Нет ничего, кроме синаптика и консоли: ни тем, ни звуков, ни приложений, даже браузера нет (почему-то есть звукозапись, но это, скорее, не баг, а фича). Чистый Гном! Остальное все устанавливается ручками! :) Идеально! ...

а вот это интересно  :)

Но моя цель все-таки - ОС с более легковесным окружением...

да, мне тоже бы хотелось что-то полегковестнее гнома :D

Отсутствует

 

№109412-02-2011 20:25:13

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.6

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Rosenfeld, Крошка Ру
Если хотите совсем минимального минимализма, но не голой консоли, можно попробовать awesome. Правда, он не для средних умов, а для программистских. Зато, говорят, работает хорошо и пользоваться удобно.

Отсутствует

 

№109512-02-2011 20:34:27

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.6

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

MySh пишет

Если хотите совсем минимального минимализма,

Вы имеете в виду «максимального минимализма»?

Отсутствует

 

№109612-02-2011 20:41:45

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 11.0
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Awesome is awesome, что логично (-;Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№109712-02-2011 21:26:33

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 4.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

Правда, он не для средних умов.....

MySh  а я даже и мимо этой категории пролетаю :lol:

Добавлено 12-02-2011 21:43:28

...awesome

интересно , но для меня слишком радикально :angel: вспомнился
BlackBox, который как-то пробовал :)

Отсутствует

 

№109812-02-2011 23:30:40

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 4.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

krigstask
Awesome is way too awesome to use. :P

Отсутствует

 

№109912-02-2011 23:34:58

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 11.0
Веб-сайт

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

...for those who's not awesome enough themselves d-:E


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№110012-02-2011 23:41:44

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 4.0

Re: Убунту - ось с человеческим лицом и ВОТ ТАКИМИ ГЛАЗАМИ (трафик, много)

krigstask
That's what she said!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]