Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№111-11-2010 19:33:33

User_Fox
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2010
Сообщений: 6
UA: unknown 0.0

как ликвидировать все плагины в FirefoxPortable?

Всем здравствуйте.
Собственно решил установить на флешку FirefoxPortable, но проблема возникла, объясняю свои действия:

Скачал и установил на флешку FirefoxPortable,
но так как на компе стоит Windows Media Player и Adobe Flash Player, то портабельный Firefox подхватил эти плагины и себе,
я конечно взял удалил на время файлы этих плагинов из system32 и Program Files, после чего переустановил FirefoxPortable и он стал без этой лабуды,
дальше я вытащил флешку, восстановил удаленные файлы плагинов (т.к. флеш-плеер нужен на обычном Firefox),
дальше решил попробовать портабельным попользоваться но он при запуске опять таки взял и подхватил эти плагины...
как мне сделать чтобы на обычном Firefox они остались, но портабельный их не подхватывал?
а то ведь вставлю флешку в чужой комп, а FirefoxPortable подхватит себе всю "заразу" что там есть...

Добавлено 11-11-2010 19:37:32
посткриптум:
чтобы было понятнее, сразу оговорюсь что я решил исповедовать те же принципы что и Rosenfeld
прочитав его рекомендации я и перешел на Firefox с Opera


я новый пользователь Firefox!

Отсутствует

 

№211-11-2010 22:40:05

e2li
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2010
Сообщений: 117
UA: Firefox 3.6

Re: как ликвидировать все плагины в FirefoxPortable?

Кстати да. Замечал и не раз, что портабл версии, допустим с флешки, когда ты юзаешь на других компутерах, то все дополнения, к примеру NetFraemwork,и всякие, или еше что, лезут к тебе в "Допллнения".
Как этого избежать ? Есть какой нибудь блокиратор ?

Отсутствует

 

№312-11-2010 03:15:10

User_Fox
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2010
Сообщений: 6
UA: unknown 0.0

Re: как ликвидировать все плагины в FirefoxPortable?

e2li пишет

Как этого избежать ? Есть какой нибудь блокиратор ?

и я неопытен пока, 2 дня пользуюсь Лисом - нравится, но с портабельным подхват плагинов не понравился, интересно мне очень, как придумать выход из положения
может что то в about:config ?
если решить проблему то портабельный Лис тоже будет хорошим :)


я новый пользователь Firefox!

Отсутствует

 

№412-11-2010 08:43:17

User_Fox
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2010
Сообщений: 6
UA: unknown 0.0

Re: как ликвидировать все плагины в FirefoxPortable?

решение пока не нашел
сборка Rosenfox от Rosenfeld тоже при запуске с флешки сама устанавливает себе любые плагины с любого компутера

Rosenfeld, у Вас в сборке установлен по умолчанию network.autodial-helper.enabled на true
я бы переключил на false ;)
а network.dns.disableIPv6 я бы переключил на true ;)

буду далее изучать Лиса - хороший браузер


пока идет процесс поиска решения, задаю вопрос мне интересный - почему портабельный Лис открывает 2 процесса?
у простого Лиса процесс один - firefox.exe, а у портабельного еще второй процесс портабельный
почему 2 процесса?


я новый пользователь Firefox!

Отсутствует

 

№512-11-2010 16:51:43

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: как ликвидировать все плагины в FirefoxPortable?

User_Fox пишет

пока идет процесс поиска решения, задаю вопрос мне интересный - почему портабельный Лис открывает 2 процесса?
у простого Лиса процесс один - firefox.exe, а у портабельного еще второй процесс портабельный
почему 2 процесса?

потому что это лаунчер, он подготавливает(меняет нужные настройки) обычный ФФ к запуску и потом запускает.
насчет отключения есть вариант поискать где в фф идет обращение к веткам реестра в которых прописаны глобальные плагины и отрубить их.
второй вариант внести изменения в исходник лаунчера (он прилагается) чтоб он перед запуском фф экспортировал ту ветку реестра и удалял её а при завершении импортировал на место,и скомпилировать новый лаунчер.
как это сделать читай на сайте у халлера - компилируется всё NISEditPortable.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№612-11-2010 17:44:18

User_Fox
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2010
Сообщений: 6
UA: unknown 0.0

Re: как ликвидировать все плагины в FirefoxPortable?

okkamas_knife пишет

насчет отключения есть вариант поискать где в фф идет обращение к веткам реестра в которых прописаны глобальные плагины и отрубить их.
второй вариант внести изменения в исходник лаунчера (он прилагается) чтоб он перед запуском фф экспортировал ту ветку реестра и удалял её а при завершении импортировал на место,и скомпилировать новый лаунчер.
как это сделать читай на сайте у халлера - компилируется всё NISEditPortable.

нужно разобраться в свободное время :)
но пока портабельный Лис менее безопасен, чем обычный
например вы вставляете флешку в компутер со старой версией флеш-плеера и получаете дырищу, с другими плагинами обстоит также

вы можете отключить их, но это не очень поможет
лучше сделать чтобы Лис их совсем себе не устанавливал с чужих компьютеров
это реальная угроза для браузера и пока нет решения - о безопасности портабельного Лиса не может идти речь

Добавлено 12-11-2010 18:01:18

okkamas_knife пишет

насчет отключения есть вариант поискать где в фф идет обращение к веткам реестра в которых прописаны глобальные плагины и отрубить их.

с реестром то не выйдет
Лис портабельный, например я хотел портабельным Лисом юзать инет с чужих компутеров,
при чем здесь реестр?
менять необходимо сам FirefoxPortable
этот самоподхват чужих плагинов перечеркивает и ставит крест на всей вашей безопасности


я новый пользователь Firefox!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]