Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » FF стал постоянно глючить с прогрессированием глюков!

№124-10-2010 01:28:21

Kvm67
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-07-2010
Сообщений: 10
UA: Foxware 0.0

FF стал постоянно глючить с прогрессированием глюков!

Доброго времени суток. Порылся на форуме, ответа не нашел. Правда, каюсь, весь форум не просматривал, страниц то на форуме сколько! Глюки в моем FF появились недавно, но постоянно прогрессируют. С начала такое - если открыт, к примеру, блокнот и браузер, то переключится в браузер невозможно, нужно свернуть приложение сначала. Напрягает! Дальше больше - некоторые страницы  на сайтах стали отображаться неправильно. К примеру - регистрируюсь на сайте, щелкнул "Зарегистрироваться" и вместо полей "Логин" "Пароль" и т.д. получаю урезанную страничку. Бывало что вместо полей одна кнопка "Отправить" и все, хотя несколько дней назад все было в норме! И самое главное - после не продолжительной работы с браузером использованием памяти достигает 95-98% с 45%!!!!!!!! Проверял, это не связано с открытыми вкладками... И еще, после выхода из него, в памяти остается процесс firefox, "отгребающий" до 90% системных ресурсов!!!!!!!! Ну напрягает постоянно его удалять через диспетчер задач!
Что подскажете? Версия FF 3.6.11 с официального сайта, дополнения: AdBlock Plus, Download Manager Tweack, Download Status Bar, FEBE, FireForm, FlagFox, Google Toolbar, Tab Mix Plus, World IP, Менеджер сессий.
С дополнениями уже "игрался", не помогло... Впечатление что браузер постепенно "разваливается" как дряхлый старик. Так и жду каждый день новых "сюрпризов"... Подскажите, куда смотреть.... Спасибо.

Добавлено 24-10-2010 01:32:24
PS.: Друг рекомендует снести вчистую, вычистить реестр, и поставить заново. Не хочу возится с переносом вкладок, сессий и пр. У меня уже все настроено, а тут все делать с "нуля"... Достали уже его глюки...

Отсутствует

 

№224-10-2010 03:46:42

Silvery{X}
Надеется что выйдет FireFox4 x64..
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07-09-2010
Сообщений: 43
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: FF стал постоянно глючить с прогрессированием глюков!

Kvm67 пишет

куда смотреть....

В сторону переустановки браузера и профиля.

Kvm67 пишет

Не хочу возится с переносом вкладок, сессий и пр.

Используйте программу MozBackup для сохранения ваших настроек / вкладок / закладок.


Windows 7 Ultimate x64 rus
Pentium D 915 2.80 (@3.66) Ghz, 4096 Mb DDR2-800 Mhz Ram, ATI Radeon HD5770 1024 Mb GDDR5.
Minefield 4b8pre nightly х64 build by jznomoney official (Direct2D: enabled, DirectWrite: enabled, GPU Accelerated Windows: Direct3D 10)

Отсутствует

 

№324-10-2010 05:12:38

Kvm67
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-07-2010
Сообщений: 10
UA: Foxware 0.0

Re: FF стал постоянно глючить с прогрессированием глюков!

Kvm67 пишет

щелкнул "Зарегистрироваться" и вместо полей "Логин" "Пароль" и т.д. получаю урезанную страничку. Бывало что вместо полей одна кнопка "Отправить" и все,

С этой проблемой кажется разобрался -  AdBlock Plus "глушил" все без разбору... Как на меня - довольно странно, обновился - и имеешь проблему! Ну а повышенным потреблением ресурсов FireFox всегда "славился"... Я когда то спорил с другом по этому поводу, пришлось сделать эксперимент - устанавливать Opera и FireFox "с нуля" и "без наворотов"... оказалось лис "кушает" памяти почти в полтора-два раза больше Оперы! Но что бы так грузить систему?! Это уже слишком!

Отредактировано Kvm67 (24-10-2010 05:15:46)

Отсутствует

 

№424-10-2010 08:05:55

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.6

Re: FF стал постоянно глючить с прогрессированием глюков!

Kvm67 пишет

Подскажите, куда смотреть.... Спасибо. Достали уже его глюки...

А это и не его глюки. Если Вы понаставили кучу глючных сторонних тулбаров, всех этих GTB, WebMoneyAdvisor и прочую MRA, то и нечему тут удивляться. А совет один - для начала всё это хозяйство - в топку! А там видно будет.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№524-10-2010 12:43:55

Kvm67
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-07-2010
Сообщений: 10
UA: Foxware 0.0

Re: FF стал постоянно глючить с прогрессированием глюков!

Vladimir_S пишет

А это и не его глюки. Если Вы понаставили кучу глючных сторонних тулбаров, всех этих GTB, WebMoneyAdvisor и прочую MRA, то и нечему тут удивляться. А совет один - для начала всё это хозяйство - в топку! А там видно будет.

Однако год работал с этим, как Вы сказали "хозяйством", и все в порядке, а тут начал глюкогенить. Ну терпеть я не могу поисковик Яндекс! Поэтому и стоит панель Google. В Опере с этим проще, там можно в конфигурации выбрать поисковик по умолчанию, а в FireFox разработчики решили, что незачем менять поисковик - какой дали, таким и пользуйся. Я уже писал, что уже"игрался" с дополнениями - результат 0. Так почему это не глюки FF???

Отсутствует

 

№624-10-2010 13:21:56

savssa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-02-2009
Сообщений: 459
UA: Firefox 3.6

Re: FF стал постоянно глючить с прогрессированием глюков!

Kvm67 пишет

В Опере с этим проще, там можно в конфигурации выбрать поисковик по умолчанию, а в FireFox разработчики решили, что незачем менять поисковик - какой дали, таким и пользуйся.

Kvm67Foobar может подойдёт? Поисковик интегрируется в адресную строку, выбор из списка и есть определение по умолчанию поисковика. Дополнительные поисковые плагины можно ещё посмотреть тут, А все дополнительные тулбары желательно уничтожать как класс, со временем они дают только одни проблемки и панель Google тут лидирует.

Отредактировано savssa (24-10-2010 13:22:44)


В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче!

Отсутствует

 

№724-10-2010 16:31:07

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.6

Re: FF стал постоянно глючить с прогрессированием глюков!

Kvm67 пишет

Ну терпеть я не могу поисковик Яндекс! Поэтому и стоит панель Google.

Насчет Яндекса и Google - полностью с Вами солидарен. Поэтому, когда сменился поисковик по умолчанию, я вернул себе привычный и любимый Google. Только естественно - безо всяких тулбаров (панелей).

В Опере с этим проще, там можно в конфигурации выбрать поисковик по умолчанию, а в FireFox разработчики решили, что незачем менять поисковик - какой дали, таким и пользуйся.

Знаете, есть такое занятие - пролистать FAQ форума. И тогда, в частности, можно попасть сюда: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=21809. В своё время я изменил параметр, как описано в посте №3, и с тех пор уже успел намертво забыть, что там по умолчанию Яндекс. Измененная настройка сохраняется при всех последующих обновлениях.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№824-10-2010 16:52:31

Kvm67
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-07-2010
Сообщений: 10
UA: Foxware 0.0

Re: FF стал постоянно глючить с прогрессированием глюков!

Vladimir_S пишет

Знаете, есть такое занятие - пролистать FAQ форума. И тогда, в частности, можно попасть сюда: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=21809

За подсказку и совет - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я же написал, сколько там страниц... их бы хоть на группы поделили... Сейчас попробую поменять. И еще один вопрос возник, правда это немного не по теме. На некоторых сайтах не отображаются название поста и ссылка (кнопка) "Читать дальше / Скачать...". Экспериментом выявлено, что всему виной AdBlock Plus. Как я в нем не рылся ни копался, не могу разобраться с правилами. Пробовал включать/выключать - страница начинает отображаться как бы правильно, но зато загрузка страницы становится бесконечной (вкладка постоянно показывает загрузку) ...

Отсутствует

 

№924-10-2010 21:51:55

Invincible
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 31-05-2010
Сообщений: 14
UA: Firefox 3.6

Re: FF стал постоянно глючить с прогрессированием глюков!

Подтверждаю что с момента обновления на новую 3,6,11 версию фаер периодически фризится на разных стадиях загрузки разных страниц! будем ждать фикс или решение проблемы

Отсутствует

 

№1025-10-2010 03:08:22

Kvm67
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-07-2010
Сообщений: 10
UA: Foxware 0.0

Re: FF стал постоянно глючить с прогрессированием глюков!

Vladimir_S пишет

А это и не его глюки. Если Вы понаставили кучу глючных сторонних тулбаров, всех этих GTB, WebMoneyAdvisor и прочую MRA, то и нечему тут удивляться. А совет один - для начала всё это хозяйство - в топку! А там видно будет.

Не в обиду почитателям огнелиса - в том то и беда его, что для приведения его в нормальное (более или менее...) рабочее состояние и приходится массу разной галиматьи устанавливать, со всеми вытекающими проблемами... В Опере, для примера, порядка 80% функций уже реализовано в самом браузере... Правда у него свои "мухи" (глюки) присутствуют... В первый раз никак не мог понять, почему FF не делает так, как Опера - если не может найти сайт из адресной строки, автоматом строка передается  в поисковик... Это же элементарная и очень удобная функция! К слову, спасибо savssa за подсказку, только никак не пойму разработчиков - зачем же гланды удалять через ... Ну Вы поняли... Таких мелких неурядиц в огнелисе  - масса...
Кажется разобрался частично как "приручить" свой AdBlock Plus... Здесь не буду флудить, поищу ветку о нем. Всем спасибо за подсказки и идеи!

Отсутствует

 

№1125-10-2010 08:34:51

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.6

Re: FF стал постоянно глючить с прогрессированием глюков!

Kvm67 пишет

Кажется разобрался частично как "приручить" свой AdBlock Plus... Здесь не буду флудить, поищу ветку о нем.

См. мою подпись.

Отсутствует

 

№1230-10-2010 01:12:24

MeRCoN
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 05-07-2009
Сообщений: 31
UA: Shiretoko 3.5

Re: FF стал постоянно глючить с прогрессированием глюков!

Kvm67 пишет

Что подскажете? Версия FF 3.6.11 с официального сайта, дополнения: AdBlock Plus, Download Manager Tweack, Download Status Bar, FEBE, FireForm, FlagFox, Google Toolbar, Tab Mix Plus, World IP, Менеджер сессий.
С дополнениями уже "игрался", не помогло... Впечатление что браузер постепенно "разваливается" как дряхлый старик. Так и жду каждый день новых "сюрпризов"... Подскажите, куда смотреть.... Спасибо.

Tab Mix Plus какой версии у тебя стои́т?

Отсутствует

 

№1330-10-2010 13:17:15

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Chrome 8.0

Re: FF стал постоянно глючить с прогрессированием глюков!

Kvm67 пишет

всему виной AdBlock Plus. Как я в нем не рылся ни копался, не могу разобраться с правилами. Пробовал включать/выключать - страница начинает отображаться как бы правильно, но зато загрузка страницы становится бесконечной (вкладка постоянно показывает загрузку) ...

Из-за расширения Adblock Plus страницы в Firefox не догружаются

Отсутствует

 

№1431-10-2010 04:04:32

MeRCoN
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 05-07-2009
Сообщений: 31
UA: Shiretoko 3.5

Re: FF стал постоянно глючить с прогрессированием глюков!

У меня уже с неделю примерно глючить стал безбожно огнелис, виснет периодически или при закрытии вкладки, или при переключении на уже открытую. Иногда при наборе текста в полях форм ввода текста. Даже если набирать текст в Gmail.

Уже стреляюсь от такого! Столько лет и не приключалось ничего подобного и не подозревал, что такая нестабильность проявится ежедневно, да ни по разу на дню. Теперь просто ума не приложу что такое сотворилось. Уже и на последнюю версию Flash сподобился, и хоть бы хны… правда, позавчера новость проскочила, что уже и она дырявая, эксплоит можно вирявый кропать и подсаживать троянов. Как же они заколебали… обещали через месяц заплаты выпустить. Какой-то дебилизм! В большинстве случаев такого подвиса начинает жрать проц и задумывается на пару минут, потом может на время разморозится, но это лишь иллюзия возобновления нормальной работы, потому что как правило спустя пару минут дальнейших рядовых действий повисает уже намертво. Бывает иногда выкрашивается аварийно сам, ни с того ни с сего (это случается реже в сравнении с мёртвым висом).

Вот и пойми с чего оно глючит… А так чёт прям ломает нулевой профиль создавать и опять всё по-новой настраивать… Я ж там ещё когда-то твикал и в about:config и ща разве припомнить все те нюансы?..

А ещё вот такая вот хрень проявилась http://google.com/support/forum/p/docs/ … e2066fa2d7

Отредактировано MeRCoN (31-10-2010 04:17:49)

Отсутствует

 

№1531-10-2010 12:11:37

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.6

Re: FF стал постоянно глючить с прогрессированием глюков!

MeRCoN

А так чёт прям ломает нулевой профиль создавать и опять всё по-новой настраивать…

Про MozBackup знаете?

Отсутствует

 

№1631-10-2010 13:16:59

MeRCoN
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 05-07-2009
Сообщений: 31
UA: Shiretoko 3.5

Re: FF стал постоянно глючить с прогрессированием глюков!

Эт я уже испробовал.

Отсутствует

 

№1713-12-2010 22:49:24

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 4.0

Re: FF стал постоянно глючить с прогрессированием глюков!

Kvm67
Так, для справки...
1999513m.png


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » FF стал постоянно глючить с прогрессированием глюков!

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]