Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№120-07-2009 20:16:36

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.5

Из-за расширения Adblock Plus страницы в Firefox не догружаются

Многие задают вопрос: почему при включенном расширении Adblock Plus страницы некоторых сайтов как будто не догружаются - колёсико индикатора загрузки "крутится", а в Firefox версии 3.0.x и более ранних ещё и курсор выглядит как стрелка с часами.

Ничего плохого. Не загружается реклама, заблокированная правилами Adblock Plus. Чтобы остановить загрузку, достаточно нажать клавишу Esc. А чтобы навсегда избавиться от ощущения "недогруженности" страниц того или иного сайта, установите расширение YesScript2, блокирующее скрипты на сайте, и одним щелчком по значку YesScript2 в строке состояния добавьте сайт в чёрный список. Ещё один щелчок - и сайт удаляется из чёрного списка. Внимание! YesScript2 блокирует все скрипты на сайте, а не только рекламные. Потому если появляются какие-то проблемы на сайте, в первую очередь удалите его из чёрного списка и обновите страницу.
Другой вариант — вместо Adblock Plus используйте uBlock Origin — заодно в нём можно блокировать скрипты так же, как и в YesScript2.


Не знаю, актуальна ли эта проблема сейчас, но обновил сообщение. Дополнение KillSpinners, упомянутое ниже, уже не существует, как и YesScript (который без «2»). Зато появились новые блокировщики рекламы, включая uBlock Origin.

Отредактировано Йцукен (28-04-2020 09:01:16)

Отсутствует

 

№217-01-2012 05:40:27

iDev.Pi
баг-репортёр
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщений: 2718
UA: Nightly 12.0

Re: Из-за расширения Adblock Plus страницы в Firefox не догружаются

Чтобы не жать на страницах Esc вручную - можно установить дополнение KillSpinners (не требующее перезапуска браузера для установки/удаления), которое просто останавливает загрузку страницы по истечению какого-то времени, тем самым останавливая крутящийся индикатор загрузки.
По умолчанию, при остановке страницы появляется оповещение, но можно отключить показ этих оповещений в настройках этого расширения.


mzfx

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]