Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№115-09-2009 12:13:51

Twinangel
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-09-2009
Сообщений: 5
UA: IE 6.0

Проблема с соединением и Firefox

Не знаю куда писать - обращусь сюда наверное.
Качал свежий Firefox 3.5.3 с сайта, расширений нет, из плагинов Flash player только. Все бы неплохо - но при обращении к некоторым сайтам, особенно если страница недозагрузится по какой-то причине (таймаут от какого-нибудь стороннего сервера) все - скорость интернет соединения при попытке открыть следующую страницу падает до нуля. Причем не открывает ничего уже не только FF, но и IE
   Обращался в тех поддержку провайдера - сказали что все нормально у них. С IE подобное не наблюдалось никогда. Подправил параметр MTU в реестре - стало лучше чуть - но тем не менее вылетает соединение временами. ОС - Win XP Pro
   Есть какие-нибудь советы - отчего такое может быть и что делать?

Отсутствует

 

№215-09-2009 16:40:20

Filya
...
 
Группа: Members
Откуда: Не бытие...
Зарегистрирован: 29-10-2008
Сообщений: 117
UA: Firefox 3.5

Re: Проблема с соединением и Firefox

У меня меня была подобная проблема.
Какая у вас ОС ([windows])? [windows] XP SP2? То возможно у вас вирус (Правда у меня еще слетал звук и темы), который использует дыру в [windows] и сбрасывает подключение к интернету, лечиться обновлением [windows], какими именно не помню ищите ответ в лаборатории Касперского (Насколько я помню этот вирус можно обнаружить с помощью Microsoft Defender).

Отсутствует

 

№317-09-2009 05:01:24

Twinangel
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-09-2009
Сообщений: 5
UA: IE 6.0

Re: Проблема с соединением и Firefox

Вирусов нет, проверял все. На самом деле частично нашел причину - сбрасывает и тормозит при соединении с google-analytics.com временами. Заблокировал доступ к этому сайту через фаервол - слетать перестало. Правда теперь проблемы с открытием Youtube - но здесь я знаю причину - фаервол на пару блокирует.

Отсутствует

 

№418-09-2009 06:31:05

Twinangel
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-09-2009
Сообщений: 5
UA: IE 6.0

Re: Проблема с соединением и Firefox

Похоже дело не только в скриптах было. Отключил анимированный индикатор загрузки - вроде дышать полегче стало. Комп старенький, памяти мало. Буду проверять.

Отсутствует

 

№518-09-2009 06:40:03

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiretoko 3.5

Re: Проблема с соединением и Firefox

Дело не в анимации и не в PNG-анимации, а в альфа-прозрачности при анимации, подробнее плюс решение см. вот здесь http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 48#p348548, более раннее обсуждение вот тут
Найдено решение:"FireFox 3.x грузит проц на 100% на "слабых" машинах"!

Отсутствует

 

№618-09-2009 06:54:15

Twinangel
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-09-2009
Сообщений: 5
UA: IE 6.0

Re: Проблема с соединением и Firefox

Уже проштудировал - сделал что смог. Вроде побыстрее стало - но есть одна большая проблема - стоит какому-нибудь скрипту зависнуть или загрузится не сразу - как ВСЕ скрипты получают такой же таймаут. Заканчивается все или тормозами, или вылетом соединения. Загрузка страниц заметно ускорилась правда

Отсутствует

 

№718-09-2009 07:14:15

Twinangel
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-09-2009
Сообщений: 5
UA: IE 6.0

Re: Проблема с соединением и Firefox

Спасибо за совет - попробую

Добавлено 18-09-2009 07:30:55
Заодно browser.pipelining включил - на первый взгляд еще получше стало.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]