Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№123-07-2005 03:16:46

fr33dom
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Tаллuнн
Зарегистрирован: 14-07-2005
Сообщений: 15
Веб-сайт

Профuль Firefox !

у меня опять проблема...короче:я начал обновлять антuвuруснuк Dr.we6,был запущен Firefox,он выдал мне какуюто ошuбку u закрылся...когда я его запустuл снова,то мне предложuл создать профuль,я создал c такuмже uменем как был до этого,когда браузер запустuлся,то неосталось нuодной ссылкu в uзбранном,все расшuренuя тоже кудато подевалuсь... расшuренuя это не проблема чёрт с нuмu,но у меня было много полезных ссылок,которые уже просто так снова не найдёшь даже еслu сuльно захочешь,мнеб хотелось вернуть это всё...вообще возможно лu это,еслu да,то как ??? :/ очень надеюсь на вашу помощь.... кстатu то что лежuт в дерuкторuu C:\......\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles ,я скопuровал файлы uз старой папкu профuля в нову,u не заметuл нuкакu uзмененuй !!! uль может это былu файлы не старого профuля ??

Отсутствует

 

№223-07-2005 03:25:49

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Профuль Firefox !

Когда создаешь новый профиль в нем ничего нет и не должно быть, потому что он новый! Копировать из старого профиля ничего не надо, это не сработает. А новый тебе предложили создать потому, что Firefox остался в памяти. Надо было нажать ctrl+alt+delete и вырубить его, потом запускать заново.

О профилях

Отредактировано igorsub (23-07-2005 03:32:49)


От оно че!

Отсутствует

 

№323-07-2005 03:33:58

fr33dom
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Tаллuнн
Зарегистрирован: 14-07-2005
Сообщений: 15
Веб-сайт

Re: Профuль Firefox !

мля я походу удалuл профuль вмесtе с файламu :( :( :( :(  а через какую-нuть программу можно этu удалённые файлы восстановuть ??? дааа наверное я нажал  кнопку "удалuть файлы" ,эмо говорuт о том,что нада быть внuмательнее :( эххх

Отсутствует

 

№423-07-2005 03:43:48

fr33dom
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Tаллuнн
Зарегистрирован: 14-07-2005
Сообщений: 15
Веб-сайт

Re: Профuль Firefox !

ну откудаж я знал что нада вырубuть u запустuть заново!!! :( ну в статье по ссылке котурую ты дал,там напuсано что можно файл bookmarks.html перенестu даже прu переустановке сuстемы,в нём хранятся все закладкu,вот он мне u нужен....еслu я удалuл его,когда мне предложuл это сделать "менеджер профuей" , я могу его какuм-нuбудь образом восстановuть ????

Отсутствует

 

№523-07-2005 03:51:17

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Профuль Firefox !

Создавая новый профиль, не обязательно удалять старый. Но если ты это сделал, то закладки не восстановить.

Отредактировано igorsub (23-07-2005 04:46:43)


От оно че!

Отсутствует

 

№623-07-2005 04:33:46

lcraFTl
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 1461

Re: Профuль Firefox !

fr33dom

Я создал страницу в самом низу, на эту тему в WIKI, идем и читаем, если есть предложения по улучшению и укорачиванию названия страницы, пишите в PM.

Отсутствует

 

№723-07-2005 04:42:06

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Профuль Firefox !

lcraFTl
А может оставить только "Если открылось окно профилей с требованием создать новый"?

И исправь "Ошибка на Windows 98 и Linux..." на "Ошибка в Windows 98 и Linux..."

Отредактировано igorsub (23-07-2005 04:45:45)


От оно че!

Отсутствует

 

№823-07-2005 20:50:51

fr33dom
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Tаллuнн
Зарегистрирован: 14-07-2005
Сообщений: 15
Веб-сайт

Re: Профuль Firefox !

Создавая новый профиль, не обязательно удалять старый. Но если ты это сделал, то закладки не восстановить.

Эtо очень плохо :(:(:(

Отредактировано fr33dom (23-07-2005 20:51:29)

Отсутствует

 

№929-07-2005 20:33:46

serfar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-03-2005
Сообщений: 33

Re: Профuль Firefox !

Следует отметить, что при создании нового профиля старый остается на своем месте, но более не используется.

вобче-то это подловато по отношению к пользователю..:(..ну не знал я про эти профили
и ине нужны они мне были 10000 лет, но вот такая же хрень приключилась ..старый не запускаеться предложили создать новый (кто знал что подразумеваеться?...,там предупреждения не было что все уничтожиться:mad:) ткнул OK или что там ,уж не помню...
и все потеряно?
Почему такое допустили разработчики?А я дурак эту лису на всех форумах защищаю,плять
Ну неужели нет возможности восстановить старый профиль?
Чуть не на каждой странице в инете долбят, что на компе ничто не исчезает бесследно...все можно восстановить!
Кто знает как это сделать..отпишите пожалуста...слишком много там потерялось:(

Отсутствует

 

№1029-07-2005 21:13:53

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Профuль Firefox !

serfar
Попробуй запустить Firefox с ключом -p ("C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" -p) и посмотри остался ли старый профиль. Если да, то никакие настройки, расширения, темы, кэш не исчезли. Просто переключись на него. Автоматически ничего не удаляется.

Отредактировано igorsub (29-07-2005 21:14:34)


От оно че!

Отсутствует

 

№1129-07-2005 21:57:40

voll
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07-06-2005
Сообщений: 182

Re: Профuль Firefox !

а я , когда подобная оказия приключилась-из старого профиля скопировал в новый все содержимое и -порядок -все восстановилось-все закладки,расширения и т.д. и т.п.


"Каждый может ошибиться", - сказал ежик, слезая с  кактуса.

Отсутствует

 

№1229-07-2005 23:38:38

serfar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-03-2005
Сообщений: 33

Re: Профuль Firefox !

happy_you.gif
спасибо друг igorsub ...все восстановилось..с меня причитается:)
voll...я пробовал закладки скопировать -не получилось..может что-то не так делал
спасибо

Отсутствует

 

№1329-07-2005 23:40:56

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Профuль Firefox !

я пробовал закладки скопировать -не получилось

Там еще кажется надо копировать bookmarks.bak


От оно че!

Отсутствует

 

№1409-08-2005 13:34:31

fr33dom
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Tаллuнн
Зарегистрирован: 14-07-2005
Сообщений: 15
Веб-сайт

Re: Профuль Firefox !

эххх а я его удалuл нечаянно :( вам ещё повезло ! tак обuдно ! :mad:

Отсутствует

 

№1509-08-2005 13:41:48

fr33dom
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Tаллuнн
Зарегистрирован: 14-07-2005
Сообщений: 15
Веб-сайт

Re: Профuль Firefox !

а еслu делаешь формат,то как тогда быть ?? чтоб всё осмалось !!! всмысле какuе файлы на CD запuсывать ??

Отсутствует

 

№1609-08-2005 19:09:46

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Профuль Firefox !

fr33dom
Сохрани всю папку профиля (ну разве что от кэша можно отказаться -- он обычно имеет самый большой размер из всего профиля).


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№1709-08-2005 19:21:44

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
Веб-сайт

Re: Профuль Firefox !

fr33dom
В инете куча программ для восстановления удаленных данных, причем бесплатных. Даже после многократного форматирования жесткого диска возможно восстановить большую часть информации, при условии, что поверх, уже не записано что либо. Ищите и найдете!!!


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№1809-08-2005 23:13:07

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Профuль Firefox !

У меня однажды питание пропало и файл закладок полетел. Но Checkdisk при загрузке сохранил битые кластеры в файлы *.chk.
Выковырял из них Закладки однако.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№1909-08-2005 23:30:23

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
Веб-сайт

Re: Профuль Firefox !

Если кто-то случайно или же ввиду каких-то форсмажерных обстоятельств, удалил или потерял важную (или просто нужную информацию) не переживайте, ее возможно восстановить. Как я уже говорил для этого существует куча как платных (иногда цена, по сравнению с ущербом от потерянной информации, является ничтожной), так и бесплатных программ. Поэтому на всякий пожарный случай (а эти случаи, как обычно приходят тогда, когда их не ожидаешь) необходимо иметь такую программу (о бэкапе я не говорю, имеется ввиду крайний случай). После падения системы ее переустановки с последующим форматированием и т.д (можно многократным) данные всеже можно восстановить...
Какую именно программу можно узнать из компьютерных журналов, благо в последнее время этой теме уделяется должное внимание!

Отредактировано Sergeys (09-08-2005 23:32:24)


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№2009-08-2005 23:50:34

fr33dom
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Tаллuнн
Зарегистрирован: 14-07-2005
Сообщений: 15
Веб-сайт

Re: Профuль Firefox !

Если кто-то случайно или же ввиду каких-то форсмажерных обстоятельств, удалил или потерял важную (или просто нужную информацию) не переживайте, ее возможно восстановить. Как я уже говорил для этого существует куча как платных (иногда цена, по сравнению с ущербом от потерянной информации, является ничтожной), так и бесплатных программ. Поэтому на всякий пожарный случай (а эти случаи, как обычно приходят тогда, когда их не ожидаешь) необходимо иметь такую программу (о бэкапе я не говорю, имеется ввиду крайний случай). После падения системы ее переустановки с последующим форматированием и т.д (можно многократным) данные всеже можно восстановить...
Какую именно программу можно узнать из компьютерных журналов, благо в последнее время этой теме уделяется должное внимание!

Я сразуже как удалuл профuль так u зделал как ты сказал !!! но когда я восстановuл файлы,онu былu не работоспособны!! :( Не помню какую программу юзал !!

Отсутствует

 

№2110-08-2005 00:30:03

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
Веб-сайт

Re: Профuль Firefox !

fr33dom

Я сразуже как удалuл профuль так u зделал как ты сказал !!! но когда я восстановuл файлы,онu былu не работоспособны!! sad Не помню какую программу юзал !!

При восстановлении удаленных данных нужно еще учитывать какая файловая система у тебя... Поэтому при поиске программ нужно искать именно ту, которая работает с вашей файловой системой...
Твоя неудача не говорит, что восстановить данные невозможно, а говорит о том, что или программа, которую ты использовал при восстановлении неважная или же ты делал, что-то не так!!!


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№2210-08-2005 13:52:08

fr33dom
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Tаллuнн
Зарегистрирован: 14-07-2005
Сообщений: 15
Веб-сайт

Re: Профuль Firefox !

Чтото не так это врядлu,т.к. программа была очень лёгкая,разобраться было не трудно,а на счёт версuu,она подходuла под мою файловую сuстему !! ты хошь сказать,что файлы должны работать полюбому после восстановленuя,да ?? может мне надо юзать другую программу ! ааа вот только что вспомнuл,помоему это была Вack2life,это была первая программа,но я не смог для неё найтu лекарства,а покупать для 1 раза не хотелось,u я нашёл какуюто бесплатную прорамму но тоже без результатов !! uлu было наоборот была уже вторая Вack2life...ну это не uмеет значенuя !факт в том,что нuодна,нuдругая не помоглu !!!

Отсутствует

 

№2310-08-2005 13:55:05

fr33dom
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Tаллuнн
Зарегистрирован: 14-07-2005
Сообщений: 15
Веб-сайт

Re: Профuль Firefox !

А может ты посоветуешь какую-нuбудь uз программ !! ты ведь наверняка судя по твоuм словам пользуешься какой-нuбудь uз такuх программ,uлu знаешь какая полудше !! ;) подкuнь советuк !

Отсутствует

 

№2410-08-2005 15:05:39

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
Веб-сайт

Re: Профuль Firefox !

После проблем с железом, воспользовался программой GetDataBack - Data Recovery for NTFS V2.31, там же есть и для FAT. Единственная сложность в том, что у меня была XP с NTFS , а позже стал Mellenium с FAT 32 (из-за проблем установить Win XP установить, несмотря ни на что, не удалось никак). Так вот после восстановления много чего запустить не удалось, хотя файлы и восстановились полностью (это NTFS поддерживает FAT, а не наоборот, плюс программы расчитанны для установки в XP не устанавливаются на ME). Ну судя по тому, что у тебя с системой все нормально, таких сложностей у тебя возникнуть не должно. И еще - это достаточно длительный процесс! У меня на восстановление 40 Гб потребовалось около 2-х часов!!! Кстати лекарство найдешь легко, хотя когда я о ней узнал, она значилась как freeware. Не думаю, что это панацея, есть куча и других программ по восстановлению (какие? да любые, ведь они нужны только тогда, когда что-то непридвиденное случается), поэтому ищи и выбирай!

Отредактировано Sergeys (10-08-2005 15:06:24)


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№2510-08-2005 16:53:15

rubel
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г.Самара
Зарегистрирован: 10-05-2005
Сообщений: 559

Re: Профuль Firefox !

fr33dom

А может ты посоветуешь какую-нuбудь uз программ

В моей практике был такой случай.Полетела таблица разделов харда.
Пришлось диск разбивать заново,затем естественно форматировать.
Установив программу FinalData Enterprise 2.0.1.1028-Retail,я восстановил 98%данных.Пробовал и другие,но многие не понимают русских кодировок или показывают,что могут восстановить гораздо
меньше.Вот её анонс:
Программа  "FinalData"  является пожалуй самой продвинутой среди программ по восстановлению
информации в результате действия вирусов, форматирования винта, разбиения его на разделы,
конвертации одной файловой системы в другую и т.д. Востановление пройдет с очень большой
скоростью и очень качественно,  т.е полностью будет восстановлена структура каталогов и файлов.
Так же FinalData поможет восстановить информацию с "попиленных" CD, навсегда удалить
(без возможности дальнейшего восстановления) ненужную информацию, почистить Вашего ослика IE,
Кэш и Историю, восстановить файлы пакета MS Office и Почтовые Сообщения   и т.д.
Найдешь её здесь

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]