Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№129-06-2005 22:16:26

kisto4ka
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-06-2005
Сообщений: 7

problema s nastroykami

na nekotorix saytax stoit avtomati4eskiy translit no po4emu to mazilla ne priznaet. po4emu ?

Отсутствует

 

№229-06-2005 22:24:19

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: problema s nastroykami

Это новая мода такая, писать транслитом и заставлять других ломать глаза? На месте модеров я бы удалил к чьей-то матери эту темы и выдал бы строгое предупреждение за неумение общаться на форумах.

Отсутствует

 

№329-06-2005 22:30:34

kisto4ka
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-06-2005
Сообщений: 7

Re: problema s nastroykami

izveni :(:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.7.8) Gecko/20050511 Firefox/1.0.4

Отсутствует

 

№429-06-2005 22:50:12

kisto4ka
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-06-2005
Сообщений: 7

Re: problema s nastroykami

и всё же еслиб кто то мог сказать как можно ето исправить ?

Отсутствует

 

№529-06-2005 22:53:41

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: problema s nastroykami

Это новая мода такая, писать транслитом и заставлять других ломать глаза? На месте модеров я бы удалил к чьей-то матери эту темы и выдал бы строгое предупреждение за неумение общаться на форумах.

Этого нет в правилах.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№629-06-2005 23:03:23

kisto4ka
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-06-2005
Сообщений: 7

Re: problema s nastroykami

нет в правилах 4его ???

Отсутствует

 

№729-06-2005 23:08:16

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: problema s nastroykami

Поставь программу Punto Switcher и раскладка будет автоматически переключаться (пишешь по английски или по русски или смешенно, разницы никакой нет) и можно напечатать по русски скопировать в буфер обмена (Ctrl+C) и нажав кнопку Alt + Scroll Lock перевести в транслит. Я вообще уже забыл, где раскладка переключается. http://www.punto.ru/switcher/ последняя версия 2.9.

Postav' programmu Punto Switcher i raskladka budet avtomaticheski pereklyuchat'sya (pishesh' po angliiski ili po russki ili smeshenno, raznitsy nikakoi net) i mozhno napechatat' po russki skopirovat' v bufer obmena (Ctrl+C) i nazhav knopku Alt + Scroll Lock perevesti v translit. Ya voobsche uzhe zabyl, gde raskladka pereklyuchaetsya. http://www.punto.ru/switcher/ poslednyaya versiya 2.9

Я против транслита там, где можно и нужно обойтись без него!!!

Отредактировано Sergeys (29-06-2005 23:09:13)


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№829-06-2005 23:26:14

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: problema s nastroykami

нет в правилах 4его ???

Запрета на транслит.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№929-06-2005 23:26:52

kisto4ka
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-06-2005
Сообщений: 7

Re: problema s nastroykami

но ето о4ень удобно. когда пишышь англ. и автомати4ески переводит на русский.

но всё равно большое спасибо

Отсутствует

 

№1029-06-2005 23:53:16

Lynn
Кофеман
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 16-02-2005
Сообщений: 1721
Веб-сайт

Re: problema s nastroykami

А я вот так и не понял первого поста.
И так его читал, и эдак, всё одно нифига не понятно....


Isn't it ironic... don't you think? — Alanis Morissette

Отсутствует

 

№1130-06-2005 08:24:20

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: problema s nastroykami

Этого нет в правилах.

Это есть в правилах сетевого этикета =) В Конституции Рунета, так сказать.

Отредактировано gass512 (30-06-2005 08:24:32)

Отсутствует

 

№1230-06-2005 14:28:16

arab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2005
Сообщений: 741

Re: problema s nastroykami

Это новая мода такая, писать транслитом и заставлять других ломать глаза? На месте модеров я бы удалил к чьей-то матери эту темы и выдал бы строгое предупреждение за неумение общаться на форумах.

Ага! И давайте запретим постить всем тем у кого нет русской клавы, русской версии операционки и русской версии FF :mad: короче всех тех соотечественников которые как-то оказались за бугром и не смогли достать чебе клаву с кирилицей :mad: полнейшая чушь

Отсутствует

 

№1330-06-2005 15:08:05

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: problema s nastroykami

В дополнение к предыдущему оратору.
... и всем у кого не русский процессор, и не русские микросхемы, и не русский люминофор в трубке монитора... :lol::lol::lol:


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№1430-06-2005 15:26:23

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: problema s nastroykami

русской версии операционки и русской версии FF

Бред полнейший. У меня английские версии Windows и FF, и что? Есть множество способов печатать по-русски на английской раскладке: от освоения "слепого" метода печати и наклеек для клавиатуры (хоть самодельных!) до специальных программ-переводчиков с транслита на нормальный русский (Штирлиц, например).
ИМХО, письмо на транслите -- это неуважение к остальным участниками форума. Большую часть подобных постов я просто пропускаю, у меня нет ни малейшего желания разбрираться в чужих крякозябрах.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№1530-06-2005 15:36:35

arab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2005
Сообщений: 741

Re: problema s nastroykami

ИМХО, письмо на транслите -- это неуважение к остальным участниками форума. Большую часть подобных постов я просто пропускаю, у меня нет ни малейшего желания разбрираться в чужих крякозябрах.

ИМХО, но не могу согласиться с таким искажённым мнением о людях. Читать кирилицу не такое уж мудрое дело. К тому же во первых надо учитывать то что не у всех есть русская клава, не все могут запомнить метод печатания вслепую, и не все достаточно хорошо разбираются в компьютерах что найти и установить программу-переводчик. Совсем недавно до появления мобилок с поддержкой кирилицы буквально все посылали друг другу SMSки на латинице, и никто ни на кого не жаловался.
P.S. До чего же человек быстро привыкает к комфорту (во всех смыслах этого слова), и то что вчера ему казалось высшим достижением, то сегодня ему кажется  отстоем...

Отсутствует

 

№1630-06-2005 15:53:12

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: problema s nastroykami

Слушайте, транслит это классика...

Для борьбы с ним есть перекодировщики
на www.warezok.ru такой есть
удобно


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№1730-06-2005 15:53:46

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: problema s nastroykami

arab

Читать кирилицу не такое уж мудрое дело.

Да, по-английски писать тоже не такое уж мудрое дело. Мне бы не составило особого труда, но почему я этого не делаю?

К тому же во первых надо учитывать то что не у всех есть русская клава, не все могут запомнить метод печатания вслепую, и не все достаточно хорошо разбираются в компьютерах что найти и установить программу-переводчик.

К комьютеру нельзя относиться как к бытовой технике. Проблему всегда можно решить, если есть желание разобраться.

Совсем недавно до появления мобилок с поддержкой кирилицы буквально все посылали друг другу SMSки на латинице, и никто ни на кого не жаловался.
P.S. До чего же человек быстро привыкает к комфорту (во всех смыслах этого слова), и то что вчера ему казалось высшим достижением, то сегодня ему кажется  отстоем...

SMS мне никогда не казались достижением, и я недолюбливаю этот способ общения. Очень мало можно вложить в 160 символов (а в русской версии -- почти в 2 раза меньше), с трудом набранных на неудобной клавиатуре телефона. Применительно к интернету, транслит был актуален совсем не вчера, а лет 6-10 назад.

Отредактировано djet (30-06-2005 15:55:14)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№1830-06-2005 15:55:24

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: problema s nastroykami

Расширения для таких вещей (сам правда не пользовался):
toCyrillic
Russ Key

Отсутствует

 

№1930-06-2005 21:50:15

Baby SG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 26-12-2004
Сообщений: 202

Re: problema s nastroykami


Ничто так не укрепляет веру в человека, как ПРЕДОПЛАТА

Отсутствует

 

№2001-07-2005 01:21:12

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: problema s nastroykami

Смерть транслиту, елси это не необоходимость!!!!


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№2103-07-2005 00:28:44

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: problema s nastroykami

Всем привет.

Сколько флейма-то из-за такой ерунды... Ладно, внесу и свой вклад.

Конечно, транслитом писать нехорошо, и этого надо избегать всеми способами. К примеру, именно из-за нелюбви к транслиту я не использую SMS :|

Sergeys пишет

Поставь программу Punto Switcher и раскладка будет автоматически переключаться (пишешь по английски или по русски или смешенно, разницы никакой нет) и можно напечатать по русски скопировать в буфер обмена (Ctrl+C) и нажав кнопку Alt + Scroll Lock перевести в транслит. Я вообще уже забыл, где раскладка переключается. http://www.punto.ru/switcher/ последняя версия 2.9.

[...]
Я против транслита там, где можно и нужно обойтись без него!!!

Не люблю автоматические переключатели. Из тех, что я видел, все мешают полноценно использовать раскладку United States-International. Пользуюсь только элементарной CapsSwitch: она только раскладки (любые!) с помощью Caps Lock позволяет переключать и не глючит. Функции, заложенные в более продвинутых программах, как правило, больше мешают, нежели помогают.

kisto4ka пишет

но ето о4ень удобно. когда пишышь англ. и автомати4ески переводит на русский.
...

Если я правильно понял, это очень легко. Всё подробнейшим образом разжёвано на RusWin.net, спасибо Павлу Городянскому. Для особых случаев есть Klava.RusWin.net. Суть в том, что набирая на английские буквы получаешь русские фонетические эквиваленты; в первом случае на уровне системы (за счёт дополнительной раскладки, которая модифицируема), во втором — путём конвертации в браузере (как в Mozilla Suite и Mozilla Firefox, так и в Opera и Internet Explorer). Однако надо запомнить 6 новых клавиш вместо 33 в стандартной русской раскладке. :lol:

arab пишет

Ага! И давайте запретим постить всем тем у кого нет русской клавы, русской версии операционки и русской версии FF :mad: короче всех тех соотечественников которые как-то оказались за бугром и не смогли достать чебе клаву с кирилицей :mad: полнейшая чушь

Вот это действительно полный бред на сегодняшний день.
Опроверг на собственном примере. Вот, например, я использую английскую Windows, английскую Mozilla и английскую (US) клавиатуру (на русские обозначения на ней не смотрю :P). И всё прекрасно работает, но раскладка не стандартная, а эта (немного, правда, изменённая). Это как пример.
Тут заблуждение в том, что наличие нерусской системной локали (Control Panel —> Regional and Language Options —> Advanced —> Language for non-Unicode programs) может помешать вводу кириллицы; это не так: ввод работает нормально, не работают лишь русские имена файлов и русских интерфейс не-Unicode программ. Я спокойно могу вводить текст и на французском, итальянском и т. д. Притом совершенно не имеет значения на каком языке отображается интерфейс Windows. За подробностями на RusWin.net.

djet пишет

Есть множество способов печатать по-русски на английской раскладке: от освоения "слепого" метода печати и наклеек для клавиатуры (хоть самодельных!) до специальных программ-переводчиков с транслита на нормальный русский (Штирлиц, например).

Всё гораздо проще. Раскладка или виртуальная клава (если не дома). :)

djet пишет

ИМХО, письмо на транслите -- это неуважение к остальным участниками форума. Большую часть подобных постов я просто пропускаю, у меня нет ни малейшего желания разбрираться в чужих крякозябрах.

Аналогично ;)

arab пишет

Совсем недавно до появления мобилок с поддержкой кирилицы буквально все посылали друг другу SMSки на латинице, и никто ни на кого не жаловался.

И сейчас, кстати, тоже :(:( Посему SMS не использую (см. выше + неудобный набор) и жаловаться, следовательно, не на что. Ждём нормальной поддержки Unicode. :cool:

arab пишет

P.S. До чего же человек быстро привыкает к комфорту (во всех смыслах этого слова), и то что вчера ему казалось высшим достижением, то сегодня ему кажется  отстоем...

Ничего подобного; всё с точностью до наоборот. Сначала люди писали от руки (да ещё с собственным почерком), потом стали печатать, нажимая на клавиши, которые отдают только строго определённые символы :( В итоге люди лишились некоторых символов: англичане — ‘ ’ “ ”, французы — œ Œ —, русские — « » – —, все — ¹ ² ³ (может быть, я что-то неверно привёл). Да, это легко поправить ручной правкой раскладки или запоминанием кодов, но это не является универсальным и, соответственно, неудобно.
Тоже мне «комфорт» :/

Lockywolf пишет

Слушайте, транслит это классика...

Для борьбы с ним есть перекодировщики
на www.warezok.ru такой есть
удобно

Skat пишет

Расширения для таких вещей (сам правда не пользовался):
toCyrillic
Russ Key

См. выше.

Baby SG пишет

Сайт сдох :/

djet пишет

arab

Читать кирилицу не такое уж мудрое дело.

Да, по-английски писать тоже не такое уж мудрое дело. Мне бы не составило особого труда, но почему я этого не делаю?

Согласен. Я при общении с теми, кто ещё не настроил систему на набор кириллицы, предпочитаю писать по-английски. Получается понятнее, чем транслитом. :lol:

Совсем недавно до появления мобилок с поддержкой кирилицы буквально все посылали друг другу SMSки на латинице, и никто ни на кого не жаловался.
P.S. До чего же человек быстро привыкает к комфорту (во всех смыслах этого слова), и то что вчера ему казалось высшим достижением, то сегодня ему кажется  отстоем...

SMS мне никогда не казались достижением, и я недолюбливаю этот способ общения. Очень мало можно вложить в 160 символов (а в русской версии -- почти в 2 раза меньше), с трудом набранных на неудобной клавиатуре телефона. Применительно к интернету, транслит был актуален совсем не вчера, а лет 6-10 назад.

Согласен, SMS — прошлый век и без Unicode. :lol:

Отредактировано Lustermaf (03-07-2005 00:49:06)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]