Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№5127-10-2008 14:35:58

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox тормозит из-за Flash'a

Barvinok пишет

Сравните приведённый выше http://www.europaplus.ru/ как он работает в FF3 и в IE6 - это земля и небо!

Сравнил. IE при вертикальном скроллинге области флэш-ролика (слева) чуть притормаживает, FF же летает, как птица. Так что извиняйте - разбирайтесь со своей системой.
P.S. Параметры компа примерно как у Вас.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№5227-10-2008 14:48:43

Barvinok
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-08-2005
Сообщений: 9
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox тормозит из-за Flash'a

Разобрался с тормозящей статичной графикой выключив масштабирование картинок при зуме:

Выделить код

Код:

about:config
browser.zoom.full;false

А вот при скролинге флешевых страниц - тормоза....
Подчёркиваю, что в IE6 всё летает - дело всё таки не в системе...

Отсутствует

 

№5327-10-2008 14:54:51

AlexWins
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-10-2008
Сообщений: 3
UA: unknown 0.0

Re: Firefox тормозит из-за Flash'a

Не знаю на сколько это может помочь, но сделай следующее, удали полностью плагин для FF и MSIE, и найди 10 бету Flash, она глюкавая но, после грузи комп и скачай версию ниже, 9 full а не бету, должно помочь!

Отсутствует

 

№5427-10-2008 18:17:48

Barvinok
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-08-2005
Сообщений: 9
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox тормозит из-за Flash'a

Тормозят так же страницы без графики но с большим количеством текста. Например http://forum.f-secure.com/topic.asp?TOPIC_ID=1659

Я бы грешил на драйвер видюхи, если бы в IE не работало нормально!
Не могу понять, в чём засада...

Отредактировано Barvinok (27-10-2008 18:24:09)

Отсутствует

 

№5527-10-2008 18:21:06

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox тормозит из-за Flash'a

Barvinok пишет

Тормозят так же страницы без графики но с большим количеством текста. Например http://forum.f-secure.com/topic.asp?TOPIC_ID=1659

Я бы грешил на драйвер видюхи, если бы в IE не работало нормально!
Не могу понять, в чём засада...

Я тоже не могу. Потому как у меня и здесь (на f-secure) всё летает. И никаких тормозов!


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№5627-10-2008 19:58:52

Rufuss
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox тормозит из-за Flash'a

хочу тоже поделиться своими наблюдениями.
До недавнего времени юзал Оперу. Правда в связи с вышеназванной проблемой с загрузкой процессора по вине флешек, приходилось все время отключать плагины.
Firefox стоял у меня давно, но к нему прибегал редко.
Теперь решил переключиться на него. Так вот работает вроде получше чем Опера. Грузит процессор и оперативка по полной, но работает. В Опере по моему больше перегружался процессор, оперативка грузилась не на всю катушку. Потому наверное и зависала.
Вроде бы все было бы ничего, но вот одна загвоздка. При просмотре ролика с ютуба почему-то возникают проблемы. А именно постоянные заедания. То же было и с Оперой. Зато в ИЕ все путем.
Может кто знает в чем дело?

 

№5728-10-2008 11:46:23

Andrex
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.6

Re: Firefox тормозит из-за Flash'a

Помогите! Жутко тормозит Firefox 3.03!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(

 

№5828-10-2008 16:02:06

Santo
Children of koRn
 
Группа: Members
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 31-05-2006
Сообщений: 785
UA: Flock 2.1
Веб-сайт

Re: Firefox тормозит из-за Flash'a

Barvinok
мегалол. скролинг летает на указанных вами страницах.


Another year, another revolution.

Отсутствует

 

№5911-11-2008 19:29:56

Barvinok
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-08-2005
Сообщений: 9
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox тормозит из-за Flash'a

Попробовал на другом компьютере - ничего не тормозит, скролинг летает..
Видимо дело в моём железе или драйвере (видимо как то неправильно обрабатывается буфер прокрутки).

Отсутствует

 

№6012-11-2008 13:57:08

Scorv
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox тормозит из-за Flash'a

Жаль, что такое есть, только вот думал, попользуюсь норм браузером, и вот на те, одна флэха - лови зависон на полминуты. Печально. Особенно то, что никто не знает как это исправить.

 

№6113-11-2008 20:45:56

turbo
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox тормозит из-за Flash'a

Подтверждаю, с недавних пор стали появляться зависания на 2-3 секунды на страницах с флешем, при этом резко загружается процессор.

 

№6227-11-2008 11:47:15

nikolai
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.6

Re: Firefox тормозит из-за Flash'a

У меня аналогичные проблемы начались после переустановки винды и обновлении винды с апдейта.
Лис 303 стоит. при установке плагина флэш все тормозит, вешается даже на одной вкладке с флэшем на странице. тоже свмое и опере
ИЕ7 не открывает страницы с флэшем, если ставить ActiveX, то начинаются те же тормоза.

до этого все было нормаьно, пока не переставил винду и не обновился.

система е7300 4гб

 

№6328-11-2008 02:43:46

Ars_Art
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-06-2008
Сообщений: 3
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox тормозит из-за Flash'a

Обновил Flash Player (v.10.0.12.36), тормоза пропали.
http://get.adobe.com/flashplayer/

FF v.3.0.4

Отсутствует

 

№6430-12-2008 04:06:15

Sams
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.6

Re: Firefox тормозит из-за Flash'a

мда... таже беда... тупит всё, причём не тупит а замирает/залипает на несколько секунд если на странице есть хоть маленький флеш элемент... залипает так везде... что в фоксе, что в опере, что в ИЕ7,8... если тупо удалить флеш плагины то всё становится отлично... бред какой-то

 

№6530-12-2008 04:58:26

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Foxware 0.0

Re: Firefox тормозит из-за Flash'a

Тут, господа, это все похоже на кривой флеш плагин :usch:


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№6603-01-2009 00:19:46

Ars_Art
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-06-2008
Сообщений: 3
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox тормозит из-за Flash'a

Если не помогает вариант с обновлением Флеш плагина, то могу посоветовать метод, который мне помог, но со временем, баг снова всплывает.
Не стану убеждать, что способ на 100% верный, но как вариант, стоит поэкспериментировать, если сильно бесят "тормоза".

Обязательно, перед началом - сделать резервную копию профиля*, и других важных данных, относящихся к FF!
Особенно обидно, потерять Закладки - их лучше отдельно экспортировать с помощью "Управления закладками".


  1. Скачать новую версию FF http://www.mozilla.com/en-US/products/d … in&lang=ru
  2. Пуск → Панель управления → Установка и удаление программ - удалить полностью FF. После удаления, проверить директорию, где был FF - если в ней остались какие-то файлы, то и их удалить. Есть вероятность, что эта операция может привести к тому, что профиль, импортируется обратно "криво" (из-за несовместимости старой и новой версии FF), а именно: настройки; плагины.
  3. Инсталлировать FF (ранее скаченную, новую версию).
  4. Импортировать профиль обратно** из резервной копии.

[*]Есть неуверенность в том, что "косяки" могут таиться не только в системных файлах FF, но и так же в профиле, ибо я удалил все фалы, вместе с профилем разом, и восстанавливал все с нуля. Так, что, если не помогает способ с удалением только системных файлов, то попробуйте, к примеру, вариации с профилем:

  • Удалить профиль* и начать новый*, экспортируя данные из резерва.
  • При удалении профиля* нажать на кнопку "Удалить файлы",  далее заново проделать все операции со 2-го пункта.
  • Либо, все то же самое, что и в предыдущем варианте, только в пятом пункте создать профиль* и настроить FF с нуля.

Если кто-то решится использовать данный метод, то, не забываем делиться верным ходом процесса ;)


* для запуска мастера профилей: в командной строке или в ярлыке, подставить флаг " -P" без кавычек, т.е. "...ваш путь\firefox.exe -P".
** стандартный профиль храниться по адресу: ...ваш путь\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\какие-то символы.Default User

Отредактировано Ars_Art (03-01-2009 05:25:25)

Отсутствует

 

№6715-02-2009 01:06:04

Костяныч
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox тормозит из-за Flash'a

Компьютер: кватро 2,8 и 4ГБ оперативки.
Система: Свежая виста. (В плане не удалено еще ничем)

Симптомы, как и у многих здесь. При открытии страницы Фокс подвисает на 10-30 секунд. По вкладкам переключаться не дает. Если запущено два экземпляра, то между ними тоже хрен переключишься.


Эксперимент проводился простейший: отключался плагин флеша в дополнениях. Проблема исчезала. Ну а теперь самое интересное...

1) Фокс пере устанавливался полностью и никаких других дополнений нет (это для тех, кто думает про конфликты )
2) Версии Лиса и Флеша последние.
3) Проблема возникла недавно и ни с чего (никаких обновлений перед возникновением не проводилось)
4) На производительность жаловаться не приходится (Вряд ли Лис жрет больше Фолаута :))

Мозг сломал уже...
На буке, например, тоже виста и фокс и все отлично работает.

 

№6821-02-2009 22:32:51

Костяныч
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox тормозит из-за Flash'a

После удаления 10 флеш плеера  и установки 9 проблема исчезла

 

№6927-02-2009 15:18:16

SlaveN
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-06-2008
Сообщений: 151
UA: Shiretoko 3.1

Re: Firefox тормозит из-за Flash'a

Ребят, подскажите, проблема следующая: у меня был флеш 10.0.12.36, начиная с Fx 3.0 / Flash 9.xx жуткие тормоза при просмотре: например на вконтакте проц 100%, не хватает мощности, чтобы подгружать дальнейшие куски и периодически останавливает воспроизведение ("грузится"), даже когда весь ролик уже загружен. Но вот попробовал открыть в ИЕТабе - уже загрузка 90%, воспроизведение пучком ну и т.п. Вопросы:
а) почему в ИЕ флеш быстрее, чем в Fx?
б) как это исправить?

p.s. Поставил 9.0.124 - жить можно. Но ишак всё равно быстрее :(
p.p.s. PM 1.7, ATI x1800, WinXP
p.p.p.s. Комп тянет всякие рассчёты по распознаванию образов на ура, а видео 480х320 - тормозит:(

Отсутствует

 

№7019-04-2009 13:00:01

Amarh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2009
Сообщений: 18
UA: Firefox 3.1

Re: Firefox тормозит из-за Flash'a

Я так понимаю решения нет.

Отсутствует

 

№7104-05-2009 02:01:26

AvaGet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-04-2009
Сообщений: 19
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox тормозит из-за Flash'a

была похожая проблема на Firefox 3.0.10 - после отключения расширения IE Tab все заработало отлично

Отсутствует

 

№7211-10-2009 02:27:50

BenJon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-10-2009
Сообщений: 1
UA: Foxware 0.0

Re: Firefox тормозит из-за Flash'a

Недавно, столкнулся с похожей проблемой (зависание всей системы на несколько секунд, во время работы Лиса)
Инструменты - Дополнения - Расширения - IE Tab - Выключить - Перезагрузка Лиса.
З.Ы. Пока работает.
З.Ы.Ы. Спасибо Комраду AvaGet

Отсутствует

 

№7312-10-2009 10:49:12

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Namoroka 3.6
Веб-сайт

Re: Firefox тормозит из-за Flash'a

AvaGet
BenJon
Можно использовать Ie View Lite как замену. После перехода на него тормозов не возникало.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№7422-01-2010 17:13:06

Jarom
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-01-2010
Сообщений: 1
UA: Firefox 3.5

Re: Firefox тормозит из-за Flash'a

Снял галочку "Включить аппаратное ускорение" в параметрах Flash плеера. Загрузка процессора стала больше, но тормозит заметно меньше, как мне показалось.

Отсутствует

 

№7524-08-2010 14:12:31

kostyanet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2009
Сообщений: 148
UA: Firefox 3.6

Re: Firefox тормозит из-за Flash'a

Последняя капля сегодня булькнула и потекло... заколебал меня ФФ своими лагами просто безобразно. Если кто-то забацает флэшку на пол-экрана, ФФ тормозит конечно, но внатури бесит то, что он вообще шорткаты перестает воспринимать! Открыл сейчас пагу эпикпикчерз, там голимый флаш. ФФ тупо смотрит на меня анимацией и не собирается открывать новое окно по Ctrl+N. ТОже самое с обновлением и остановкой загрузки: кладет на клавиатуру как только ресурс чуть более чем обычно занимает его внимание.

Что за хрень и как бороться?

Добавлено 24-08-2010 14:13:59

Инструменты - Дополнения - Расширения - IE Tab - Выключить - Перезагрузка Лиса.

Все дреньтабы выключены раз и навсегда.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]