Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№123-10-2007 12:42:08

persistor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2006
Сообщений: 45
UA: Firefox 2.0

нормальный менеджер закладок

смотр FAQ и небольшая возня в поиске ответа мне не дали

В одной из предыдущих версий как-то попытался пользоваться встроенным менеджером - полный аут: часть закладок теряется, вставляются вообще закладки без url'ов, в общем, полный хлам. Потерял часть закладок, грязно матерился, бился головой об стену... Пробовать больше не тянет.

Порекомендуйте хорошее расширение или отдельную программу (ведь закладки просто в html хранятся, связь с firefox необязательна).
Лучше - как в файловых менеджерах, представление в две панели, F5, F6, F8...
Без всяких уродских деревьев аки "Проводник" (нашли, с чего пример брать, блин).

Отсутствует

 

№223-10-2007 15:14:56

trolll
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 06-06-2006
Сообщений: 834
UA: Lolifox 0.3
Веб-сайт

Re: нормальный менеджер закладок

persistor
Какие проблемы? менеджер закладок в Firefox отлично работает, что Вас не устраивает?


Debian GNU/Linux

Отсутствует

 

№323-10-2007 19:46:03

persistor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2006
Сообщений: 45
UA: Firefox 2.0

Re: нормальный менеджер закладок

trolll
геморрой меня не устраивает
В IE з закладками все было гораздо проще - просто url-файлы в соответствующих каталогах, и их менеджмент, поиск, перенос, синхронизация etc etc etc легко осуществлялись богатым арсеналом файл-утилит. Хранение же в html превратило все в кошмар. (идея - а можно ли их экспортировать в IE формат? А потом обратно?)
Да и мышино-проводниковый интерфейс стандартного менеджера - ох, мать перемать...

Так есть расширение/программа, или нет ее?

P.S. Ну вот как, скажите, мне при поиске закладок перейти в папку с этой закладкой?

Отсутствует

 

№423-10-2007 20:33:08

demetsuri
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-09-2006
Сообщений: 98
UA: Firefox 2.0

Re: нормальный менеджер закладок

persistor
Согласен со всем,что вы написали.Иногда возникает потребность быстро разобрать сотни закладок - в фоксе это не удобно.Я сначала экспортирую в Opera,затем из Opera в URL-Album
http://avtlab.ru/urlalbumrus.htm (наверно можно сразу в URL-Album) из нескольких десятков протестированных менеджеров он единственный подошёл,затем можно экспортировать в избранное IE,и установив расширение PlainOldFavorites
http://www.iosart.com/firefox/plainoldfavorites/  работать как в IE.
Но буду рад если кто напрограммирует двухпанельный менеджер закладок для Firefox.

Отсутствует

 

№523-10-2007 21:42:17

persistor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2006
Сообщений: 45
UA: Firefox 2.0

Re: нормальный менеджер закладок

demetsuri

из нескольких десятков протестированных менеджеров он единственный подошёл

Грех не воспользоваться советом человека, уделившему столько внимания этому предмету.
Обязательно воспользуюсь вашим опытом, спасибо.

Отсутствует

 

№623-10-2007 22:54:18

demetsuri
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-09-2006
Сообщений: 98
UA: Firefox 2.0

Re: нормальный менеджер закладок

persistor только учтите что URL-Album очень простенький менеджер и я его упомянул только потому что он единственный неплохо справился с тестом на экспорт кириллических закладок в Избранное IE,другие менеджеры либо русский не понимали,либо портили закладки при экспорте(например сваливали все закладки в одну папку),либо были shareware-глюками.
Да и URL-Album не идеален и в развитие остановился.В общем самый нормальный менеджер закладок ещё не придуман.

Отсутствует

 

№724-10-2007 16:02:34

masta-russ
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-09-2007
Сообщений: 144
UA: Firefox 2.0

Re: нормальный менеджер закладок

URL-Album реально рулит! :rock: Да, он простенький, но мне, например, больше и не надо. У меня там 650 ссылок уже - и все вполне удобно.
Жаль только не обновляется...

Отсутствует

 

№828-10-2007 22:02:28

cnz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2007
Сообщений: 12
UA: Firefox 2.0

Re: нормальный менеджер закладок

Уважаемые, подскажите пожалуйста расширение для изменения добавления в закладки, а именно чтобы открываешь закладки, выбираешь папочку, куда хочешь сохранить, открывается список и жмешь добавить в закладки (как в опере, ну или при захвате страницы в Scrapbook)

Отсутствует

 

№928-10-2007 22:46:05

demetsuri
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-09-2006
Сообщений: 98
UA: Firefox 2.0

Re: нормальный менеджер закладок

cnz
Ну наверное OpenBook http://www.chuonthis.com/extensions/ ,только с последними билдами фокса,что-то у меня не работает - может у вас заработает.

Отсутствует

 

№1028-10-2007 23:51:49

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: нормальный менеджер закладок

cnz пишет

открываешь закладки, выбираешь папочку, куда хочешь сохранить, открывается список и жмешь добавить в закладки

А еще аналогичные действия можно проделать при перетаскивании (drag and drop) значка сайта или вкладки – закладка добавится в нужное место нужной папки. :)


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№1114-07-2008 12:32:05

demetsuri
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-09-2006
Сообщений: 98
UA: Firefox 2.0

Re: нормальный менеджер закладок

Ещё немного по теме:
На данный момент нашел еще один менеджер закладок, хорошо экспортирующий-импортирующий киррилические закладки (из Firefox2)– это ...
Power Favorites  (ранее называлась Xbel Bookmark Manager) – программа 30 дневный shareware. Сделав экспорт в Favorites операционной системы Windows можно установить расширение PlainOldFavorites или отредактировать избранное вручную используя Total Commander и импортировать обратно в Firefox. На данный момент для меня это единственный способ разобраться с тысячами локальных закладок. Другая возможность Power Favorites (del.icio.us support for sharing bookmarks) работает плохо и интерфейс у программы тоже не очень. Сейчас усиленно размышляю где сохранить свои тысячи закладок в онлайне. Также хочу предупредить новых пользователей Firefox – храните свои закладки в онлайне(например на del.icio.us) и не пользуйтесь этим позорным менеджером закладок встроенным в Firefox(который не стал лучше в Firefox3)

Отредактировано demetsuri (14-07-2008 16:41:39)

Отсутствует

 

№1214-07-2008 14:20:21

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.1
Веб-сайт

Re: нормальный менеджер закладок


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№1314-07-2008 14:49:57

FiX
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2006
Сообщений: 257
UA: Firefox 3.0

Re: нормальный менеджер закладок

Тоже бы не отказался от двухпанельного менеджера закладок в фоксе.
А букмарки в 3й версии хранятся не в .html, а в places.sqlite насколько я понял.

Отредактировано FiX (14-07-2008 14:56:48)

Отсутствует

 

№1414-07-2008 15:59:07

demetsuri
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-09-2006
Сообщений: 98
UA: Opera 9.2

Re: нормальный менеджер закладок

Sergeys

есть Foxmarks Bookmark Synchronizer 2.0.47.4

Посмотрел и не смог найти скриншот окна при добавление закладки - не на оф.сайте(там только тур во Flash8 на Youtube), не на AMO - получается это просто синхронизатор без возможности добавления закладок по одной как у del.icio.us ? Меня бы del.icio.us устроил вместе с расширением "del.icio.us post" если бы не слабо-развитая у них система тегов.

Отсутствует

 

№1514-07-2008 16:09:33

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.1
Веб-сайт

Re: нормальный менеджер закладок

demetsuri
Произошли изменения, синхронизировал или выставил автоматическую синхронизацию. По вопросам расширения есть специально созданная тема.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№1614-07-2008 16:14:50

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: нормальный менеджер закладок

Порекомендуйте хорошее расширение или отдельную программу (ведь закладки просто в html хранятся, связь с firefox необязательна).

http://www.bookmarkbuddy.net/ , http://www.kaylon.com/power.html , но платные.
В 3.0 механизм хранения закладок совсем другой, добавились тэги. Попробуйте, вдруг. И еще, сходная с закладками структура - расширение ScrapBook, но хранит еще также локальные копии страниц, с возможностью поиска. Страницы - нормальные HTMLки, дерево полностью независимо от Фоксовских закладок, сохранение страниц свое, и гораздо корректнее Фоксовского.

Отсутствует

 

№1714-07-2008 16:28:30

demetsuri
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-09-2006
Сообщений: 98
UA: Opera 9.2

Re: нормальный менеджер закладок

Al_H
http://www.bookmarkbuddy.net/ - иностранный продукт,для которого понятие кириллица не существует.
http://www.kaylon.com/power.html - эти всё еще тестируют свою программу под FF1.5, ну и понятно это иностранный продукт.
А вот про ScrapBook - это конечно хорошее расширение(я его в голосование на 1 место поставил), но оно заточено под локальное использование, и не думаю что пригодно для бесконечного использования - много лет & много ссылок & много мегабайт = много тормозов.

Хранить закладки нужно только в онлайне - браузеры меняются, меняются принципы их работы, но ты от этого не зависишь.

Отсутствует

 

№1814-07-2008 17:26:31

FiX
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2006
Сообщений: 257
UA: Firefox 3.0

Re: нормальный менеджер закладок

А нужна ли такая куча ссылок? Сегодня ради интереса прошелся по закладкам и просто потер 70% из них, потому как они уже давно потеряли актуальность.

Отсутствует

 

№1914-07-2008 18:03:40

demetsuri
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-09-2006
Сообщений: 98
UA: Opera 9.2

Re: нормальный менеджер закладок

FiX

А нужна ли такая куча ссылок?

А это зависит от стиля использования интернета, если просто серферить и постоянно пребывать на одних и тех же сайтах - то куча не нужна.
У меня же страсть в поиске нового - сотни блогов,форумов,порталов и на каждый интересный сайт хочется потом вернуться, вдобавок я постоянно прорываюсь на англоязычные и иероглифические сайты, которые намного интересней русских, да еще на многих сайтов делаю закладки на разные его части,в итоге получается много.
Я даже планирую сделать каталог ссылок на движке FairLinks для личного пользования.

Отсутствует

 

№2014-07-2008 18:09:02

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Firefox 3.0

Re: нормальный менеджер закладок

Меня бы del.icio.us устроил вместе с расширением "del.icio.us post" если бы не слабо-развитая у них система тегов.

demetsuri мне нравится Online Bookmark Manager - StartAid только не знаю как там с тегами :lol:

Отсутствует

 

№2114-07-2008 18:27:42

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: нормальный менеджер закладок

FiX

А нужна ли такая куча ссылок? Сегодня ради интереса прошелся по закладкам и просто потер 70% из них, потому как они уже давно потеряли актуальность.

Вы предлагаете свои услуги в стирании закладок всех пользователей Firefox?
Вот почему когда кто-то спрашивает "как сделать так", обязательно найдется кто-нибудь с репликой "а зачем?". Ну надо, раз спрашивают. Раньше у меня была куча папок закладок, сейчас я их почти не использую - часть в ScrapBook, часть без папок. Но я же не спрашиваю, зачем кому-то нужны папки закладок. И почти всегда второй правильный ответ - если функция заявлена, она должна работать хорошо и быть удобной. Даже если кто-то считает, что она никому не нужна.

Отсутствует

 

№2214-07-2008 18:34:40

demetsuri
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-09-2006
Сообщений: 98
UA: Opera 9.2

Re: нормальный менеджер закладок

Z&N

мне нравится Online Bookmark Manager - StartAid только не знаю как там с тегами

Посмотрел - тоже начинает нравится и с тегами получше,чем у del.icio.us. Спасибо за наводку.

Отсутствует

 

№2314-07-2008 18:45:58

FiX
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2006
Сообщений: 257
UA: Firefox 3.0

Re: нормальный менеджер закладок

Al_H пишет

Вы предлагаете свои услуги в стирании закладок всех пользователей Firefox?

А что их стирать-то? Выделить все и нажать del. :lol:

Al_H пишет

Вот почему когда кто-то спрашивает "как сделать так", обязательно найдется кто-нибудь с репликой "а зачем?". Ну надо, раз спрашивают. Раньше у меня была куча папок закладок, сейчас я их почти не использую - часть в ScrapBook, часть без папок. Но я же не спрашиваю, зачем кому-то нужны папки закладок. И почти всегда второй правильный ответ - если функция заявлена, она должна работать хорошо и быть удобной. Даже если кто-то считает, что она никому не нужна.

Ну я уже давно потерял смысл в папках, а система тегов в лисице крайне неудобная. Где-то на 50% сайтов, на которых я лично бываю проще (и быстрее) попасть просто введя кусок названия в адресной строке и выбрав нужную ссылку из найденного, еще где-то 40% находятся простым и четко сформулированным запросом к гуглу, обычно это первая или реже вторая строчка. И то и другое заметно быстрее, чем искать в закладках нужный сайт. Оставшиеся 10% реально требуют закладок.
А, ну да. Есть еще сайты, вынесенные на "Bookmarks Toolbar".

Добавлять закладки, сортировать их, прописывать теги нереально лениво. Переборов сегодня лень и пересортировав закладки удалил примерно 70%, ибо большая часть из них ни разу не открывалась после их добавления. Впрочем, об этом я уже писал выше.

Отредактировано FiX (14-07-2008 18:54:25)

Отсутствует

 

№2419-07-2008 13:53:31

AnalogXP
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-11-2007
Сообщений: 27
UA: Mozilla 1.7

Re: нормальный менеджер закладок

Порекомендуйте хорошее расширение или отдельную программу (ведь закладки просто в html хранятся, связь с firefox необязательна).

Можете попробовать менеджер закладок LinkCollector 2.2.
Работает с закладками 5 браузеров (IE, Firefox, Opera, Netscape, SeaMonkey), только платная. Знаю что для граждан СНГ существует скидка, просто нужно написать.

Отсутствует

 

№2519-07-2008 15:34:17

Ламерюга
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-06-2006
Сообщений: 306
UA: Firefox 3.0

Re: нормальный менеджер закладок

AnalogXP,за такую ерунду 26 зеленых?:D:D
FF  v3.0 not supported


"Это тебе не Земля,и не Африка,родной!Это планета Плюк,215 в тентуре,Галактика Кин-дза-дза,в спирали"!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]