смотр FAQ и небольшая возня в поиске ответа мне не дали

В одной из предыдущих версий как-то попытался пользоваться встроенным менеджером - полный аут: часть закладок теряется, вставляются вообще закладки без url'ов, в общем, полный хлам. Потерял часть закладок, грязно матерился, бился головой об стену... Пробовать больше не тянет.

Порекомендуйте хорошее расширение или отдельную программу (ведь закладки просто в html хранятся, связь с firefox необязательна).
Лучше - как в файловых менеджерах, представление в две панели, F5, F6, F8...
Без всяких уродских деревьев аки "Проводник" (нашли, с чего пример брать, блин).

persistor
Какие проблемы? менеджер закладок в Firefox отлично работает, что Вас не устраивает?

trolll
геморрой меня не устраивает
В IE з закладками все было гораздо проще - просто url-файлы в соответствующих каталогах, и их менеджмент, поиск, перенос, синхронизация etc etc etc легко осуществлялись богатым арсеналом файл-утилит. Хранение же в html превратило все в кошмар. (идея - а можно ли их экспортировать в IE формат? А потом обратно?)
Да и мышино-проводниковый интерфейс стандартного менеджера - ох, мать перемать...

Так есть расширение/программа, или нет ее?

P.S. Ну вот как, скажите, мне при поиске закладок перейти в папку с этой закладкой?

persistor
Согласен со всем,что вы написали.Иногда возникает потребность быстро разобрать сотни закладок - в фоксе это не удобно.Я сначала экспортирую в Opera,затем из Opera в URL-Album
http://avtlab.ru/urlalbumrus.htm (наверно можно сразу в URL-Album) из нескольких десятков протестированных менеджеров он единственный подошёл,затем можно экспортировать в избранное IE,и установив расширение PlainOldFavorites
http://www.iosart.com/firefox/plainoldfavorites/  работать как в IE.
Но буду рад если кто напрограммирует двухпанельный менеджер закладок для Firefox.

demetsuri

из нескольких десятков протестированных менеджеров он единственный подошёл

Грех не воспользоваться советом человека, уделившему столько внимания этому предмету.
Обязательно воспользуюсь вашим опытом, спасибо.

persistor только учтите что URL-Album очень простенький менеджер и я его упомянул только потому что он единственный неплохо справился с тестом на экспорт кириллических закладок в Избранное IE,другие менеджеры либо русский не понимали,либо портили закладки при экспорте(например сваливали все закладки в одну папку),либо были shareware-глюками.
Да и URL-Album не идеален и в развитие остановился.В общем самый нормальный менеджер закладок ещё не придуман.

URL-Album реально рулит! :rock: Да, он простенький, но мне, например, больше и не надо. У меня там 650 ссылок уже - и все вполне удобно.
Жаль только не обновляется...

Уважаемые, подскажите пожалуйста расширение для изменения добавления в закладки, а именно чтобы открываешь закладки, выбираешь папочку, куда хочешь сохранить, открывается список и жмешь добавить в закладки (как в опере, ну или при захвате страницы в Scrapbook)

cnz
Ну наверное OpenBook http://www.chuonthis.com/extensions/ ,только с последними билдами фокса,что-то у меня не работает - может у вас заработает.

cnz пишет

открываешь закладки, выбираешь папочку, куда хочешь сохранить, открывается список и жмешь добавить в закладки

А еще аналогичные действия можно проделать при перетаскивании (drag and drop) значка сайта или вкладки – закладка добавится в нужное место нужной папки. :)

Ещё немного по теме:
На данный момент нашел еще один менеджер закладок, хорошо экспортирующий-импортирующий киррилические закладки (из Firefox2)– это ...
Power Favorites  (ранее называлась Xbel Bookmark Manager) – программа 30 дневный shareware. Сделав экспорт в Favorites операционной системы Windows можно установить расширение PlainOldFavorites или отредактировать избранное вручную используя Total Commander и импортировать обратно в Firefox. На данный момент для меня это единственный способ разобраться с тысячами локальных закладок. Другая возможность Power Favorites (del.icio.us support for sharing bookmarks) работает плохо и интерфейс у программы тоже не очень. Сейчас усиленно размышляю где сохранить свои тысячи закладок в онлайне. Также хочу предупредить новых пользователей Firefox – храните свои закладки в онлайне(например на del.icio.us) и не пользуйтесь этим позорным менеджером закладок встроенным в Firefox(который не стал лучше в Firefox3)

demetsuri
есть Foxmarks Bookmark Synchronizer 2.0.47.4

Тоже бы не отказался от двухпанельного менеджера закладок в фоксе.
А букмарки в 3й версии хранятся не в .html, а в places.sqlite насколько я понял.

Sergeys

есть Foxmarks Bookmark Synchronizer 2.0.47.4

Посмотрел и не смог найти скриншот окна при добавление закладки - не на оф.сайте(там только тур во Flash8 на Youtube), не на AMO - получается это просто синхронизатор без возможности добавления закладок по одной как у del.icio.us ? Меня бы del.icio.us устроил вместе с расширением "del.icio.us post" если бы не слабо-развитая у них система тегов.

demetsuri
Произошли изменения, синхронизировал или выставил автоматическую синхронизацию. По вопросам расширения есть специально созданная тема.

Порекомендуйте хорошее расширение или отдельную программу (ведь закладки просто в html хранятся, связь с firefox необязательна).

http://www.bookmarkbuddy.net/ , http://www.kaylon.com/power.html , но платные.
В 3.0 механизм хранения закладок совсем другой, добавились тэги. Попробуйте, вдруг. И еще, сходная с закладками структура - расширение ScrapBook, но хранит еще также локальные копии страниц, с возможностью поиска. Страницы - нормальные HTMLки, дерево полностью независимо от Фоксовских закладок, сохранение страниц свое, и гораздо корректнее Фоксовского.

Al_H
http://www.bookmarkbuddy.net/ - иностранный продукт,для которого понятие кириллица не существует.
http://www.kaylon.com/power.html - эти всё еще тестируют свою программу под FF1.5, ну и понятно это иностранный продукт.
А вот про ScrapBook - это конечно хорошее расширение(я его в голосование на 1 место поставил), но оно заточено под локальное использование, и не думаю что пригодно для бесконечного использования - много лет & много ссылок & много мегабайт = много тормозов.

Хранить закладки нужно только в онлайне - браузеры меняются, меняются принципы их работы, но ты от этого не зависишь.

А нужна ли такая куча ссылок? Сегодня ради интереса прошелся по закладкам и просто потер 70% из них, потому как они уже давно потеряли актуальность.

FiX

А нужна ли такая куча ссылок?

А это зависит от стиля использования интернета, если просто серферить и постоянно пребывать на одних и тех же сайтах - то куча не нужна.
У меня же страсть в поиске нового - сотни блогов,форумов,порталов и на каждый интересный сайт хочется потом вернуться, вдобавок я постоянно прорываюсь на англоязычные и иероглифические сайты, которые намного интересней русских, да еще на многих сайтов делаю закладки на разные его части,в итоге получается много.
Я даже планирую сделать каталог ссылок на движке FairLinks для личного пользования.

Меня бы del.icio.us устроил вместе с расширением "del.icio.us post" если бы не слабо-развитая у них система тегов.

demetsuri мне нравится Online Bookmark Manager - StartAid только не знаю как там с тегами :lol:

FiX

А нужна ли такая куча ссылок? Сегодня ради интереса прошелся по закладкам и просто потер 70% из них, потому как они уже давно потеряли актуальность.

Вы предлагаете свои услуги в стирании закладок всех пользователей Firefox?
Вот почему когда кто-то спрашивает "как сделать так", обязательно найдется кто-нибудь с репликой "а зачем?". Ну надо, раз спрашивают. Раньше у меня была куча папок закладок, сейчас я их почти не использую - часть в ScrapBook, часть без папок. Но я же не спрашиваю, зачем кому-то нужны папки закладок. И почти всегда второй правильный ответ - если функция заявлена, она должна работать хорошо и быть удобной. Даже если кто-то считает, что она никому не нужна.

Z&N

мне нравится Online Bookmark Manager - StartAid только не знаю как там с тегами

Посмотрел - тоже начинает нравится и с тегами получше,чем у del.icio.us. Спасибо за наводку.

Al_H пишет

Вы предлагаете свои услуги в стирании закладок всех пользователей Firefox?

А что их стирать-то? Выделить все и нажать del. :lol:

Al_H пишет

Вот почему когда кто-то спрашивает "как сделать так", обязательно найдется кто-нибудь с репликой "а зачем?". Ну надо, раз спрашивают. Раньше у меня была куча папок закладок, сейчас я их почти не использую - часть в ScrapBook, часть без папок. Но я же не спрашиваю, зачем кому-то нужны папки закладок. И почти всегда второй правильный ответ - если функция заявлена, она должна работать хорошо и быть удобной. Даже если кто-то считает, что она никому не нужна.

Ну я уже давно потерял смысл в папках, а система тегов в лисице крайне неудобная. Где-то на 50% сайтов, на которых я лично бываю проще (и быстрее) попасть просто введя кусок названия в адресной строке и выбрав нужную ссылку из найденного, еще где-то 40% находятся простым и четко сформулированным запросом к гуглу, обычно это первая или реже вторая строчка. И то и другое заметно быстрее, чем искать в закладках нужный сайт. Оставшиеся 10% реально требуют закладок.
А, ну да. Есть еще сайты, вынесенные на "Bookmarks Toolbar".

Добавлять закладки, сортировать их, прописывать теги нереально лениво. Переборов сегодня лень и пересортировав закладки удалил примерно 70%, ибо большая часть из них ни разу не открывалась после их добавления. Впрочем, об этом я уже писал выше.

Порекомендуйте хорошее расширение или отдельную программу (ведь закладки просто в html хранятся, связь с firefox необязательна).

Можете попробовать менеджер закладок LinkCollector 2.2.
Работает с закладками 5 браузеров (IE, Firefox, Opera, Netscape, SeaMonkey), только платная. Знаю что для граждан СНГ существует скидка, просто нужно написать.

AnalogXP,за такую ерунду 26 зеленых?:D:D
FF  v3.0 not supported

А с поддержкой множественной категоризации случайно ничего не появилось?..

А с поддержкой множественной категоризации случайно ничего не появилось?..

А это что такое?

AnalogXP

А это что такое?

Это когда можно одному элементу присваивать несколько категорий из дерева категорий.

Я так понял, что addona нормального менеджера закладок так и не появилось? Очень хотелось чтоб был поиск дубликатов...

Beastorizer

Beastorizer пишет

Очень хотелось чтоб был поиск дубликатов...

Про поиск дубликатов когда-то давно где-то читал - так что можно попробовать поискать на оффсайте расширений.

Ооо наконецто

Кстати про поиск дубликатов. Нашел вот что - Bookmark Duplicate Detector  http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=7234

Привет всем....Прошёл регистрацию на этом сайте дабы сказать что ваш браузер является самым удалено браузером,опера от вас отстает 100%,но ей продолжают пользовоться,потому что она часто глючит :P .


Так вот сделайте нормальный менеджер ЗАКЛАДОК СЛЕВА ИЛИ СПРАВА (как в опера) чтобы можно было ЛЕГКО переключится на любимую страницу,а то приходится лазить по меню или нажимать какието клавишосочитани9 :angry:

Замечание п. 3.3
Sergeys

Maskax600 пишет

Привет всем....Прошёл регистрацию на этом сайте дабы сказать что ваш браузер является самым ох**нным браузером,опера от вас отстает 100%,но ей продолжают пользовоться,потому что она часто глючит  .Так вот сделайте нормальный менеджер ЗАКЛАДОК СЛЕВА ИЛИ СПРАВА (как в опера) чтобы можно было ЛЕГКО переключится на любимую страницу,а то приходится лазить по меню или нажимать какието клавишосочитани9

ctrl+b

поставь расширение: http://firefox.exxile.net/aios/

NFK  это не менеджер закладок а бредятина)) поэтому я и пользовался всегда только ОПЕРОЙ,но так как она слишком глюченая(не говоря о бета версиях) искажает форумы,много сайтов не под неё и тд..Пользуюсь Mozilla Firefox,и все мне всегда в ней нравилось за исключением менеджера закладок!Слишком он некудышный

Zero-8  на скрине видно,как его скачать то ненайду,можешь на скачивание дать ссылку немогу понять куда нажимать :angry::angry::angry::angry: и см но не нашел

http://firefox.exxile.net/aios/download.php?mode=download&PHPSESSID=45cadb51412a067b733cc48bdf3438d1

вольному - воля.

Zero-8 пишет

Вот тебе ссылка на скачивание,откроешь это расширение с помощью Mozilla Firefox,и он тебе сразу предложит установить :D http://firefox.exxile.net/aios/download.php?mode=download&PHPSESSID=45cadb51412a067b733cc48bdf3438d1

Всё поставил :) то что надо!!!!!!!!!!!спасибо :cool: