Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

№155126-06-2008 21:49:59

AKS
webboy
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 366
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Господи... ну вот в чём зло закрытой платфомы... чушь не несите...

lump, Вы выглядите смешно, особенно радом с заявленями про минимум CSS... таблицы и слои... а зачем и то и другое?


Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.6; en-US; rv:2.0b1) Gecko/20100630 Firefox/4.0b1

Отсутствует

 

№155226-06-2008 22:04:45

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 8.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

1. а чтоб вам мозги  попарить.. флейм is флейм, однако. ;o
2. мне удобно таблицу залепить, а чтоб не париться с инж. калькулатором при расчёте позиции особо капризных элементов, леплю их div'ом. СиЭсЭс не особо люблю, и право имею таковое. дизайнеров с их любовью до супер-пупер перенавороченным дизайнам (сайтов) и перестрелять в газовых камерах мало, фотожабисты.. а потом лепи еще такое. с дизайна Google пример бы брали.  :)  Эйпл. сломается мама на Маке, и вот тогда поймете во сколько вам обойдётся ремонтик, тогда и поймёте в чём зло закрытых хард платформ. (а даже апгрэйдик..)
3. 1 or 2.

Отредактировано lump (26-06-2008 22:45:35)

 

№155327-06-2008 01:03:19

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Lain_13, если Вы собираете цитаты, я много их могу.
За компьютером надо работать, а не апгрейдить его. В наше время к моменту апгрейда уже все железо кроме винчей морально устаревает, так что обычно это покупка новой машины. Мои знакомые плавно перешли с апгрейда на докупку винчей и памяти, что в Маках делается на раз.

Мне как-то казалось, что дизайн - это чтоб удобно, красиво и запоминалось, причем здесь навороты и слои? Талантливый дизайнер сделает одними только типографскими эффектами такой сайт, Вы его ночью вспоминать будете, между снами про райский сад с архетипами и про новый релиз Оперы.

И вообще, я могу понять - проценты, да, это аргумент. Но Вы же даже составили впечатление о Сафари, почему ж было свой сайт в нем не открыть, суеверия не велят?

Отсутствует

 

№155427-06-2008 07:10:14

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 8.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

трафик жалко на закачку :) 
так а если мне не критично, что весь комп подстарел, а только для отдельных частей апгрэйд нужен? вот например, недавно комп выкинул, 5.5 лет использовал, пока скачок напряжения не убил. если дла вас апгрейд не критичен, то для меня крайне. покупать новый комп, чтоб получить новый проц или видеокарту - no(t  my) way.
второе-с. не по душе мне брать готовые компы с магазинов, конфигурации не те, пломбы (бррр..), и т.д. и т.п. предпочитаю сам собирать комп. благо частей всяких на ПК на любой вкус и цвет. а Мак? Мак ис сак  ;P

Отредактировано lump (27-06-2008 07:18:42)

 

№155527-06-2008 12:16:32

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.1

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Al_H
Я себе покупку двухтеррабайтного рейд-массива планирую. :)
Правда и весь комп менять тоже буду, старый сестре нужен.

Всё же вы меня в тупик поставили. Почему нестабильность -- преимущество для Сафари под виндой? Что бы на Маки плевали ещё более активно даже не желая на них смотреть, раз они такое для винды собрали?

Отсутствует

 

№155627-06-2008 14:23:06

AnDrEoSS27
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2008
Сообщений: 1
UA: Opera 9.5

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Читал я эту ветку на протяжении последних двух месяцев, вот и решил высказать свое мнение относительно этой темы.
Все ниже изложенное базируется лишь на личном опыте.
Значит так: вся история началась в конце осени 2007 года, когда решил сменить Windows Vista на Mandriva 2008 PP. В линуксе по-умолчанию стоял Fierfox 2.0.6(сейчас 3.0), так вот им я и решил пользоваться,первое впечатление было положительным, до этого в винде пользовался только Оперой. Вот здесь и начались проблемы-комп вдруг начал зависать, причем помогал жесткий ребут, при этом не знаю почему иногда сбивались все сессии в броузере, вплоть до того, что иногда даже полностью пропали все надписи в меню броузера(остались только кнопки),лечилось только переустановкой и снесением профиля программы. Сначала начал грешить на сам линукс. И что я только не делал, обновлял КДЕ, компилил ядро, пробовал использовать Гном, не помогало. Заметил, что комп вис именно при использовании, так любимого вами броузера. После финального релиза Оперы 9.5, решил попробовать, и что бы вы думали зависания прекратились. И еще одно, при работе в Fierfox, кулер в компе крутился как бешеный, в Опере тишина. Не знаю может вся причина в том, что Опера написана на родной для КДЕ Qt, но по личному опыту она намного стабильней чем Fierfox. Все ИМХО

Отсутствует

 

№155727-06-2008 15:01:57

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 8.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

личный опыт, вкусы, да пристрастия. то есть то. какой-то обьективной правды в таких вопросах (холивар) и быть то не может. особенно когда тотально сравнивают два НОРМАЛЬНЫХ браузера. искуство для искуства. Файерфокс иль Опера.. Мини Опера!  ;P

 

№155827-06-2008 18:10:37

alla_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 681
UA: Opera 9.5

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Надо было бы написать в ветке про Оперу 9.5, но напишу уже здесь.
Новая Опера мне в целом понравилась. Стала быстрее грузить страницы (правда, Лис всё равно шустрее загружает странички, хотя смотря что; рисунки - ощутимо быстрее грузит, чем Опера, многие же сайты - на глаз вроде как с одинаковой скоростью).
Поддержка многих сервисов в новой Опере значительно улучшилась, та же гугловская почта работает безукоризненно (кроме чата и последних новинок типа разноцветных звёздочек, сохранённых результатов поиска, гмэйловских мышиных жестов и т.п., без которых прекрасно можно прожить).
Что понравилось - так это возможность отключать режим принудительного масштабирования. У меня из-за него, например, в Опере 9.27 русские названия кнопок в зоховском райтере (которые, конечно же, длиннее английских) удваивали высоту самих кнопок, уменьшая высоту рабочей области экрана, да и некоторые другие сайты криво отображались. Правда, появилась горизонтальная полоса прокрутки, как в Файрфоксе, но я считаю это небольшой платой за возможность видеть страницы нормальными и не покорёженными.
Из минусов - всё равно шрифт в Опере какой-то мутный, немножко вот полазила по сети, с час, и уже плывёт перед глазами.
Второй минус - глюк с кнопкой обновить/остановить. Залезла нечаянно на "тяжёлый" сайт, который долго загружался, не выдержала, решила остановить загрузку, в результате кнопка "остановить" помутнела и вырубилась, всё подвисло, и не обновить. Жаль, могли бы и исправить этот глюк, я с ним и раньше изредка сталкивалась.
Надо бы проверить, как работают фильтры рекламы в новой Опере, реализованные через css. Раньше они почему-то явно грузили браузер, вместо того чтобы ускорять загрузку страниц. Но лень возиться.
Если же брать впечатления в целом - неплохо, очень неплохо.

Добавлено Fri Jun 27 18:18:10 2008 :
А вообще, если честно, не выдержала искушения любопытством и скачала себе Minefield в виде архива, скопировала на диск для портативного софта. Запустился он моментально, подхватил профили на лету, расширения третьего Лиса установились с помощью Nightly Tester Tools, все работают. Сам браузер просто летает, работает стабильно (за неделю активной эксплуатации, имея кучу расширений, не для него предназначенных, ни разу не глюкнул).
В общем, я, наверное, с него уже не слезу.

Отсутствует

 

№155927-06-2008 19:34:43

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 8.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

3.1 этож только альфа. и уже на такой стадии рулит? в таком случае закачаю.

Отредактировано lump (27-06-2008 19:47:01)

 

№156027-06-2008 20:32:20

alla_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 681
UA: Minefield 3.1

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Я без установки, скачала архив

Отсутствует

 

№156127-06-2008 20:44:16

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.1

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

lump
Вообще-то у него есть свои баги, например на торрентс-ру обожает "съедать" некоторые полоски между ячейками таблицы закачек/раздачь в профиле пользователя (ога, вот так вот далеко и глубоко). Некоторое время вылетал при попытке развернуть видео на тытюбике во весь экран и прочие мелкие радости. Но всё это постепенно выправляется. Например от полноэкранного видео он уже не вылетает.

Отсутствует

 

№156228-06-2008 00:12:39

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 3.1

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

alla_
угу, Fx 3.1 радует , особенно когда каждый день обновляется :beer: :lol:

я  отдельный профиль создал через его ярлык, что позволяет избежать открытия окошка проверки расширений ;)

Отредактировано Z&N (28-06-2008 00:17:32)

Отсутствует

 

№156328-06-2008 11:31:26

alla_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 681
UA: Opera 9.5

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Lain_13
В полноэкранном режиме не работаю, видео на ютубах на полный экран не разворачиваю, и вообще, наверное, самый падучий период нового Лиса я пропустила, хотя и была к падениям морально готова.))

Поигралась ещё с новой Оперой, хочу отметить, что понравилась хорошая скорость закачек встроенной качалкой. Но на этом, наверное, закругляюсь. Отвыкла я от неё, неудобно стало совсем в ней работать.

Отсутствует

 

№156428-06-2008 21:21:47

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 8.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

а давайте до холиварим до 1000 страниц. и беря пример с Мазилы смастерим рекорд.

 

№156528-06-2008 21:46:05

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371
UA: Opera 9.5

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

lump
С вашей скорострельностью нет ничего невозможного.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№156629-06-2008 07:20:29

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Dimanish опять на Опере. Эк его штормит (-%Е
Кстати, порицание тебе. Почему не amd64?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№156729-06-2008 10:45:40

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 8.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

amd64 когда-то рулил. как-то сравнивал A64 3200+ vs P4 3200. бедный 4  пень.. образцово-показательный пример раздолбайства зажравшейся, забывшей о конкурентах корпорации. а тем временем amd не спало.. (дьявольский смех).  з.ы. правда на данный момент оно опять в хвосте, догнать C2D дело тяжкое. ;P

 

№156829-06-2008 11:45:21

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

krigstask

Почему не amd64?

А зачем?


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№156929-06-2008 13:02:20

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

lump
Речь об архитектуре Linux

Dimanish
Жалкий ты ретроград. Из-за таких, как ты, стране не хватает угля и стали!
(-%Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№157029-06-2008 14:14:41

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 8.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

и не имеет ничего общего с процами?  :(

 

№157129-06-2008 14:40:10

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

lump
Имеет, конечно, но в Gentoo и, например, *ubuntu, архитектура для всех 64-хбитных x86-совместимых процессоров зовётся amd64. Во многих других — x86_64


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№157229-06-2008 14:58:44

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 8.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

аха. теперь ясно. спасибо. :)

 

№157301-07-2008 05:42:23

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Пожалуй прокомментирую сам себя =)

Azathoth пишет

В России Firefox сделал рекламу Опере. Именно после его громкого появления люди стали присматриваться к браузерам отличным от IE.

А теперь давайте посмотрим сюда:
Статистика за июнь
Не знаю как вам, но мне эта ситуация кажется уже слишком странной...
С момента выхода FF3 (напомню - 17 июня), когда он стал активно пиарится, Opera все равно от него не отставала! И даже когда пошла корректировка и пользователи стали возвращаться на свои старые браузеры, Opera показала полнейшую солидарность с FF =) При чем эту солидарность показывала исключительно Opera 9.5...
В чем секрет? =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№157401-07-2008 15:50:33

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Секрет в том, что Оперу 9.50 предложило скачать автообновление, люди скачали и поставили (у них нет инкрементного обновления, всегда скачивается только дистрибутив). Вышла она недавно. Файрфокс 3.0 сыроват, и на старых профилях с несовместимыми расширениями могут быть глюки, в отличие от Оперы, под которую расширений просто нет практически. Опера 9.50 еще более сырая. Поэтому бегство по времени совпало.

Добавлено Tue Jul  1 15:51:41 2008 :
RED, просьба следующий тур обсуждения назвать ритуальное сравнение браузеров.

Отсутствует

 

№157501-07-2008 17:46:51

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 8.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

лучше сравнение ритуальных услуг в браузерах. т.е. у которого анинстал покруче. и спорить на 100 страниц. -_^

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]