Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№127-03-2008 23:32:30

Alex_mozilla
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-03-2008
Сообщений: 7
UA: Firefox 2.0

IMAP Gmail Thunderbird

Поставил себе птицу, устраивает. Завел учетную запись на Gmail настроил IMAP. Теперь не могу понять в чем преимущество IMAP перед POP?
1) При любой попытке доступа к папкам требуется наличие Интернета иначе выскакивает предупреждение "нет связи с imap.gmail.com"
2) В подпапке [Gmail] нет подпапки "Входящие", а все лежит в куче в папке "Вся почта", а папка "Входящие" только локальная.
3) При работе с папкой [Gmail]/"Вся почта" новые сообщения не только просматриваются но и закачиваются на диск судя по тому что они появляются в папке "Входящие".

Уважаемые форумчане подскажите может я настроил что то не так? Или это сервис такой у Всех тогда я не понимаю зачем мне:
1) постоянные напоминания что нет Интернета
2) автоматическая загрузка на жесткий диск писем при попытке просмотра подпапки [Gmail]

Если это  нормально тогда в чем преимущество  IMAP перед POP и как им пользоваться?

P.S. Только не отсылайте меня к wikipedia я ответы там не нашел.

Отсутствует

 

№228-03-2008 09:35:28

Alex_mozilla
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-03-2008
Сообщений: 7
UA: Firefox 2.0

Re: IMAP Gmail Thunderbird

Сегодня на Gmail нашел возможность управлениями папками [Gmail]. Но ответы на свои вопросы не нашел. Специалисты подскажите как правильно работает IMAP Gmail Thunderbird.

Отсутствует

 

№328-03-2008 15:12:28

Vada Alive
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-03-2008
Сообщений: 6
UA: Firefox 2.0

Re: IMAP Gmail Thunderbird

и тем не менее отошлю на вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/IMAP
там все подробно расписано: преимущества и недо статки протокола IMAP перед POP. Только что, буквально минут 20 назад настроил своего Tb на Gmail через IMAP. У меня там порядка 2000 писем - все нормально работает и достаточно удобно с ними (письмами) работать.

Отсутствует

 

№428-03-2008 16:07:52

Alex_mozilla
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-03-2008
Сообщений: 7
UA: Firefox 2.0

Re: IMAP Gmail Thunderbird

Vada Alive пишет

и тем не менее отошлю на вики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/IMAP
там все подробно расписано: преимущества и недо статки протокола IMAP перед POP. Только что, буквально минут 20 назад настроил своего Tb на Gmail через IMAP. У меня там порядка 2000 писем - все нормально работает и достаточно удобно с ними (письмами) работать.

Можно подробнее что ты понимаешь под "достаточно удобно с ними (письмами) работать" то что без Инета постоянно выскакивает окно предупреждения "нет связи с imap.gmail.com."? Или все таки у тебя нет такого? Плюс Wikipedia говорит что ты работаешь с письмами на почтовом сервере как на локальной машине, а у меня они все загружаются. Что у меня не так настроено или в чем прикол этого IMAP Gmail.

Отсутствует

 

№528-03-2008 18:23:22

Timon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-10-2005
Сообщений: 142
UA: Firefox 3.0

Re: IMAP Gmail Thunderbird

Есть в параметрах учетной записи пункт автономная работа, так вот выдели там папки, кот. тебе нужны. ТБ скачает все письма и их можно смотреть будет без инета, правда значок, что в письме есть вложение появляется только после того, как просмотришь хотя бы раз письмо... да и вообще как-то все медленно работает... и различные косяки возникают, например, вложения портятся иногда...

Отсутствует

 

№628-03-2008 21:33:41

Alex_mozilla
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-03-2008
Сообщений: 7
UA: Firefox 2.0

Re: IMAP Gmail Thunderbird

Timon пишет

Есть в параметрах учетной записи пункт автономная работа, так вот выдели там папки, кот. тебе нужны. ТБ скачает все письма и их можно смотреть будет без инета, правда значок, что в письме есть вложение появляется только после того, как просмотришь хотя бы раз письмо... да и вообще как-то все медленно работает... и различные косяки возникают, например, вложения портятся иногда...

Ваауу!!! Вменяемый пост. Спасибо! Респект и уважуха. Если кто согласен или не согласен прошу продолжить тему, а я наверное вернусь в POPu.

Отсутствует

 

№728-03-2008 23:25:08

Timon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-10-2005
Сообщений: 142
UA: Firefox 3.0

Re: IMAP Gmail Thunderbird

Еще на этом форуме есть темы по Gmail Imap, там ссылки на статьи по настройке TB для работы с Gmail Imap.
А вот статья на русском в вики этого сайта
http://wiki.mozilla-russia.org/index.ph … B2%20Gmail

Меня на использование Имап сподвигло то, что при скачке письма скажем на работе... хоть оно и остается на сервере, хоть поставить, что оно не прочитано... уже скажем дома его TB не увидит и не скачает:(

Отредактировано Timon (28-03-2008 23:30:32)

Отсутствует

 

№813-05-2008 23:36:55

BoyFriend
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2007
Сообщений: 56
UA: Firefox 2.0

Re: IMAP Gmail Thunderbird

Timon пишет

Есть в параметрах учетной записи пункт автономная работа, так вот выдели там папки, кот. тебе нужны. ТБ скачает все письма и их можно смотреть будет без инета, правда значок, что в письме есть вложение появляется только после того, как просмотришь хотя бы раз письмо... да и вообще как-то все медленно работает... и различные косяки возникают, например, вложения портятся иногда...

переиндексация папки лечит косяки от обрывов коннектов.

Отсутствует

 

№916-05-2008 21:37:54

Aero
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-05-2008
Сообщений: 3
UA: Firefox 2.0

Re: IMAP Gmail Thunderbird

Хочу объяснить тебе разницу, может немного грубовато но тем не менее принцип будет ясен. И так. РОР - это протокол передачи почты между сервером и клиентом. ИМАП - это протокол синхронизации почты между сервером и клиентом. Так вот. Если у тебя постоянное скоростное подключение к инету то лучше выбирать ИМАП, так как напрямую работаешь с почтовым сервером. Если у тебя диалап или чот похожее, то выбирай РОР, будет меньше заморочек с письмами и их прочтением в офлайне. Удачи!

Отсутствует

 

№1020-05-2008 21:18:00

Alex_mozilla
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-03-2008
Сообщений: 7
UA: Firefox 2.0

Re: IMAP Gmail Thunderbird

Aero пишет

Хочу объяснить тебе разницу, может немного грубовато но тем не менее принцип будет ясен. И так. РОР - это протокол передачи почты между сервером и клиентом. ИМАП - это протокол синхронизации почты между сервером и клиентом. Так вот. Если у тебя постоянное скоростное подключение к инету то лучше выбирать ИМАП, так как напрямую работаешь с почтовым сервером. Если у тебя диалап или чот похожее, то выбирай РОР, будет меньше заморочек с письмами и их прочтением в офлайне. Удачи!

Спасибо я сижу на ЖоПоРеЗе (GPRS) так что POPa как раз то что надо:D

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]