Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№112-03-2008 22:19:25

ruslan17
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2008
Сообщений: 5
UA: Iceweasel 2.0

Как обновлять Firefox

Такой вопрос: захожу в Правка-Настройки-Дополнительно-Обновления и надпись "проверять автоматически обновления для Iceweasel (Firefox)" неактивна, т.е. поставить птичку не могу.
Как ее активировать, что-бы выполнялись обновления браузера.

В справке написано что это делать надо под root-ом.
Я так понимаю что в консоли переходишь в рута и запускаешь браузер из консоли. Но там все точно так же.
Работаю в Debian Etch. Firefox 2.0.0.3.

Отредактировано ruslan17 (12-03-2008 22:30:51)

Отсутствует

 

№212-03-2008 23:21:10

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Minefield 3.0

Re: Как обновлять Firefox

ruslan17
В Linux программы обычно обновляют средствами менеджера пакетов. Не знаю, какой менеджер используется в Debian (Sinaptic?)

Можно еще в терминале набрать sudo apt-get install firefox и ввести пароль рута

Отредактировано ego (12-03-2008 23:23:42)

Отсутствует

 

№312-03-2008 23:52:15

биореактop
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Как обновлять Firefox

Но при этом скачается не маленькое обновление, а заного банарный файл лисы (быдлолинукс)

 

№413-03-2008 10:16:10

trolll
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 06-06-2006
Сообщений: 834
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Как обновлять Firefox

биореактoр, Не умничайте, если не знаете. Скачивается полностью программа в пакете из репозиториия, думаю в нем нет смысла хранить патчи обновления, да и собирать их и удалять потом, лишние проблемы.

ruslan17, Сделайте sudo aptitude update, sudo aptitude safe-upgrade (это команда может у вас отличаться от моей (у меня тестинг с новым аптитудом).
http://packages.debian.org/etch/iceweasel


Debian GNU/Linux

Отсутствует

 

№513-03-2008 14:45:26

биореактop
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Как обновлять Firefox

trolll
учим матчасть, просто дебиан ниасилил систему обновления лисы. При обновлении лиса удаляется и заного ставится. Нарушена одна из фич лисы, ставящая её впереди оперы. Вместо 600кб я должен качать 6000кб.

 

№613-03-2008 20:32:20

trolll
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 06-06-2006
Сообщений: 834
UA: Iceweasel 2.0
Веб-сайт

Re: Как обновлять Firefox

биореактop, просил же не умничать! Сам учи!
Не всегда и в винде Firefox обновляется маленьким mar файлом.


Debian GNU/Linux

Отсутствует

 

№713-03-2008 21:18:51

биореактop
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Как обновлять Firefox

trolll
выдыхай

Не всегда и в винде Firefox обновляется маленьким mar файлом.

А в лялике никогда :lol::lol::lol: Этож надо быть параноиками - заблокировать функцию обновления. А то вдруг злостная мозилла подсунет какое левое обновление :lol::lol::lol:
Нет, на самом деле это не так. Просто если бы обновление работало, то менеджер пакетов не узнал бы, что версия обновилась :lol:
А самим переделать обновления мозиллюкины в файлы deb - проблематично :lol::lol::lol:

 

№813-03-2008 23:00:55

ruslan17
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2008
Сообщений: 5
UA: Iceweasel 2.0

Re: Как обновлять Firefox

Просто если бы обновление работало, то менеджер пакетов не узнал бы, что версия обновилась

Похоже на правду.

Отсутствует

 

№914-03-2008 11:49:06

trolll
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 06-06-2006
Сообщений: 834
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Как обновлять Firefox

биореактop, единственное, что могу сказать, пора слазить с диалапа, что бы не напрягать себе мозг! :offtopic:


Debian GNU/Linux

Отсутствует

 

№1014-03-2008 19:18:58

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Как обновлять Firefox

биореактop

А в лялике никогда lollollol Этож надо быть параноиками - заблокировать функцию обновления. А то вдруг злостная мозилла подсунет какое левое обновление lollollol
Нет, на самом деле это не так. Просто если бы обновление работало, то менеджер пакетов не узнал бы, что версия обновилась lol
А самим переделать обновления мозиллюкины в файлы deb - проблематично lollollol

Это правда. При обновлении через репозиторий нужно скачивать новую версию. Но что мешает поставить Firefox отдельно?

Отсутствует

 

№1117-03-2008 08:02:42

ruslan17
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2008
Сообщений: 5
UA: Iceweasel 2.0

Re: Как обновлять Firefox

Это правда. При обновлении через репозиторий нужно скачивать новую версию. Но что мешает поставить Firefox отдельно?

У меня небольшой опыт работы в Линуксе. Как это поставить Firefox отдельно, не через менеджер пакетов?

Отсутствует

 

№1217-03-2008 11:47:46

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Как обновлять Firefox

ruslan17

У меня небольшой опыт работы в Линуксе. Как это поставить Firefox отдельно, не через менеджер пакетов?

[uli]Для начала сохранить папку «/home/user/.mozilla» (там все настройки).[/uli]
[uli]Скачать отсюда подходящую версию (русская linux-версия).[/uli]
[uli]Распаковать архив куда-нибудь (там в Readme должно быть написано)[/uli]
[uli]Создать в «/usr/bin» ссылку на скрипт запуска Firefox (этот файл называется «firefox» и лежит в папке с установленным Firefox, например, в этой: «/home/firefox2»). Тогда код будет выглядеть так:

Выделить код

Код:

# ln -s /home/firefox2/firefox /usr/bin/firefox

Делать это необязательно, но можно таким образом облегчить себе жизнь (запускать firefox из консоли соответствующей командой).[/uli]

[uli]Далее, сделать ярлык в меню или кнопку на рабочем столе; придётся создать самому, это должна быть ссылка либо на «/usr/bin/firefox» либо на «/home/firefox2/firefox»[/uli]
Преимущество такого подхода в том, что, проделав всё это один раз, вы уже не будете зависеть от дистрибутива.


Надеюсь, понятно объяснил. Если ещё вопросы останутся, прочитайте, пожалуйста, сперва эту тему.

Отсутствует

 

№1303-08-2008 10:34:13

Василич543
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Как обновлять Firefox

ruslan17
В Linux программы обычно обновляют средствами менеджера пакетов.

ALT Linux 4, менеджер Synaptic. Сейчас стоит FireFox 2.0.0.11. Хочу обновить до 3. В менеджере пакетов у Firefox ставлю галочку "обновить", вылезает окно с предложением удалить полторы сотни пакетов (включая OpenOffice, GIMP и ещё кучу всяких интересных вещей). К чему бы это и как с этим бороться?

 

№1403-08-2008 23:03:29

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785
UA: Iceweasel 3.0

Re: Как обновлять Firefox

ALT Linux 4, менеджер Synaptic. Сейчас стоит FireFox 2.0.0.11. Хочу обновить до 3. В менеджере пакетов у Firefox ставлю галочку "обновить", вылезает окно с предложением удалить полторы сотни пакетов (включая OpenOffice, GIMP и ещё кучу всяких интересных вещей). К чему бы это и как с этим бороться?

видимо к тому, что не правильно было установлено
как вариант можно в секции (кнопки снизу) выбрать "Status" -> "Installed (auto removable)" выделить все пакеты и в меню "Package" снять галочку "Automaticaly installed"

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]