Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№128-12-2007 18:44:59

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473
UA: Seamonkey 1.1

Всплывающие окна

В Семанке стоит галка "Блокировать всплывающие окна".
Но, увы, блокируются не все. Некоторые из тех, которые вылезают поверх сайтов, на которые часто захожу, ведут себя "благородно" - их можно закрыть, кликнув на крестик в правом верхнем углу.
Но есть наглые, которые не только не закрываются, но и раскрываются во всей своей баннерной красе, как, например, на картинке:

deletewo3.th.jpg

Изображение на этом окошке я блокировал, но сделать так, чтобы оно совсем не появлялось, у меня ума не хватило. Если есть такая возможность в СМ, подскажите, люди добрые, а то с каждым днём таких баннеров становится всё больше и больше.

Отсутствует

 

№228-12-2007 18:51:34

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785
UA: Firefox 2.0

Re: Всплывающие окна

разве это всплывающее окно? по-моему просто часть страницы.
заблокировать можно через Adblock Plus

Отсутствует

 

№328-12-2007 19:22:57

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473
UA: Seamonkey 1.1

Re: Всплывающие окна

часть страницы? не знаю, может, я не правильно назвал. но оно всегда на одном месте торчит, когда я прокручиваю саму страницу, мешает сильно.
на некоторых сайтах, когда на них заходишь, снаружи большое рекламное окно появляется. но там достаточно один раз его закрыть, и хватает до следующего захода на этот же сайт.

Adblock Plus это что-то стороннее надо ставить? а средствами самой Семанки ничего нельзя сделать?

Отредактировано bolek (28-12-2007 19:23:32)

Отсутствует

 

№428-12-2007 19:28:50

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Всплывающие окна

Adblock Plus это что-то стороннее надо ставить?

Это расширение http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=8218 для блокировки рекламы и другого "ненужного" контента.
З.Ы. совместимо с Симанкой

Отредактировано Квизац_Хадерач (28-12-2007 19:30:04)


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№528-12-2007 23:25:53

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Всплывающие окна

bolek
В Симанки есть настройки и плюс в Мультизилле есть настройки по всплывающим окнам.

И Adblock Plus - само собой.

Отсутствует

 

№629-12-2007 01:19:51

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473
UA: Seamonkey 1.1

Re: Всплывающие окна

vladmir


В Симанки есть настройки

То есть, там где-то надо внести адрес сайта и можно ничего не ставить дополнительно?

Квизац_Хадерач

У меня ещё по Мозилле 1.7х остались плохие воспоминания по установке расширений,  в конце концов плюнул тогда, переставил всю программу и больше с расширениями не связывался. :)
Просто подумал, что СМ более совершенна, хотя настраивая её в самом начале видел, что настройки в принципе всё те же, что были в Мозилле.

Отсутствует

 

№729-12-2007 20:59:06

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Всплывающие окна

bolek
Ну мне лень сейчас разбираться. В самой Симке - галка на блокировать (все).
В Мультизилле стоит спрашивать что делать с попапами, когда спрашивает обычно открываю в новой вкладке.
В общем это личный выбор, там есть варианты в Мульте как и что.
Без Мульти больше двух лет не работал.

Adblock Plus - средство от рекламы конечно, но можно любые внешние файлы глушить - скрипты, счётчики и т.д.

остались плохие воспоминания по установке расширений,  в конце концов плюнул тогда, переставил всю программу и больше с расширениями не связывался. :)

Ну раз лень значит лень. Если не свербит что какое-то удобство теряется - так и не проблема. :)

Отсутствует

 

№829-12-2007 21:13:26

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Всплывающие окна

Вообще рекомендую использовать связку Adblock Plus и NoScript. Если платите за трафик то добавляем ILO и ваша Симанка будет облачена в бронированые одежды :)


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№930-12-2007 00:14:04

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473
UA: Seamonkey 1.1

Re: Всплывающие окна

vladmir

В самой Симке - галка на блокировать (все).

Эту галку сразу поставил при первой же настройке.

Без Мульти больше двух лет не работал.

Понимаю. Я-то с ней вообще пока не знаком.

Если не свербит что какое-то удобство теряется - так и не проблема.

Пока что всё терпимо, но тенденция с такой наглой рекламой наметилась довольно чётко. Если так и дальше пойдёт, придётся ставить что-то стороннее.
А может, разработчики усовершенствуют сам браузер, чтобы одними его средствами можно было обходиться? ;)

Квизац_Хадерач

Трафик у меня не лимитирован, не в этом дело. Эти окошки мешают тем, что они закрывают нужное, из-за них  приходится постоянно манипулировать прокруткой страницы. Главное, что это беспредельная реклама, так нельзя делать, что окошко совсем не закрывается. Если б с самого начала увидел там такое, то, наверное, сразу  забыл про такие сайты. А так привык к ним уже, вот теперь приходится терпеть неудобства.

В общем, будем считать, что разобрались. Спасибо всем откликнувшимся! И с наступающим праздником!!! :beer:

Отсутствует

 

№1030-12-2007 17:57:05

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Всплывающие окна

bolek

А может, разработчики усовершенствуют сам браузер, чтобы одними его средствами можно было обходиться? ;)

Не надо мне подмигивать - я ж не разраб. :)
Нет не собираются Адблок встраивать. Да его поставить - секундное дело, нечего тут даже обсуждать.

Отсутствует

 

№1130-12-2007 19:06:29

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473
UA: Seamonkey 1.1

Re: Всплывающие окна

vladmir


Тогда не удивляюсь, что разработчики не торопятся с новыми версиями (подверсии не в счёт). Латание дырок тоже нужно, но, например, я только ради этого не стану переустанавливать программу.

Кажется, в начале этого года мы говорили по поводу новой версии Семанки. Тогда ты мне сказал, что по слухам новая версия ожидается осенью этого года. По-моему, разговор возник из-за вопроса об апдейте СМ без переустановки всей программы.

А так я в курсе, что ты не разработчик, просто насчёт Семанки ты знаешь больше меня, в т.ч. и об ожидаемых новинках.:)

Да его поставить - секундное дело, нечего тут даже обсуждать.

Если ситуация с подобной наглючей рекламой приобретёт массовый характер, по крайней мере, на тех сайтах, где я чаще всего бываю, то придётся ставить Адблок или что-то ещё в этом роде.
Но пока ещё терпимо.
Просто я не люблю ставить лишний софт, у меня сейчас только самое необходимое; а раньше стояло столько всего, многим я за два года ни разу не воспользовался.
Теперь решил оставить самый минимум, только то, что хоть изредка может понадобиться.:)

Отсутствует

 

№1230-12-2007 23:13:14

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Всплывающие окна

bolek

Тогда не удивляюсь, что разработчики не торопятся с новыми версиями (подверсии не в счёт).

То, что не торопятся - это, мне кажется, нормально - пусть себе спокойно работают, тем более над Симанкой они работают во внерабочее время же.

Кажется, в начале этого года мы говорили по поводу новой версии Семанки. Тогда ты мне сказал, что по слухам новая версия ожидается осенью этого года. По-моему, разговор возник из-за вопроса об апдейте СМ без переустановки всей программы.

Сейчас готовятся ещё только альфу выпускать версии 2.0 и то пока не ясно когда. Так что с осени на что ли на весну, боюсь, финал перенесут.

Просто я не люблю ставить лишний софт, у меня сейчас только самое необходимое; а раньше стояло столько всего, многим я за два года ни разу не воспользовался.
Теперь решил оставить самый минимум, только то, что хоть изредка может понадобиться.:)

С одной строны правильно и я тоже так стараюсь, с другой - пока не попробуешь не узнаешь пригодится или нет. Я за последнее время из расширений от QuickNote только отказался - делаю всяких записок намного больше, чем оно переваривает. Но и новые расширения добавляются постепенно.

Отсутствует

 

№1331-12-2007 00:15:43

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473
UA: Seamonkey 1.1

Re: Всплывающие окна

vladmir

С одной строны правильно и я тоже так стараюсь, с другой - пока не попробуешь не узнаешь пригодится или нет.

Юзеры по этому показателю делятся на две категории. Первые пробуют всё новое, что кажется им интересным; если что, потом удаляют.
Вторые ищут что-то, когда в этом возникает необходимость.
Я отношусь ко вторым. ))

тем более над Симанкой они работают во внерабочее время же.

Я этого не знал.
А в рабочее что они делают? Лису?

Отсутствует

 

№1431-12-2007 19:03:12

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Всплывающие окна

bolek

А в рабочее что они делают? Лису?

Неа. )) Но у меня нет списка рабочих мест. Загляни к ним в чат - спроси. Или просто почитай архивы - они там треплются обо всём подряд.)) Вроде бы Кайзер с немецкого сайта Симки что-то имеет, но я как-то не заморачиваюсь на эту тему.

Отсутствует

 

№1531-12-2007 19:10:57

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473
UA: Seamonkey 1.1

Re: Всплывающие окна

vladmir

Да мне тоже  не столь важно, кто чем занимается, и чем зарабатывает на хлеб насущный. Мне главное, чтобы в их работе по поддержанию Семанки не было брака. :)

Отсутствует

 

№1631-12-2007 23:29:17

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Всплывающие окна

bolek

чтобы в их работе по поддержанию Семанки не было брака. :)

Угусики. С наступающим, однако! :)

Отсутствует

 

№1701-01-2008 17:03:46

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473
UA: Seamonkey 1.1

Re: Всплывающие окна

vladmir


С прошлого года не заходил сюда. :cool: Поэтому, уже с наступившим!!! :beer:

Отсутствует

 

№1801-01-2008 17:21:06

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Seamonkey 1.1
Веб-сайт

Re: Всплывающие окна

Хм bolek я щас ради интереса отключил adblock и защёл на сайт где точно есть всплывающие окошки, но я их не увидел по причине, что Симанка их сама заблокировала. Так что встроенные средсва работают нормально :)


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№1901-01-2008 17:35:29

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473
UA: Seamonkey 1.1

Re: Всплывающие окна

Квизац_Хадерач


Попробуйте зайти сюда без Адблока: http://nowa.cc/

Отсутствует

 

№2001-01-2008 17:56:19

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Seamonkey 1.1
Веб-сайт

Re: Всплывающие окна

bolek
Ни одного попапа :) Видимо у вас Симанка немного глюкавит по причине старости версии. Обновитесь и будет вам счастье в этом году :)


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№2101-01-2008 18:14:48

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473
UA: Seamonkey 1.1

Re: Всплывающие окна

Квизац_Хадерач

А какая у меня версия? СМ 1.1. Я смотрю, что в этой ветке у всех такая же.

У Вас случайно не установлен Outpost или другой файервол, в котором есть функции подобной блокировки?
Потому, что они тоже блокируют навязчивую рекламу, у меня когда-то был Outpost, помню, что тогда даже с Мозиллой не вылезали такие окошки.
Обновляться всё равно пока не буду, дождусь следующей версии, вряд ли та версия, что у меня, настолько старая, что не может сама справляться с такими задачами. Скорее всего в самом браузере это не предусмотрено.
В начале у меня были сомнения насчёт настроек, но выше мне сказали, что, кроме галки в "Блокировать всплывающие окна", которая у меня и так стоит, ничего другого по этой части в настройках нет.

В "Помощи" есть упоминание на эту тему:

Примечание:Блокирование всплывающих окон не всегда срабатывает и может препятствовать взаимодействию с некоторыми сайтами. Более подробную информацию о блокировании всплывающих окон можно найти в разделе Контроль за всплывающими окнами.

Блокирование всплывающих окон не всегда срабатывает: Хотя SeaMonkey блокирует большую часть всплывающих окон, некоторые сайты могут использовать другие методы открытия всплывающих окон, даже при включенной блокировке.

Очевидно, те сайты, на которых я столкнулся с подобной проблемой, оказались хитрее семанковской блокировки. Жаль, что в настройках нет чёрного списка сайтов, которые надо блокировать, есть только список разрешённых попапов. Будь такая функция, проблему можно было бы легко решить.

Отредактировано bolek (01-01-2008 18:25:18)

Отсутствует

 

№2201-01-2008 18:26:14

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Seamonkey 1.1
Веб-сайт

Re: Всплывающие окна

bolek
У вас версия 1.1 у меня же 1.1.7. Шас винда абсолютно голая стоит, ни файервола ни антивируса :) так сказать эксперемент сколько она протянет в ткаом состоянии.


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№2301-01-2008 18:38:11

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473
UA: Seamonkey 1.1

Re: Всплывающие окна

Значит, дело в этой 7-ке. Ну что ж, раз так, то ничего не поделаешь.
К сожалению, я так и не научился при переустановке браузера переносить в новый все установки из прошлой версии, хотя мне когда-то объясняли, ещё в то время, когда у меня была Мозилла. А настройка вручную занимает слишком много времени, у меня по умолчанию запрещены все кукисы, каждый сайт, где они мне нужны, я вношу вручную.
Опять же логины и пароли, а это десятки сайтов. Неохота тратить на всё это время, буду ждать очередного семанковского релиза, а там посмотрим, чем он будет принципиально отличаться.
Я могу сейчас переустановить, а потом окажется, что те, кто придумывает попапы и подобную чушь, что-то усовершенствуют, и я снова не смогу блокировать. Вот если бы можно было вручную вносить нежелательные сайты в чёрный список, то тогда не было бы проблемы.

Я очень редко переустанавливаю программы, и для меня это каждый раз большая головная боль. :(

Отсутствует

 

№2401-01-2008 18:51:12

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Seamonkey 1.1
Веб-сайт

Re: Всплывающие окна

Тогда ablock ставить надо в первую очередь :) Блокировка всего что угодно и как вам удобно.
P.S. Судя по альфе версии второй симанки она должна быть очень даже ничего, хотя много лишнего пока в ней сохранено и нехватает кое чего :)


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№2504-01-2008 19:17:51

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473
UA: Seamonkey 1.1

Re: Всплывающие окна

Квизац_Хадерач пишет

Тогда ablock ставить надо в первую очередь :) Блокировка всего что угодно и как вам удобно.

А где можно прочитать, как поставить этот адблок на уже имеющуюся семанку 1.1. (английскую русифицированную)? И как потом этим адблоком пользоваться?
Пробовал через поиск найти, но не получилось.

Отредактировано bolek (04-01-2008 19:45:42)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]