В Семанке стоит галка "Блокировать всплывающие окна".
Но, увы, блокируются не все. Некоторые из тех, которые вылезают поверх сайтов, на которые часто захожу, ведут себя "благородно" - их можно закрыть, кликнув на крестик в правом верхнем углу.
Но есть наглые, которые не только не закрываются, но и раскрываются во всей своей баннерной красе, как, например, на картинке:

deletewo3.th.jpg

Изображение на этом окошке я блокировал, но сделать так, чтобы оно совсем не появлялось, у меня ума не хватило. Если есть такая возможность в СМ, подскажите, люди добрые, а то с каждым днём таких баннеров становится всё больше и больше.

разве это всплывающее окно? по-моему просто часть страницы.
заблокировать можно через Adblock Plus

часть страницы? не знаю, может, я не правильно назвал. но оно всегда на одном месте торчит, когда я прокручиваю саму страницу, мешает сильно.
на некоторых сайтах, когда на них заходишь, снаружи большое рекламное окно появляется. но там достаточно один раз его закрыть, и хватает до следующего захода на этот же сайт.

Adblock Plus это что-то стороннее надо ставить? а средствами самой Семанки ничего нельзя сделать?

Adblock Plus это что-то стороннее надо ставить?

Это расширение http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=8218 для блокировки рекламы и другого "ненужного" контента.
З.Ы. совместимо с Симанкой

bolek
В Симанки есть настройки и плюс в Мультизилле есть настройки по всплывающим окнам.

И Adblock Plus - само собой.

vladmir


В Симанки есть настройки

То есть, там где-то надо внести адрес сайта и можно ничего не ставить дополнительно?

Квизац_Хадерач

У меня ещё по Мозилле 1.7х остались плохие воспоминания по установке расширений,  в конце концов плюнул тогда, переставил всю программу и больше с расширениями не связывался. :)
Просто подумал, что СМ более совершенна, хотя настраивая её в самом начале видел, что настройки в принципе всё те же, что были в Мозилле.

bolek
Ну мне лень сейчас разбираться. В самой Симке - галка на блокировать (все).
В Мультизилле стоит спрашивать что делать с попапами, когда спрашивает обычно открываю в новой вкладке.
В общем это личный выбор, там есть варианты в Мульте как и что.
Без Мульти больше двух лет не работал.

Adblock Plus - средство от рекламы конечно, но можно любые внешние файлы глушить - скрипты, счётчики и т.д.

остались плохие воспоминания по установке расширений,  в конце концов плюнул тогда, переставил всю программу и больше с расширениями не связывался. :)

Ну раз лень значит лень. Если не свербит что какое-то удобство теряется - так и не проблема. :)

Вообще рекомендую использовать связку Adblock Plus и NoScript. Если платите за трафик то добавляем ILO и ваша Симанка будет облачена в бронированые одежды :)

vladmir

В самой Симке - галка на блокировать (все).

Эту галку сразу поставил при первой же настройке.

Без Мульти больше двух лет не работал.

Понимаю. Я-то с ней вообще пока не знаком.

Если не свербит что какое-то удобство теряется - так и не проблема.

Пока что всё терпимо, но тенденция с такой наглой рекламой наметилась довольно чётко. Если так и дальше пойдёт, придётся ставить что-то стороннее.
А может, разработчики усовершенствуют сам браузер, чтобы одними его средствами можно было обходиться? ;)

Квизац_Хадерач

Трафик у меня не лимитирован, не в этом дело. Эти окошки мешают тем, что они закрывают нужное, из-за них  приходится постоянно манипулировать прокруткой страницы. Главное, что это беспредельная реклама, так нельзя делать, что окошко совсем не закрывается. Если б с самого начала увидел там такое, то, наверное, сразу  забыл про такие сайты. А так привык к ним уже, вот теперь приходится терпеть неудобства.

В общем, будем считать, что разобрались. Спасибо всем откликнувшимся! И с наступающим праздником!!! :beer:

bolek

А может, разработчики усовершенствуют сам браузер, чтобы одними его средствами можно было обходиться? ;)

Не надо мне подмигивать - я ж не разраб. :)
Нет не собираются Адблок встраивать. Да его поставить - секундное дело, нечего тут даже обсуждать.

vladmir


Тогда не удивляюсь, что разработчики не торопятся с новыми версиями (подверсии не в счёт). Латание дырок тоже нужно, но, например, я только ради этого не стану переустанавливать программу.

Кажется, в начале этого года мы говорили по поводу новой версии Семанки. Тогда ты мне сказал, что по слухам новая версия ожидается осенью этого года. По-моему, разговор возник из-за вопроса об апдейте СМ без переустановки всей программы.

А так я в курсе, что ты не разработчик, просто насчёт Семанки ты знаешь больше меня, в т.ч. и об ожидаемых новинках.:)

Да его поставить - секундное дело, нечего тут даже обсуждать.

Если ситуация с подобной наглючей рекламой приобретёт массовый характер, по крайней мере, на тех сайтах, где я чаще всего бываю, то придётся ставить Адблок или что-то ещё в этом роде.
Но пока ещё терпимо.
Просто я не люблю ставить лишний софт, у меня сейчас только самое необходимое; а раньше стояло столько всего, многим я за два года ни разу не воспользовался.
Теперь решил оставить самый минимум, только то, что хоть изредка может понадобиться.:)

bolek

Тогда не удивляюсь, что разработчики не торопятся с новыми версиями (подверсии не в счёт).

То, что не торопятся - это, мне кажется, нормально - пусть себе спокойно работают, тем более над Симанкой они работают во внерабочее время же.

Кажется, в начале этого года мы говорили по поводу новой версии Семанки. Тогда ты мне сказал, что по слухам новая версия ожидается осенью этого года. По-моему, разговор возник из-за вопроса об апдейте СМ без переустановки всей программы.

Сейчас готовятся ещё только альфу выпускать версии 2.0 и то пока не ясно когда. Так что с осени на что ли на весну, боюсь, финал перенесут.

Просто я не люблю ставить лишний софт, у меня сейчас только самое необходимое; а раньше стояло столько всего, многим я за два года ни разу не воспользовался.
Теперь решил оставить самый минимум, только то, что хоть изредка может понадобиться.:)

С одной строны правильно и я тоже так стараюсь, с другой - пока не попробуешь не узнаешь пригодится или нет. Я за последнее время из расширений от QuickNote только отказался - делаю всяких записок намного больше, чем оно переваривает. Но и новые расширения добавляются постепенно.

vladmir

С одной строны правильно и я тоже так стараюсь, с другой - пока не попробуешь не узнаешь пригодится или нет.

Юзеры по этому показателю делятся на две категории. Первые пробуют всё новое, что кажется им интересным; если что, потом удаляют.
Вторые ищут что-то, когда в этом возникает необходимость.
Я отношусь ко вторым. ))

тем более над Симанкой они работают во внерабочее время же.

Я этого не знал.
А в рабочее что они делают? Лису?

bolek

А в рабочее что они делают? Лису?

Неа. )) Но у меня нет списка рабочих мест. Загляни к ним в чат - спроси. Или просто почитай архивы - они там треплются обо всём подряд.)) Вроде бы Кайзер с немецкого сайта Симки что-то имеет, но я как-то не заморачиваюсь на эту тему.

vladmir

Да мне тоже  не столь важно, кто чем занимается, и чем зарабатывает на хлеб насущный. Мне главное, чтобы в их работе по поддержанию Семанки не было брака. :)

bolek

чтобы в их работе по поддержанию Семанки не было брака. :)

Угусики. С наступающим, однако! :)

vladmir


С прошлого года не заходил сюда. :cool: Поэтому, уже с наступившим!!! :beer:

Хм bolek я щас ради интереса отключил adblock и защёл на сайт где точно есть всплывающие окошки, но я их не увидел по причине, что Симанка их сама заблокировала. Так что встроенные средсва работают нормально :)

Квизац_Хадерач


Попробуйте зайти сюда без Адблока: http://nowa.cc/

bolek
Ни одного попапа :) Видимо у вас Симанка немного глюкавит по причине старости версии. Обновитесь и будет вам счастье в этом году :)

Квизац_Хадерач

А какая у меня версия? СМ 1.1. Я смотрю, что в этой ветке у всех такая же.

У Вас случайно не установлен Outpost или другой файервол, в котором есть функции подобной блокировки?
Потому, что они тоже блокируют навязчивую рекламу, у меня когда-то был Outpost, помню, что тогда даже с Мозиллой не вылезали такие окошки.
Обновляться всё равно пока не буду, дождусь следующей версии, вряд ли та версия, что у меня, настолько старая, что не может сама справляться с такими задачами. Скорее всего в самом браузере это не предусмотрено.
В начале у меня были сомнения насчёт настроек, но выше мне сказали, что, кроме галки в "Блокировать всплывающие окна", которая у меня и так стоит, ничего другого по этой части в настройках нет.

В "Помощи" есть упоминание на эту тему:

Примечание:Блокирование всплывающих окон не всегда срабатывает и может препятствовать взаимодействию с некоторыми сайтами. Более подробную информацию о блокировании всплывающих окон можно найти в разделе Контроль за всплывающими окнами.

Блокирование всплывающих окон не всегда срабатывает: Хотя SeaMonkey блокирует большую часть всплывающих окон, некоторые сайты могут использовать другие методы открытия всплывающих окон, даже при включенной блокировке.

Очевидно, те сайты, на которых я столкнулся с подобной проблемой, оказались хитрее семанковской блокировки. Жаль, что в настройках нет чёрного списка сайтов, которые надо блокировать, есть только список разрешённых попапов. Будь такая функция, проблему можно было бы легко решить.

bolek
У вас версия 1.1 у меня же 1.1.7. Шас винда абсолютно голая стоит, ни файервола ни антивируса :) так сказать эксперемент сколько она протянет в ткаом состоянии.

Значит, дело в этой 7-ке. Ну что ж, раз так, то ничего не поделаешь.
К сожалению, я так и не научился при переустановке браузера переносить в новый все установки из прошлой версии, хотя мне когда-то объясняли, ещё в то время, когда у меня была Мозилла. А настройка вручную занимает слишком много времени, у меня по умолчанию запрещены все кукисы, каждый сайт, где они мне нужны, я вношу вручную.
Опять же логины и пароли, а это десятки сайтов. Неохота тратить на всё это время, буду ждать очередного семанковского релиза, а там посмотрим, чем он будет принципиально отличаться.
Я могу сейчас переустановить, а потом окажется, что те, кто придумывает попапы и подобную чушь, что-то усовершенствуют, и я снова не смогу блокировать. Вот если бы можно было вручную вносить нежелательные сайты в чёрный список, то тогда не было бы проблемы.

Я очень редко переустанавливаю программы, и для меня это каждый раз большая головная боль. :(

Тогда ablock ставить надо в первую очередь :) Блокировка всего что угодно и как вам удобно.
P.S. Судя по альфе версии второй симанки она должна быть очень даже ничего, хотя много лишнего пока в ней сохранено и нехватает кое чего :)

Квизац_Хадерач пишет

Тогда ablock ставить надо в первую очередь :) Блокировка всего что угодно и как вам удобно.

А где можно прочитать, как поставить этот адблок на уже имеющуюся семанку 1.1. (английскую русифицированную)? И как потом этим адблоком пользоваться?
Пробовал через поиск найти, но не получилось.

bolek
Поскольку AdBlock Plus http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=8218 обычное расширение, то ставиться оно как и любое другое. Либо прямо с сайта жмешь установить, или же сохраняешь на жесткий диск и потом File -> Open File  (как вариант Ctrl+O) и указываешь путь к сохраненному расширению.
А пользоваться элементарно, просто щелкаешь на нежном банере правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбираешь пункт Adblock. Да лучше все подписаться на "черные" листы.
Вообще работа Адблока на форуме уже обсуждалась и не раз, поэтому найте все подробности не составит труда.
P.S. если что пиши на мыло отвечу

Поставил я адблок. Некоторые попапы, которые пропускала до этого СМ, теперь режутся.
Но вот тот, который я привёл в первом посте, никак не удаётся победить.:mad:

Как подписаться на чёрные листы?

P.S. Мэйл отправил, но можно и тут ответить, мне без разницы, главное - добиться результата. :)

P.P.S. Собственно вопрос открытый, если кто-то ещё знает, как настроить адблок, чтобы я не видел  перед глазами это маленькое окошко, то, пожалуйста, подскажите. Сейчас случайно кликнул на нём и услышал визжание Касперского, оказывается в этот раз рекламодатель решил подсадить трояна-загрузчика.

Не меняя предыдущий пост, пишу новый, потому как не уверен, что сделал всё правильно.

Итак. Пока любимый город спит спокойно, я провёл три часа в экспериментах. Вносил, удалял в/из адблок(а) и так, и эдак. Но гад продолжал жить.
Потом я кликнул на красный шестиугольник "ABP", снизу раскрылось меню сайта, где я обнаружил две красные строчки, означающие заблокированные скрипты. Не сильно разбираясь в том, чем скрипт отличается от скрипки, я решил заблокировать и все остальные находящиеся в том списке скрипты тоже, благо, что разблокировать их не трудно.

И "чужой" исчез.:rock: (трижды сплюнул).

После этого начал разблокировать по одному каждый из скриптов, чтобы локализовать именно зловредные. Таких оказалось два, их я и оставил заблокированными, а остальные разблокировал.

Теперь прошу знающих людей прокомментировать мои ламмерские манипуляции, правильно ли я сделал?
А также, по-прежнему, остаётся актуальным вопрос об оптимальной настройке Адблока, какие ему нужны списки и всё такое прочее. Я загружал несколько списков (американский, немецкий, корейский, какой-то ещё из предложенных Адблоком), но так как убить того гада они не смогли, то я их затем удалил.

bolek
Я использую эти фильры
http://denis-ovs.narod.ru/adblock.txt
http://denis-ovs.narod.ru/adblock_white_list.txt
Плюс те что добавил сам руками.
Добавить их просто, щелкаешь на значке адблока, и выбираешь настройки. там в меню щелкаешь пункт импорт и указываешь путь к текстовому файлу с фильтрами.
P.S. Руками добавлять фильтры можно на каждый банер, щелкнув по не нужному правой кнопкой мыщи и и выбрав пункт "адблок"

Квизац_Хадерач

Спасибо!

Эти фильтры обновляются? Если да, то как это происходит?

P.S. Руками добавлять фильтры можно на каждый банер, щелкнув по не нужному правой кнопкой мыщи и и выбрав пункт "адблок"

Если я так делаю, у меня две последние строки в контекстном меню выглядят так:

adblockda2.jpg

Какую из них выбрать?

bolek
На счёт обновления списков незнаю :( Это надо узнать у участника этого форума _Denis_. Эти списки я так понял его работа :)

Какую из них выбрать?

Если выбрать пункт "заблокировать фрейм" то заблокируется иммено фрейм, а вот если выбрать второй пункт "заблокировать изображение" то в случае если банер измениться то в этом фрейме вылезет новый банер невнесенный в списки. IMHO лучше выбирать "блокировать фрейм" (если не собираешься смотреть рекламу с того сайта) и убрав все лишнее оставить только адресс сайта и его уже внести в список.

Квизац_Хадерач

С этим ясно, спасибо.

Ещё такой вопрос. В настройках есть "Проверять ссылки на баннерах", по умолчанию эта проверка отключена. Оставить её так? Для чего она нужна?

bolek
Незнаю для чего она  там :) Я как то не пользовался этой функцией, для меня главное что адблок режет рекламу :)

Квизац_Хадерач

Вот и я так же думаю.:) Оставлю всё, как есть, а там посмотрим. ;)

Квизац_Хадерач

У вас версия 1.1 у меня же 1.1.7

В функциях не должно быть разницы.
bolek

Теперь прошу знающих людей прокомментировать мои ламмерские манипуляции, правильно ли я сделал?

В принципе правильно, только я бы добавил как фильтр:
http://traf.biz/

И ещё там можно схлопнуть рекламный блок через userContent.css

@-moz-document domain(nowa.cc)
{
table.tborder[cellpadding="0"][cellspacing="0"][border="0"][width="100%"][align="center"]
{display: none !important;visibility: hidden !important}
}

Только я не проверил - перезагружаться нужно.
уже проверил - отрезается.

vladmir

В функциях не должно быть разницы.

Может, не в функциях, а в том, что резак попапов в 1.1.7 усовершенствованней. Иначе чем объяснить, что у него, как он написал, сама семанка режет то окно и лаер, который тоже появляется там время от времени, без дополнительных программ, а у меня без адблока ничего нельзя было сделать?

В принципе правильно, только я бы добавил как фильтр:
http://traf.biz/

Уже.:)

И ещё там можно схлопнуть рекламный блок через userContent.css

Что это  значит?

bolek

Может, не в функциях, а в том, что резак попапов в 1.1.7 усовершенствованней.

Так это и есть "в функциях", хотя и могли что-то подправить, но что-то сумлеваюсь. В версиях с третьими знаками по идее правят безопасность хотя и глюки тоже. В общем не вижу смысла докапываться - 1.1.7 доступна.

Иначе чем объяснить, что у него, как он написал, сама семанка режет то окно и лаер, который тоже появляется там время от времени, без дополнительных программ, а у меня без адблока ничего нельзя было сделать?

Да куча может быть причин - файрволл режет или на самом сайте временно не было или ещё что.

Что это  значит?

http://fotoleto.ru/seamonkey/usercontent.css.html

vladmir

Так это и есть "в функциях", хотя и могли что-то подправить, но что-то сумлеваюсь.

Мне интуиция подсказывает, что в этом смысле там ничего не могло кардинально измениться. Я потому и спросил насчёт присутствия сторонних программ, которые удаляют различную рекламу. У меня Аутпост когда-то удалял практически всё лишнее.
Но раз человек сказал, что ничего другого у него не включено, то у меня нет оснований ему не верить.

В общем не вижу смысла докапываться - 1.1.7 доступна.

Я решил сперва поставить адблок, а потом, если что-то не пойдёт, переустановить СМ, поставив 1.1.7.
Пока Адблок меня устраивает, режет всю гадость. Опять же флэш-анимация, которая на некоторых сайтах грузит процессор на сто процентов, теперь не напрягает. В то же время, когда нужно, можно скопировать ссылку понравившейся флэшки, так как адблок показывает их ссылки. :)

http://fotoleto.ru/seamonkey/usercontent.css.html

Я там ничего не понял. Можно своими словами объяснить? ;)

bolek

Я там ничего не понял. Можно своими словами объяснить? ;)

А там и есть моими словами.
Могу там переделать, если подскажешь подробнее. :)

bolek

В то же время, когда нужно, можно скопировать ссылку понравившейся флэшки, так как адблок показывает их ссылки. :)

Они ещё могут быть в "информации о странице" и более удобно - в расширении CacheViewer
CacheViewer (модифицированное для SeaMonkey)
http://users.skynet.be/fa258499/hackedexts.html

vladmir


Ещё вопрос. Если я открываю Справка--> Plugins, то Адблока там не видно. По-моему, в Лисе видны все установленные плюгины/расширения.
Это так и задумано?

Они ещё могут быть в "информации о странице" и более удобно - в расширении CacheViewer

Это ещё одно расширение ставить? Зачем, если Адблок делает то же самое, в смысле, показывает ссылки флэш-анимаций? :)

bolek

Ещё вопрос. Если я открываю Справка--> Plugins, то Адблока там не видно. По-моему, в Лисе видны все установленные плюгины/расширения.
Это так и задумано?

Adblock не плагин, а расширение. И в about:plugins оно не отображается.

Unghost

Понял, спасибо.

bolek

Если я открываю Справка--> Plugins, то Адблока там не видно

Адблок расширение, там страница с плагинами.
Скорее всего потому, что плагины были в Мозилле изначально, а расширения появились через неск лет разработки, но это фантазия, точно не знаю.

По-моему, в Лисе видны все установленные плюгины/расширения.
Это так и задумано?

Там специальный модуль есть, в Симанке во 2 версии делают.

Это ещё одно расширение ставить? Зачем, если Адблок делает то же самое, в смысле, показывает ссылки флэш-анимаций? :)

Ну что за расширенифобия, ёлки.
В CacheViewer поиск есть: ввёл домен, звёздочка, swf и быстро перебираешь флешки. Плюс можно тут же просмотреть. Ну да дело хозяйское. :)

А не слышно, 2-я семанка будет апдейтиться без переустановки версии или пока неизвестно?

vladmir

Ну что за расширенифобия, ёлки.

Не совсем фобия. Просто в отношении софта я выработал для себя привычку ставить только то, что действительно необходимо, хотя бы изредка.

То же самое и с расширениями Семанки. Если Адблок решает этот вопрос, то зачем ставить что-то ещё?
Тем более, что копирование линков swf-файлов, это так, дополнительная приятность, которую я там обнаружил, а в принципе она мне была не сильно и нужна. Тут как раз праздники шли, вот я и обрадовался, что можно вставлять различные флэш-анимашки прямо на форумах, где есть поддержка html. :)

bolek

А не слышно, 2-я семанка будет апдейтиться без переустановки версии или пока неизвестно?

Да вроде будет, то есть сейчас над этим работают вплотную.

bolek
Дык чё - будем мой сайт критиковать или как?

vladmir

Дык чё - будем мой сайт критиковать или как?

Если ты имеешь в виду fotoleto, то твоя страница у меня в закладках с того самого времени, как я перешёл на Семанку.
Думаю, что этим я ответил на твой вопрос. ;)

bolek
Опять подмигивание одно.
Тебе не помогла страница
http://fotoleto.ru/seamonkey/usercontent.css.html
я тебя прошу объяснить что там не так и что добавить-переделать, а ты мне "в закладках" - давай критикуй что исправлять. В любой форме... разве что с матом правила не позволяют...

vladmir

Не, ну ты совсем не хочешь понять. Я в закладки заношу только потенциально полезное, думаю, что и ты тоже.
Когда ставил семанку, мне помог и твой сайт, и этот форум, где и ты мне тоже что-то подсказал.

Другое дело, что мой уровень понимания компьютерной тематики довольно скромный, поэтому на сегодняшний день бòльшая часть того, что находится на твоём сайте, мне просто не понятна, а стало быть и не нужна.
Но расставлено всё там так, что для человека разбирающегося в содержании написанного, наверняка не составит большого труда найти ответ на свой вопрос.
Поэтому критики в адрес твоего детища лично у меня нет.

P.S. Впору было поставить смайлик, но ты так болезненно на них реагируешь, что в этот раз я воздержусь.

bolek

Другое дело, что мой уровень понимания компьютерной тематики довольно скромный, поэтому на сегодняшний день большая часть того, что находится на твоём сайте, мне просто не понятна, а стало быть и не нужна.

Ну как это не нужно, если банальный юзерконтент даёт возможность менять под себя страницы сайтов. Может быть сходу сложно самому составить подходящие правила css, но готовое-то просто скопипастил да и всё - ничё тут знать не надо.

Но расставлено всё там так, что для человека разбирающегося в содержании написанного, наверняка не составит большого труда найти ответ на свой вопрос.

Юмор в том, что разбирающийся и без моего сайта спокойно обойдётся, лучше бы там было понятно для неразбирающегося. А получается из неразбирающегося фидбэк клещами не вытащишь. :)

Поэтому критики в адрес твоего детища лично у меня нет.

Критика - это польза, а не вред в любом случае. Зря что нет. У меня вот стимулов дальше дописывать что-то маловато, никто не критикует - значт не надо ни кому.
Форум что ли завести с разделом политики - будут приходить ругаться - что-нибудь про сайт напишут заодно. lol

P.S. Впору было поставить смайлик, но ты так болезненно на них реагируешь, что в этот раз я воздержусь.

Нет, только подмигивающий не люблю, он глумливый какой-то. :)

vladmir

Ну как это не нужно, если банальный юзерконтент даёт возможность менять под себя страницы сайтов.

В чём это выражается? Можешь показать это на картинках, как было в неизменённом виде, и как выглядит сайт после?

У меня вот стимулов дальше дописывать что-то маловато, никто не критикует - значт не надо ни кому.

А заходов на твой сайт много? Если много, то получается, что те, кому он помог, просто забыли сказать спасибо, или не нашли место, где его можно было сказать. :)

Опять же, сайт в одном месте, а вопрос о его критике ты задал в другом, возможно, что и в этом тоже причина.

bolek

В чём это выражается? Можешь показать это на картинках, как было в неизменённом виде, и как выглядит сайт после?

Хм, если весь сайт переделывать, то он будет выглядеть как тот же сайт с другим дизайном. Но это слишком большой объём работы да и ни к чему. А частично - слишком много вариантов. И они индивидуальны. Посмотри на любой элемент на этой странице и представь, что его нет или индивидуально изменён цвет рамки или шрифта.

А заходов на твой сайт много? Если много, то получается, что те, кому он помог, просто забыли сказать спасибо, или не нашли место, где его можно было сказать. :)

А я статистику не веду, трафик есть - иногда к гигабайту приближается в месяц - кто-то ходит зачем-то.))

Опять же, сайт в одном месте, а вопрос о его критике ты задал в другом, возможно, что и в этом тоже причина.

Ну ты же пользователь сайта, и вопрос не по дизайну сайта, а по содержанию нужного тебе позарез текста. :)

Там делов-то - создать файл и вставить даденый текст...

vladmir

Ну ты же пользователь сайта, и вопрос не по дизайну сайта, а по содержанию нужного тебе позарез текста.

Я пользователь, но с компом вообще-то "на ВЫ". Поэтому, очень многое для меня как не в коня корм, в том числе и в том, что касается семанки.

Вчера переставлял виндос. Заодно поставил 1.1.7. Как и предполагал, сама она те хитрые окна не блокирует. То есть, ты был прав, что отличие промежуточных билдов разве что в латании уязвимостей, а принципиально ничего не меняется.

bolek

То есть, ты был прав, что отличие промежуточных билдов разве что в латании уязвимостей, а принципиально ничего не меняется.

Дык это 10 лет так.

Кстати в январе 10 лет как "Netscape объявила о том, что дальнейшая разработка браузеров будет открытой (open source). Для координации разработки была создана неформальная организация - Mozilla Organization."

Но некоторые баги тоже по пути подбирают.

vladmir

Редкий софт без багов. Обновления часто исправляют одни баги, но добавляют новые.

vladmir пишет

...трафик есть - иногда к гигабайту приближается в месяц - кто-то ходит зачем-то.))

Полгига можно смело записать на меня:). Когда на Симку пересаживался частенько туда заруливал. vladmir, Вам не занюханое американское "респект", а нормальная человеческая признательность и благодарность.

navaga
Спасибо, а вчера как раз домен продлял.
А критиковать, значт, тоже не будем? :) Ну там, контент устарел, про установку расширений ахинея какая-то написана, цвета жуткие и всё такое...

vladmir пишет

А критиковать, значт, тоже не будем?

Не занудства ради, а объективности для.

#back-button,{
display: none !important;
}