Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№25120-12-2007 13:44:12

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 1.5
Веб-сайт

Re: Simple Mail

У Вас много энергии, работоспособности и хороших идей! :-)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№25220-12-2007 13:56:33

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Rosenfeld пишет

У Вас много энергии, работоспособности и хороших идей! :-)

90% идей - это идеи пользователей :)

Отсутствует

 

№25320-12-2007 20:17:33

LabsMobiles
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-12-2007
Сообщений: 12
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

telega Здраствуйте! простой и очень хороший почтовик, спасибо.
Но есть одна загвоздка..... в начале темы видел кто то спрашивал про прокси, очень хотелось бы чтобы была возможность ручных настроек. Дело в том что например у меня доступ идет через спутник и очень не удобно тянуть много почты через землю, низкая скорость и высокая стоимость трафика. Я думаю найдутся еще люди которые поддержут добавление в настройки управление прокси, или чтобы ваше приложение привязывалось к настройкам браузера.

Отредактировано LabsMobiles (20-12-2007 20:36:38)


Приветствую Вас Земляне

Отсутствует

 

№25420-12-2007 20:44:52

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

LabsMobiles
Я когда-то делал делал работу через SOCKS-прокси, но оказалось, что никто этим не пользовался, поэтому я ее убрал. Каким именно прокси вы пользуетесь? Т.к. Simple Mail работает по протоколам POP3/SMTP, то ему нужен либо SOCKS прокси, либо HTTP-tunnel (вроде они HTTPS еще называются) из того, что я читал. Хотя я в прокси не сильно разбираюсь, могу ошибаться. Если у вас Thunderbird работает через прокси, то напишите, какой именно прокси в настройках бёрда (SOCKS, или какой другой).

Отсутствует

 

№25520-12-2007 20:53:34

LabsMobiles
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-12-2007
Сообщений: 12
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

telega
По существу мне без разницы, можно HTTP, можно SOCKS
Пробывал пользоваться The Bat... но мне не получилось получать с помощью его почту и я забросил эту идею.... проверяю почту на самом сервере.
Могу к примеру указать настройки разных провайдеров

http_listen_address=127.0.0.1:9202
socks_listen_address=127.0.0.1:9203

http_listen_address=127.0.0.1:8080
socks_listen_address=127.0.0.1:1080

# mail
#[etcp_port_forwarding]
remote_address=pop3.mail.ru:110
listen_address=127.0.0.1:9210

#[etcp_port_forwarding]
remote_address=smtp.mail.ru:25
listen_address=127.0.0.1:9225


Приветствую Вас Земляне

Отсутствует

 

№25620-12-2007 21:18:51

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

LabsMobiles пишет

По существу мне без разницы, можно HTTP, можно SOCKS

Обычный http не подойдет, должен что-то там поддерживать чтобы можно было pop3/smtp через него передавать. ОК, сделаю через SOCKS.

Отсутствует

 

№25720-12-2007 21:20:57

LabsMobiles
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-12-2007
Сообщений: 12
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

telega
Большое спасибо вам, за ваш труд.

Отредактировано LabsMobiles (20-12-2007 21:22:16)


Приветствую Вас Земляне

Отсутствует

 

№25820-12-2007 22:51:22

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Выложил новую версию 2.22...
Такой вопросик ко всем - есть ли смысл добавить в контекстное меню для Корзины пункт "Очистить"? Один пользователь попросил.

Отсутствует

 

№25920-12-2007 23:09:35

LabsMobiles
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-12-2007
Сообщений: 12
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

Вот засада... сегодня поставил FF3.0b2. Хотел установить новую версию simplemail 2.22, не получается. Пишет... не будет установлен, так как не поддерживает безопасное обновление.
Теперь откатывать FF на более ранние версии? или есть способ переубедить FF?


Приветствую Вас Земляне

Отсутствует

 

№26020-12-2007 23:11:20

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341
UA: Minefield 3.0

Re: Simple Mail

LabsMobiles
Установить отсюда и подождать, пока автор обновит расширение на AMO.


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№26120-12-2007 23:23:14

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Есть еще 2 варианта:
1) Можно прописать в "about:config" параметр "extensions.checkUpdateSecurity" = "false". Тогда любые расширения будут устанавливаться без проверки на секурность обновлений.
2) Либо ручками подправить в файле [firefox_profile]/extensions/simplemail@telega.phpnet.us/install.rdf, в нем удалить строчку <updateURL>...</updateURL>. После этого переименовать папку simplemail@telega.phpnet.us во что-нибудь, запустить FF, закрыть FF, переименовать папку обратно и еще раз запустить. Правда автоматические обновления расширения при использовании этого метода работать не будут.

Добавлено Thu Dec 20 23:24:14 2007 :
Но поддержки прокси там пока нет.

Отсутствует

 

№26220-12-2007 23:57:35

LabsMobiles
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-12-2007
Сообщений: 12
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

telega
предложенный вами первый вариант мне больше понравился. Все получилось.
Буду ждать дальнейших обновлений. Спасибо!


Приветствую Вас Земляне

Отсутствует

 

№26321-12-2007 01:51:39

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Рапортуют о двух багах:

1. Если в настройке подписи ввести подпись состоящую из двух строк, например:
---
Гав
..то на выходе мы получим --- Гав.

т.е. убивается форматирование текста

2. Новая переключалка. При переключении в главном окне, она убегает куда-то вправо и видна только левая часть. )

Билд Fx: Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2007121904 Minefield/3.0b3pre
Simple Mail - последняя версия

Отсутствует

 

№26421-12-2007 01:52:52

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Попробовал Simple Mail. В целом понравилось!

Из того, что сразу бросилось в глаза:

1) Самая большая беда — кодировка. Некоторые сообщения прочитать невозможно, так как выводятся они кракозябрами (кодировка отличная от Windows-1251). Смена кодировки в меню Firefox не помогает. Нужна кнопка для смены отображения кодировки текущего письма.

2) С моей точки зрения, неудобно, что сообщения со всех учётных записей складываются в одну кучу. Хорошо бы можно было сделать так, чтобы у каждой учётной записи была своя группа папок (как в Thunderbird, The BAT, Outlook Express и т. д.) — такой вариант привычнее. Или выбирать текущую учётную запись в выпадающей менюшке сверху и выводить только папки этой учётной записи. IMHO, первый вариант удобнее. Ну и можно настройку предусмотреть для тех, кому нравится, когда у них всё в кучу.

3) Отдельное спасибо за возможность создавать свои папки. Жаль только, нельзя менять их порядок следования.

4) Посмотрел в папку расширения в профиле. Как я понял, расширение поддерживает (будет поддерживать) возможность смены тем оформления? Было бы неплохо.

5) Хорошо бы можно было б добавлять изображения к пунктам меню.

Вопрос: как расширение определяет, какие из сообщений хранятся в какой папке (внутри программы — «Входящие», «Избранное» и т. д.)? Вижу, что в той папке, куда у меня вынесена почта, есть файл «simplemail.sqlite» — это он?

Отсутствует

 

№26521-12-2007 02:00:11

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Добавка к предыдущему репорту о баге с кнопкой:
Кнопка в нормальном состоянии сразу после добавления.

Отсутствует

 

№26621-12-2007 02:08:18

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Quicksilver tears пишет

убивается форматирование текста

Нужно вводить в формате html

2. Новая переключалка. При переключении в главном окне, она убегает куда-то вправо и видна только левая часть. )

У меня один раз такое было, но из-за чего я так и не понял. Удается это повторить?

Добавка к предыдущему репорту о баге с кнопкой:
Кнопка в нормальном состоянии сразу после добавления.

Я ж ответил выше, что это не баг. Такая кнопка как на этой картинке вообще означает "почта есть", серенькая прозрачная кнопка означает "почты нет", а пунктирная кнопка означает "почта не проверена". Если подвести мышь к иконке в статусбаре, то будет показана соответствующая подсказка.

Добавлено Fri Dec 21 02:18:25 2007 :

MySh пишет

Попробовал Simple Mail. В целом понравилось!

Рад :)

1) Самая большая беда — кодировка. Некоторые сообщения прочитать невозможно, так как выводятся они кракозябрами (кодировка отличная от Windows-1251). Смена кодировки в меню Firefox не помогает. Нужна кнопка для смены отображения кодировки текущего письма.

90% что неправильный формат у писем (заголовки не закодированы, хотя должны). Можешь сюда запостить (или мне прислать) исходный текст письма: правой кнопкой клик на письме, "Исходный текст" из контекстного меню.

2) С моей точки зрения, неудобно, что сообщения со всех учётных записей складываются в одну кучу. Хорошо бы можно было сделать так, чтобы у каждой учётной записи была своя группа папок (как в Thunderbird, The BAT, Outlook Express и т. д.) — такой вариант привычнее. Или выбирать текущую учётную запись в выпадающей менюшке сверху и выводить только папки этой учётной записи. IMHO, первый вариант удобнее. Ну и можно настройку предусмотреть для тех, кому нравится, когда у них всё в кучу.

Теоретически можно сделать выпадающий список. Но пробовал ли ты задавать разным учетным записям разные цвета иконок-конвертов? Тогда сразу видно какое письмо на какую учетную запись пришло. Плюс можно кликнуть на заголовок столбца с конвертами и письма будут отсортированы по учетной записи.

3) Отдельное спасибо за возможность создавать свои папки. Жаль только, нельзя менять их порядок следования.

А в других почтовиках можно? Я не в курсе просто.

4) Посмотрел в папку расширения в профиле. Как я понял, расширение поддерживает (будет поддерживать) возможность смены тем оформления? Было бы неплохо.

Если ты про папку images, то она для иконок, которые можно назначать учетным записям. Была задумка сделать возможность смены "тем" - основных иконок - но никто так и не взялся нарисовать альтернативный набор иконок.

5) Хорошо бы можно было б добавлять изображения к пунктам меню.

Можно даже вместо :) Но я не художник.

Вопрос: как расширение определяет, какие из сообщений хранятся в какой папке (внутри программы — «Входящие», «Избранное» и т. д.)? Вижу, что в той папке, куда у меня вынесена почта, есть файл «simplemail.sqlite» — это он?

Да, это файл базы данных, в нем хранится инфа о папках, письмах, учетных записях и адресная книга.

Добавлено Fri Dec 21 02:19:35 2007 :
Кстати, как вам такие иконки: noMail.png

Отсутствует

 

№26721-12-2007 11:58:26

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

telega

90% что неправильный формат у писем (заголовки не закодированы, хотя должны). Можешь сюда запостить (или мне прислать) исходный текст письма: правой кнопкой клик на письме, "Исходный текст" из контекстного меню.

Формат наверняка неправильный — поэтому-то и нужна кнопка форсированного вывода текста в той или иной кодировки. Насчёт примеров — выкладывать здесь не хочется (очень много текста), а куда послать, я не нашёл. Надо в настройках во вкладке «Справка» добавить информацию для связи, а то может она там и есть — но сразу её не отыщешь :)

пробовал ли ты задавать разным учетным записям разные цвета иконок-конвертов? Тогда сразу видно какое письмо на какую учетную запись пришло. Плюс можно кликнуть на заголовок столбца с конвертами и письма будут отсортированы по учетной записи.

В принципе, тоже вариант. Но тогда хотелось бы чтобы при сортировке по учетной записи сообщения также можно было сортировать по дате (или как там ещё пользователю надо).

А в других почтовиках можно? Я не в курсе просто.

Насколько я помню, и в The BAT, и в Thunderbird можно.

Если ты про папку images, то она для иконок, которые можно назначать учетным записям

У меня она называется «skin», лежит в «[имя_профиля]\extensions\simplemail@telega.phpnet.us\chrome».

Да, это файл базы данных, в нем хранится инфа о папках, письмах, учетных записях и адресная книга.

Всё здорово, но, может быть, такие вещи стоит «бэкапить», как закладки? Если пропадут иконки расширения, можно переставить заново, если настройки в профиле — аналогично, а вот если пропадёт база, в которой таким образом организовано более нескольких тысяч срочно нужных писем — пиши пропало... На восстановление порядка уйдёт ОЧЕНЬ много времени. Так что «simplemail.sqlite.bak» однозначно бы не помешал! :)

Отсутствует

 

№26821-12-2007 12:55:02

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

MySh пишет

Формат наверняка неправильный — поэтому-то и нужна кнопка форсированного вывода текста в той или иной кодировки. Насчёт примеров — выкладывать здесь не хочется (очень много текста), а куда послать, я не нашёл. Надо в настройках во вкладке «Справка» добавить информацию для связи, а то может она там и есть — но сразу её не отыщешь :)

Сейчас сделано так, что все письма при получении конвертируются в utf-8 и в базе хранятся уже в таком виде. Получится, что из-за кривых отправителей будет излишнее усложнение интерфейса и функционала.
Можно кликать правой кнопкой по письму, выбирать "Исходный текст" и уже при просмотре исходного текста менять кодировку средствами браузера. А для связи можно тут на форуме кликнуть "Email" или "PM". Или на оф. сайте есть емайл telega gmail.com.

пробовал ли ты задавать разным учетным записям разные цвета иконок-конвертов? Тогда сразу видно какое письмо на какую учетную запись пришло. Плюс можно кликнуть на заголовок столбца с конвертами и письма будут отсортированы по учетной записи.

В принципе, тоже вариант. Но тогда хотелось бы чтобы при сортировке по учетной записи сообщения также можно было сортировать по дате (или как там ещё пользователю надо).

При сортировке по учетной записи, для каждой учетной записи письма будут отображены в порядке получения. Чтобы делать внутри учетной записи сортировку по другим полям, нужно переделывать на тот вариант, который ты предлагал вначале - чтоб был выпадающий список с выбором учетной записи. Не уверен, что это стоит делать.

Eсли еще кто-нибудь захочет такие фичи, могу пересмотреть свое мнение.

Насколько я помню, и в The BAT, и в Thunderbird можно.

OK, сделаю. Update: Если получится...оказалось сложнее, чем я думал.

У меня она называется «skin», лежит в «[имя_профиля]\extensions\simplemail@telega.phpnet.us\chrome».

Это стандартная папка у каждого расширения.

Всё здорово, но, может быть, такие вещи стоит «бэкапить», как закладки? Если пропадут иконки расширения, можно переставить заново, если настройки в профиле — аналогично, а вот если пропадёт база, в которой таким образом организовано более нескольких тысяч срочно нужных писем — пиши пропало... На восстановление порядка уйдёт ОЧЕНЬ много времени. Так что «simplemail.sqlite.bak» однозначно бы не помешал! :)

А в какой момент бэкапить? Как узнать, что в момент бэкапа мы не забэкапим уже испорченную базу. Кстати, я бы не рекомендовал использовать SM для хранения нескольких тысяч срочно нужных писем - мало ли, баги или еще что.

Отредактировано telega (21-12-2007 15:05:03)

Отсутствует

 

№26921-12-2007 13:01:51

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 1.5
Веб-сайт

Re: Simple Mail

Кстати, вот еще интересное предложение - сделать функцию автоархивации (в zip) вложений, примерно так, как это организовано в Auto Zip Attachments. Или это сложно? Функция достаточно насущная, т.к. отпадает проблема с русскими именами вложений, которые "курочат" некоторые почтовые клиенты. Да и письма с аттачами по объему становятся меньше.

И еще одна идея - интеграция (опциональная, т.е. необязательная) с антивирусом. Возможно ли сделать проверку входящих писем антивирусом?


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№27021-12-2007 13:18:45

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Rosenfeld пишет

Кстати, вот еще интересное предложение - сделать функцию автоархивации (в zip) вложений, примерно так, как это организовано в Auto Zip Attachments. Или это сложно? Функция достаточно насущная, т.к. отпадает проблема с русскими именами вложений, которые "курочат" некоторые почтовые клиенты. Да и письма с аттачами по объему становятся меньше.

Мысль интересная, но есть преграды - в FF нет ф-ции архивирования в zip, есть только разархивирование. Посмотрел Auto Zip Attachments - у него в составе DLL для Windows и для Linux. Так что думаю это сложновато будет.

И еще одна идея - интеграция (опциональная, т.е. необязательная) с антивирусом. Возможно ли сделать проверку входящих писем антивирусом?

Насколько я знаю антивирусы сами проверяют почту "на лету", без необходимости интегрироваться, по крайней мере Kaspersky, NOD32.

Отсутствует

 

№27121-12-2007 14:26:24

LabsMobiles
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-12-2007
Сообщений: 12
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

telega
Спасибо. Принимаю почту через прокси :rock:


Приветствую Вас Земляне

Отсутствует

 

№27222-12-2007 02:10:36

deniboyone
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-03-2007
Сообщений: 76
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

возможно ли заставить нод32 не проверять почту? а то реально бесит, когда иконка кружиться))) и у нода бегают))  так и с ума сойти можно)))

пробовал отключить модуль IMON - не помогло...

да и с кодировкой не лады. хотя можно выбрать письмо и в сменить кодировку. но от кого и тема останутся в бракозябрах... но это как я понял косяк отсылающих. хотя не понимаю, в чем косяк?

и почему-то при открытии нового окна firefox выскакивает окно с ошибкой:

[pop.yandex.ru:110]: Ошибка соединения

достало!!!

и такая вот ошибка:  http://keep4u.ru/full/071222/af41ff4d98ca159d9e/jpg

Отредактировано deniboyone (22-12-2007 02:37:15)

Отсутствует

 

№27322-12-2007 10:25:47

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

deniboyone пишет

да и с кодировкой не лады. хотя можно выбрать письмо и в сменить кодировку. но от кого и тема останутся в бракозябрах... но это как я понял косяк отсылающих. хотя не понимаю, в чем косяк?

Если "от кого" и тема "содержат" русские буквы, то они должны быть специальным образом закодированы. Читай здесь: http://habrahabr.ru/blog/webdev/32489.html

и почему-то при открытии нового окна firefox выскакивает окно с ошибкой:

[pop.yandex.ru:110]: Ошибка соединения

В консоли ошибки есть при этом? (Не забудь в "about:config" установить параметр "javascript.options.showInConsole" = "true")

Отсутствует

 

№27422-12-2007 12:45:35

deniboyone
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-03-2007
Сообщений: 76
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

поставил, теперь при любом открытии firefox выскакивает окно с ошибкой [pop.yandex.ru:110]: Ошибка соединения и значок красным становится внизу. если щелкнуть на него, то откроется окно с письмами и после этого значок станет не красным.

Отсутствует

 

№27522-12-2007 12:56:43

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Открой консоль (меню FF "Инструменты > Консоль Ошибок") и посмотри, что там.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]