Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№128-01-2006 22:45:13

DTV
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-01-2006
Сообщений: 9

Переход с Бата на Мазиллу. Помогите плиззз

Решился таки. Долго думал и решился. Поставил сегодня TB. Сразу появились траблы и вопросы. Помогите мне бысто и безболезненно перейти плиз :-)

1. Самый основной вопрос - это как настроить фильтр на исходящие мЫлы? С фильтрами на входящие письма все настроил, на исходящую почту не могу. Т.е. как сделать так, чтоб фильтры для отсылаемых писем не срабатывал для входящих? Для примера - хочу копировать в подпапку письма с сабджектом "Вася". И чтоб входящие письма с сабджектом "Вася" не попадали под этот фильтр. Это возможно?

2. Можно ли помечать некоторые письма цветом?

3. Где переключить клиент на английский язык? У меня русская ХП и клиент встал на русском языке. И при переписке с буржуинами смущает враза "Хххх пишет:". Мелочь, но хочется это слово на английском.

4. Как можно скопировать настройки (фильтры и прочее) с одного компа на другой?

Сорри, если вопросы глупые, очень мало времени на переход и не хочу потерять переписку за 3 года...
Спасибо

Отсутствует

 

№229-01-2006 02:15:33

Echo
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, РК
Зарегистрирован: 31-07-2005
Сообщений: 124

Re: Переход с Бата на Мазиллу. Помогите плиззз

DTV пишет

Можно ли помечать некоторые письма цветом?

Можно, укажи для письма тип метки. В настроках  ТВ для кажого типа метки назначены цвета, можешь их изменить.


"Один добытый опыт важнее семи правил мудрости"/Арабское изречение/

Отсутствует

 

№329-01-2006 02:34:48

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: Переход с Бата на Мазиллу. Помогите плиззз

3. http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=thunderbird:tips:user.js
См. в самом низу, особенно mailnews.reply_header_locale.

4. Просто копировать профиль. Расширения, скорее всего, надо будет удалить и поставить заново.
http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=thunderbird:faqs:profile
http://kb.mozillazine.org/Moving_your_profile_to_another_computer
http://kb.mozillazine.org/Moving_your_profile_folder

Отредактировано Lustermaf (29-01-2006 02:40:01)

Отсутствует

 

№429-01-2006 10:52:29

DTV
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-01-2006
Сообщений: 9

Re: Переход с Бата на Мазиллу. Помогите плиззз

Спасибо за ответы.

Остался пункт 1. Голову уже сломал... :-)

Отсутствует

 

№529-01-2006 12:00:01

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Переход с Бата на Мазиллу. Помогите плиззз

DTV
давай ломать голову вместе :)
интересно же.
что значит "на исходящие"?
1. ты набрал письмо и отправил его. оно лежит в отправленных.
2. ты набрал письмо и решил его позже отпраить. оно лежит в исходящих. потом отправляешь, оно переходит в отправленные.
в каком случае что бы ты хотел изменить?

мысль: как одно из условий, поле "От" = твой адрес :)

Отсутствует

 

№629-01-2006 12:21:14

beotiger
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Царицын град
Зарегистрирован: 25-01-2006
Сообщений: 148
Веб-сайт

Re: Переход с Бата на Мазиллу. Помогите плиззз

Узрев данный вопрос (чего только людям не захочестя :lol:),
я залез на http://forums.mozillazine.org/, задал твой вопрос на аглицком и через минуту получил ответ.
SKopischke User Support Moderator пишет человеку, озабочившимся твоей проблемой - Thunderbird изначально не поддерживает автоматическую фильтрацию исходящих сообщений, но можно создать фильтр и применять его вручную к папке Исходящие.  В  твоём случае надо ещё убрать галочку с этого фильтра ("включён"), чтобы он не применялся автоматически на все входящие.
Согласен, слишком много телодвижений.
Но вы породили ещё одну задачу для разработчиков. Надо им написать. Чтобы в версии 2.0 можно было фильтровать любые сообщения!!!
p.s. А в TheBat есть такая возможность?

Отредактировано beotiger (29-01-2006 12:22:17)


Храни ясность ума. Моего.

Отсутствует

 

№729-01-2006 12:25:00

DTV
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-01-2006
Сообщений: 9

Re: Переход с Бата на Мазиллу. Помогите плиззз

Давай :)

Отправленные письма помещаются в папку "отправленные". Я хочу сделать подпапку "Работа" для папки "Отправленные" (к примеру) и настроить фильтр, для автоматического перемещения тудЫ почты, которая отослана по работе. Критерии для фильтра - тема. Для примера возьмем тему "Работа". Я делаю фильтр:

От = Мой ящик
Тема = Работа
переместить = Отосланные->Работа.

Фильтр будет срабатать, если я пошлю письмо сам себе :( Точнее входящее письмо скопируется в Отосланные->Работа.

Наверно вопрос так надо поставить: Как иметь на отосланные письма одни фильтры, на входящие письма - другие...?

Отсутствует

 

№829-01-2006 12:35:16

DTV
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-01-2006
Сообщений: 9

Re: Переход с Бата на Мазиллу. Помогите плиззз

beotiger пишет

Узрев данный вопрос (чего только людям не захочестя :lol:),
.....
p.s. А в TheBat есть такая возможность?

Ну тяжко иметь все отосланное в куче. Ничего не могу найти. И очень хочется все имень на автомате.

Да, Бат с фильтрами работает гораздо мощнее. Вообще с Бата перехожу из-за кривой работы с html. Очень много переписки с буржуями, и все пользуют НТМЛ. Но плюсов полно и в Бате и тут. даже в замешательстве, что лучьше. Оба продукта достойны похвал, и каждый со своими тараканами. Еще Мозила чуть медленнее работает, но безупречно с imap. Во блин, теперь буду метаться :)

Отсутствует

 

№931-01-2006 16:11:02

DTV
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-01-2006
Сообщений: 9

Re: Переход с Бата на Мазиллу. Помогите плиззз

Ну и еще один вопрос, как можно запаролировать доступ к ящику? И возможно ли это вообще. В Бате есть такая фишка, без ввода пароля содержимое ящика не поглядеть...

Отсутствует

 

№1031-01-2006 17:19:13

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759

Re: Переход с Бата на Мазиллу. Помогите плиззз

DTV

Ну и еще один вопрос, как можно запаролировать доступ к ящику?

Да, для этого было расширение. Впрочем, надо понимать, что никакой реальной защиты оно не даёт, как и средства TheBat! Для этого лучше воспользоваться шифрованием. И ещё не пускать посторонних к компьютеру под своим логином.

Отредактировано sentaus (31-01-2006 17:19:34)

Отсутствует

 

№1131-01-2006 17:55:59

beotiger
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Царицын град
Зарегистрирован: 25-01-2006
Сообщений: 148
Веб-сайт

Re: Переход с Бата на Мазиллу. Помогите плиззз

Реально написать расширения:
1) фильтрация чего угодно (входящих-исходящих, отправленных, шаблонов, даже черновиков).
Я не вижу никакой проблемы в этом. Меня удивляет, почему разработчики Mozilla сразу не предусмотрели более полную фильтрацию любых ящиков, а не только входящих. (автоматическую - ручная почему-то есть).
2) реальная защита отдельных ящиков (они криптуются введённым паролем или сжимаются с использованием оного. И расжимаются на лету (если пароль был верный).
Вопрос лишь времени, желания и умения.


Храни ясность ума. Моего.

Отсутствует

 

№1231-01-2006 18:05:12

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: Переход с Бата на Мазиллу. Помогите плиззз

DTV пишет

Ну и еще один вопрос, как можно запаролировать доступ к ящику? И возможно ли это вообще. В Бате есть такая фишка, без ввода пароля содержимое ящика не поглядеть...

beotiger пишет

2) реальная защита отдельных ящиков (они криптуются введённым паролем или сжимаются с использованием оного. И расжимаются на лету (если пароль был верный).

Уже обсуждалось и неоднократно.
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=7873

P.S.
Сам пароль никогда не используется как ключ шифрования. А как Вы предлагаете использовать пароль для сжатия, я не понял.

Отредактировано Lustermaf (31-01-2006 18:16:34)

Отсутствует

 

№1331-01-2006 18:40:57

aincube
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-11-2004
Сообщений: 13
Веб-сайт

Re: Переход с Бата на Мазиллу. Помогите плиззз

1. Самый основной вопрос - это как настроить фильтр на исходящие мЫлы? С фильтрами на входящие письма все настроил, на исходящую почту не могу. Т.е. как сделать так, чтоб фильтры для отсылаемых писем не срабатывал для входящих? Для примера - хочу копировать в подпапку письма с сабджектом "Вася". И чтоб входящие письма с сабджектом "Вася" не попадали под этот фильтр. Это возможно?

Предлагаю такой способ:
- Создаётся виртуальная подпапка папки Отправленные.
- В настройках фильтрации для этой виртуальной папки в качестве адреса отправителя ставите свой, добавляете условие с нужной вам темой и ставите радиобуттон в положение "Всем следующим условиям".
Правда физического копирования письма в таком случае не происходит, но это как я понял и не надо. Или я не прав? ;) У меня такая система работает.

Картинка с примером прилагается:
thunderbirdoutfilter5kq.th.png

Отредактировано aincube (31-01-2006 18:43:20)

Отсутствует

 

№1431-01-2006 20:01:25

DTV
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-01-2006
Сообщений: 9

Re: Переход с Бата на Мазиллу. Помогите плиззз

Дело в том, что под этот фильтр будет попадать и входящая почта. Т.е. если я делаю рассылку (а в ней я еть тоже), то входящая почта будет попадать в эту папку, а это вообще завал для меня.... Я решил пока пользовать Мазилу в фоновом режиме. смогу с этим жить, перейду окончательно. Не смогу - буду на Бате.... Блин, а нравяцццца оба :-)

Отсутствует

 

№1501-02-2006 11:29:04

aincube
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-11-2004
Сообщений: 13
Веб-сайт

Re: Переход с Бата на Мазиллу. Помогите плиззз

Дело в том, что под этот фильтр будет попадать и входящая почта. Т.е. если я делаю рассылку (а в ней я еть тоже), то входящая почта будет попадать в эту папку, а это вообще завал для меня....

Что мешает добавить ещё одно условие, а именно: поле Кому не содержит ваш адрес, тогда все входящие должны отфильтроваться.
Ведь вы сами себе мылы, надеюсь, не шлёте? Иначе это попахивает другим форумом ;)

Отсутствует

 

№1601-02-2006 12:32:50

DTV
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-01-2006
Сообщений: 9

Re: Переход с Бата на Мазиллу. Помогите плиззз

Шлю :lol:

Такой фильтр я настроил. Но не для всех случаев он работает. И все это - танец с бубном.
Короче - надо ждать след. версию... А пока Мазилла второй клиент на машине.... С фильтрами надо что-то делать разработчикам...

Отсутствует

 

№1729-11-2007 13:04:40

newii
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-09-2007
Сообщений: 31
UA: Opera 9.2

Re: Переход с Бата на Мазиллу. Помогите плиззз

К сожалению предложенный способ с виртуальной папкой не годится для IMAP протокола - где все-таки нужно физически письма перемещать. Какие еще будут мысли по поводу фильтрации исходящих?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]