Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№2615-11-2007 22:45:41

Heavybrother
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Nizhny Novgorod province
Зарегистрирован: 17-02-2006
Сообщений: 71
UA: Firefox 2.0

Re: Защита всё в одном! (Windows Users Only)!

расскажите о Ваших впечатлениях про ZoneAlarm, пожалуйста.
Я человек непредвзятый и незацикленный...

Попытаюсь...
ZoneAlarm первый раз попробовал году в 2002, установил с диска, который шел с очень известным журналом.
Тогда он еще не был таким отлаженным как сейчас, точнее, постоянно вылезали надоедливые окна с предупреждениями. Сейчас реализован модуль SmartDefense Advisor, который автоматически настраивает доступ для всех распознаваемых новых программ.
Сначала файервол запускается в режиме обучения, потом предлагается перейти на максимальный уровень защиты.
Очень удобно редактирование списка блокируемых/разрешенных программ/компонентов.

Конечно не так развит и совершенен антивирусный модуль, но он дает неплохую защиту в совокупности с мощным файерволом.

Norton Internet Security - коллеги, это ТИХИЙ УЖАС!

Вот это точно. Как-то устанавливал доп. софт на ноутбук одной знакомой. Был удивлен как медленно работает довольно неплохая машина. Мой не новый компьютер работал на много быстрее. После недолгих раздумий был снесен Norton Internet Security, а на его место поставлен Avast! Скорость возросла в разы. Возможно Norton отлично ищет и уничтожает вирусы, но какими средствами он это делает? Хотя, если докупить больше памяти, то с ним можно работать.

Отредактировано Heavybrother (15-11-2007 23:17:36)


Wake up in the morning...Get into bed
Closing my eyes...I rest my head.

Отсутствует

 

№2715-11-2007 23:19:54

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 1.5
Веб-сайт

Re: Защита всё в одном! (Windows Users Only)!

Heavybrother, спасибо большое...
Скажите, SmartDefense Advisor обновляет автоматом свою базу "доверенных приложений" с сайта производителя?
Чем именно удобно редактирование списка программ/компонентов?

Что подробнее можете сказать по AV-модуль?
Надежность, сбои, глюки; некорректная работа с другими прикладными AV-программами?
... А про стоимость всего софта?
И еще - Вы постоянно пользуетесь им... или устанавливали в тестовых целях?


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№2815-11-2007 23:54:45

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 939
UA: Firefox 2.0

Re: Защита всё в одном! (Windows Users Only)!

Про ZoneAlarm...
Пробовал пару лет назад. Симпатичная программа, интуитивно понятная, без лишних наворотов. Но у меня, на Windows Server 2003, кривая русификация дала вопросики вместо букв.
Сегодня с рыбалки упал Dr.Web ® CureIt!. Очень интересный антивирусный сканер, бесплатный.
Jetico Personal Firewall 2 - таки добил за 2 дня, хоть и не было русских мануалов. Сделал по наитию, как разумел. В очередной раз подтверждаю, что это очень мощный брандмауэр в умелых руках. Теперь работает как служба, повысилось удобство создания правил. В отличие от собратьев весит меньше 3.5 Мб. Надёжность ограничена только квалификацией пользователя, как я понимаю..  Как говориться по-русски, маст хэв!

Отредактировано Redisych (16-11-2007 00:11:35)

Отсутствует

 

№2916-11-2007 00:05:21

Heavybrother
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Nizhny Novgorod province
Зарегистрирован: 17-02-2006
Сообщений: 71
UA: Firefox 2.0

Re: Защита всё в одном! (Windows Users Only)!

1 SmartDefense Advisor производит автообновление списка "доверенных приложений", а также обновление модулей, сигнатур.
2 Просто в список не нужно (разве только иногда) вносить новые приложения, они там появляются автоматом. Просто заходишь туда и вручную запрещаешь сетевую активность или наоборот, некоторым программам, так сказать проводишь тонкую настройку. При этом, все редактирование понятно, интуитивно.
3 Более ранних версиях использовался антивирусный модуль от Computer Associates. Вполне неплохой, но слишком прямолинейный (мало настроек, неудобно представлены результаты сканирования). При отключении ZA антивирусное сканирование из контекстного меню провести невозможно. Хотя, грешить на него не буду, за время использования, ничего серьезного пропущено не было. Обновления сигнатур достаточно тяжеловесны, особенно первое обновление. В последних версиях используется антивирусный модуль, лицензированный у Лаборатории Касперского. (этими версиями я не пользовался).
4 Есть мнение, что лучше применять именно программные комплексы, тк модули входящие в них оптимально настроены на совместную работу. Некоторые антивирусы могут тормозить работу файрволов и наоборот. Хотя, каждый сам выбирает что ему больше нравится.
У ZoneAlarm Pro есть такая особенность: он автоматически определяет используемый на машине антивирус и начинает работать с ним в связке. (Список поддерживаемых антивирусов не велик, но все основные компании присутствуют)
5 Стоимость можно посмотреть на сайте производителя
6 Пользовался файрволом (ZoneAlarm Pro) года два, потом появились ZoneAlarm Antivirus (файрвол+АВ модуль) и ZoneAlarm Internet Security Suite (там полно всего), пользовался ими.
Сейчас пользуюсь бесплатным софтом (Avast! + Comodo), так как Винда для меня система №2.

Добавлено Fri Nov 16 00:12:32 2007 :
Dr.Web ® CureIt! отличная прога. Именно с ее помощью мой друг смог удалить "засранца" засевшего где-то в дебрях папки Windows (ни один другой антивирус не справился с этой задачей! Ни Каспер, ни Norton, ни Panda...). Как "дополнительный забор" подходит отлично. Пользовался ей как вторым антивирусом для сканирования.

Отредактировано Heavybrother (16-11-2007 00:19:57)


Wake up in the morning...Get into bed
Closing my eyes...I rest my head.

Отсутствует

 

№3020-03-2008 18:48:19

Volodya0000
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-02-2008
Сообщений: 1
UA: IE 6.0

Re: Защита всё в одном! (Windows Users Only)!

KIS бета 8 пришёл всем вирусам конец.:beer:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]