Вот такой вопрос на болел уже 2 месяца Что лучше? Дорогой Norton 360? Или отечественный Agnitium Outpost Security Suite Pro 2008?
Сам думаю что outpost так как он имеет движок VirusBuster прошедший тесты Virus Bulletin! И не имеет функции резервного копирования, хотя мне это и не нужно! :)
Я пробовал Norton Internet Security 2008, который меня бесил тем что ну нельзя его из памяти полностью вырубить хоть ты хны! И ставит какую-то панельку в firefox, которая между прочим и так бестолковая, а ещё и в памяти жрёт и держит фокс при загрузке равный 2 mb!
Panda Internet Security 2008 тоже нельзя вырубить полностью! А как хочется всё это вырубить перед новыми играми! Такая же ситуация и с Mcafee Total Protection 2007 и с BitDefender Total Security 2008 и с F-Secure IS и с BullGuard XP 70! :)

Ну так и в чем вопрос? Если исходить из всего выше перчисленного тобой, то стоит поставить Outpost Pro 2008 (у самого, кстати, стоит последняя 4-ка и претензий нет).

Хе хе, вот мои сомнения и развеялись! А кто скажет что Kasper IS7 круче раз в 20, то тот дурак!

KIS отменная гадость....сырой как не знаю что :usch:
а Outpost рулит :beer: пользовался им не один год....правда щас перестал када роутер поставил с аппаратным файрволом.

BagZilla
Santo

А кто скажет что Kasper IS7 круче раз в 20, то тот дурак!

KIS отменная гадость....сырой как не знаю что

Не согласен насчёт KIS. За почти год использования ни разу не вылетал, не уводил систему в синий экран, проблем с интернетом не было, скорость работы на высоте. Притом что пару раз сидел на бета-версиях KIS6 (ими можно легально пользоваться). Даже релизы некоторых программ не такие стабильные, как у KIS беты. Ресурсы не жрёт - у меня прямо сейчас KIS занимает в памяти всего лишь 12 мб. Антивирус опять же - один из лучших в комплекте.

Конечно, интерфейс в семёрке поганый, но это мода такая пошла - Vista Style делать.

правда щас перестал када роутер поставил с аппаратным файрволом.

Хм, у меня тоже роутер, но мне фаер нужен больше не для того, чтобы атаки отражать, а скорее, чтобы не пускать некоторые проги в сеть (ну и трояны заодно, если будут).

KIS Forever! :D

BagZilla
берите Панду 2008, дёшево и на русском :)

Кстати, 2008-й outpost поставил... как-то совсем непривычно и неинтуитивно... откатился обратно до четвёрки

Sid

АГА вот я подключился к JDSL 128 Волга-телеком, и этот kis со своим процессом лезет в инет с параметром -R (это в сетевой активности кажись). И скорости падаек хуже некуда да и задержки становятся уууууууу! А если хочу вырубить КИС сидя в инете то он как баран требует раззорвать соеденения! Ну как вам (может это из-за драйвера который он ставит в сетевые соеденения) ? :dumb:

BagZilla
кстати да бага тупая в KIS :usch: иногда не разрывает и не просит, а иногда не выгрузишь не разорвав.
ещё полностью отключаешь, а он всё равно пашет...блочит чёто там...вообщем тупость :usch:
и до информативности и прозрачности ему как у Outpost'a лесом и лесом :tongue2:

вот такая статья про KIS. не сочтите за рекламу :D

Ну всё, заклеймили меня позором. :D
BagZilla
Santo

АГА вот я подключился к JDSL 128 Волга-телеком, и этот kis со своим процессом лезет в инет с параметром -R (это в сетевой активности кажись). И скорости падаек хуже некуда да и задержки становятся уууууууу! А если хочу вырубить КИС сидя в инете то он как баран требует раззорвать соеденения! Ну как вам (может это из-за драйвера который он ставит в сетевые соеденения) ?

Ну я даже не знаю. Стоит KIS 7.0.0.125. Почему в инет лезет - уже сказали (KIS пропускает через себя трафик, и соединения в инет идут уже от него), но скорость нормальная, задержек нет. Что я делаю не так?
Вырубить KIS - а зачем вообще его вырубать, смысл фаера ведь в постоянной защите? И не проще ли нажать "Приостановка защиты -> По требованию пользователя"?

может это из-за драйвера который он ставит в сетевые соеденения

ещё полностью отключаешь, а он всё равно пашет

Пардон, я просто не в курсе, но разве Outpost и другие фаеры подобного не делают? И всё-таки зачем же его отключать?

shutnik

вот такая статья про KIS. не сочтите за рекламу

:rolleyes: Ну и что. Баги и дыры везде есть. Я вообще могу гораздо смешнее подсказать глюк - когда вирус переводит время на компе на 10 лет вперед, и зарубает касперу обновление.

Sid
тут уже кому чё от него надо просто)))
во первых каспер хороший антивирь и вот пусть дальше им и будет....
что же касаеться функций файрвола в KIS я уже высказался :whistle:
выгружать зачем....кх-кх а мне вот нафиг он постоянно не нужен....проверяю на вирусы комп раз в месяц, а то и в два месяца полностью и всё....уже как года два нету\не видел у себя никакой заразы ;) иногда\редко запускаю чтобы проверить какой-нибудь файл полученный от третьей стороны - проверяю и вот тут мне надо его выгрузить ибо мне он не нужен больше. вот тогда это бага и бесить начинает.

Долбанные антивирусы (3 шт.), не смогли у меня троян обнаружить, который я руками поймал :D  Могу прислать, если интересно кому.

выбирай любой, главное не Microsoft Windows Live OneCare
если конечно не ищешь геморрой себе на шею :lol:

Sid
тут уже кому чё от него надо просто)))
во первых каспер хороший антивирь и вот пусть дальше им и будет....
что же касаеться функций файрвола в KIS я уже высказался whistle
выгружать зачем....кх-кх а мне вот нафиг он постоянно не нужен....проверяю на вирусы комп раз в месяц, а то и в два месяца полностью и всё....уже как года два нету\не видел у себя никакой заразы wink иногда\редко запускаю чтобы проверить какой-нибудь файл полученный от третьей стороны - проверяю и вот тут мне надо его выгрузить ибо мне он не нужен больше. вот тогда это бага и бесить начинает.

Во во полностью согласен! :)

Кстати, о файрволах: Результаты исследования: Outpost Firewall делит первое место с Online Armor Personal Firewall 2.1.0.19 Free (впервые слышу,  но вроде бесплатная). Windows Firewall - на последнем месте.  Не справился ни с одним заданием.

А здесь другие результаты. На первом месте Jetico, коим я пользуюсь, со вчерашнего дня уже 2-й версией. Очень сильная штука!

Redisych
версии что-то староваты там.

+1 за Outpost. Долго им пользовался - никаких нареканий.

Сейчас стоит Outpost Firewall Pro ver. 4.0.1024.7809 (700), какая-то тормознутая, если создаешь правило для приложения, то зависает секунд на 5-7, весь комп висит :( С прошлыми версиями такого не замечалось

Коллеги, рассматриваемые версии фаэрволлов (в результатах тестов) ОЧЕНЬ старые!

Я нисколько не настаиваю, но обратите, пожалуйста, внимание на связку из следующих продуктов (комплексная защита, как известно, самая надежная; тем более что указанный софт априорно не вступает в конфликты друг с другом - проверено на десятках машин):

1. Comodo Firewall Pro
http://www.personalfirewall.comodo.com (в т.ч. и на русском языке)

сравнение на: http://www.personalfirewall.comodo.com/Comodo_Firewall_2.3_vs_The_Leaktests.pdf

(хотя текущая версия, между прочим, уже 2.4.хх.хх)

2. Comodo BOClean
http://www.comodo.com/boclean/boclean.html

3. AVG Anti-Virus Free Edition
http://free.grisoft.com/doc/download-free-anti-virus/us/frt/0

4. AVG Anti-Rootkit Free
http://free.grisoft.com/doc/downloads-products/us/frt/0?prd=arw

5. AVG Anti-Spyware Free Edition
http://free.grisoft.com/doc/downloads-products/us/frt/0?prd=asf

16(!) миллионов долларов, которые Intel вложили в фирму Grisoft (производителя AVG) в прошлом году, свидетельствуют о надежности и хороших перспективах их продуктов... Это, кстати, самая крупная европейская сделка Intel.

6. Ad-Aware 2007 Free
http://lavasoft.com/products/ad_aware_free.php

В качестве добавочных средств:

7. ClamWin
http://www.clamwin.com/

8. Sophos Anti-Rootkit
http://www.sophos.com/products/free-tools/sophos-anti-rootkit.html

Это постоянная "связка" (исключая AVG Anti-Spyware Free Edition), которую я ставлю на всех машинах: и дома, и на работе, и у друзей.

НИКАКИХ НАРЕКАНИЙ или глюков, связанных с совместимостью друг с другом...

Коллеги,  это все - не реклама...
Это - практика! Уж поверьте!
Тем более - нужды рекламировать заведомо бесплатные софт-продукты у меня нет...

Понимаете в чем дело, нет "универсальной панацеи" в виде ОДНОЙ программы, которая бы полностью обеспечивала вашу безопасность. Это (повторюсь!) дело комплексное.

Sky
А у меня система стала падать после подключения по ADSL. Была дилемма — кому выкатывать претензию:  производителям модема, ОС или же Outpost, т.к. создалась локальная взаимная непереносимость данных продуктов, по отдельности всё работало шоколадно. Пришлось отказаться от Outpost. Свет не померк.

Rosenfeld

Понимаете в чем дело, нет "универсальной панецеи" в виде ОДНОЙ программы, которая бы полностью обеспечивала вашу безопасность. Это (повторюсь!) дело комплексное.

А вот и есть! :P

Файрвол
долгое время пользовался продуктами ZoneAlarm®, сначала файрволом, потом ZoneAlarm® Internet Security Suite. Продукты отличные, особенно файрвол. Outpost тоже стоял и тоже претензий к нему мало - хороший продукт. Также Sunbelt Kerio Personal Firewall стоял и тоже хороший продукт. Но ИМХО из них удобнее ZoneAlarm.
Сейчас пользуюсь Comodo - отличный бесплатный продукт.
Но если есть деньги, то лучше ZoneAlarm Pro ставить.
Антивирус
Долго пользовался Norton, но после 2004 года они стали выпускать уж больно тяжеловесные продукты, хотя работают они неплохо.
Panda тоже была - личная оценка 3+.
Касперский. Просто не нравится он мне.
NOD 32 отличный антивирус, пожалуй лучший, тк и работает здорово и памяти мало ест.
Сейчас стоит Avast!
Комплексная защита
ZoneAlarm® Internet Security Suite ИМХО лучший
Outpost хорош.
Касперский опять же, не люблю я его)))
Norton Internet Security это вообще монстр, столько памяти жрет - ужас.

Heavybrother, расскажите о Ваших впечатлениях про ZoneAlarm, пожалуйста.
Я человек непредвзятый и незацикленный... будет интересно (да и не мне только, надеюсь).

Norton Internet Security - коллеги, это ТИХИЙ УЖАС!
Я заказал в Штатах ноутбук Dell последней модели с этой предустановленной фигней...
Можно дальше не буду матом....? :-)

Добавлено Thu Nov 15 00:46:05 2007 :

А вот и есть!

Интригующий ответ. Загадочный даже... я бы сказал. :-)
Если Вы про Линкус, так это не программа, а целая операционая система! :-)

расскажите о Ваших впечатлениях про ZoneAlarm, пожалуйста.
Я человек непредвзятый и незацикленный...

Попытаюсь...
ZoneAlarm первый раз попробовал году в 2002, установил с диска, который шел с очень известным журналом.
Тогда он еще не был таким отлаженным как сейчас, точнее, постоянно вылезали надоедливые окна с предупреждениями. Сейчас реализован модуль SmartDefense Advisor, который автоматически настраивает доступ для всех распознаваемых новых программ.
Сначала файервол запускается в режиме обучения, потом предлагается перейти на максимальный уровень защиты.
Очень удобно редактирование списка блокируемых/разрешенных программ/компонентов.

Конечно не так развит и совершенен антивирусный модуль, но он дает неплохую защиту в совокупности с мощным файерволом.

Norton Internet Security - коллеги, это ТИХИЙ УЖАС!

Вот это точно. Как-то устанавливал доп. софт на ноутбук одной знакомой. Был удивлен как медленно работает довольно неплохая машина. Мой не новый компьютер работал на много быстрее. После недолгих раздумий был снесен Norton Internet Security, а на его место поставлен Avast! Скорость возросла в разы. Возможно Norton отлично ищет и уничтожает вирусы, но какими средствами он это делает? Хотя, если докупить больше памяти, то с ним можно работать.

Heavybrother, спасибо большое...
Скажите, SmartDefense Advisor обновляет автоматом свою базу "доверенных приложений" с сайта производителя?
Чем именно удобно редактирование списка программ/компонентов?

Что подробнее можете сказать по AV-модуль?
Надежность, сбои, глюки; некорректная работа с другими прикладными AV-программами?
... А про стоимость всего софта?
И еще - Вы постоянно пользуетесь им... или устанавливали в тестовых целях?

Про ZoneAlarm...
Пробовал пару лет назад. Симпатичная программа, интуитивно понятная, без лишних наворотов. Но у меня, на Windows Server 2003, кривая русификация дала вопросики вместо букв.
Сегодня с рыбалки упал Dr.Web ® CureIt!. Очень интересный антивирусный сканер, бесплатный.
Jetico Personal Firewall 2 - таки добил за 2 дня, хоть и не было русских мануалов. Сделал по наитию, как разумел. В очередной раз подтверждаю, что это очень мощный брандмауэр в умелых руках. Теперь работает как служба, повысилось удобство создания правил. В отличие от собратьев весит меньше 3.5 Мб. Надёжность ограничена только квалификацией пользователя, как я понимаю..  Как говориться по-русски, маст хэв!

1 SmartDefense Advisor производит автообновление списка "доверенных приложений", а также обновление модулей, сигнатур.
2 Просто в список не нужно (разве только иногда) вносить новые приложения, они там появляются автоматом. Просто заходишь туда и вручную запрещаешь сетевую активность или наоборот, некоторым программам, так сказать проводишь тонкую настройку. При этом, все редактирование понятно, интуитивно.
3 Более ранних версиях использовался антивирусный модуль от Computer Associates. Вполне неплохой, но слишком прямолинейный (мало настроек, неудобно представлены результаты сканирования). При отключении ZA антивирусное сканирование из контекстного меню провести невозможно. Хотя, грешить на него не буду, за время использования, ничего серьезного пропущено не было. Обновления сигнатур достаточно тяжеловесны, особенно первое обновление. В последних версиях используется антивирусный модуль, лицензированный у Лаборатории Касперского. (этими версиями я не пользовался).
4 Есть мнение, что лучше применять именно программные комплексы, тк модули входящие в них оптимально настроены на совместную работу. Некоторые антивирусы могут тормозить работу файрволов и наоборот. Хотя, каждый сам выбирает что ему больше нравится.
У ZoneAlarm Pro есть такая особенность: он автоматически определяет используемый на машине антивирус и начинает работать с ним в связке. (Список поддерживаемых антивирусов не велик, но все основные компании присутствуют)
5 Стоимость можно посмотреть на сайте производителя
6 Пользовался файрволом (ZoneAlarm Pro) года два, потом появились ZoneAlarm Antivirus (файрвол+АВ модуль) и ZoneAlarm Internet Security Suite (там полно всего), пользовался ими.
Сейчас пользуюсь бесплатным софтом (Avast! + Comodo), так как Винда для меня система №2.

Добавлено Fri Nov 16 00:12:32 2007 :
Dr.Web ® CureIt! отличная прога. Именно с ее помощью мой друг смог удалить "засранца" засевшего где-то в дебрях папки Windows (ни один другой антивирус не справился с этой задачей! Ни Каспер, ни Norton, ни Panda...). Как "дополнительный забор" подходит отлично. Пользовался ей как вторым антивирусом для сканирования.

KIS бета 8 пришёл всем вирусам конец.:beer: