Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№102-09-2007 18:18:27

*lix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2007
Сообщений: 18
UA: Firefox 2.0

Проблемы с XPCOM

читал материал:
http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=development:extension:mozilla

расширения делать получается, проблем нет. с xpcom - проблема. если кто-то выполнял этот пример, ответьте, плиз, gecko-sdk какой версии юзали?

я скачал 1.7. Но к сожалению в нем не было nspr4.lib, поэтому скомпилировать в VCpp6 не удалось. скачал 1.8. пробовал скомпилировать в нем - ошибка на стадии линковки. Тогда (как мне кажется бредовое действие) я скопировал nspr4.lib из 1.8 в 1.7 и скомпилировал. Удачно.

Далее пробовал зарегистрировать согласно разделу "Установка для Mozilla". Проблем не возникло, но пример на html идущий в составе xpcom-sample.zip не заработал (возможно потому что у меня FF 2.0.0.6).

Может у кого-то есть опыт разработки xpcom компонент, помогите советом! Очень-очень надо.

Отсутствует

 

№204-09-2007 17:06:25

*lix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2007
Сообщений: 18
UA: Firefox 2.0

Re: Проблемы с XPCOM

:/ эх... все получилось, работает отлично (если кому надо научу как :) ), доступ к DOM-структуре тоже получен, казалось бы все хорошо.
НО. нужно чтобы экспортируемая функция возвращала не число там какое-нибудь, а самую что ни на есть строку. Пока сделать этого не получается, передается указатель (char*), а не строка. Делать возвращаемый тип фиксированной длины я тоже не хочу, т.к. в будущем должны отдаваться строки произвольной длины...
как сделать, а?

Отсутствует

 

№304-09-2007 18:04:14

*lix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2007
Сообщений: 18
UA: Firefox 2.0

Re: Проблемы с XPCOM

:/ и снова я со всем разобрался... нужно было использовать в idl тип DOMString, а в cpp - nsEmbedString

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]