Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№2602-08-2006 14:52:12

[vt]Vitus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-02-2005
Сообщений: 13

Re: Mozilla Suite 1.7.13

>Есть информация, что в Симанки с 1.8 - хуже???
>Вроде бы как раз в лучшую сторону идёт.

Ну если учесть что мозила (1.6-1.7.12) работала месяцами (а если вспомнить версию 1.2.1 :)) ) и хава при этом до 100 метров. Но теперь бабизьянка работает несколько суток и есть уже больше 150 метров (быстрые переходы назад/вперёд отключил). Иногда возникают непонятные подтормаживания.
Имно лучше не становится, но отсутствие поддержки вынуждает на бабизьяна перебираться.

:::: Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; en-US; rv:1.8.0.5) Gecko/20060725 SUSE/1.0.3-0.1 SeaMonkey/1.0.3 +)

Отредактировано [vt]Vitus (02-08-2006 14:53:00)

Отсутствует

 

№2720-12-2006 21:48:35

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Mozilla Suite 1.7.13

Mozilla Suite мёртв и похоронен. Открепляю тему.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№2821-12-2006 00:19:06

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473

Re: Mozilla Suite 1.7.13

Unghost пишет

Mozilla Suite мёртв и похоронен.

Значит я один из некрофилов, потому что продолжаю любить мёртвое существо. ))

Уверен, что я не один такой и так будет ещё долго.
Впрочем, к откреплению ветки это не имеет никакого отношения.

На будущее — тогда не надо флудить и оффтопить

:)

это карается... подробности в правилах

...

MDX

Отсутствует

 

№2921-12-2006 13:28:54

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Mozilla Suite 1.7.13

На будущее — тогда не надо флудить и оффтопить :) это карается... подробности в правилах...

MDX

Неизвестный жёлтофоновый друк, bolek и не флудил, а высказался по существу. Если уж на форуме появляются обладатели Mozilla Suite 1.6 и смертельно обижаются на доброжелательный совет обновиться хотя бы до 1.7.13, не говоря о Симанки, то значит, это кому-то нужно. Все претензии к Unghostу - это вы свой Фокс хороните, а по отношению к Mozilla Suite просьба высказываться с подобающим величайшим почтением.

bolek
А всамделе, может на Симку? Вот выйдет 1.1 через месяцок и... :)

Отсутствует

 

№3021-12-2006 14:29:28

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473

Re: Mozilla Suite 1.7.13

Вот это новость. Значит то, что я ещё пользуюсь Мозиллой 1.7.13 это флуд?
Честно скажу - шокирован.

Может, всё дело в том, что отказ от поддержки проекта Mozilla Suite был связан с надеждой девелоперов, что все, кто привык к старой Мозилле, дружно перейдут на Семанку?
Но есть ещё на свете такие чудаки, вроде меня, которые живут по принципу "от добра добра не ищут".

Допускаю, что Семанка лучше, но не пойму, в чём именно хуже моя сегодняшняя Мозилла? Даже, если я поставил бы Семанку, я бы всё равно оставил антивирус.
Но ведь с ним и 1.7.ххх даёт ощущение безопасности.

Вот и возникает закономерный вопрос: зачем всё это нужно?;)

Best regards

Добавлено Чтв 21 Дек 2006 14:32:29 :
Кстати, насчёт Семанки. Скажите, Vladimir, разве Семанка не апдейтится, а нужно так же, как и в Suite, производить замену всего билда? Перед тем, как появилась Семанка, возможность её апдейтов называлась в числе основных отличий от Мозиллы.

Отсутствует

 

№3121-12-2006 19:54:19

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Mozilla Suite 1.7.13

vladmir
1) В этой теме не было новых постов целых 5 месяцев.
2) Я всего лишь открепил старую тему, а не закрыл её.

@All
Всем кто продолжает фанатеть от Mozilla Suite, советую сходить на страницу Known Vulnerabilities in Mozilla Products и пересчитать количество дыр, закрытых в релизах SeaMonkey 1.0.x. Большая часть этих дыр существует и в Mozilla 1.7.x и никогда не будет закрыта.
Как говорится "Минздрав предупреждает..."


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№3221-12-2006 23:39:19

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Mozilla Suite 1.7.13

bolek

Честно скажу - шокирован.

Да лан, файрфоксовики - они ж как дети, ведутся на фантики, ну что на них обижаться.-)

Может, всё дело в том, что отказ от поддержки проекта Mozilla Suite был связан с надеждой девелоперов, что все, кто привык к старой Мозилле, дружно перейдут на Семанку?

Кхм, как-то всё в одну кучу. Mozilla Suite поддерживали с начала прошлого года одни люди (Фонд Мозиллы), а на Симанки предлагают перейти другие - Совет Симанки, а Фонд Мозиллы предлагает перейти на Файрфокс. Да и как вы не хотите понять - ну одна это и та же программа. В принципе, её могли и не переименовывать, это идеологическое решение Фонда Мозиллы, чтобы запутать народ, чтобы народ думал, что такой программы и нет вообще, а есть только Файрфокс. И действует, разумеется - на английских форумах то и дело попадаются "первооткрыватели" вау, говорят, разве программа разрабатывается, а нафига имя сменили и т. д.

Допускаю, что Семанка лучше, но не пойму, в чём именно хуже моя сегодняшняя Мозилла? Даже, если я поставил бы Семанку, я бы всё равно оставил антивирус.
Но ведь с ним и 1.7.ххх даёт ощущение безопасности.

Тут три темы, по большому счёту.
Безопасность, функции и глюки.

Безопасность формально под угрозой у старых версий. Пишу "формально", поскольку ну не попадалось мне (не помню, во всяком случае) сообщений о реальных пострадавших среди пользователей старых версий. Но под угрозой :)

Функции - вот это ощутимая причина. Без дураков. Здесь перечислять не буду - я ж их перечислил все, о которых знаю:
http://fotoleto.ru/seamonkey/features.html#new-in-seamonkey1.0

Да даже 1.1 по сравнению с 1.0.7 заметно удобней:
http://fotoleto.ru/seamonkey/features.html#new-in-seamonkey1.1

Меня больше всего порадовали контекстные меню для папок панели закладок - постоянно теперь пользуюсь. И мн. др. (там такой список изменений, что я процентов только 30 прочитал).

Ну глюков есть пара-тройка мелких, но когда знаешь - просто обходишь на автомате - как будто и нет их.

разве Семанка не апдейтится, а нужно так же, как и в Suite, производить замену всего билда? Перед тем, как появилась Семанка, возможность её апдейтов называлась в числе основных отличий от Мозиллы.

Нет и ближайшее время не будет, может позже. 10 мб раз в 2 месяца меня, например, не напрягает. Точно не помню про то, что это одно из основных отличий, - наверное, перечислялось, что есть такое в планах, как и сейчас. Кстати, подумал, мне апдейты автоматом просто принципиально не нужны - у меня ж интерфейс капитально переделан - апдейт решит, что это вообще другая программа и не встанет. Так что, мне-то лучше, чтоб их и не было - только усложнять программу попусту.

Unghost

1) В этой теме не было новых постов целых 5 месяцев.

Так если одни в "поддержке" спрашивают, а у других всё и так спокойно работает.

2) Я всего лишь открепил старую тему, а не закрыл её.

Милостиво.) Я ж не про открепление, а про характеристики. Открепил и открепил.

Большая часть этих дыр существует и в Mozilla 1.7.x

А этто большой вопрос, однако, - списка по Mozilla 1.7.x уже не ведётся, так что точно не скажешь, может и меньшинство.)))

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]