Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№5119-11-2006 20:36:54

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Короче, вы только пальцы можете гнуть. А как начинаешь сам смотреть, что да как, так вы сразу в кусты.

Просто у тебя несовместимость с Linux на уровне кармы :dumb:
А вообще попробй туда xubuntu. А лучше gentoo, только не забудь distcc настроить иначе на такой тачке неделю софт компилить будешь.


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№5219-11-2006 20:37:24

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Syzygy пишет

:lol:
LattyF
Короче, вы только пальцы можете гнуть. А как начинаешь сам смотреть, что да как, так вы сразу в кусты.

Опять передергиваешь - это ты ничего не сможешь настроить, с твоим-то счастьем :P Или сбежишь после просмотра LiveCD.
Как по мне - так ставь. Будут вопросы - задавай, если первоначальное гугление не поможет, постараюсь помочь.
И прокомментируй страничку с видео. Что тебе нравится больше - виста или XGL? Учти, что видео с вистой - официальное.
В большинстве дистрибов XGL еще не поставляется по умолчанию, нужно ставить сверху.
Еще одно подтвержение того, что линукс - другая система. Ты ведь не сможешь установить аэро на XP.
Советую глянуть Damn Small Linux - вот это система, которая летает на всем!

Отредактировано Erik (19-11-2006 20:39:21)

Отсутствует

 

№5319-11-2006 20:39:49

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

В смысле?

Дык, в прямом. Будет LiveCD запускать и частота на 60 сбросится ;)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№5419-11-2006 20:42:16

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

LattyF
Отмазки? Нет, попробую мандриву 2006 поставить. ну и лив конечно, вроде мандрива 2007 нормально пашет


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№5519-11-2006 20:43:08

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

helicopter пишет

Короче, вы только пальцы можете гнуть. А как начинаешь сам смотреть, что да как, так вы сразу в кусты.

Просто у тебя несовместимость с Linux на уровне кармы :dumb:
А вообще попробй туда xubuntu. А лучше gentoo, только не забудь distcc настроить иначе на такой тачке неделю софт компилить будешь.

Не издевайся над Syzygy - в этой жизни он с gentoo не справится.

Добавлено Вск 19 Ноя 2006 20:50:01 :

Syzygy пишет

LattyF
Отмазки? Нет, попробую мандриву 2006 поставить. ну и лив конечно, вроде мандрива 2007 нормально пашет

Объясняют же тебе - для старых машин идеально подходит Damn Small Linux. Очень быстрый дистриб - Xubuntu. Gentoo тоже можно настроить до реактивного состояния.
Более крупные дистрибутивы расчитаны на машины поновее, хотя и их можно разогнать. Но, понимаешь, тут опять настраивать нужно.

Отсутствует

 

№5619-11-2006 20:51:43

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Отмазки? Нет, попробую мандриву 2006 поставить. ну и лив конечно, вроде мандрива 2007 нормально пашет

Мандрива будет подтормаживать, ставь xubuntu.
А что ты насчет http://www.vivalinux.com.ar/desktop/vista-aero-vs-apple-spaces-vs-xgl-compiz.html молчишь? Видео 1 и 3 сравнивай.

Добавлено Вск 19 Ноя 2006 20:51:57 :

Короче, вы только пальцы можете гнуть. А как начинаешь сам смотреть, что да как, так вы сразу в кусты.

Нет, он просто понимает, что ты не сможешь такое повторить, по крайней мере без опыта.


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№5719-11-2006 20:52:25

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Кстати, спасибо, что про DSL напомнили. У нас есть еще парочка машин вида Пень I 133, 32 МБ, 600 МБ. Думаю для них DSL подойдет, если видюха потянет ;)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№5819-11-2006 20:53:28

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Отмазки? Нет, попробую мандриву 2006 поставить. ну и лив конечно, вроде мандрива 2007 нормально пашет

Она сдохнет на таком компе. А еще вероятнее, что комп сдохнет от неё :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№5919-11-2006 20:55:30

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

St.MPA3b
Ха! Кто-то кричал, что линух на порядок быстрее винды. И что, чтобы этого достичь, нужно 3 месяца копаться в исходниках? Ага, щаз. Поставим, посмотрим. Или вы боитесь, что из коробки он будет тормозить больше, чем вин2000, которая сейчас там и стоит?

Добавлено Вск 19 Ноя 2006 20:57:23 :

Она сдохнет на таком компе. А еще вероятнее, что комп сдохнет от неё

Так-так... пошли отмазки... поставлю линух уровня 2000 года и посмотрю на вашу хвалёную производительность\удобство.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№6019-11-2006 20:58:25

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Или вы боитесь, что из коробки он будет тормозить больше, чем вин2000, которая сейчас там и стоит?

А кто сказал, что будет легко? Для получения хороших результатов нужно потрудиться ;)

А я не боюсь, я сразу говорю, что тормозить будет больше. По крайней мере в дефолтной конфигурации.

Добавлено Вск 19 Ноя 2006 20:59:26 :

Так-так... пошли отмазки...

Давай я тебе образ винта пришлю и ты его зальешься на HDD. Тогда будем сравнивать скорости. Согласен?


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№6119-11-2006 21:00:30

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Ха! Кто-то кричал, что линух на порядок быстрее винды. И что, чтобы этого достичь, нужно 3 месяца копаться в исходниках? Ага, щаз. Поставим, посмотрим. Или вы боитесь, что из коробки он будет тормозить больше, чем вин2000, которая сейчас там и стоит?

Да! Линух быстрее винды :angry:! Только некоторые дистрибы рассчитаны на более сильные компы. Не надо копаться в исходниках - ставь xubuntu и радуйся жизни.
Если ты будешь компилировать линух, то он будет работать еще быстрее, но тут разница будет не так велика. Да и не надо 3 месяца копаться в исходниках - достаточно просто знать, что надо ставить (и это я тебе, со своим месячным опытом скажу - xfce, abiword, ...)
//да и, скорее все, многие другие дистрибы будут быстрее винды, если туда, конечно, beryl не ставить :). После, разумеется, некоторого изменения. Но зачем ставить на слабый комп ОС, откалиброванную на более хороший ПК? Вы извращенец?

Отредактировано St.MPA3b (19-11-2006 21:03:07)


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№6219-11-2006 21:05:02

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

LattyF
Короче понятно. -1000 Обязательно поставлю, скрипт напишу и на работе запущу. Вы только лапшу на уши можете вешать, что линух и лучше, и просто летает со скоростью в 10 раз большей, чем винда. Уже видетели - "нужно долго настраивать", "нужно брать не современный дистриб", "тормозить будет больше"

Давай я тебе образ винта пришлю и ты его зальешься на HDD. Тогда будем сравнивать скорости. Согласен?

Ага, давай. Нет у меня всё равно безлимитный на работе, сравним.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№6319-11-2006 21:06:30

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Уже видетели - "нужно долго настраивать", "нужно брать не современный дистриб", "тормозить будет больше"

Ну-ну... может, ты на него висту поставишь? :whiteflag:

Добавлено Вск 19 Ноя 2006 21:08:23 :

-1000 Обязательно поставлю, скрипт напишу и на работе запущу

3.5 суток работы скрипта? Флаг в руки.

Отредактировано St.MPA3b (19-11-2006 21:08:50)


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№6419-11-2006 21:08:42

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Syzygy пишет

St.MPA3b
Ха! Кто-то кричал, что линух на порядок быстрее винды. И что, чтобы этого достичь, нужно 3 месяца копаться в исходниках? Ага, щаз. Поставим, посмотрим. Или вы боитесь, что из коробки он будет тормозить больше, чем вин2000, которая сейчас там и стоит?

Добавлено Вск 19 Ноя 2006 20:57:23 :

Она сдохнет на таком компе. А еще вероятнее, что комп сдохнет от неё

Так-так... пошли отмазки... поставлю линух уровня 2000 года и посмотрю на вашу хвалёную производительность\удобство.

Damn Small Linux, Xubuntu постоянно обновляются, так что про 2000 год лучше помолчи, если не знаешь.
Очередная попытка объяснить человеку, привыкшему к единой и незименяемой винде, что разные дистрибутивы расчитаны на разные компьютеры. У них разный набор программ, причем обновляются как многофункциональные программы, так и их легковесные аналоги.
У одного знакомого студента DSL стоит на ноуте со вторым пентиумом. Так сама система запускается быстрее, чем Adobe Acrobat reader.

Отредактировано Erik (19-11-2006 21:15:34)

Отсутствует

 

№6519-11-2006 21:15:47

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Очередная попытка объяснить человеку, привыкшему к единой и незименяемой винде, что разные дистрибутивы расчитаны на разные компьютеры.

Тут кто-то из ваших орал, что линух на порядок быстрее винды, что на том железе, которое я могу достать, можно запустить 5 фильмов одновременно, что на ещё худшем работает база данных и др. прибамбасы. Я проверю:|


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№6619-11-2006 21:17:35

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Ага, давай. Нет у меня всё равно безлимитный на работе, сравним.

Куда заливать, на твой выбор?


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№6719-11-2006 21:18:05

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

И настрою, не бойтесь. К Sky"ю съезжу в крайнем случаи, притащу с собой системник. Ибо ваши пустые понты достали.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№6819-11-2006 21:19:13

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Syzygy, как же тебя на АГУ тянет. Давай уже нормально общайся. А то я тоже бету висты начну ставить на тот комп и скажу, что даже установка не пошла, а потом буду тебе минусы ставить. Ведь это ты говорил, что винда круче всех. Договорились?

Добавлено Вск 19 Ноя 2006 21:19:54 :

Ибо ваши пустые понты достали.

Это не понты, а реальность, когда же ты поймешь. Съездий и настрой наконец-то.

Твоя проблема в том, что ты пытаешься все время кого-то поймать на лжи. А ведь тебя никто не обманывает. Пелена с глаз обычно спадает после некоторого времени без винды. Поверь.

Добавлено Вск 19 Ноя 2006 21:24:39 :

Вторая для игрушек(а куда без них) Атлон 64Х2 4200+, 4Гб памяти, Рэйд из 2 на 250Гб, Квад сли ДжеФорсе 7950 Х2

Это вот не понты? Интересно, насколько ты тут приврал. Действительно, лучше в отпуск съездить.

Отредактировано LattyF (19-11-2006 21:21:35)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№6919-11-2006 21:25:25

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

LattyF

Тут кто-то из ваших орал, что линух на порядок быстрее винды, что на том железе, которое я могу достать, можно запустить 5 фильмов одновременно, что на ещё худшем работает база данных и др. прибамбасы.

Это не я придумал. Это ваши слова. Я проверю. Что, уже отказываетесь?

А то я тоже бету висты начну ставить на тот комп и скажу, что даже установка не пошла,

А я когда-то говорил, что это возможно? :| Я всегда утверждал, что винда - требовательная система, и одновременно на ней 5 фильмов не посмотришь.

Добавлено Вск 19 Ноя 2006 21:26:43 :
LattyF

Это вот не понты? Интересно, насколько ты тут приврал. Действительно, лучше в отпуск съездить.

Скаю ты поверишь? Я его приглашу, пускай посмотрит.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№7019-11-2006 21:28:57

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Это не я придумал. Это ваши слова. Я проверю. Что, уже отказываетесь?

Во-первых это не мои слова. Во-вторых давай обговорим железо, версии ПО и прочее. После чего будем запускать пока не начнет тормозить. Посмотим кто дольше продержиться. Что, уже не согласен?


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№7119-11-2006 21:29:29

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Это не я придумал. Это ваши слова. Я проверю. Что, уже отказываетесь

Мы не отказываемя. Именно так и будет, но не каждом же дистрибутиве!


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№7219-11-2006 21:29:56

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Скаю ты поверишь? Я его приглашу, пускай посмотрит.

Да я и тебе поверю, если ты скрин какой-нибудь проги, которая конфигурацию показывает выложишь.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№7319-11-2006 21:30:37

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

LattyF

Во-вторых давай обговорим железо, версии ПО и прочее. После чего будем запускать пока не начнет тормозить. Посмотим кто дольше продержиться. Что, уже не согласен?

Где запускать? Что?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№7419-11-2006 21:32:28

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

P. S.: Сейчас в фоне собирается Gnome, я смотрю TV и запущена VMWare с виндой (тестю свой софт под ней, чтобы не глючил). Тормозов я не очущаю. Athlon 64 3800+, 1 ГБ. Что тут не так?

Добавлено Вск 19 Ноя 2006 21:34:23 :

Где запускать? Что?

Берем одинаковое железо, ты выбираешь винду + софт, я выбираю линух + софт. Делаем какое-то время с ними что угодно (договоримся сколько). После чего начинаем запускать копии одного и того же фильма пока не начнет тормозить проигрывание. Что понимать под тормозить договоримся. Ну так что?


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№7519-11-2006 21:39:09

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Ну так что?

Ха! Естественно, винда будет тормозить. Но я когда-то говорил, что не будет? Это вы утверждаете, что на слабом железе можно одновременно 5 фильмов смотреть.

Athlon 64 3800+, 1 ГБ

:lol: ЛОЛ. Ну-ну, это конечно слабая машина...на уровне второго пня.

У меня сейчас антивирус проверяет, кино, и всякая приблуда запущена. Ничего не тормозит. Просто медленно работает :lol:


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]