Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№102-05-2006 13:44:19

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Предварительная русификация Sunbird 0.3a2

Готова русификация для последних сборок Sunbird (делалось по сборке от 29 апреля), которые маркируются уже как 0.3a2.
Скачать можно тут http://forum.mozilla.ru/uploaded/sunbird-0.3a2-ruRU-langpack.xpi Думаю что этот перевод может подойти и к релизу, который уже скоро :)
Просьба посмотреть перевод и высказать пожелания/замечания.

Вообще, я склоняюсь к мысли сделать новый перевод полностью с нуля. Потому что в основе этого перевода положен старый перевод еще для Calendar на Mozilla, который делался многими людьми в разное время и к тому же делался он в Mozilla Translator и  постепенно накопились разночтения.
Отсюда вопрос - стоит ли делать перевод по оригинальному, английскому интерфейсу Sunbird или же использовать заимствования перевода из Outlook, Lotus Notes или iCal? Если заимствовать, то из какой из этих программ лучше? Опрос устраивать не буду :), просто интересно мнение.

Отсутствует

 

№203-05-2006 00:37:54

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Предварительная русификация Sunbird 0.3a2

Скачал русскую локаль. На днях посмотрю перевод.
По поводу заимствований... мне всё равно, я кроме Sunbird ничего из вышеперечисленного не использовал:)

Отсутствует

 

№306-05-2006 01:18:36

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Предварительная русификация Sunbird 0.3a2

Ставил русскую локаль на сборку от 04.05. Первое что бросилось в глаза - отказ запускаться после установки локали как на старом, так и на чистом профиле. Далее всё работало нормально.
Перевод.
1. Почему-то, когда на английскую локаль ставишь русификатор, менеджер профилей на английском. Это нормально?
2. В календаре (верхний левый угол) сокращение четверга да "Ч". Лучше до "Чт".
Окно настроек (Инструменты -> Настройки)
3. Основное: "Определите, как Sunbird соединяется с Интернетом"
Запятая не нужна
4. "Время приостановки оповещения". Если я правильно понимаю, то речь идёт о том, насколько откладывать опоещение. Может так лучше и писать "Откладывать оповещение на ... минут"
5. Оповещения: Предварительный просмотр по отношению к звуку не подходит. Лучше "Прослушать"
6. Справка -> О Mozilla Sunbird
Mozilla Sunbird, Sunbird(!),(!) и логотип Sunbird...
Запятая, выделенная (!) (!), не нужна.

Как всегда общее пожелание не игнорировать букву ё. Надо писать где надо менять е на ё?

===добавлено===
В категориях есть "Каникулы". Как я понимаю переведено английское слово holidays. Может стоит перевести просто "Выходные"

Отсутствует

 

№406-05-2006 13:58:08

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Предварительная русификация Sunbird 0.3a2

1. Да, не знаю почему. Всегда так было
2. Точно! Видимо опечатка, исправлю
3. ок
4. ок
5. Да, это я уже сам нашел..  :) Тоже исправю
6. уже исправил

Про Ё - в этой редакции перевода трогать ничего не буду, а в новой обязательно это учту
Про holidays - проверю

Спасибо, QT, это пожалуй самый большой репорт о локали за все время... Надеюсь что Google Calendar поднимет интерес к программам-клиентам и использовать Sunbird будут больше.

В 0.3а2 войдет нынешний превод с исправлениями. До выхода первой беты я надеюсь закончить новый перевод.
Перевод все таки будет самостийным :) хотя с большим уклоном в Lotus

Отсутствует

 

№510-11-2006 12:28:50

Denton
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-07-2006
Сообщений: 80

Re: Предварительная русификация Sunbird 0.3a2

Кажется с Ё перебощили. :)
sunbirdyz1.png

Отсутствует

 

№610-11-2006 13:49:52

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Предварительная русификация Sunbird 0.3a2

Известная проблема :) Исправлено было до релиза, но по непонятной причине в релиз исправление не вошло. Терпите до 0.4a1 ;)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]