Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№22612-04-2006 15:43:14

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Обсуждение правил форума

Кстати, в правилах есть разрешение англоязычным писать по-английски. Но они это разрешение не могут прочитать.
Можно бы в скобках коротко повторить это разрешение по-английски.

Отсутствует

 

№22712-04-2006 17:30:43

TLemur
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2004
Сообщений: 1764

Re: Обсуждение правил форума

Что-то вроде: "Don't worry if you don't understand Russian and want to post a meaasge on the forum. We understand English here." :)

Отсутствует

 

№22816-04-2006 10:35:50

hex
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05-01-2006
Сообщений: 75
Веб-сайт

Re: Обсуждение правил форума

Я хотел бы сказать пару слов о правилах.

Сначала о банах. Нужно Вам же соблюдать правила относительно банов.
Я говорю на примере моего бана который был вынесен  на 2!!! месяца (за разжигание межнациональной розни). Такие баны по старым правилам выносились вообще за жуткие и повторяющиеся вещи! Мое сообщение абсолютно не соответствовало таким условиям. По моему на такой срок по моему ввобще никого не банили. И самое обидное что рядовые пользователи были лишены возможности в эти два месяца получать информацию о новых версиях моего расширения!
Кстати при попытке обращения (там есть емайл специальный) за что же был вынесен бан, член команды Мозилла (lakosist - хотя могу и ошибится в написании, пардон) ответил, что он тут не причем и он вообще банами не занимается, - он лишь админ сайта! (могу даже емайл его показать). Так к кому же обращаться по банам забаненому человеку?

Я вот по памяти  (если вырезанный кусок остался, можно вынести и его в опрос, чтобы люди сами убедились) могу сказать что ремарка о том что Украина желает покупать у нас газ за маленькие деньги, но при этом придерживается мнения о том что она демократичная страна с рыночной экономикой выглядит странно (европейские страны покупают у нас газ по рыночной цене и ничего, не кричат что этим нарушают их демократию и независимость). Ну и что это разжигание розни?

Ragnaar я взрослый относительно человек (33 г.). Для меня баны не смертельны (и расширения и др. свзанное с инетом лишь хобби для меня). Но при этом  я могу отличить модерирование от трансформации личных обид в баны! 

Короче я предлагаю создать бан комиссию. Т.е. создать отдельный форум с доступом только для определенных, заслуженных юзеров (я лично не претендую) в количестве не менее 15-20 человек. И выносить баны, основываясь на темах-опросах которые по каждому кандидату в забанию будут создаваться (скажем для бана нужны голоса большинства или квалифицированного большинства). В данных темах-опросах естественно должны дублироваться сообщения из за которых предполагается бан. Это все конечно не относится к рекламе, - ее можно и так банить.

Теперь непосредственно по правилам. Они значительно ужесточились, но.
Я просто хотел бы ремарку сделать  - Вы ограничивая вообще разговоры на политические и религиозные темы даже в теме специально предназначенной для свободных разговоров (Флейм), нарушаете законодательство РФ. Как то неудобно говорить это (и прошу прощения заранее), но почему бы Вам не почитать Конституцию РФ? Нет, ради бога, - хозяин - барин. Но повторяю ограничения просто говорить на политические темы незаконно с точки зрения закона.

Отредактировано hex (16-04-2006 11:27:42)


С уважением!

Отсутствует

 

№22917-04-2006 17:56:33

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: Обсуждение правил форума

hex
Обсуждать действия администрации? Хм. Делать комиссию? А может выборы перзидента форума? Или суд сделаем? Жандармерию? Есть люди которые создавали этот сайт и этот форум. Это - Mozilla.ru Team. Перечислять не буду. :) Они и должны решать кого банить, кого нет. А про конституцию - лишнее. Здесь не гос. дума о таких законах разговаривать.


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№23018-04-2006 09:01:32

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Обсуждение правил форума

stoneflash
Ну, зачем же так жестоко. Думаю, что если создать отдельную ветку для гостей с темой вида "Возражения по поводу банов" или "Споры с администрацией" позволит избежать ситуации, когда люди, которым поставили бан, считая это действие не справидливым, регистрируются под другими никами и нервничают в различных ветках, и просто в гостевой ругаются не к месту. Их приходится банить по IP адресу. А в специальной ветке они и поругаться могут, и поспорить, да и забить на них там можно.

Там же можно будет и голосование устроить, типа востановить/не востановить. Прецеденты уже были, когда модераторы предоставляли возможность востнановиться тем, в поддержку кого дадут, скажем, десять голосов.

Эту же ветку можно и фильтровать более жёстко на предмет плохих слов.

И понимаете, когда человеку ставят бан, он под другим именем призывает к справедливости, то другие ему невольно сочуствуют, а тут, каждый скажет: "Чел, иди ругайся в отдельной ветке.".

Там же можно и разъяснительную работу вести, а другие посмотрят и им будет неповадно.

И к тому же действительно, не редко бывают случаи, когда человек неправильно выразив свою мысль, получает бан, или замечание.  И поговорив спокойно в отдельной ветке с модератором человек может и объяснить что он просто неправильно выразил мысль, да и сам урок получить.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№23118-04-2006 13:28:23

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: Обсуждение правил форума

ladserg  пишет

И к тому же действительно, не редко бывают случаи, когда человек неправильно выразив свою мысль, получает бан, или замечание.  И поговорив спокойно в отдельной ветке с модератором человек может и объяснить что он просто неправильно выразил мысль, да и сам урок получить.

Поговорить с модератором или со всем форумом? Для разговора с модером есть ася, почта и много-много других способов. Получится что каждый, кого забанят будет делать нового пользователя и новую тему. Новый разговор начнётся... Это же сколько хлама будет? Если администрация посчитает нужным вынести вопрос на голосование - она так и сделает. имхо.


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№23218-04-2006 13:38:26

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Обсуждение правил форума

stoneflash
А я не настаиваю.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№23318-04-2006 13:41:07

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: Обсуждение правил форума

ladserg
Понял. Я вообще это как бы для всех писал. Свою позицию по этому вопросу, типа, раскрыть. ;)


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№23422-04-2006 01:06:12

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Обсуждение правил форума

Может следует добавить в правила пункт с просьбой (хотя бы) редактировать свои посты, а не добавлять новые? А то начинает раздражать (меня, по крайней мере) когда идет подряд 3-4 сообщения от одного автора %)


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№23522-04-2006 01:10:45

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: Обсуждение правил форума

Lynxx
Иногда лучше именно в разных постах писать. Иногда - наоборот. Просьбу можно сформулировать, как "не разговаривать с собой":)


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№23609-05-2006 22:44:49

benilov
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26-03-2006
Сообщений: 2
Веб-сайт

Re: Обсуждение правил форума

:lol::cry::whistle:

Флуд. Замечание

Ragnaar


Володок!

Отсутствует

 

№23729-06-2006 08:53:08

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Обсуждение правил форума

Вот интересно, есть такое правило:

Правила форума | forum.mozilla.ru
http://forum.mozilla.ru/misc.php?action=rules

1.  Регистрация:
1.1 Запрещается регистрировать бессмысленные никнеймы (например, 56y39ge45), использовать в никнейме нецензурные слова, адреса вебсайтов, e-mail и т.п. Учётные записи пользователей, создавших подобные никнеймы, будут заблокированы.

а нифига не применяется...

Отсутствует

 

№23829-06-2006 09:36:05

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: Обсуждение правил форума

vladmir
Ещё где-то недели три назад на форуме было более 9000 участников. Посмотри, сколько сейчас. И это всё зачистили.

Или у тебя конкретные примеры нормальных (которые пишут) пользователей?


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№23929-06-2006 10:08:28

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Обсуждение правил форума

stoneflash

Или у тебя конкретные примеры нормальных (которые пишут) пользователей?

Дык ведь есть некоторые товарищи с адресами сайтов вместо ников... дело админское, конечно...

Отсутствует

 

№24029-06-2006 11:32:27

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: Обсуждение правил форума

vladmir
С адресами сайтов? Я только мыло видел. Недавно.


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№24103-07-2006 14:03:02

INFOMAN
Телепаты в отпуске
 
Группа: Extensions
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 31-12-2005
Сообщений: 1099
Веб-сайт

Re: Обсуждение правил форума

Предлагаю запретить в правилах использование скриптов, автоматом изменяющих репутацию.
Добавить в движок технологию отслеживания, кто кому ставит +/- и время, при любых признаках автоматизации удалять левые плюсы/минусы и банить аккаунт (если он был активен на форуме) или удалять (если зареген только для *сомёта).


Закрой кран
Включи свет ©
Fire! Kill IE is your desire | NULL | NULL

Отсутствует

 

№24203-07-2006 14:04:40

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: Обсуждение правил форума

INFOMAN
Тогда уж лучше обновить мод. В соотв. теме я писал о нём.


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№24324-10-2006 00:49:10

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Обсуждение правил форума

Правила форума обновлены.

Отсутствует

 

№24425-10-2006 16:04:02

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Обсуждение правил форума

4.16  Самовольное модерирование.

Что это такое ?


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№24525-10-2006 16:30:33

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Обсуждение правил форума

Anton
Думаю, что это если я или ты (не модераторы или администраторы) начнём учить уму-разуму других пользователей прямо в топике...


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№24625-10-2006 20:44:04

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311

Re: Обсуждение правил форума

Ну да :) только под это попадает и ссылка Поиск :D так как ты опять учишь народ уму-разуму :rolleyes:


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№24725-10-2006 21:17:46

Yan
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-02-2005
Сообщений: 1019

Re: Обсуждение правил форума

Modex
Правильно. Не стоит принудительно отправлять пользователей в поиск. Возможно они там уже были, и ничего не нашли -- поиском не так легко пользоваться, как кажется. Если кто-то считает, что найти ответ на поставленный вопрос элементарно, то пусть так и ответит:

Тема с решением Вашей проблемы легко находится в Поиске по ключевым словам таким-то.

Т.е. указать, что, где, и как можно найти в поиске. Так и пользователю поможешь, и дашь понять, что поиск на самом деле рулит, и впредь стоит искать там.

Простое же

юзайте поиск.

я вообще не понимаю зачем писать. Люди приходят на форум решать свои проблемы, а не для того, чтобы их уму-разуму учили. Хочешь помочь - напиши подробно, где найти решение, не хочешь -- ничего не пиши, не стоит писать только для того, чтобы отметиться. (пункт 2.11).

Я так думаю.

Отсутствует

 

№24826-10-2006 08:57:56

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Обсуждение правил форума

Я бы добавил, что надо бы избегать давать ссылки и выкладывать картинки без пояснений.

У меня вывод картинок на форуме отключён и часто вижу что-то типа "у меня вот это, что делать"
если бы перец написал ещё словами, я б может подсказал, а так - нет.-)

Или ссылка куда-то без малейших пояснений, - нафига бы мне по всем ссылкам ходить, если я не уверен, что мне это нужно?
Особенно касательно советов по расширениям: "тебе нужно вот это..."
Разве трудно название написать.

Отсутствует

 

№24926-10-2006 10:23:38

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Обсуждение правил форума

Infant пишет

Anton
Думаю, что это если я или ты (не модераторы или администраторы) начнём учить уму-разуму других пользователей прямо в топике...

Ну хорошо, но не является ли в таком случае нарушением пункта 4.16 процитированное сообщение Infant'а ? Или

4.16  Самовольное модерирование.

он действовал по поручению ?

В общем, требую ясности в этом вопросе от разработчиков Правил.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№25027-10-2006 11:43:59

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Обсуждение правил форума

Anton

В общем, требую ясности в этом вопросе от разработчиков Правил.

Пункт 4.16  Самовольное модерирование означает то, что указал Infant:
Право модерировать форум имеют только модераторы и администраторы. Если любой участник форума, не имеющий на то прав, начнёт учить "уму-разуму других пользователей прямо в топике", то получит за это замечание. Фраза "Используйте поиск" без каких-либо дополнительных ссылок (например, на одну из тем с решением проблемы) и комментариев также попадает под пункт 4.16.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]