Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№126-09-2006 22:40:11

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

PROMT Internet 7.0 для Mozilla Firefox

Компания ПРОМТ объявляет о выходе переводчика для поклонников браузера Mozilla Firefox. Новый продукт линейки PROMT 7.0 позволяет переводить контент зарубежных сайтов на русский язык. Это первый переводчик для набирающего все большую популярность браузера Mozilla Firefox. Программа осуществляет перевод с английского, немецкого, французского, испанского на русский язык и обратно, а также с итальянского на русский.

PROMT Internet 7.0 for Firefox представляет собой расширение для веб-браузера Mozilla Firefox на платформе Microsoft Windows. Расширение позволяет переводить тексты веб-страниц и поисковые запросы прямо в окне браузера, сохраняя исходное форматирование сайтов. Приложение встраивает в Mozilla Firefox инструментальную панель PROMT, которая содержит все доступные функции настройки перевода и подключения специализированных словарей. Функция, позволяющая переводить запросы для поисковых серверов, обеспечивает автоматический перевод запроса с родного языка на иностранный.

Утилита для перевода в браузере Mozilla – логичное расширение линейки Интернет-переводчиков. Если ранее компания выпускала продукты только для Microsoft Internet Explorer, теперь возможности переводчика на практике смогут оценить поклонники Firefox. Стоит отметить, что версия для более массового браузера Internet Explorer уже принесла компании хороший доход. С начала продаж в ноябре 2004.г было реализовано около 40 тыс. лицензий на данный продукт. В связи с этим, компанией было принято решение сделать продукт с аналогичными функциями и для стремительно укрепляющего свои позиции веб-браузера Mozilla Firefox.

PROMT Internet 7.0 for Firefox будет продаваться в Интернет-магазине компании ПРОМТ только в виде download-версии. Цена продукта для англо-русско-английского перевода составит $ 29, версия Гигант (9 направлений перевода) будет стоить $ 49.

Источник

P.S. Теперь становится понятным,  почему разработка расширения TranslateBar сталкивается с такими проблемами. Кому нужен конкурент, к тому же бесплатный?

Отсутствует

 

№226-09-2006 22:59:13

Фтопыч
 
Группа: Guest

Re: PROMT Internet 7.0 для Mozilla Firefox

До меня не доходит, на фиг вообще нужен этот Промт Интернет, когда страницы в онлайне может переводить бесплатный сервис от самого же промта.

Например тут:

http://www.translate.ru/srvurl.asp?lang=ru

Или прямо с главной страницы www.promt.ru

Кто-нибудь может объяснить смысл?

 

№326-09-2006 23:16:07

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311

Re: PROMT Internet 7.0 для Mozilla Firefox

Размеры пакетов очень внушительные :o
27 МБайт (Рус<->Англ) и 56 МБайт (Английский <-> Русский, Немецкий <-> Русский, Французский <-> Русский, Испанский <-> Русский, Итальянский <-> Русский) - типичные триалы, можно использовать по 30 дней (на PocketPC по 15 дней)...
Про кроссплатформенность думаю можно забыть :) всё запаковано в *.exe


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№426-09-2006 23:18:07

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: PROMT Internet 7.0 для Mozilla Firefox

Фтопыч
Вероятно смысл вот в этом:

Цена продукта для англо-русско-английского перевода составит $ 29, версия Гигант (9 направлений перевода) будет стоить $ 49.

А сколько стоит ПРОМТ из коробки надеюсь не надо объяснять.
При переводе через сайт надо делать лишние телодвижения, получать мозолящую глаза рекламу (только не надо меня учить как вырезать банеры!

Кроме того, очень интересно в этой связи выглядит другая новость http://office2003research.translate.ru/


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№527-09-2006 00:06:54

cesspit
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 08-02-2006
Сообщений: 80

Re: PROMT Internet 7.0 для Mozilla Firefox

Фтопыч пишет

До меня не доходит, на фиг вообще нужен этот Промт Интернет, когда страницы в онлайне может переводить бесплатный сервис от самого же промта.

Например тут:

http://www.translate.ru/srvurl.asp?lang=ru

Или прямо с главной страницы www.promt.ru

Кто-нибудь может объяснить смысл?

при переводе через online-сервис:

1. нужен сам сервис, т.е. д.б. доступен
2. жрётся трафик
3. у сервиса есть ограничения
4. используются настройки перевода такие какие они есть на сервере
5. смотрим банеры

расширение - это локально установленная система перевода(вот почему инсталлер стока и весит), у которого отсутствуют все вышеуказанные минусы + возможностей по настройке локальной системы гораздо больше => перевод качественнее.

P.S. хочу сказать большое спасибо Anton-у и многим другим, чьи ответы в форуме очень помогли при разработке сего расширения.

Отредактировано cesspit (27-09-2006 00:08:05)

Отсутствует

 

№627-09-2006 00:52:01

BagZilla
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Канаш
Зарегистрирован: 28-08-2006
Сообщений: 395
Веб-сайт

Re: PROMT Internet 7.0 для Mozilla Firefox

Мда :( ... Легче Promt как программу приобрести :| и то + :)


Здесь могла быть моя подпись.

Отсутствует

 

№727-09-2006 08:22:06

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: PROMT Internet 7.0 для Mozilla Firefox

расширение - это локально установленная система перевода(вот почему инсталлер стока и весит), у которого отсутствуют все вышеуказанные минусы + возможностей по настройке локальной системы гораздо больше => перевод качественнее.

И присутствует другой и очень большой минус -

Цена продукта для англо-русско-английского перевода составит $ 29, версия Гигант (9 направлений перевода) будет стоить $ 49.

TranslateBar был бесплатен и справлялся со своими функциями в рамках возможностей. Зачем было ставить палки в колеса?

5. смотрим банеры

Если ПРОМТ уж такой "лидер в области машинного перевода", то зарабатывать на банерной рекламе - это просто смешно. Из того какие по поводу банеров были претензии можно сделать вывод, что ПРОМТ зарабатывает исключительно на рекламе,  либо настолько жаден, что не может спокойно думать, что может потерять такой "доход"...

P.S. хочу сказать большое спасибо Anton-у и многим другим, чьи ответы в форуме очень помогли при разработке сего расширения.

Если бы ПРОМТ подарил Антону и другим лицензию на этот PROMT Internet 7.0 в знак благодарности за помощь...
А так, уж извините складывается впечатление, что ПРОМТ с одной стороны давит инициативы, которые могут помешать продаже своих продуктов, а с другой использует сообщество для решения своих проблем.

Отсутствует

 

№827-09-2006 09:03:34

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: PROMT Internet 7.0 для Mozilla Firefox

cesspit
А можно как от представителя компании получить разъяснения по поводу http://office2003research.translate.ru/

Если не понятно, то почему для свободного ПО расширение сделано платным, а для проприетарного МСО — бесплатным?

P.S. Из общения с работниками ПРОМТа я уже сейчас могу предположить ответ — я этим не занимаюсь и всё решили наверху незнамо кто!


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№927-09-2006 11:30:54

175th_Scientist
 
Группа: Guest

Re: PROMT Internet 7.0 для Mozilla Firefox

Лучше выучу язык, чем заплачу 29 убитых енотов за софт :mad:

 

№1027-09-2006 11:32:39

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: PROMT Internet 7.0 для Mozilla Firefox

cesspit
Вы ж мне так и не ответили: почему запрос на онлайн-сервис промта составлен так, что его нельзя использовать как дефолтный для команды "перевод страницы" в SeaMonkey? Ничего там не режется - в Симке, просто сразу открывается страница результатов. Раньше можно было, а сейчас приходится использовать другие сервисы.

Это сделано с целью продвижения конкурирующих продуктов? :)

Отсутствует

 

№1127-09-2006 12:08:35

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: PROMT Internet 7.0 для Mozilla Firefox

TranslateBar был бесплатен и справлялся со своими функциями в рамках возможностей. Зачем было ставить палки в колеса?

Вот для этого и надо было:

Цена продукта для англо-русско-английского перевода составит $ 29, версия Гигант (9 направлений перевода) будет стоить $ 49.

В общем-то этого я и ожидал.
Теперь ждем еще одно расширение от ПРОМТа, которое будет использовать он-лайновые сервисы, со снятыми ограничениями по переводу, но уже за деньги. Ну и ограниченный функционал скорее всего бесплатный сделают, чтобы привлечь юзеров.

Добавлено Срд 27 Сен 2006 12:10:44 :

PROMT Internet 7.0 for Firefox представляет собой расширение для веб-браузера Mozilla Firefox на платформе Microsoft Windows.

Все, пользователи других ОСей в пролете.

Добавлено Срд 27 Сен 2006 12:12:56 :

Мы рассчитываем, что выход наших систем перевода на этот рынок первыми обеспечит лояльность пользователей Mozilla Firefox и в будущем

Ну с такой политикой лояльности от поклонников свободного ПО трудно добиться. :)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№1227-09-2006 18:40:56

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: PROMT Internet 7.0 для Mozilla Firefox

мда, ПРОМТ = сплошная ложь и обман. ладно бы хоть софт хороший делали.

Отсутствует

 

№1327-09-2006 23:23:41

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852

Re: PROMT Internet 7.0 для Mozilla Firefox

Промт и правда не очень переводит. Ну достаточно сложно пока еще сделать нормального полнотекстового переводчика...

ЗЫ: На этом форуме разрешен варез? :whistle:


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№1428-09-2006 11:57:00

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: PROMT Internet 7.0 для Mozilla Firefox

St.MPA3b
Не знаю, мне перевод ПРОМТа больше всех нравится.

З.Ы. Варез здесь категорически запрещен. :)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№1528-09-2006 19:04:48

feudor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-05-2006
Сообщений: 21

Re: PROMT Internet 7.0 для Mozilla Firefox

Фтопыч пишет

До меня не доходит, на фиг вообще нужен этот Промт Интернет, когда страницы в онлайне может переводить бесплатный сервис от самого же промта.

Например тут:

http://www.translate.ru/srvurl.asp?lang=ru

Или прямо с главной страницы www.promt.ru

Кто-нибудь может объяснить смысл?

ха, а я знаю почему! В офис 2003 встроена олайн служба перевода Лингво, ну и промт выпустил такую же чтобы в пролете не остаться. Посмотрим кто для опен оффис такую сделает - пока вроде нету таких служб, а я именно им пользуюсь. А онлайн переводом я пользуюсь со странички http://world.altavista.com/  - тут перевод как то более получше будет чем у промта.

Отсутствует

 

№1629-09-2006 11:58:39

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: PROMT Internet 7.0 для Mozilla Firefox

St.MPA3b

ЗЫ: На этом форуме разрешен варез?

Читай правила!


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№1721-07-2008 22:00:11

wulfus
 
Группа: Guest
UA: Foxware 0.0

Re: PROMT Internet 7.0 для Mozilla Firefox

а для фаерфокса 3.0   .... Промт что то изобрел ?

 

№1821-07-2008 23:31:05

petrovich
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-02-2005
Сообщений: 484
UA: Firefox 3.0

Re: PROMT Internet 7.0 для Mozilla Firefox

P.S. хочу сказать большое спасибо Anton-у и многим другим, чьи ответы в форуме очень помогли при разработке сего расширения.

Судя по истории ваших сообщений, Anton это расширение и написал.
Думаю, предложение о бесплатной лицензии для Anton-a абсолютно обоснованно.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]