Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№10126-06-2006 02:07:43

Visitor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-04-2006
Сообщений: 88

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

Уязвимость под номером №1 это конечно очень серьезно. Есть мнение, что новость под номером 2 это не "уязвимость"  в привычном смысле, а банальный крэш-баг сырого релиза 9.0, выданный прибалтийскими кул-хацкерами за страшную дыру.

И у Оперы и у ФФ есть проблемные для них сайты, но большинство тех, на которых я бываю  почему то постоянно глючат в опере и проблема в новых релизах не решается. В ФФ эти сайты отображаются как должны, поэтому собственно и ушёл с Оперы.

Очень часто в Опере эту проблему решает смена идентификации браузера (с полной маскировкой). Плюс ко всему, Опера в некоторой степени совместима с IE-ориентированными сайтами, в отличие от Firefox.

Отредактировано Visitor (26-06-2006 02:08:13)

Отсутствует

 

№10226-06-2006 02:15:53

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

неее, опера неуязвима, нужно только правильно прочитать заклинание))
крэш оперы это не крэш в привычном смысле, это выброс частиц высоких энергий и признак нормального функционирования главного реактора оперы.


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№10326-06-2006 02:23:57

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

Visitor

Плюс ко всему, Опера в некоторой степени совместима с IE-ориентированными сайтами, в отличие от Firefox.

Говоря по-рууски: Опера "хавает" плохие сайты горедизайнеров и мастеров? Что в этом хорошего? И, я думаю, как следствие, из-за этого она может взять дыры IE.


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№10426-06-2006 02:25:28

warm@madnet dot ru
 
Группа: Guest

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

Я скачал инсталлер с их сайта. Прям под детьми Крюгера написано было...

 

№10526-06-2006 02:57:56

warm@madnet dot ru
 
Группа: Guest

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

неее, опера неуязвима, нужно только правильно прочитать заклинание))
крэш оперы это не крэш в привычном смысле, это выброс частиц высоких энергий и признак нормального функционирования главного реактора оперы.

Вобще в опере любой баг решается очень просто.

Запускаем оперу с параметром -opera is trash, затем жмем тильду и в появившемся окошке пишем god_mode 1. Все.

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.4) Gecko/20060508 Firefox/1.5.0.4

 

№10626-06-2006 03:53:27

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

SeLarin

Хм. Это уже обсуждалось раньше в этой ветке. А автор на CNews не совсем верно перевел оригинальный документ...

Прошу прощения.. НЕ листал ветку целиком...
al_su_77

А гляньте на  http://my.opera.com/desktopteam/blog/ .
Там одна сплошная самокритика Оперы и советы пользователей.
Вот бы Мазиле такую фишку сделать.

:rock:


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№10726-06-2006 03:57:02

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

stoneflash

Говоря по-рууски: Опера "хавает" плохие сайты горедизайнеров и мастеров? Что в этом хорошего? И, я думаю, как следствие, из-за этого она может взять дыры IE.

Мне такое *хаванье* нравится! Это лучше чем рисунки или объекты криво отображать:(

А что так много гостей то развелось?? Зарегистрироваться слабо?? Или открыто выражать свои мысли боимся?*


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№10826-06-2006 08:05:14

Доктор
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 18-12-2005
Сообщений: 70

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

hiJOybOng пишет

stoneflash

Говоря по-рууски: Опера "хавает" плохие сайты горедизайнеров и мастеров? Что в этом хорошего? И, я думаю, как следствие, из-за этого она может взять дыры IE.

Мне такое *хаванье* нравится! Это лучше чем рисунки или объекты криво отображать:(

А что так много гостей то развелось?? Зарегистрироваться слабо?? Или открыто выражать свои мысли боимся?*

C кем из оперцов не общался в жизни-все ""истерики"""".Со шкуры лезут хваля свое.... глаза на выкот!!!(работа для доктора).А вы спросите:из детей кто больше какими браузерами пользуеться?????РЕБЕНОК НА ЛИСА САДИТЬСЯ ВЕРХОМ И ПОГНАЛИ.....РАБОТА -ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!!дЕТИ ОБУЧАЮТЬСЯ РАБОТЕ НА ЛИСЕ ЗА 0,000000001СЕКУНДЫ!!!!!а НА ОПЕРЕ -Я БАЛДЕЮ...ОПУПЕТЬ МОЖНО!!!!а О БЕЗОПАСНОСТ Я НЕ ГОВОРЮ ВООБЩЕ...мОИ ДЕТИ СУТКАМИ ЗАВИСАЮТ В НЕТЕ..ОПЕРАЦИОНКА 1.5 ГОДА, СТОИТ ОГРАНИЧЕНИЯ ПОСЕЩЕНИЯ САЙТОВ НЕТ, И "КРИВЫЕ"" И "КОСЫЕ" И Т.Д. И Т.П. ВСЕ ОТКРЫВАЕТ!!!Ну кто даст статистику по детям о том какой браузер популярен!!!!!!!ДЕТИ НЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛСТИТЬ НЕ УМЕЮТ!!!!!!сЛАБО???эТО 200% БУДЕТ ЛИС!!!:beer::beer::beer:Оперцы не регистрируются ,потому ,что  боягузы!!!!!А их сайт похож на сайт гомо-наркоманов,отвращение полное(поспрашивал у своих юзеров -аналогичное мнение!!!).

Отсутствует

 

№10926-06-2006 08:31:23

Gray
 
Группа: Guest

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

Оперцы не регистрируются ,потому ,что  боягузы!!!!!А их сайт похож на сайт гомо-наркоманов,отвращение полное(поспрашивал у своих юзеров -аналогичное мнение!!!)

В рамках держите себя... Тему надо бы во флейм перенести...

 

№11026-06-2006 08:42:18

Warm@ madnet dot ru
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26-06-2006
Сообщений: 20

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

В рамках держите себя... Тему надо бы во флейм перенести...

У вас ума хвататет прочитать весь топик?


Прошу простить за возможные ошибки, очепятки в тексте.

Отсутствует

 

№11126-06-2006 09:11:50

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

Доктор
:beer:
вот это поток эмоций... Почесал отдыхает. В Opera найдено две уязвимости, и теперь пошло-покатилось. Браузер низвержен.

Отсутствует

 

№11226-06-2006 10:00:34

asagafon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-06-2006
Сообщений: 1

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

Я не понимаю, зачем кричать о том, что в Opera нашли ошибки, и радоваться этому как дети. В IE их каждый месяц не по одной находят, и ничего, люди пользуются. Основной части пользователей на эти ошибки начхать (пока сами не столкнутся), главное чтобы страницы в браузере нормально отображались и работали скрипты (выпадающие меню, формы и т.д.). Ни Лиса, ни опера на данный момент не могут похвастаться полной совместимостью со многими популярными сайтами (mtv.com и т.д.). До тех пор, пока во всех браузерах не будет одинаково отображаться, и работать одна и та же страница, большая часть пользователей не будет обращать внимания на сообщения об ошибках. Пример. 3 критических ошибки за одну неделю в Exсel, и что, все перестали им пользоваться? Кто-то перешел из-за этого на Open Office?
"Лиса", несмотря на заявления в пресс-релизе,  не может быстро перелистывать страницы вперед, назад, как "опера" (простая работа с кэшем). А опера по прежнему не может нормально закрыть флеш-реламму. У каждого свои достоинства и свои недостатки. Ошибки со временем исправят, а вот недостатки очень долго не исправляются. Главная отговорка:"Сайт сделан под IE". Прекрасно, значит будем работать в нем.

Отсутствует

 

№11326-06-2006 10:22:05

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

не может быстро перелистывать страницы вперед, назад, как "опера" (простая работа с кэшем)

Приплыли. Firefox 1.5 и выше это давно уже умеют.

Отсутствует

 

№11426-06-2006 10:51:12

SeLarin
Ведущий телепат
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13-02-2006
Сообщений: 609
Веб-сайт

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

O! Нашел сегодня!!!
http://doci.nnm.ru/stupidcteb/26.06.2006/otlichiya_polzovatelya_opera_i_firefox

Мы там - такие красавцы!!!

hiJOybOng
Просто тема висит в новостях, вот незарегестрированные и пролезают по ссылке.


Welcome to mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№11526-06-2006 10:52:03

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

RED, в прессрелизе он это умеет :) А на практике тормозит-с :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№11626-06-2006 10:54:36

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

Ни Лиса, ни опера на данный момент не могут похвастаться полной совместимостью со многими популярными сайтами (mtv.com и т.д.)

Нет, это многие популярные сайты не могут похвастаться совместимостью со стандартами...

Отсутствует

 

№11726-06-2006 11:07:41

Warm@ madnet dot ru
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26-06-2006
Сообщений: 20

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

RED, в прессрелизе он это умеет smile А на практике тормозит-с smile

Что то не заметил этого...


Прошу простить за возможные ошибки, очепятки в тексте.

Отсутствует

 

№11826-06-2006 11:14:25

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

Warm@ madnet dot ru, дык, конечно не заметил, ты же им пользуешься. Ты полазь по кешу туда-сюда. И заметишь :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№11926-06-2006 11:30:43

Артём
 
Группа: Guest

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

ragnaar пишет

Ни Лиса, ни опера на данный момент не могут похвастаться полной совместимостью со многими популярными сайтами (mtv.com и т.д.)

Нет, это многие популярные сайты не могут похвастаться совместимостью со стандартами...

+1. Не понимаю вообще людей, которые говорят, что IE6 отображает сайты лучше. Ослу до веб-стандартов как до луны пешком (даже IE7). Не надо перелаживать ошибки веб-подельников на браузер. (некорректное отображение кода, совместимого с веб-стандартами — уже другой разговор) Да согласен, что есть такие моральные уроды, которые делают сайты под IE. Да, их много. Однако я редко встречал такие сайты, которые бы не открывались вообще в Opera или Firefox. Также я почти не видел таких картинок, которые бы не открывались, либо отображались криво в Opera и Firefox.
Про перелистывание назад-вперед это вообще бред. Зачем выливать свой фанбойский бред на страницы форумов? Чтобы потешить своё фанбойское самолюбие?

 

№12026-06-2006 11:35:23

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

Артём, это не бред, а объективная реальность. Сейчас она не в пользу фокса. И что? Объявляем это бредом? Ну фиговый у фокса кеш. Фиговый… Ну нельзя с ним ничего сделать — только рушечек навешать. Как перепишут, тогда будет бред. А сейчас не надо выдавать желаемое за действительное.

А как быть с сайтами банков? Там уже не нарушение стандартов… Просто разработчики предпочитают одно решение другому. И их не колышит, что оно нигде не работает кроме осла. Стандартами дело не спасешь…


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№12126-06-2006 12:45:03

111
 
Группа: Guest

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

Стандартами дело не спасешь…

Еще как спасешь, только стндарты должны быть едиными и обязательными.

И их не колышит, что оно нигде не работает кроме осла.

Когда будут единые стандарты, тогда ИХ еще как будет колыхать. :rock:

 

№12226-06-2006 12:52:41

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

да, пожалуй, оперцы слишком серьезно относятся к своему браузеру, не замечают, что у нас развлечение такое - критика оперы, пришел, посмеялся над оперой, получил удовольствие. Злые операманы))


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№12326-06-2006 12:59:22

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

А как быть с сайтами банков? Там уже не нарушение стандартов…

Сайты банков, как и сами банки, находятся в той же реальности, что и мы с Вами (или той же группе реальностей). Чем они особенным отличаются от других сайтов, что им стандарт не писан? Особенность только в том, что банкам нужны клиенты, а клиентам - банки, так что если клиент может выбрать, банк его теряет, а если не может, ну тогда клиент использует для визитов на сайт банка IE и либо его мнение о сервисе банка меняется, либо он, наоборот, решает, что Файрфокс во всем виноват. В первом случае банк сам себе устроил - и это его проблемы. Во втором - как когда.
Все, включая электронные платежи, реализуется и по стандартам, и совместимо с разными браузерами, включая Конкверор и другие не очень распространенные браузеры - и если в результате какая-нибудь линия съедет на 2 пиксела влево, клиент, может, и вообще не заметит. А если у банка достаточно денег, что он может себе позволить потерять до 5-22% клиентов, это уже вина не W3C и не производителей браузеров. Если бы у них среди посетителей 88% были под Файрфоксом, они прекрасно писали бы странички, которые в IE дико едут и не работают.

Отсутствует

 

№12426-06-2006 15:45:09

Visitor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-04-2006
Сообщений: 88

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

stoneflash

Говоря по-рууски: Опера "хавает" плохие сайты горедизайнеров и мастеров? Что в этом хорошего?

Лучше совместимость с сайтами, что в конечном итоге лучше для любого пользователя.

И, я думаю, как следствие, из-за этого она может взять дыры IE.

Неверно в корне. Потому что поддержка Оперой некоторых IE-функций никак не связанна с дырками самого IE. Опера же не использует движок IE, а только понимает некоторые из ИЕ'шных "стандартов".
А вот через хваленный экстеншн IETab вполне реально какую-нибудь дрянь подхватить.

RED

Приплыли. Firefox 1.5 и выше это давно уже умеют.

В Firefox 1.5 не совсем полноценный "instant back" (мгновенный возврат), иногда с задержкой и догрузкой, к тому же способный вызывать утечки памяти (что уже объявленно разработчиками FF фичей).

SeLarin

O! Нашел сегодня!!!
http://doci.nnm.ru/stupidcteb/26.06.200 … _i_firefox
Мы там - такие красавцы!!!

Судить о пользователях Opera по кучке тинейджеров? По приведенный ссылке написан бред (преимущественно). Если задаться целью, то можно еще и не такие цитаты откопать, принадлежащие троллям-фанбоям из лагеря Firefox.

Отсутствует

 

№12526-06-2006 16:16:43

ыапывп
 
Группа: Guest

Re: Ужасы мира браузеров: 2 уязвимости в Opera

Опера 8.54 - никакого падения по той ссылке (http://www.critical.lt/research/opera_die_happy.html).

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]