Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№147608-06-2006 13:37:02

alcher
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Миасс
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 214

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Зайчик Ben пишет

Почесал

Если же вызывать панель поиска по ctrl+f, то она не исчезает по ESC, если после вызова щелкнуть по странице

Нет не правильно. Она исчезает по ESC, вызванная по Ctrl+F, но только если до этого ты не щелкал по странице (то есть фокус не ушел с поля поиска на страницу).

В чем разница? :P

не увидел :) за вами тут не уследишь - пару дней не заходишь на форум, смотришь: уже 6-7 страниц успели накатать :D

Отсутствует

 

№147708-06-2006 13:38:53

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Короче надо книгу выпускать. Детальнейший фак по Опере и Фаерфоксу. Live. Скоро будем "обфакивать" каждую кнопку и поведение каждого пикселя интерфейса :)

Отсутствует

 

№147808-06-2006 22:16:44

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Кстати приятная новость - разработчики Firefox собираются украсть у Оперы и реализовать в Firefox виджеты :P
Надеюсь у них это получится лучше....


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№147909-06-2006 03:22:40

Dark-Demon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-02-2006
Сообщений: 1278

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

LattyF, а если отфильтровать воду, то получаем:
pre-alpha - некоторая недоделка.
alpha - тоже самое + конфигурационные файлы.
pre-beta - то же самое + установщик.
technical preview - тоже самое + красивые иконки.
beta - наконец, сделали, теперь тестируем.
candidat release - то же самое.
release - сделали и оттестировали.
nightly, weekly - что есть на данный момент.
Даже по твоей терминологии nightly/weekly выпущенные после beta не могут сильно больше нее глючить, ибо идет только исправление глюков.
Нынешнее же положение дел с Оперой такое - идет активная разработка и добавление функциональности, причем всё это обладает конфигурационными файлами, красивыми иконками, установщиками и пр., то есть всё, что выходит сейчас - это  technical preview, по твоей же терминологии. Никакими бетами тут и не пахнет. Более того, добавлю, что pre-alpha девятой Оперы не может быть в принципе, ибо она писалась не с нуля а на базе восьмёрки, в которой уже присутствовали и конфиги (в том числе и гуёвые) и иконки (в том числе и красивые). Ну а уж установщик я думаю у них автоматом и так приделывается - не дураки надо полагать...

И что же ты написал? Какую такую программу?

Прелагаешь мне померяться пиписьками? С Торвальдсом? И что это докажет?
Впрочем пару прог я таки выложил в сеть. Обе не предполагают никаких настроек, не имеют красивых иконок и не имеют установщика (нафига он вообще нужен? :)). Одна из них откровенная альфа, а другая - вполне завершенный продукт.

Когда сам разработчик понимает, что версия достаточно хороша - он называет её 1.0.

То есть никогда :) Есть замечательная поговорка на этот счет: "Если художник доволен своей работой - значит он плохой художник".
Что примечательно, рано или поздно версия 1.0 таки выходит, причем по совершенно прагматичной причине - цифры кончаются :)

И сравни с Лисом, в котором, как признают даже фанаты версия 2.0 тянет максимум на 1.6.

Ну приведи тогда ссылки на сообщения этих горе-фанатов. И внешне и внутренне ФФ2.0 имеет существенные отличия от 1.5. Начиная с использования sqlite и заканчивая весьма спорным places.

В Фотошопе - слои, если тебе это не известно, оно по определению скакать не должно.

Если ты не умеешь читать - еще не поздно научиться :) Повторяю для тех, кто в банке: именно потому в фотошопе и можно оценить итоговую композицию, что после отпускания кнопки мыши она не меняется. Больше повторять не буду.

Тебе оно мешает? Тебе лично? Может попросить разработчиков убрать эту ненужную фичу, а то ведь она не является ни преимуществом, ни удобством - так.. пустышка. и все.. наверняка ведь отжирает пару десятков кБ в памяти и в коде пару сотен строк.

1. Мне это не мешает, но и существенной пользы я не вижу. Вот ты бы назвал преимуществвом наличие дух камер в телефоне (одна для видео в треть мегапикселя, а для другая для фото - в два)? Я, конечно, понимаю, что на безрыбье и рак за щуку сгодится, но не надо делать из мухи слона.
2. Зачем просить убирать то, что не мешает? Лучше просить добавить, чего не хватает.
3. Разработчики на это всё-равно не пойдут ибо не для того делали, чтобы удалять.

Население!=пользователи интернета
Они другого в жизни не видели в большинстве случаев.

70% населения интернета имелось ввиду. а те, которые != пользователям интернета - и и ИЕ не видели ни разу в жизни (спокойно, это гипербола). :)

чувствуешь разницу между "разные типы функций" и "разные функции"?

Естественно, слов больше на одно wink tongue2 Не болтай ерундой.

А ты попробуй, вдруг понравится. Только не переусердствуй, а то ерунда отвалится. :) но что-то мы в оффтоп забрались, давай всё-таки вернемся к теме...

разделения с какой целью?

Вот я бы и хотел спросить тебя об этом

Я уже рассказал, с какой целью это сделано в ФФ, а теперь ты расскажи, с какой целью это сделано в Опере. И почему "черта" противоречит её идеологии, а "пробел" - нет.

Пальцы/запястье дрожат, курсором мыши промахиваешься?

разделители от этого не спасут. они помогают лучше ориентироваться, группируя схожие по функциональности кнопки. то есть, быстрее находить нужную кнопку.
В общем, тут я тебя отошлю к какой-нибудь книжке по эргономике, юзабилистике и тп., ибо рассказывать расшифровывая каждое слово очень лениво (да и не продуктивно на третьей стадии спора).

Да даже пустые места  на этом скрине у тебя отделены этими разделителями

это не пустые места отделены, а кнопки отделены от остальной части тулбара. такая группа кнопок образует законченную панельку. К сожалению лучшего средства в ФФ не предусмотрено. В Опере не предусмотренно даже такого. В MS Office это реализовано лучше.

Где элементарные понятия об эргономичности дизайна?

О каких понятиях идет речь?
Хотя соглашусь, далеко не идеал. В новой сборке есть серьёзные подвижки в этом плане, скоро выложу.

Повторю слова, уже сказанные в этом топике не однажды "Ты видимо не имеешь никакого представления о написании программ!"

ну, тебе виднее :)

Ты знаешь, о регрессиях в процессе разработки программы? О добавлении новых функций, о слиянии кода нескольких разработчиков, замораживании кода и т.д.?

на стадии бета-тестировании? первый раз слышу.

Абсолютно нелогичное, непонятное и непредсказуемое поведение.

согласен. скорее всего это глюк. (хотя, может и фича, но тогда её следовало бы хоть как-то задокументировать)
впрочем, меня он как-то совершенно не волнует, ибо при использовании поиска по мере набора всё работает как и должно.
с другой сторону сей глюк позволяет использовать два разных варианта поведения, так что думаю его лучше не исправлять, а задокументировать и обозвать фичей.

Короче надо книгу выпускать. Детальнейший фак по Опере и Фаерфоксу. Live. Скоро будем "обфакивать" каждую кнопку и поведение каждого пикселя интерфейса

хорошая мысль :) поисковики вроде разобрали, за что примемся теперь?

Кстати приятная новость - разработчики Firefox собираются украсть у Оперы и реализовать в Firefox виджеты tongue
Надеюсь у них это получится лучше....

маразм крепчал - деревья гнулись :) я так понимаю речь о поддержке лисицей виджетов от Оперы?


!

Отсутствует

 

№148009-06-2006 08:23:23

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

а если отфильтровать воду, то получаем

Я так и думал.
Альфа — недоделка

Релиз — доделка.

это  technical preview, по твоей же терминологии.

По моей терминологии technical preview — программа сделанная на уровне релиза в одной области функциональности. Если бы у Opera был бы только интерфейс, но не было бы движка, вот это TP.

Многие производители сейчас почему-то не замораживают код. MS пишет свою «бету» висты, постоянно добавляя новые фичи. Опера…

Отредактировано LattyF (09-06-2006 08:26:16)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№148109-06-2006 11:04:49

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Наверняка Dark-Demon

Даже по твоей терминологии nightly/weekly выпущенные после beta не могут сильно больше нее глючить, ибо идет только исправление глюков.

Почему? Идет дальнейшая разработка программы. Плюс слияние нескольких ветвей/направлений разработки.

то есть всё, что выходит сейчас - это  technical preview, по твоей же терминологии....Никакими бетами тут и не пахнет.

Бета в публичном доступе, а technical preview/weekly - только для желающих.

1. Мне это не мешает, но и существенной пользы я не вижу. Вот ты бы назвал преимуществвом наличие дух камер в телефоне (одна для видео в треть мегапикселя, а для другая для фото - в два)? Я, конечно, понимаю, что на безрыбье и рак за щуку сгодится, но не надо делать из мухи слона.
2. Зачем просить убирать то, что не мешает? Лучше просить добавить, чего не хватает.
3. Разработчики на это всё-равно не пойдут ибо не для того делали, чтобы удалять.

1. Я скорее бы назвал преимуществом совмещенную видео и фотокамеру. Никто не делает из мухи слона, просто кое-кто сказал, что эта функция не нужна и вообще папки предназначены только для упорядочивания закладок. В ОСях поиск по папкам тоже не нужен?
2. Ты начинаешь логично мыслить.
3. Естественно.

разделители от этого не спасут. они помогают лучше ориентироваться, группируя схожие по функциональности кнопки. то есть, быстрее находить нужную кнопку.

Такие волшебные экстрасенсорные разделители. Не имеющие ни одной надписи или условного обозначения, одинаковые как две капли воды, но тем не менее помогают лучше ориентироваться, почти как столбики или разделительные линии на дороге - не дают выехать.

В общем, тут я тебя отошлю к какой-нибудь книжке по эргономике, юзабилистике и тп., ибо рассказывать расшифровывая каждое слово очень лениво (да и не продуктивно на третьей стадии спора).

Нет уж, я тебя отошлю - http://russian.joelonsoftware.com/ - читай и наслаждайся.

это не пустые места отделены, а кнопки отделены от остальной части тулбара. такая группа кнопок образует законченную панельку.

А зачем отделять эти кнопки от пустого места? Или только с целью создания законченной панельки? а место-то пустует! Можно насчитать у тебя на скриншотах много таких пустышек.

на стадии бета-тестировании? первый раз слышу.

Создание Opera не ограничивается одной бетой. Бета - это промежуточные и важные вехи на пути к финалу. Почему это в процессе разработки одной серийной линии программы не может быть добавления/изменения/замораживания кода между бетами?? Ты бы хоть changelog'и почитал, чтобы знать, что и как меняется и в какую сторону. Механизм управления виджетами менялся несколько раз - и происходило это по отзывам пользователей.

его лучше не исправлять, а задокументировать и обозвать фичей.

ХА-ХА!:P:D В этом вся сущность ФФ. Баги обзывать фичами.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№148209-06-2006 11:17:02

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

http://russian.joelonsoftware.com/Articles/PickingaShipDate.html пишет

Иногда наилучший способ работы с клиентом – показать ему код, позволить испытать его и сразу включить их пожелания в следующую сборку программы, которую вы даете им заново каждый день. Вы не захотите тратить целый год на разработку сложной системы с огромным количеством функций, которые никто не использует, потому что вы будете очень заняты созданием вещей, которые пользователи просят сделать прямо сейчас. Если у вас малое количество клиентов, используйте частые выпуски с небольшими усовершенствованиями. Каждый минимальный фрагмент изменений в очередном выпуске программы должен делать что-то полезное.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№148309-06-2006 11:17:46

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

ХА-ХА!tonguebig_smile В этом вся сущность ФФ. Баги обзывать фичами.

Вообще-то решать что это -- баг или фича может ТОЛЬКО  разработчик. Баг -- дефект, ошибка, сбой. Если разработчик реализовал это, руководствуясь любыми мотивами -- это багом не может быть по определению.

Отсутствует

 

№148409-06-2006 11:20:46

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Типа отмазался...


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№148509-06-2006 11:56:59

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Нет, это ты просто ахинею несешь:)

Отсутствует

 

№148609-06-2006 12:02:46

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Ибо тогда я скажу, что MDI -- это баг. Разработчики оперы выдают баги за фичи.

Отсутствует

 

№148709-06-2006 12:13:04

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Почесал, MDI существует с незнай каких времен. Видно во всех MDI-приложениях такой баг :)

Если бы это была фича, к ней бы была документация. Согласен? А поскольку документации на фичу (когда она исчезает и когда появляется) нету, то либо разработчикам было лень, либо она должна пропадать всегда, либо вообще никогда. Ну вообщем ты понял :)

Скорее всего это не баг, а широко известные «недокументированные возможности».


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№148809-06-2006 12:15:50

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

LattyF
Уже опередил :)
:beer:


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№148909-06-2006 12:48:40

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Dark-Demon пишет

От себя рекомендовал бы Dark-Demon'y таки-воспользоваться возможностями Firefox и прикрутить туда проверку орфографии (-;Е

о, мы уже дошли до третьей стадии спора... дальше я так понимаю пойдут личные наезды?

Какие личные наезды? Это личное пожелание и не более того. Я ж не говорю, что Вы дурак, раз не знаете, как пишется слово "просьба" (и не только). Более того, я вполне допускаю, что это просто опечатка.

а вот у меня, например, контекстное меню и так забито полезными вещами…

У меня тоже d-:E
Ах да, я же уже забыл, что такое контекстное меню, которое нужно прокручивать... d-:E

Что Вы привязались к нумерации? То, что висит под названием "бета", то и есть "достаточно приспособленная к использованию бета". Поисковики сломаны НЕ в бете. Хватит уже ахинею-то нести


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№149009-06-2006 19:46:19

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Почесал, DennisHAWKS
Давайте обойдёмся в будущем без постов типа пост #1485, 1486 и 1489. Это сильно походит на оффтоп и личную переписку.
Ок?

Отсутствует

 

№149110-06-2006 00:13:48

Dark-Demon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-02-2006
Сообщений: 1278

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Я так и думал.

неа, не думал. ты думал, что я скажу будто альфа глючная, а релиз - нет.

По моей терминологии technical preview — программа сделанная на уровне релиза в одной области функциональности.

а две области - это уже бета? а три - гамма? или этих областей может быть только две?

Если бы у Opera был бы только интерфейс, но не было бы движка, вот это TP.

У девятой Оперы не могло быть отсутствия движка. Если весь код полностью переписывают, тогда обычно результат называют другим именем, а не просто добавляют единичку к номеру версии.

MS пишет свою «бету» висты, постоянно добавляя новые фичи.

Ни к чему хорошему это не приведёт. Так называемое "бета-тестирование" у микрософта - это всего-лишь рекламная акция. под эти бетки даже софт писать глупо. Пример с 3д-шахматами очень показателен в этом плане.

Почему? Идет дальнейшая разработка программы. Плюс слияние нескольких ветвей/направлений разработки.

Угу, и версии выпущенные в середине разработки у нормальных людей называются альфами.

Бета в публичном доступе, а technical preview/weekly - только для желающих.

Такое ощущение, что бету заставляют ставить, а tp/w днём с огнём не сыскать...

Я скорее бы назвал преимуществом совмещенную видео и фотокамеру.

это уже все такие, только вот пока по прежнему видна чёткая граница между фотиками с функцией съёмки видео и видеокамерами с функцией съёмки фото.

В ОСях поиск по папкам тоже не нужен?

и когда ты последний раз искал "в ОСях" папку? я лично никогда.

Такие волшебные экстрасенсорные разделители. Не имеющие ни одной надписи или условного обозначения, одинаковые как две капли воды, но тем не менее помогают лучше ориентироваться, почти как столбики или разделительные линии на дороге - не дают выехать.

почти. разделительные линии выполняют схожую функцию. они позволяют быстро оценивать ситуацию на дороге.

Нет уж, я тебя отошлю - http://russian.joelonsoftware.com/ - читай и наслаждайся.

Почитал несколько статей. Весьма позновательно в историческом плане. В целом он говорит то же, что и я, только в типичной американской популярной публицистической манере (а-ля великий гуру, который научит вас правильно вести бизнес). про эргономику он вроде ничего не говорит...

А зачем отделять эти кнопки от пустого места?

подумай на досуге о том, что окно может быть в состоянии отличном от "развернуто на весь экран" и что число закладок имеет свойство увеличиваться со временем.

а место-то пустует!

это ужастно! нужно срочно намешать туда бесполезных кнопочек, чтобы получить отборную кашу!

Почему это в процессе разработки одной серийной линии программы не может быть добавления/изменения/замораживания кода между бетами??

патаму что это тогда не беты.

Механизм управления виджетами менялся несколько раз - и происходило это по отзывам пользователей.

типичная альфа. И, кстати, у твоего Джоэля, про это ("несколько раз меняем") довольно популярно расписано.
http://russian.joelonsoftware.com/PainlessSpecs/1.html

ХА-ХА!tonguebig_smile В этом вся сущность ФФ. Баги обзывать фичами.

Если баг приносит только пользу - зачем его исправлять?

По приведённой цитате - конечный пользователь, который заплатил денюжку хочет, чтобы в очередной версии программы его пожелания были реализованы. ему нужен релиз и он совершенно не хочет отлавливать глюки в очередной альфа-бете.

Какие личные наезды? Это личное пожелание и не более того.

Дык я и говорю - третяя стадия спора, те "беспредметный спор". наезды - это четвёртая.

Ах да, я же уже забыл, что такое контекстное меню, которое нужно прокручивать... d-:E

Что, завидно разнообразию возможностей ФФ? :) В контекстном и главном меню я осталяю только действительно необходимое, остальное удаляю дабы не захламляло.

Ну и на последок сделаю подлянку, расскажу, как я сегодня сидел на форуме. :)
Подключился я, значица, к форуму, скачал интересующие меня темы, отключился. почитал, поотвечал, а вот запостить ответы не могу - матрица висит на телефоне. а надо уходить... в общем выключил комп и пошёл. спустя неопределённый срок времени я вернулся обратно, включил комп, загрузил мозиллу, нажал кнопку восстановления сессии, подключился к инету, понажимал на страничках кнопки с надписью "отправить" и благополучно отключился.
А вам слабо? :)


!

Отсутствует

 

№149210-06-2006 00:23:24

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

неа, не думал. ты думал, что я скажу будто альфа глючная, а релиз - нет.

Вот появился еще один любитель говорить что я думаю. Или уже профессионал?

а две области - это уже бета? а три - гамма? или этих областей может быть только две?

Да. Две — бета. Три — Гамма. Четыре — Дельта. Дальше сам продолжишь? Заодно дай определение «область».

У девятой Оперы не могло быть отсутствия движка. Если весь код полностью переписывают, тогда обычно результат называют другим именем, а не просто добавляют единичку к номеру версии.

Следовательно это не TP. Все логично.

и когда ты последний раз искал "в ОСях" папку? я лично никогда.

Вместо того чтобы найти папку «Фотки/Мой личный остров/Апрель 2006» по фразе «Апрель 2006», ты, видимо, будешь искать «IMG20060403_00456.JPG» :lol:

Если баг приносит только пользу - зачем его исправлять?

Чтобы было меньша багов. Или тут какой-то тайный смысл? Если он приносит пользу — значит это не баг.

ему нужен релиз и он совершенно не хочет отлавливать глюки в очередной альфа-бете.

Его заставляют ставить бету под угрозой растрела?

А вам слабо?

Сижу, значит я в опере. Открыто 512 страниц. Тут раз и свет отрубается. Через полчаса включили. Я оперу стартанул, страницы из кеша подгрузились, сижу, читаю.
А вам слабо? :)

Отредактировано LattyF (10-06-2006 00:24:16)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№149310-06-2006 00:31:11

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Открыто 512 страниц.

Да Вы просто уникум :) 512 страниц открывать одновременно.

Отсутствует

 

№149410-06-2006 01:09:08

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Почесал, специально для тебя — 512 следует читать как 12 :)

А вообще 30–40 страниц для большинства — обычное дело.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№149510-06-2006 10:06:15

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

А вообще 30–40 страниц для большинства — обычное дело.

Одна-две страницы для большинства -- обычное дело.

Отсутствует

 

№149610-06-2006 11:42:22

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Почесал

Одна-две страницы для большинства -- обычное дело.

Да ну? У меня утром когда я прихожу на работу и читаю письма и RSS-подписку открыто ну ок 20 страниц сразу.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№149710-06-2006 12:03:46

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Почесал, 1–2? Это для тех кто из инета не вылазит? Тогда да. А диалапщики почти все так сидят — открыл 20 страниц, отрубился от инета, прочитал, подключился.

Или заходит человек на этот форум, тут в 40 темах новые сообщения. Выбирает какие интересно и открывает сразу.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№149810-06-2006 12:08:30

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Да ну? У меня утром когда я прихожу на работу и читаю письма и RSS-подписку открыто ну ок 20 страниц сразу.

20 -- это нет 30-40, к тому же ты не большинство :)

открыл 20 страниц, отрубился от инета, прочитал, подключился.

А это что за изврат? Это, простите, как на мобильнике по 5 секунд разговаривать.

Отсутствует

 

№149910-06-2006 12:18:49

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Почесал, это не я так делаю. Но видел многих. Ты сам подумай. У человека повременка. Читать надо много. Причем пока читаешь инет пропадает просто так.

Если сравнивать с мобильником, то получится, что ты звонишь кому-нибудь, а там тебе начитают читать «Войну и мир». Минут через 30 начинается разговор. А большинство людей говорят по мобильнику столько сколько надо, а не весь день. Разве не так?

Кстати, ты тоже не большинство. Чем докажешь, что мало открывают? :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№150010-06-2006 12:51:57

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Dark-Demon
Беспредметный спор (на тему нумерации версий) затеяли вы.
А я просто указал вам на ошибки и всё. Если же вам хочется просто-напросто отбрехаться, то это уже другой вопрос.

Да, сохранение сессий с содержимым форм — это хорошо.

У меня постоянно открыто страниц пять. Когда читаю по утрам форумы, часто открываю для нового форума отдельные окна, и там по двадцать-тридцать страниц...


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]