Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Как вы относитесь к антитабачной компании?

№15106-06-2006 15:42:59

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

RcT
А кто-то призывал тут бороться с курящими вообще? Я лично не против, если бы все курильщики были такими, было бы весьма славно.

Хотя бросить было бы лучше (-;Е
Прежде всего сами знаете для кого (-;Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№15206-06-2006 16:00:22

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

RcT

Меня поражает точка зрения некурящих людей, такое впечатление, что все курящие — недочеловеки.

Не боись, не все некурящие такого мнения. Есть народ более обстоятельно думающий, толерантный и неагрессивный. :)


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№15306-06-2006 16:11:57

Taxus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-05-2006
Сообщений: 26

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Хоть кто-то кого то понимает и не упирается всеми частями тела.;)


... verum index sui et falsi

Отсутствует

 

№15406-06-2006 16:18:16

RcT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow-Ryazan
Зарегистрирован: 19-04-2005
Сообщений: 593
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

krigstask пишет

А кто-то призывал тут бороться с курящими вообще?

Я ж говорю, почитав эту ветку складывается такое впечатление


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9a1) Gecko/20061204 GranParadiso/3.0a1

Отсутствует

 

№15506-06-2006 19:49:24

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

ad109
Да всё понятно про показуху, разворовывание и другие, кроме курения, вредные безобразия, но это всё не причины отказаться хоть что-то сделать с курением.

RcT

такое впечатление, что все курящие — недочеловеки.

Нет, почему - встречаются и человеки.

Я, например, такой же как и все, только зависим от никотина, а не какой-нибудь отброс общества и быдло.

До тех пор, пока никто другой не вдохнул выдыхаемый вами никотин - никаких претензий.

1. Дома - ко мне никаких претензий

Никаких претензий, если нормальная вытяжка и дым не перекачивается в др квартиры, если дым не выдувается за пределы "дома" и не попадает в соседние квартиры, если внутри "дома" во время дымоизвержения нет некурящих.

2. На улице - опять никаких претензий, ибо, как было сказано выше, заводы и автомобили наносят больший вред, чем курящие

Никаких претензий, если никто не вдыхает вашего дыма. Если "заводы и автомобили наносят больший вред", то к ним больше претензий, а к вам - меньше. Если "заводы и автомобили" наносят меньший вред, то к ним меньше претензий, а к вам - больше.

3. На работе можно курить в кафе на первом этаже и на улице рядом с урной-пепельницей — я курю на улице, и зимой и летом, и в дождь и в снег - в соответствии с п.2 ко мне никаких претензий

Никаких претензий, если никто не вдыхает вашего дыма.

Хотя если  на улице будет достаточное количество закрытх мест для курения — не вопрос, буду курить там.

Редкой доброты человек. Серьёзно. Правда боюсь большинство туда не пойдёт, а меньшинство к тому же устроит там свинарник.

Я думаю любой курящий поступил бы на моем месте так же.

Нет, не каждый.

На счет курения на лестничной площадке: куда прикажете деваться человеку котрый дома не может курить (по каким-либо причинам)?

По каким таким причинам? Все эти причины есть и у соседей.

Бросать курить? Легко сказать...

Хе, вспоминаются слова ровлада про тряпок, "мне страшно за такую страну" и всё такое.

Просто нужно всегда уступать друг другу, находить компромис, и тогда сосуществование будет гармоничным.

Если бы дело было только в мерзком запахе и отталкивающем виде курящих девушек, то да - разговор о компромиссе имел бы смысл, ну неприятно, подумаешь, но, поскольку достижение компромисса не приводит к прекращению губительного воздействия на здоровье некурящих, то о какой гармонии речь. Кладбищенская гармония такая.))

Отсутствует

 

№15606-06-2006 20:37:37

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

На счёт замечания, не знаю, были вопли типа не кури здесь, так не стой тут вот и всё, потом они в травмпункт бегали.

Гм ,а почему?Если ты курил на их территории?

Если уж какой нибудь папаша придирётся, то лучше сразу ещё и его ребёнку накатить, что бы понял, что сам беспредельщик не человек и его отпрыски не дети и не люди.

Дааа... Набить рожу папаше за то , что он беспокоится за здоровье своих детей это ты можешь.

Но я сталкивался с моментами, когда я курил на лестничной площадке у друзей и соседи друзей выходили и просили не курить, они не делали замечаний, а именно просили не курить, т.к. в семье дети. Я тушил сигарету и в дальнейшем у них на лестнице не курил. Ну нет у некоторых способностей закрыть щели в дверном проёме, вот и дует.

Если бы всё было так просто, то я бы не бил.  Намного чаще такая ситуация: стоит жлоб курит. Просишь его не курить, ибо тут дети, тут некурящие люди. Да пошёл ты, где хочу там и буду. Ну ладно, но ведь это противозаконно. Да пошёл ты, где хочу там и буду, а если ещё чё скажешь, то в рожу получишь, козёл.
После такого думаю не нужно объяснять .как развиваются события.

А пьяному выбивать зубы, гм. Тебе видней. Только я думаю, что людям демонстрирующим свою жестокость не место среди социума, вместе с его семьёй.

Раньше я тоже пробовал уговорить таких людей. Пытался решить миром. Но после того, как я помогая пьяному подняться с земли и пытаясь отвести его домой, чуть не получил ножом вбок,  я поменял своё к ним отношение. Теперь я бью молча и без лишних промедлений, ибо не знаю, что у него на уме. Может он действительно хороший человек, только перебрал. Может просто сволочь. Не знаю. Не хочу проверять. Ибо может оказаться поздно.

А так, стоишь, куришь, мимо проходящему не понравилось...

Да не нравится. Ибо Закон нарушаешь. А если у него аллергия на табачный дым? Ты ведь его убиваешь.
rowlad

Даже пьяного и очень агрессивного человека можно привести в состояние равновесия без применения физической силы, если конечно речь не идёт о внезапном на вас нападении без видимой причины

Предпочту не рисковать. Я ведь никого не трогаю первым.

Ещё когда учился, нас готовили к тому, чтобы прежде всего в тех случаях, когда приходится применять силу, если ничего другое не помогло, стараться как можно быстрее уходить на удержание и фиксировать клиента, а не заниматься выбиванием зубов.

Мда, видимо в уличной драке вы ни разу не участвовали. В ней ведь решают не секунды, а их доли. У меня нет возможности кого-то там удерживать, я хочу просто выжить.

Я думаю, что всё расказаное вами, более ваши эмоции, нежели события из реальной жизни.

Если бы это было так... я тоже об этом много думал. И пишу я
это только потому, что никогда не думал ,а сразу бил.

Поверьте, бить, а тем более калечить человека очень трудно, если вы не отморозок

В восточной философии есть понятие "равновесие внутреннего мира". И его нарушение. Почитай не поленись.
Почесал

Syzygy, наверное, считает, что если всех будет бить, все его будут уважать и говорить какой он крутой пацан. Мышление подростка из не очень культурных кругов. Они так все поголовно считают и переносят свои быдлопсевдозаконы на общность, где они обитают в настоящий момент, будь то улица, малолетка или армия.

Я никого не трогаю первым.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№15706-06-2006 21:04:35

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Syzygy

Мда, видимо в уличной драке вы ни разу не участвовали. В ней ведь решают не секунды, а их доли. У меня нет возможности кого-то там удерживать, я хочу просто выжить.

Увы, но это "счастье" не обошло стороной и меня. Просто если речь идёт о варианте, когда на противоположной стороне явный перевес, то я абсолютно не напрягаясь по поводу чести и гордости, предпочту старый добрый приём "изматывание противника бегом". Память слава богу не девичья, зрительная в особенности. Вернуться можно и позже, но уже имея возможность не драться или калечить, а скрутив ласты клиенту, обеспечить максимум неприятностей при минимальном прямом ущербе здоровью.


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№15806-06-2006 21:10:44

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

rowlad
Я тоже исповедую такую же философию. Руки в ноги и бегом. Но бывали случаи .когда в подворотне мне некуда было отсупать.
Вообще вопрос битья морд я решаю так:
Если вижу, что дело пахнет керосином, а смыться некуда(или когда с дочкой иду, или с родственниками, которые не могут убежать) я говорю:
Ребят, это противозаконно. Едё два шага в моём направлении и я буду расценивать это как атаку со всеми вытекющими. Обычно не помогает, ибо по моему внешнему виду не скажешь, что я уже 17 год занимаюсь боевыми искусствами.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№15906-06-2006 21:17:01

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Syzygy
Ну тогда с этого и надо было начинать, а то пятки в нос и прочее... :)
Мне видимо отчасти в жизни повезло больше, в плане того, что хоть кроме боевого самбо ничем не занимался, но зато два метра роста природа подарила. Обычно хватало слов и убеждений. Иногда правда приходилось доставать волыну и ставить под неё. И в очень крайнем случае в ход шла физическая сила. Правда даже при этом всегда предпочитал не калечить, а просто ронять, расслаблять и т.п. вещи.

Отредактировано rowlad (06-06-2006 21:18:33)


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№16006-06-2006 21:30:26

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Ну тогда с этого и надо было начинать, а то пятки в нос и прочее...
Мне видимо отчасти в жизни повезло больше, в плане того, что хоть кроме боевого самбо ничем не занимался, но зато два метра роста природа подарила. Обычно хватало слов и убеждений. Иногда правда приходилось доставать волыну и ставить под неё. И в очень крайнем случае в ход шла физическая сила. Правда даже при этом всегда предпочитал не калечить, а просто ронять, расслаблять и т.п. вещи.

Пятка в нос не отменяестя. Я стараюсь нанести максимум ущерба за минимальное время. И ничего не поделаешь, что это только удары на поражение. Такова жизнь. Мне некогда разбираться, хотел ли он просто взять меня за грудки и спросить как пройти в библиотеку или посягал на мою жизнь. ОН хотел сделать мне больно. Первым. Значит и расправа будет жестокой. Всё.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№16107-06-2006 02:20:24

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Syzygy
видать в основном нападающие неподготовленые попадались без подручного инструмента, например доски из забора. Как извесно: против лома нет приёма


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№16207-06-2006 03:32:34

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

как-то вы скатились на рассправы, грустно. пока что курить можно везде где не висит соотв. знак. что до нервных соседей невыносящих дым, то им еще долго жить с вами в одном доме.

порой дело даже не во вреде. ну не нравицца человеку дым табачный, и он начинает качат напрво налево свои права мол здесь не кури, там не кури. Помню стоим курим, тут на 3 этаже окно распахиваецца и заява мол чего курим, а не пошли бы вы. Иначе как брезгливостью какой-то не объяснить.

тамбуры ваще песня. люди курят сотни лет, а сделать место для курения в поезде нельзя никак. поэтому спустя считанные секунды там глаза выедает и топор можно вешать.


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№16307-06-2006 03:45:19

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Вообще в сторону куда-то понесло. Вопрос про антитабачную компанию, а не по противодействию курильщикам...

тамбуры ваще песня. люди курят сотни лет, а сделать место для курения в поезде нельзя никак.

Надо вагоны для курящих организовать, туда поставить телевизор и по нему всю поездку показывать со всех сторон изъеденые лёгкие (можно также для пьющих с цирозом) ;) и кондиционеры в поезда вешать, во все


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№16407-06-2006 06:32:53

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Bananas

Помню стоим курим, тут на 3 этаже окно распахиваецца и заява мол чего курим, а не пошли бы вы. Иначе как брезгливостью какой-то не объяснить.

А я вот врублю допустим музыку на полную громкость посреди ночи и соседи сбегуться. Какие брезгливые, правда? =)
Ну или зайду в лифт вместе с курильщиком и, прощу прощения, пердану. Когда возмущаться начнет, сошлюсь на брезгливость.

Я раньше тоже этих вещей не понимал. Когда ко мне мама приезжала и выгоняла меня с моими пепельницами на балкон я рассматривал это как назойливость. Я считал что имею право курить за компьютером, при присутствующей в комнате некурящей жене. И с друзьями смолить в той же комнате считал нормальной ситуацией.
Сейчас я на себе прочувствовал всю прелесть присутствия рядом курящего человека. Даже просто покуривший пахнет мягко говоря не приятно. Почему курящему не нужно думать о моем удобстве, а я об удобстве курящего думать обязан?

Да и не в том дело что кто-то портит воздух или мешает. Дело не в том, что курящий губит здоровье присутствующих рядом. Дело в здоровье нации в целом. Каждый курящий наносит ущерб обществу тем, что он губит СЕБЯ. Потому что он является частью общества и носителем генотипа. Он еще больше вредит обществу и государству, если в результете его зависимости рождается больной ребенок. Этот ребенок тоже "сделал свой выбор"?. Тут не только женщина может быть виновата. Курящий отец не менее вреден как в момент зачатья, так и в дальнейшей жизнедеятельности ребенка. Почему курящий человек об этом не хочет думать?

А слова что заводы и машины наносят больший вред чем курильщик, являются просто детским оправданием. Неужели вредность выбросов завода или выхлопа машины снижает вредность сигареты? Или обязательно этот вред нужно усугублять еще и сигаретой?

Да и про трубку мне очень понравилось. Трубка менее вредна по причине свой конструкции. Прекрасный аргумент. Что мы предпочитаем?
1. Принимать в день порцию мышьяка.
2. Принимать в день порцию мышьяка в два раза меньше.
3. Не принимать мышьяк.

Отредактировано Azathoth (07-06-2006 06:55:07)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№16507-06-2006 06:44:54

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

А давайте поговорим о том как просто бросить курить =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№16607-06-2006 08:41:08

Fili
OpenSuse user
 
Группа: Members
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 19-02-2006
Сообщений: 515
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Да и не в том дело что кто-то портит воздух или мешает. Дело не в том, что курящий губит здоровье присутствующих рядом. Дело в здоровье нации в целом. Каждый курящий наносит ущерб обществу тем, что он губит СЕБЯ. Потому что он является частью общества и носителем генотипа. Он еще больше вредит обществу и государству, если в результете его зависимости рождается больной ребенок. Этот ребенок тоже "сделал свой выбор"?. Тут не только женщина может быть виновата. Курящий отец не менее вреден как в момент зачатья, так и в дальнейшей жизнедеятельности ребенка. Почему курящий человек об этом не хочет думать?

Azathoth, +1


~~~~~~~~~~~~~~~

Отсутствует

 

№16707-06-2006 08:58:18

alc
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 02-03-2005
Сообщений: 296

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

А давайте поговорим о том как просто бросить курить

Бросить курить очень просто. Главнейшей задачей является опять не начать :)


Бди!

Отсутствует

 

№16807-06-2006 11:06:34

RcT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow-Ryazan
Зарегистрирован: 19-04-2005
Сообщений: 593
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

vladmir

пока никто другой не вдохнул выдыхаемый вами никотин - никаких претензий

Никаких претензий, если никто не вдыхает вашего дыма.

1 - кто и как будет определять, что это МОЙ дым
2 - ну и можно сказать  "Не вдыхайте МОЙ дым". Хотя не совсем вежливо, но нужно просто реально оценивать вред нанесенный человеком, а не просто говорить, что если ты куришь - то отравил весь мир. Хотя может я ошибаюсь.

Редкой доброты человек.

Я, честно говоря, очень часто испытываю дискомфорт, когда приходиться курить там, где есть некурящие люди. Например когда стоишь в очереди на маршрутку - вроде на улице, а вроде  люди кругом рядом, поэтому стараюсь дымить вверх-всторону, дабы причинить наименьший вред окружающим, хотя конечно, если бы не курил вообще - не причинял вреда никакого. Но если бы кто сделал мне замечание - без разговоров потушил бы. Это наверно не правильно, типа если не запрещено и никто не против (по крайней мере никто об этом не говорит) - то значит можно курить, хотя сам понимаю, что правильнее было бы это не делать. Или еще пример, когда был в командировке, обедать-ужинать ходили в ресторан. Вроде и курить можно, и некоторые курят, и окружающие не против, если покурю однe-две сигаретки,  все равно не могу курить, ведь  рядом люди едят, поэтому выходил на улицу. Так что если бы везде были места для курения, организованные так, чтобы максимально уменьшить вред для некурящих и обеспечить максимальный комфорт для курящих, думаю большинство будет соблюдать правила и курить именно там.
alc

Бросить курить очень просто. Главнейшей задачей является опять не начать

Вот это верно

P.S. Вчера вечером предложил жене бросить курить вместе - ни в какую. Спрашиваю - почему? - не хочу и все тут. А без нее бросить мне будет очень тяжело, поэтому даже не буду пытаться, так как считаю, что если нет уверенности, что можешь бросить - лучше не начинать. Но не собираюсь оставлять этого просто так, буду стараться уговорить ее. Вчера ее подруга приходила в гости, винца попили, она неделю уже не курит, таблетки пьет ("Табекс" - кстати реально помогают избавиться от физической зависимости, на себе испытано), мы курили, а она стойко держалась весь вечер.

Отредактировано RcT (07-06-2006 11:14:23)


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9a1) Gecko/20061204 GranParadiso/3.0a1

Отсутствует

 

№16907-06-2006 11:33:00

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Azathoth

Дело не в том, что курящий губит здоровье присутствующих рядом. Дело в здоровье нации в целом. Каждый курящий наносит ущерб обществу тем, что он губит СЕБЯ. Потому что он является частью общества и носителем генотипа. Он еще больше вредит обществу и государству, если в результете его зависимости рождается больной ребенок.

Разумеется всё это - причины, побуждающие госорганы шевелиться. На уровне государства другие масштабы проблем - сокращается численность трудоспособного населения, безумный расход средств на лечение жертв курения (а там такие заболевания, которые требуют дорогостоящего лечения) ну и МО переживает, мол служить некому при такой детской заболеваемости.

1. Принимать в день порцию мышьяка.
2. Принимать в день порцию мышьяка в два раза меньше.
3. Не принимать мышьяк.

Если про аналогии, то у меня такая:
Ходит некто и разбрызгивает дихлофос из аэрозоля - на себя, на окружающих. И идеологически подкрепляет это дело, мол эстетично - на солнце даже радуга бы появлялась, и в жару освежение, и тараканов меньше, и расслабляет, и традиция у него такая, а кому не нравится - зонтик открывайте, а от цианистого калия вред больше и т.п.

А давайте поговорим о том как просто бросить курить =)

Тут я - пас, не в кусе... хотя - во втором классе один раз попробовал папиросу и просто бросил!

Вот, говорят, есть такая книжка: Аллен Карр  "Легкий способ бросить курить".

http://www.fictionbook.ru/author/karr_allen/legkiyi_sposob_brosit_kurit/karr_legkiyi_sposob_brosit_kurit.html
http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/

Отсутствует

 

№17007-06-2006 11:35:55

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

RcT

таблетки пьет ("Табекс" - кстати реально помогают избавиться от физической зависимости, на себе испытано)

Вы хотели сказать замещают сигареты? Они не помогают, а обманывают. И никотиновые жвачки обманывают. И пластыри. Люди просто делают бабки. Перестанет она пить эти таблетки и снова начнет курить. Т.к. от зависимости она не избавилась, просто поменяла форму принятия дозы.

если нет уверенности, что можешь бросить - лучше не начинать

Не начинать курить? Или не начинать бросать курить? =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№17107-06-2006 12:07:02

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Syzygy пишет

На счёт замечания, не знаю, были вопли типа не кури здесь, так не стой тут вот и всё, потом они в травмпункт бегали.

Гм ,а почему?Если ты курил на их территории?

Нет, рядом со знаком "Место для курения" или на улице, я вообще курю только там где разрешено и не доставляет неудобств другим.

Syzygy пишет

Если уж какой нибудь папаша придирётся, то лучше сразу ещё и его ребёнку накатить, что бы понял, что сам беспредельщик не человек и его отпрыски не дети и не люди.

Дааа... Набить рожу папаше за то , что он беспокоится за здоровье своих детей это ты можешь.

Опять либо мы о разных вещах говорим, либо друг друга не понимаем. Есть категория мужчин, которые просто напросто выпендриваются при своих детях, жене. Дури, денег достаточно вот всюду и борзеют... Потом их дети начинают чужих сестёр и дочерей насиловать, матерей сбивать на машинах, грабить и убивать. Вот таких беспредельщиков надо давить в корне, ещё в детстве, тех кто знает, что папа их защитит.

Если уж курящий действительно стал вести себя грубо и заниматься рукоприкладством, то тут действительно - пяткой в нос. Это не зависит от того, что он делает - курит или просто бумажки жгёт.

А на лестнице курит у нас в основном разрешено, а уж на улице тем более. Но курящий может пойти на компромис, если его конечно не просят примерно так:

- Эй ты, Педра, а ну плюнул сигарету в умывальник, БЫСТРО!!!

Вот именно таких сказителей дети и сожгли мать моего друга, изнасиловали сестру друго друга убили отца коллеги. А если ещё в детстве их бы вместе с отцом приструнили, то беды можно было бы миновать.

Syzygy пишет

Если бы всё было так просто, то я бы не бил.  Намного чаще такая ситуация: стоит жлоб курит. Просишь его не курить, ибо тут дети, тут некурящие люди. Да пошёл ты, где хочу там и буду. Ну ладно, но ведь это противозаконно. Да пошёл ты, где хочу там и буду, а если ещё чё скажешь, то в рожу получишь, козёл.
После такого думаю не нужно объяснять .как развиваются события.

У нас тут всем автомобилям, которые ставят возле дома, гантели по 20-30 кг сверху сбрасывают, норовят ещё в водителя выгадать, что бы не стояли в детском дворе, детей не давили, воздух не загрязняли. Лично мне эти машины не мешали, но те, кто сбрасывают считают иначе.

А тут, тут бить надо за козла, кровное оскорбление, а если просто откажется не курить? Просто скажет, нет, буду курить, мил человек, здесь и точка. Опять бить будешь? Ну бей, бей, проснёшся в горящей кваритре, дверь будет завалена, дети догорают... И поджигатели, ИМХО, будут правы.

Syzygy пишет

А пьяному выбивать зубы, гм. Тебе видней. Только я думаю, что людям демонстрирующим свою жестокость не место среди социума, вместе с его семьёй.

Раньше я тоже пробовал уговорить таких людей. Пытался решить миром. Но после того, как я помогая пьяному подняться с земли и пытаясь отвести его домой, чуть не получил ножом вбок,  я поменял своё к ним отношение. Теперь я бью молча и без лишних промедлений, ибо не знаю, что у него на уме. Может он действительно хороший человек, только перебрал. Может просто сволочь. Не знаю. Не хочу проверять. Ибо может оказаться поздно.

Примерно так же я сейчас отношусь к делающим замечание о курение. Сам знаешь, кто первый тот и успел.

Syzygy пишет

А так, стоишь, куришь, мимо проходящему не понравилось...

Да не нравится. Ибо Закон нарушаешь. А если у него аллергия на табачный дым? Ты ведь его убиваешь.

На лестничной площатке у нас в стране дозволено курить. Если, кабы, не убивает алергия, тем более на табачный дым.

Syzygy пишет

Я думаю, что всё расказаное вами, более ваши эмоции, нежели события из реальной жизни.

Если бы это было так... я тоже об этом много думал. И пишу я
это только потому, что никогда не думал ,а сразу бил.

Гм, а если сам столкнёшся с аналогичной ситуацией? Подходишь делать замечание, только рот открыл, ка бум в этот рот ногой, чел то оказывается уже бит был.


P.S. Тоже знаком с боевыми искуствами, хоть и не герой, но с детства, как и ВСЕ, у нас в районе занимался физической и боевой подготовкой. Нередко приходилось драться, самыми лучшими драками были те, которые не состаялись.

Кому то видать повезло, если мои противники никогда не были слабыми и подготовлены были хорошо, то кому то видать сильные противники не попадаются, по этому у многих и выработалась привычка, чуть что так в пачу. На всегда запомню рожу богатенького сынка в технаре, когда в ответ на пинок по прихоти я ему рёбра сломал и зубы выбил (тот баклан падать не умел, и как я его бросил, так он и летел, аки самолёт, лыбой на бетонную лавку).


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№17207-06-2006 12:53:44

RcT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow-Ryazan
Зарегистрирован: 19-04-2005
Сообщений: 593
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Azathoth

Не начинать курить? Или не начинать бросать курить?

в том контексте "не начинать бросать курить" - дабы не обманывать себя и окружающих и потом не оправдываться, почему не бросил. А вообще правильно "не начинать курить"!!! У меня младший брат (17 лет) не курит, я ему постоянно говорю чтобы даже не думал курить, потом мне спасибо скажет.

Вы хотели сказать замещают сигареты? Они не помогают, а обманывают. И никотиновые жвачки обманывают. И пластыри. Люди просто делают бабки. Перестанет она пить эти таблетки и снова начнет курить. Т.к. от зависимости она не избавилась, просто поменяла форму принятия дозы.

Здесь я бы с Вами поспорил. Да, они замещают сигареты, но они не обманывают. Я считаю, что есть два вида табакозависимости: психологическая и физическая. Психологическая - это просто привычка, когда куришь просто так от нечего делать, или по привычке, например после еды, после секса, выйдя из дома и т.п., то есть ты не хочешь курить, но автоматически закуриваешь. От такой зависимости человек в состоянии избавиться самостоятельно (ну или с помощью близких людей, но без лекарственного-врачебного вмешательства), нужно просто поставить себе цель и добиваться ее. Вторая зависимость - физическая, это как у наркоманов. Она бывает у заядлых курильщиков со стажем. Это когда после долгого времени без сигареты начинаешь себя чувствовать очень неуютно, начинаешь нервничать, фактически это никотиновая мини-ломка. С такой зависимостью тоже можно справиться самостоятельно, но это очень трудно и не каждый на это способен, не у всех хватит силы воли. Помочь преодолеть эту ломку могут лекарственные препараты, но естественно не любой. Например вышеупомянутые таблетки (это не реклама - просто с их помощью я однажды действительно бросил курить). Они помогают бороться только с этой ломкой, человек, бросающий курить не испытывает такого дискомфорта. Но естественно необходимо большое желание человека бросить, а не просто пить таблетки и думать что все произойдет само собой. В таком случае, получается, что человек сам бросает курить, он этого очень желает, и не хочет потом начинать, то есть он сам избавляется от психологической зависимости. А вот таблетки нужны только и только для того, чтобы побороть ломку, плюс они очищают организм. Там целый график приема таблеток с постепенным уменьшением количества принимаемых таблеток в день. В конце курса лечения человек принимает по одной таблетке в день, а потом совсем перестает их пить. К этому моменту человек уже избавляется от физической зависимости. Курс лечения кстати больше месяца.


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9a1) Gecko/20061204 GranParadiso/3.0a1

Отсутствует

 

№17307-06-2006 13:14:38

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

RcT

1 - кто и как будет определять, что это МОЙ дым

Мы же не судебное заседание ведём. По-человечески: "не дыми на людей" хотя бы.

2 - ну и можно сказать  "Не вдыхайте МОЙ дым". Хотя не совсем вежливо, но нужно просто реально оценивать вред нанесенный человеком, а не просто говорить, что если ты куришь - то отравил весь мир.

Когда людям пофик - бесполезно вообще что либо говорить, самооправдание найдётся чему угодно и убийству в том числе. Аргументы о вреде другим, не сомневаюсь, мало кому интересны - ну подумаешь помрёт кто-нибудь из-за его курения - могли и зарезать больно, а так - комфортненько в хосписе помучался.

Ну нет у курения немедленного действия - оно отложенное, накапливающееся, неочевидное. Нельзя вычислить персонально чей дым убил конкретного человека. Наверняка на жертву дымили разные курильщики в разное время. Это безусловно должно радовать курильщика - он же не один убивал, а всем миром.

Например когда стоишь в очереди на маршрутку - вроде на улице, а вроде  люди кругом рядом, поэтому стараюсь дымить вверх-всторону, дабы причинить наименьший вред окружающим

Нет, давай договоримся так - на остановке курить с подветренной стороны - чтобы дым сносило не на людей.

типа если не запрещено и никто не против (по крайней мере никто об этом не говорит)

Не волнуйся - просто тебя принимают за шпану и не хотят связываться.))) А про себя кроют всевозможными неласковыми словами.

Так что если бы везде были места для курения, организованные так, чтобы максимально уменьшить вред для некурящих и обеспечить максимальный комфорт для курящих, думаю большинство будет соблюдать правила и курить именно там.

Ну наверное.

Отсутствует

 

№17407-06-2006 13:16:15

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

RcT

Психологическая - это просто привычка, когда куришь просто так от нечего делать, или по привычке, например после еды, после секса, выйдя из дома и т.п., то есть ты не хочешь курить, но автоматически закуриваешь.

Это рефлексы. Они проходят недели через 2-3.

Вторая зависимость - физическая, это как у наркоманов.

Почему "как"? ;)

Она бывает у заядлых курильщиков со стажем.

Она есть у всех курильщиков в той или иной степени.

Это когда после долгого времени без сигареты начинаешь себя чувствовать очень неуютно, начинаешь нервничать, фактически это никотиновая мини-ломка.

Вот это и есть зависимость. Проходит в течение 3-4 дней.

Там целый график приема таблеток с постепенным уменьшением количества принимаемых таблеток в день. В конце курса лечения человек принимает по одной таблетке в день, а потом совсем перестает их пить. К этому моменту человек уже избавляется от физической зависимости. Курс лечения кстати больше месяца.

Какой ужас... Мучить себя больше месяца? Я справился за две недели. Большая часть времени ушла на борьбу с рефлексами. А физиологическая зависимость прошла через 3 дня. Абсолютно бесплатно!!!! =)

Например вышеупомянутые таблетки (это не реклама - просто с их помощью я однажды действительно бросил курить).

А в итоге? В итоге снова курите. Так бросили ли Вы курить на самом деле?

Отредактировано Azathoth (07-06-2006 13:19:33)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№17507-06-2006 13:37:48

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

А я утверждаю (вместе с Аленом Карром) что курить бросить очень просто. Главное понять свои ошибки, признать свою ложь самому себе, побороть страх перед отсутствием сигареты и затушить свою последнюю сигарету. По настоящему последнюю.
И помогает в этом книга "Легкий способ бросить курить". Не бросить курить она помогает. А понять зачем и почему нужно и как можно это сделать.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Как вы относитесь к антитабачной компании?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]