Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№140105-06-2006 17:48:07

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

DennisHAWKS
спасибо, посмотрю. сейчас вернулся в Firefox, нужен материал из Scrapbook. такое впечатление, что из похода в лес вернулся домой. Красиво, весело, но нет многих удобств :)
Наверно и пользователи Opera также себя чувствуют, когда гоняют Firefox. Вернусь к Opera чуть позже, пока последняя информация пусть уляжется в голове.
и еще, боюсь даже писать. у меня такое впечатление, что Opera как-то неоднозначно по скорости работает. то просто летает, что Firefox-у не угнаться, то начинает так тормозить, что даже буквы при вводе текста еле плетутся. скроллер дергается, все так медленно работает. потом ухожу на другой сайт - опять все летает. особенно на нашем форуме заметно.
я ставил 3 виджета, твой фильтр рекламы, да и все, пожалуй. Закладки из Firefox перенес. в общем, ничего шибко не трогал. сборка сам знаешь какая.
у тебя на этом форуме все быстро работает? 8.50 работала, как сейчас помню, очень быстро, но падала регулярно, за что я матерился как только дозволено правилами :)

Отредактировано RED (05-06-2006 17:48:32)

Отсутствует

 

№140205-06-2006 17:55:28

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

У меня стабильно и быстро работает. Баннеры здесь зарезаны - видимо из-за этого.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№140306-06-2006 02:02:21

Dark-Demon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-02-2006
Сообщений: 1278

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

тоже самое, что поиск по закладкам, только поиск по назаниям папок, которые содержат закладки

глупый вопрос - а зачем? папки для того и существуют, чтобы структурировать ссылки. а создавать из папок кашу - ничем не лучше, чем вообще их не создавать.

Потому что никто не понимает, что в вашем понимании "вменяемый поиск"

да ладно :) я вроде вполне доступно объяснил... ладно, растянусь мыслью по дереву:
вменяемый поиск - это ненавязчивое (читай небольшое, немодальное и не всплывающее посреди экрана) окошко (а лучше органично вписанная в интерфейс панель), которое содержит всю необходимую функциональность (возможность исправления поискового запроса, продолжить поиск, откат к предыдущему результату), желательна возможность подсветки всех вхождений, настройка регистро- и раскладко-зависимости, определение места поиска (по тексту, по исходникам, по текстовым узлам и узлам-аттрибутам).
да и еще, только что проверил, Опера 8.5 ищет исключительно в текущем фрейме, совершенно игнорируя дочерние. Для примера предлагаю зайти на мой сайт и попытаться найти слово "find" (оно справа вверху каждой страницы).
и еще, не хотите ли мне объяснить какой великий мозг придумал в случае невозможности найти, выдавать модальное окно с соответствующим сообщением и требованием нажать кнопку "ОК"?
Я бы, на месте ОС, просто тупо слизал бы панель поиска у ФФ (для начала), благо она как нельзя хорошо вписывается в идеологию их браузера.

да, что еще раздражает в Опере - отображение полупрозрачных элементов при дрегендропе

Страшная вещь! Невозможно пользоваться!

крайне неудобно.
вот, приведу скриншот, специально для создателей Лисицы, иллюстрирующий то, как делать не надо
opera-trans.png
я ставил кнопочку на тулбар. на скриншот правда не попал курсор мыши, но и без него всё смотрится достаточно ужасно.
очередная бесполезная и, более того, мешающая финтифлюшка.
ОС не мешало бы нанять вменяемых юзабилити-тестеров, а не встраивать в кухонный комбайн очередную коробку передач, так и норовя превратить кухонный в самый натуральный комбайн.

Разделитель есть. Три вида

ты видимо невнимательно читал... в Опере есть только "пробел", "растягивающийся пробел" и "перенос строки", а я говорил о банальной черточке, которая бы разделяла тулбар на части. опять же, смотрим, как это сделано в ФФ.

как убрать кнопки закрытия с табов?

Галкой в настройках.

а, сорри, я пытался найти это в "представлениях"...

У меня последний билд - а там поисковики сломаны ((

мда... и кто-то говорит, что это аж БЕТА, которой можно нормально пользоваться... :roll:

и еще. это у меня только или известная ошибка. Страницы часто отображаются не реальные, а из кэша устаревшие.

это не ошибка, это фича Оперы. :) Она не обновляет пока ты прямо не попросишь её об этом.

?" -  что означает?

Стандартный символ маски — один любой символ либо отсутствие его

сей стандартный символ не предполагает "отсутствия". если же он допускает "отсутствие", то это уже не стандартный.

RED, А-А-А! Перебещик! :)


!

Отсутствует

 

№140406-06-2006 09:18:31

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Dark-Demon
Все нормально, сейчас я в Firefox. Работаю с материалом из Scrapbook, заглянул на форум :)
К Opera еще, конечно, вернусь чуть позже. Работать в Opera непрерывно очень тяжело. Все равно что качаться начал после длительного перерыва. Мышцы болят. Так вот у меня мышцы мозга болят, отвечающие за обработку впечатлений от работы с браузерами.

Отсутствует

 

№140506-06-2006 09:35:46

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Dark-Demon

а ладно  я вроде вполне доступно объяснил... ладно, растянусь мыслью по дереву:

А пример такого поиска приведёшь?

я ставил кнопочку на тулбар. на скриншот правда не попал курсор мыши, но и без него всё смотрится достаточно ужасно. очередная бесполезная и, более того, мешающая финтифлюшка.

Ужасно? Почему? По моему - один из самых эффективных способов позиционирования. До MS VS 2005 конечно ещё далеко, но более чем функционально, к тому же ты видишь, что ты перетаскиваешь, и где это раньше было.

мда... и кто-то говорит, что это аж БЕТА, которой можно нормально пользоваться... :roll:

Последний билд - это не бета! К тому же к еженеделькам обычно пишут т.н. Known issue - известные проблемы именно в этой версии.

это не ошибка, это фича Оперы.  Она не обновляет пока ты прямо не попросишь её об этом.

А надо внимательней настраивать кеш :) Я вот сейчас в оффлайне открыл и посмотрел страницу, которая была открыта на прошлой неделе. И ничего так, совершенно замечательно себя чувствую. Но если я попытаюсь открыть страницу, которая явно указывает, что её необходимо перезагрузить (например этот форум) - то она загрузиться заново.

RED, А-А-А! Перебещик!

Вообще-то правильно перебежчик, но это не про RED'а :)


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№140606-06-2006 10:31:02

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Dark-Demon пишет

глупый вопрос - а зачем? папки для того и существуют, чтобы структурировать ссылки. а создавать из папок кашу - ничем не лучше, чем вообще их не создавать.

Ты боишься признаться в том, что это удобно и в фоксе этого нет.

вменяемый поиск - это ненавязчивое (читай небольшое, немодальное и не всплывающее посреди экрана) окошко (а лучше органично вписанная в интерфейс панель), которое содержит всю необходимую функциональность (возможность исправления поискового запроса, продолжить поиск, откат к предыдущему результату), желательна возможность подсветки всех вхождений, настройка регистро- и раскладко-зависимости, определение места поиска (по тексту, по исходникам, по текстовым узлам и узлам-аттрибутам).

Короче, сказал бы сразу как в фоксе, а не растекался по древу.. мыслию..
Только почему-то эта неинтрузивная панелька поиска в фоксе сама не исчезает ни по Esc, ни по щелчку на странице, а только нажатием на красный крестик в правом (sic!) нижнем углу! Великолепная эргономика!

да и еще, только что проверил, Опера 8.5 ищет исключительно в текущем фрейме, совершенно игнорируя дочерние. Для примера предлагаю зайти на мой сайт и попытаться найти слово "find" (оно справа вверху каждой страницы).

Щелкни в необходимом фрейме и ищи себе спокойно. Может мне только в этом фрейме надо искать?

Я бы, на месте ОС, просто тупо слизал бы панель поиска у ФФ (для начала), благо она как нельзя хорошо вписывается в идеологию их браузера.

Ты нажимал на "/" "."?

да, что еще раздражает в Опере - отображение полупрозрачных элементов при дрегендропе............
крайне неудобно.
вот, приведу скриншот, специально для создателей Лисицы, иллюстрирующий то, как делать не надо
http://dark-demon.nm.ru/etc/files/opera-trans.png
я ставил кнопочку на тулбар. на скриншот правда не попал курсор мыши, но и без него всё смотрится достаточно ужасно.
очередная бесполезная и, более того, мешающая финтифлюшка.
ОС не мешало бы нанять вменяемых юзабилити-тестеров, а не встраивать в кухонный комбайн очередную коробку передач, так и норовя превратить кухонный в самый натуральный комбайн.

По-моему, как раз в этом и заключается юзабильность - когда ты что-то перетаскиваешь, то программа должна тебе об этом как-то сигнализировать, уведомлять, показывать. В Фоксе же - верх юзабельности при перетаскивании элементов UI или тех же ссылок - аж смешно слышать такие заявы.

ты видимо невнимательно читал... в Опере есть только "пробел", "растягивающийся пробел" и "перенос строки", а я говорил о банальной черточке, которая бы разделяла тулбар на части. опять же, смотрим, как это сделано в ФФ.

Действительно, только черточек не хватало, чтобы разделять тулбар на части... Зачем спрашивается?

мда... и кто-то говорит, что это аж БЕТА, которой можно нормально пользоваться... :roll:

Давай ты все-таки будешь отличать Бета от weekly, в которых есть известные баги. Я же не жалуюсь на то, что поисковики сломаны, а сообщаю, что баг известный. Используя викли, я в курсе, что могут быть всяческие баги. И я сознательно иду на использование weekly.

Отредактировано DennisHAWKS (06-06-2006 10:46:39)


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№140706-06-2006 10:58:01

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

нахожусь в Opera...
О Боже! Здесь нет поиска по мере набора текста! Как это? Может прикрутить можно?
По привычка начал набирать нужное мне ключевое слово - ноль реакции. Глазам своим не поверил. Потом присмотрелся - я же в Opera :) (кстати, сейчас ничего не тормозит; вчера я жаловался, что форум наш тормозил)
И как поиск осуществлять? Нашел поисковый движок "Поиск на странице" в списке на панели. Но это же так неудобно, и тут дело не во вкусах. Это реально неудобно. Зачем мне куча лишних телодвижений, когда можно все сделать просто по ходу работы, не отвлекаясь.

Вчера вечером посмотрел 12 (!) IRC-клиентов и могу с уверенностью сказать: Opera's Chat Client (я правильно его назвал?) рулит. Серьезно.
Я не знал, что с IRC-клиентами может быть СТОЛЬКО проблем. Это болото просто какое-то. а в Opera ввел имена, пароль на nickserv, кодировку выбрал (не знал раньше, что можно) и общайся.
ой, сколько секса при работе со всякими xxxIRC (xxx - какое-нибудь название)... кодировку в половине прог не выбрать, дизайн уродский все неудобно. кстати, Chatzilla, если попадет в руки чайнику тоже не подарок. ладно, мы знаем прогу хорошо, но для новичка - это темный лес.

Отсутствует

 

№140806-06-2006 11:36:33

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

RED, попробуй нажать «/» или «.» :)

P.S.: Непонятно почему, но в изначально виндовой проге авторы применил хоткеи из Unix. Вроде с самого его создания поиск был через /. Ну понятно GMail, все-таки опенсорс, все такое…

P.S.S.: Не буду критиковать, но freeware очень часто грешат «простой настройки». Да, фокс не относится к таким программам. Но взять хотя бы IM клиенты. Вспомните сколько телодвижений в Miranda и сколько в PSI. Ввел логин, пароль и все — сиди общайся. Красота… Было бы так везде, вот было счастье… Что-то я размечтался.

Отредактировано LattyF (06-06-2006 11:42:06)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№140906-06-2006 11:42:54

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Я не знал, что с IRC-клиентами может быть СТОЛЬКО проблем. Это болото просто какое-то. а в Opera ввел имена, пароль на nickserv, кодировку выбрал (не знал раньше, что можно) и общайся.

Ну да, а можно браузер такой сделать: строка адреса и кнопка стоп. И всё. Это будет вершина счастья Реда?

В Опере очень убогий клиент и серьезно и эргономично с IRC в нем работать невозможно. Как IRC'шник с многолетним стажем подтверждаю :) Его можно заюзать так, выйти на пару секунд по ссылке спросить что-то. А серьезно сидеть, нееее. mIRC под винду, irssi под nix -- самое то. Еще X-Chat потянет.

Отредактировано Почесал (06-06-2006 11:43:14)

Отсутствует

 

№141006-06-2006 11:52:24

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

строка адреса и кнопка стоп

Не поверишь — у меня фокс и опера такие. Строка адреса и кнопка стоп. Правду говорю.

Почесал, ты забываешь свой любимый тезис — «обычному пользователю это не надо». Ему надо зайти на канал и общаться. С людьми. А не с ботами. И качать файлы ему тоже не надо. И рассылки устраивать не надо. Да еще много всего ему не надо.

Отредактировано LattyF (06-06-2006 11:54:17)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№141106-06-2006 11:53:19

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

ты забываешь свой любимый тезис — «обычному пользователю это не надо».

Почему-то поклонники Оперы этот тезис вспоминают очень к случаю...

Отсутствует

 

№141206-06-2006 11:55:07

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Почесал, я бы сказал «избирательно». Как и поклонники всего остального. :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№141306-06-2006 12:16:59

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

LattyF
Спасибо, работает! Почти как в Firefox! +1 нажатие клавиши.

А насчет IRC, так надо стремиться, чтобы все проги были доступными. Это и есть залог успеха. На рынке побеждает не лучшая программа, а та, на которую пересядет больше всего пользователей. Куда все тянутся? К простому. И лишь энтузиасты к наворотам. Мы - энтузиасты, поэтому у кого-то Opera, а у кого-то Firefox с расширениями.

Отсутствует

 

№141406-06-2006 12:38:07

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Dark-Demon

сей стандартный символ не предполагает "отсутствия". если же он допускает "отсутствие", то это уже не стандартный

Не знаю точно, сказал так, как помнил. Я имел в виду "стандартный для DOS", там вроде так было. Честно говоря, наверняка не знаю (-:Е

ты видимо невнимательно читал… в Опере есть только "пробел", "растягивающийся пробел" и "перенос строки", а я говорил о банальной черточке, которая бы разделяла панель на части. опять же, смотрим, как это сделано в ФФ

Чёрточки в настройках обычных панелей вроде нет. Но большая часть твоих тезисов вопиет: "Здесь всё не так, как в любимом Firefox, коий является неоспоримым эталоном бразуера". Да, тут многое не так, но это ещё не значит, что неудобно.

Почесал
Не знаю, как для серьёзной работы, а "зайти поболтать" можно и очень удобно. Мне кажется, что тут различие, как Win&Lin — либо всё просто, быстро и понятно, либо всё на уровне текстовых команд, то есть не очень прозрачно сначала, но гибко и с бóльшими возможностями

Отредактировано krigstask (06-06-2006 12:39:43)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№141506-06-2006 12:44:34

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Денис Хокс пишет

Только почему-то эта неинтрузивная панелька поиска в фоксе сама не исчезает ни по Esc, ни по щелчку на странице, а только нажатием на красный крестик в правом (sic!) нижнем углу! Великолепная эргономика!

Исчезает и по нажатию на ESC и по щелчку на странице.

Отредактировано Почесал (06-06-2006 12:44:54)

Отсутствует

 

№141606-06-2006 14:10:05

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Почесал пишет
Денис Хокс пишет

Только почему-то эта неинтрузивная панелька поиска в фоксе сама не исчезает ни по Esc, ни по щелчку на странице, а только нажатием на красный крестик в правом (sic!) нижнем углу! Великолепная эргономика!

Исчезает и по нажатию на ESC и по щелчку на странице.

Я не собираюсь писать что-то, предварительно не проверив.
У меня не исчезает.

P.S. Смотрел я на mIRC, X-Chat - ну нет там того удобства и ПРОСТОТЫ как в IRC-клиенте Opera.
В Opera за минимальное кол-во телодвижений, даже просто кликая по ссылке irc://irc.opera.com/operafan заходишь и общаешься и все.. а все другие навороченные клиенты для прожженых юзеров и IRC-ботов.

Отредактировано DennisHAWKS (06-06-2006 14:24:52)


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№141706-06-2006 15:12:29

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

DennisHAWKS
А у меня исчезает. На 1.0.ж

Расскажите мне, что я теряю, пользуясь не mIRC, а Оперой в IRC?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№141806-06-2006 15:20:59

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

У меня Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.0.4) Gecko/20060508 Firefox/1.5.0.4


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№141906-06-2006 15:26:11

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

krigstask, ты теряешь время. А теперь представь домохозяйку, которая настраивает mIRC. Или домохозяйкам не надо в чатах сидеть?

Кстати, а ведь в опере есть еще отличный news-клиент. Что-то я не помню в TB авторизации для RSS и возможность работы с https. Только из-за этого пришлось выкорчевать News из TB и запихать их в Opera.

P.S.: Да, вот такие мы извращенцы: RSS у нас через HTTPS и с авторизацией. Чтобы конкуренты не утащили комментарии к коммитам в SVN.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№142006-06-2006 15:40:59

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

LattyF
Почему я теряю время? (-:Е
mIRC я только в качестве примера привёл.

А теперь представь домохозяйку, которая настраивает mIRC. Или домохозяйкам не надо в чатах сидеть?

Чего? (-%ЕD
Мне кажется, ты меня неправильно понял. Я пока только Оперой и пользовался, выходящих за её возможности потребностей не испытывал.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№142106-06-2006 16:34:01

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

krigstask, ошибочка вышла :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№142206-06-2006 17:10:44

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Я не собираюсь писать что-то, предварительно не проверив.
У меня не исчезает.

Ну епт. Я не знаю, тебе видео записать ? :) Не проблема сделать.

Расскажите мне, что я теряю, пользуясь не mIRC, а Оперой в IRC?

http://www.kvirc.ru/wiki/Info:%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Это типа преимущества Квирка над Мирком, но подходит и для нашего случая :)

В Опере нет даже окна сервера!!!

Отредактировано Почесал (06-06-2006 17:12:43)

Отсутствует

 

№142306-06-2006 17:30:26

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

А что такое окно сервера?!?? Ты о чем вообще?
Зачем домохозяйке или, допустим, мне, окно сервера?!?
:rolleyes::iron:


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№142406-06-2006 17:36:17

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

А что такое окно сервера?!?? Ты о чем вообще?
Зачем домохозяйке или, допустим, мне, окно сервера?!?

Тебе или домохозяйке не знаю, зачем, а мне нужно ^_^
Денис, ну-ка скажи, зачем домохозяйке хоткеи и мышиные жесты?

Отсутствует

 

№142506-06-2006 17:37:35

iStranger
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2005
Сообщений: 36

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

"Навязчивая реклама" Файерфокса, о которой так много говорят поклонники Оперы, всегда казалась мне чем-то абстрактным, надуманным. Пока я не увидел это (внизу страницы мелким шрифтом):

DivX for Windows includes optional offers for the Mozilla Firefox browser

Понравился пост в LJ, из которого я, собственно, об этом и узнал:

So when is DviX going to include the latest version of WinRAR? How about AdAware? No better yet, Open Office. Yeah, include Openoffice.org into your installer, okay? Might as well, right?

Понятно, конечно, что каждый зарабатывает, как может, и почему бы нет, если Гугль платит, но, по-вашему, это нормально?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]