Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№114-03-2005 21:11:06

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Про бесплатный "сыр" от дяди Билли

gass512 Писал (http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=10649#p10649) про бесплатность ИЕ.

А что в Новгороде не ходили по квартирам "представители" канадской оптовой компании, которые предлагали абсолютно бесплатно получить набор кухонных ножей (ну или ещё что-нибудь подобное). "А Вам (ну, то есть, лоху-жителю квартиры) надо только оплатить стоимость доставки". Так что сами ножи так-таки ничего не стоили? Они ж мне достаются бесплатно, отдельно не продаются, а плачу я лишь за доставку???

Ещё пример, кстати можно использовать в качестве рекламы. "Покупайте минеральную воду ХХХ. Вы платите только за пузырьки!!!". А пластиковая или стеклянная бутылка что ничего не стоила ни мне, ни заводу-изготовителю? Завод же бутылки отдельно не продаёт, остаётся она мне после выпитой/вылитой воды абсолютно бесплатно.

Ответ простой. Бесплатно -- это ещё один маленький рекламный ход. Всем хочется чего-нибудь "на халяву" получить. Как говорится "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО". Что надо понимать как "ВСЁ уже и так ВКЛЮЧЕНО в стоимость товара". И "маленькая" зарплата дяди Билли, и рекламная компания на "Windows Миллениум. Десять лет спустя", и прочая, и прочая...

P.S. Отвечать в принципе не обязательно.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№214-03-2005 22:35:42

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Про бесплатный "сыр" от дяди Билли

Да ну вас.
Нашли сравнение, ножи не ножи...

Тогда я скажу, что Firefox тоже не бесплатен, ибо MoFo получает деньги от donations и дотации/инвестиции от крупных компаний. И тем более юзер платит деньги, когда качает Firefox с сервера...

Всё, он не бесплатен, да? :) Или о ужас, он покупает сидюк с ним в mozillastore...

Отредактировано gass512 (14-03-2005 22:42:42)

Отсутствует

 

№314-03-2005 23:11:12

Baby SG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 26-12-2004
Сообщений: 202

Re: Про бесплатный "сыр" от дяди Билли

А я бы вообще сказал, что ИЕ не есть браузер. Это примочка винды, а не отдельное приложение..


Ничто так не укрепляет веру в человека, как ПРЕДОПЛАТА

Отсутствует

 

№414-03-2005 23:18:25

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Про бесплатный "сыр" от дяди Билли

А винды это вообще примочка к BIOS :-)


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№514-03-2005 23:36:21

Baby SG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 26-12-2004
Сообщений: 202

Re: Про бесплатный "сыр" от дяди Билли

:)
Как бы так сказать-то....
Как такового ИЕ не существует в среде микрософта. Это часть операционной системы (про что они сами и говорят)
К чему веду: бред все это :)


Ничто так не укрепляет веру в человека, как ПРЕДОПЛАТА

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]