Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№125129-04-2006 17:36:31

Wolverine
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2006
Сообщений: 41

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Вспомни сколько разговоров было про дум, ку1 и ку2? До сих пор люди помнят! А про ку4 и дум3 уже все забыли! О чем это говорит?

Говорит о том, что не всё так хорошо и под Виндой. А Дум 2 под Линуксом работает.

слава богу! игра десятилетней давности наконец то идет под линукс

Вы кажется совсем суть разговора потеряли.

Люди вообще много говорят! А вот стоит ли им верить?

А вы видели тесты, опубликованные в инете? Там где-то рядом с тем моим сообщением ссылочка на них была, кто-то постил...

Ты своей фразе и ответил на свой же пост! еще поставишь!

А вдруг к моему виску пистолет приставят и заставят против моей воли?

Многие линуксоиды себе ее поставят! Хотя бы для того чтоб посмотреть *что новая ОС опять хуже ЛИнукса*)

Поставят. На время, но может быть поставят. Как я говорил, делать этого не собираюсь, лучше у знакомых погляжу. А вообще, что плохого, чтобы поглядеть что за ноавя ОС от МС? Посмотреть надо будет в любом случае, чтоб потом виндузятники не обвиняли в том, что мы не знаем предмета обсуждения.

добавлю ...без денег и без поддержки...

А вот у Мозиллы 72 миллиона баксов водится в кошельке. Зарабатывать можно и на свободно распространяемых прогах.

Как так можно ОС "продумать" чтоб  в ней вирусов не было?:%) Программеры наверно под столом от таких заявлений лежат

Ну, к примеру, взять хотя бы то, что в Линуксе принято сидеть с правами простого юзверя. Вирус, запущенный из-под него ничё не сможет с системой наделать, ибо прав на редактирование системных файлов у него нет.

и меня вин тож стабильно работает и что?

Я Винду 9 лет знаю. Если правильно настроить, то да, работает устойчиво. Но всё же, я разницу заметил сразу.

ржунимогу

Сразу видно, не играл человек, не знает предмета обсуждения.

а во остальным 2м продуктам еще до шедевров далеко!

А я и говорил, что это не шедевры, но достаточно рульные проги. А вы, видать, Винду за шедевр программёрской мысли держите.

нет не видел что за ролик?

Пример юзабилити Линукса. Поглядите, рекомендую. Чтобы не было утверждений по незнанию, что Линукс простому пользователю не подходит.

забыл какого она года...95ого что ли?

Да, кажется 95-го. Энтузиасты взяли и переделали его на OpenGL, портировав заодно и под Винду. И ничё, геймплей ничуть не изменился за 11 лет. Благодаря таким людям игры не забываются временем из-за невозможности ОС запускать старые программы.

нельзя выдирать сообщения из разных моих постов относящиеся к разным ситуацим, объяединять в один и говорить что я сам себе противоречу

Вообще же я специально их вместе не приводил. Я просто приводил примеры ваших высказваний как то: хочу, чтоб как можно скорее МС расправилась с пиратами, хочу чтоб как можно скорее Линукс стал рулить (вспоминаем ссылку на ролик). Их всё-таки что-то объединяет.

интересно, в твоей версии Вина помощь пираты забыли вставить??

Я к тому, что юзерам документация для работы ОС не нужна. Они её не читают, даже если она есть.

Вот здесь постоянно пишут *с распространением, когда у всех будет, из за того что его мало*.. А вам не кажется что такой ход мыслей в корни не верен!? ДОлжно быть что то, ради чего люди ПОСТАвят себе ЛИнукс или ПЕРЕЙДут с ВИн!

Пример дать? Была это ОС для хакеров. Хакерам захотелось читать мылы. Написали прогу. Захотелось документы писать. Написали ОпенОфис. Пришла в Линукс следующая волна пользователей. Написали им Inkskape и Scribus - теперь дизайнёры могут работать под Linux, читать мылы и писать документы. Щас, судя по всему, на Linux переходят остальные юзеры, которым кроме того, что под Linux уже вышло, хочется и в игры играть. Стали выпускать им Half-Life 2, Doom 3. Это только первые ласточки перехода последней волны пользователей. Ещё подождём - будут другие игры. А заодно вспомним про PlayStation 3 и под управлением чего она будет работать. Сколько ждать? Думаю, что немного, если смотреть как за столько времени после рождения ОС стали появляться программы самых разных направлений для неё.

а тогда какая ей вооще разница на чем сидеть? что вин что линукс! Другое дело если что то случится с линуксом никто ей помочь кроме тебя не сможет т.к. в линуксе разбираются иденицы!

Сколько уже говорить, Линукс настроил и забыл хоть на 10 лет! Сиди, работай и горя не знай! А разница в том, что за юзанье пиратской Винды на предприятиях стали сажать, штрафовать, увольнять или чё там ещё!

Ой не смешите меня! Для стабильной фирмы лицензия на ВИн и Офис копейки по сравнению с годовым оборотом! А учитывая что ОС меняется раз в 5 лет а то и реже эти потери вообще не видны!

А теперь сядем с задумчивым видом и прикинем, каких фирм больше - крупных или мелких. То что фирма крупная, не значит, что из-за этого Винда распространённее.

6) Хочу чтоб Игры игрались ВСЕ!

Да, даже чисто Линуксовые, но только чтоб под Виндой! Я тоже так хочу! Странно, но великая Виндовс мне такого не даёт. Давайте её из-за этого юзать не будем? ;)

Отсутствует

 

№125229-04-2006 17:44:06

Wolverine
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2006
Сообщений: 41

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

А вот ВИН не надо настраивать после установки! Он сразу готов к работе!

Да-да, 800x600, 60 МГц. Работай, но не больше получаса, ибо головка от такого мерцания будет бо-бо.

а так бы она позвонила в суппорт МС и там бы ей все объяснили рассказали куда что тыкнуть!

Вот именно, снова вспомним историю про "А у меня какая-то бяка на экране".

Правда: для нормальной работе в Linux в GUI (KDE, GNOME) нужем ПК в 1,5-2 раза мощней, чем для Windows.

Вот сравним Висту и Линукс с Xgl.

Отсутствует

 

№125329-04-2006 17:48:44

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

Решил я тут заделаться Myth Buster - ом.
Миф: в Linux меньше уязвимостей чем в Windows.
Правда: в 2005-м году было обнаружено 5198 уязвимостей. 812 из них в ОС Windows, 2328 в Unix/Linux и 2058 независимых от ОС уязвимостей.
Источник:
http://www.us-cert.gov/cas/bulletins/SB2005.html
Внимание! Перед тем как начать возмущаться, прошу ознакомиться с информацией.

Внимание! Перед тем как писать заведомо недостоверную информацию, прошу хотя бы с ней ознакомиться.

http://www.us-cert.gov/cas/bulletins/SB2005.html

# Glyph and Cog Xpdf 'makeFileKey2()' Buffer Overflow
# Glyph and Cog Xpdf 'makeFileKey2()' Buffer Overflow (Updated)
# Glyph and Cog Xpdf 'makeFileKey2()' Buffer Overflow (Updated)
# Glyph and Cog Xpdf 'makeFileKey2()' Buffer Overflow (Updated)
# Glyph and Cog Xpdf 'makeFileKey2()' Buffer Overflow (Updated)
# Glyph and Cog Xpdf 'makeFileKey2()' Buffer Overflow (Updated)
# Glyph and Cog Xpdf 'makeFileKey2()' Buffer Overflow (Updated)
# Glyph and Cog Xpdf 'makeFileKey2()' Buffer Overflow (Updated)

Это, по-вашему, 8 уязвимостей?

P.S.
http://linuxforum.ru/index.php?s=&showtopic=15304&view=findpost&p=157299

Отсутствует

 

№125429-04-2006 17:51:38

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai, Вы меня улыбаете =)

Официальные рекомендуемые системные требования для Windows XP:
233 MHz CPU (300 MHz Recommended)
128 MB Recommended (64 MB of RAM minimum supported)

Этой конфигурации хватает только чтобы запустить систему. Вы то сами пробовали на такой работать?
Все эти официальные требования - полная чушь.

Прежде чем бросаться "официальной информацией" потрудитесь дать ответы на мои предыдущие вопросы.

Отредактировано Athathoth (29-04-2006 17:53:50)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№125529-04-2006 18:08:38

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Чиво-чиво ? Для Linux комп мощнее нужен ? :lol:
Если сравнивать Win95/98 c Linux + Xgl возможно :|

А вот Linux с KDE-3.5.0 требует раза в 2 меньше ресурсов, чем XP !
А если с Xfce/fluxbox то там графика почти ничё не ест,
а если в графике нет необходимости, то можно и консоль юзать,
и фильмы там без проблем смотреть и картинки,
и музыку слушать !


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№125629-04-2006 18:14:31

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

И диски режутся по человечески, а не так, что от каждого чиха буфера обнуляются.
И не задумывается на пять минут при вставке покоцанного CD/DVD диска, особенно с каким-нибудь автозапуском.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№125729-04-2006 18:17:53

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Говорит о том, что не всё так хорошо и под Виндой. А Дум 2 под Линуксом работает.

блин какой ты трудный! я не отрицаю того что есть игры под Линукс! Я ОТРИЦАЮ ТО ЧТО ЭТО НОВЫЕ ИГРЫ!!

А вдруг к моему виску пистолет приставят и заставят против моей воли?

чем больше ты пишешь тем большее желание у меня возникает все таки нажать этот курок:) При чем здесь если да кабы?

Поставят. На время, но может быть поставят. Как я говорил, делать этого не собираюсь, лучше у знакомых погляжу. А вообще, что плохого, чтобы поглядеть что за ноавя ОС от МС? Посмотреть надо будет в любом случае, чтоб потом виндузятники не обвиняли в том, что мы не знаем предмета обсуждения.

Однако еще никто не написал что хочет поставить Линукс чтоб *узнать предмет*:) В ээтом вся разница!

арабатывать можно и на свободно распространяемых прогах.

Много кто на линуксе заработал?

Вирус, запущенный из-под него ничё не сможет с системой наделать, ибо прав на редактирование системных файлов у него нет.

может используя какуюнить не закрытую уязвимость!

Сразу видно, не играл человек, не знает предмета обсуждения.

Играл! Просто доводы и высказывания твои смешат меня:) улыбают!

А вы, видать, Винду за шедевр программёрской мысли держите.

Я считаю почти из ничего сделать самую продаваемую и популярную ОС на десятилетия - это достойно уважения!

Благодаря таким людям игры не забываются временем из-за невозможности ОС запускать старые программы.

Странно... У меня на ВИНхр транспортикон отлично запускается:) что ты там про невозможность то говоришь?

Вообще же я специально их вместе не приводил. Я просто приводил примеры ваших высказваний как то: хочу, чтоб как можно скорее МС расправилась с пиратами, хочу чтоб как можно скорее Линукс стал рулить (вспоминаем ссылку на ролик). Их всё-таки что-то объединяет.

Еще раз приведу свою точку зрения:
На данный момент Винда решает во всех форматах кроме серверных! Обожаю МС и ИЕ 7 жду как маны небесной!
Линукс бы поставил если бы он обладал функциональностью описанной малакаем!

к тому, что юзерам документация для работы ОС не нужна. Они её не читают, даже если она есть.

как это относиться к тому что ты написал в прошлом посте?

Была это ОС для хакеров. Хакерам захотелось читать мылы. Написали прогу. Захотелось документы писать. Написали ОпенОфис. Пришла в Линукс следующая волна пользователей.

Была целая вслеленная для хакеров в которой они дружили, сношались и питались:):))):))
Если тебе не известна история создания *НИКС систем могу ее тебе привести в сл посте! там хакерами и не пахнет:)

Линукс настроил и забыл хоть на 10 лет

Есть реально подтвержденные факты работы компа под ОС лИнукс 10 лет без малейшего сбоя?

пиратской Винды на предприятиях стали сажать, штрафовать, увольнять или чё там ещё!

Это есть хорошо! Предприятия пущай покупают!

А теперь сядем с задумчивым видом и прикинем, каких фирм больше - крупных или мелких. То что фирма крупная, не значит, что из-за этого Винда распространённее.

Фирма у которой оборот годовой хотя бы миллион рублей может потратить 2000р за 5 лет на лецензионный ВИН!

Да, даже чисто Линуксовые, но только чтоб под Виндой

Что то я не слышал не про какие Великие игры под линуксом, которые стоит портировать под вин! Но я уверен ты слышал о многих стоящих играх под ВИн которые стоит портировать под ЛИн!

Да-да, 800x600, 60 МГц. Работай, но не больше получаса, ибо головка от такого мерцания будет бо-бо.

да ну?? У меня все иначе почему то:)

Этой конфигурации хватает только чтобы запустить систему. Вы то сами пробовали на такой работать?
Все эти официальные требования - полная чушь.

мозможно отключив все красивости и можно!


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№125829-04-2006 18:55:53

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

hiJOybOng

мозможно отключив все красивости и можно!

А вот поробуйте, и после этого говорите.

Если тебе не известна история создания *НИКС систем могу ее тебе привести в сл посте! там хакерами и не пахнет

Чудак человек. А откуда слово хакер взялось Вы в курсе?
Вот маленькая выдержка оттуда:
Год рождения ARPANET стал также годом, когда хакер, работающий на телефонную компанию "Bell labs", Кен Томпсон изобрел UNIX. Эта гибкая операционная система со множеством невиданных ранее возможностей многими считается лучшим хаком в истории.

Отредактировано Athathoth (29-04-2006 19:12:22)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№125929-04-2006 19:01:22

Wolverine
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2006
Сообщений: 41

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

блин какой ты трудный! я не отрицаю того что есть игры под Линукс! Я ОТРИЦАЮ ТО ЧТО ЭТО НОВЫЕ ИГРЫ!!

Про новые игры я писал. Потихоньку, но появляются. И потом, то что Дум 2 старый, не значит что в него никто не играет. Я вот ща время от времени гоняю, кайфую. Дело не в современности, а геймплее.

При чем здесь если да кабы?

К тому, что "никогда не говори "никогда"". Это кто из нас трудный? :-))

Однако еще никто не написал что хочет поставить Линукс чтоб *узнать предмет* В ээтом вся разница!

Вот и получается, что люди вроде тебя не знают о чём говорят.

Много кто на линуксе заработал?

Не знаю как именно насчёт Линукса, но OpenSource в целом - прибыльный бизнес.

может используя какуюнить не закрытую уязвимость!

Как часто такие уязвимости закрываются? Сравни с Виндой.

Играл! Просто доводы и высказывания твои смешат меня улыбают!

Улыбают? Смешат? Если бы на станции на Марсе вышли из строя системы жизнеобеспечения, в том числе электростанции, вы думаете электричество для света будет поступать исправно?

Я считаю почти из ничего сделать самую продаваемую и популярную ОС на десятилетия - это достойно уважения!

Продаваемую-то? Пиратами? Покупка у пиратов за покупку не считается.

Странно... У меня на ВИНхр транспортикон отлично запускается что ты там про невозможность то говоришь?

Я не только про это, я и про совместимость. 60-70 Гц для игры в ДОС-окне меня не устраивают.

Обожаю МС и ИЕ 7 жду как маны небесной!

"Обожаю" да "обожаю", но у обожаемых мною буду воровать. Вот ваша позиция.

Линукс бы поставил если бы он обладал функциональностью описанной малакаем!

А уже несколько человек писало, что практически все пункты можно сделать.

как это относиться к тому что ты написал в прошлом посте?

Каком предыдущем посте? Дайте ссылочку, погляжу.

Если тебе не известна история создания *НИКС систем могу ее тебе привести в сл посте! там хакерами и не пахнет

Почитайте "Just for Fun" Торвальдса, там про это подробно расписано.

Есть реально подтвержденные факты работы компа под ОС лИнукс 10 лет без малейшего сбоя?

10 лет назад он был ещё достаточно сырой. Но сейчас уже можно ставить и работать хоть те самые 10 лет. Люди вон уже несколько лет нормально работают без переустановки. В инете такое часто читал. В спор встрял недавно, а то бы заранее для этого дела ссылки сохранял.

Это есть хорошо! Предприятия пущай покупают!

А мелкие предприятия, которых большинство - не хотят покупать.

Фирма у которой оборот годовой хотя бы миллион рублей может потратить 2000р за 5 лет на лецензионный ВИН!

На один комп лицензией?

Что то я не слышал не про какие Великие игры под линуксом, которые стоит портировать под вин! Но я уверен ты слышал о многих стоящих играх под ВИн которые стоит портировать под ЛИн!

А под Линуксом они есть. Какой-то 3D-авиасимулятор был, не помню названия.

да ну?? У меня все иначе почему то

Вот вам ещё один пример непредсказуемости Винды.

мозможно отключив все красивости и можно!

А юзеры возмущаться будут! Им подавай красивые окошки! Опять перевыкать!

Отредактировано Wolverine (29-04-2006 19:03:37)

Отсутствует

 

№126029-04-2006 19:24:25

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Athathoth

Этой конфигурации хватает только чтобы запустить систему. Вы то сами пробовали на такой работать?

Этой конфигурации вполне хватает для нормальной работы, я пробовал. Другое дело, что со времени появления ХР прошло 5 лет и новые сторонние приложения требуют более мощного железа.

Все эти официальные требования - полная чушь.

Правильно. Для нормальной работы линукса нужен П4 (на сайте федоры так и написано) и 1 гигабайт памями. Чушь это когда говорят, что KDE&GNOME нужно меньше ресурсов, чем ХР. Ибо тормозит он песпощадно. В нём один только апплет часов может занимать 20-30 мб памяти. Lineakd (это что-то вроде драйвера для мультимедийной клавиатуры) жрет 50 мб озу, а в винде подобная утилита занимает 2-3 метра. Для запуска ХР же как выяснилось было достаточно 24 мб озу и 486-ой процессор. Приводили здесь примеры и том, что при выключенных сервисах ХР использует примерно 40-50 мб озу. В линуксе это возможно только в каком-нибудь fluxbox. Но пользуйтесь им сами.

Прежде чем бросаться "официальной информацией" потрудитесь дать ответы на мои предыдущие вопросы.

Не вижу смысла, ибо в ответ последует ответ, что всё что я пишу, это чушь. А упрямые факты остаются: линуксу подавай мощное железо, да ещё и подбирай то, которое поддерживается и качай гигабайтами обновления.

helicopter

а если в графике нет необходимости, то можно и консоль юзать,
и фильмы там без проблем смотреть и картинки,
и музыку слушать !

Вот и сиди в своей консоли. Я в ней во времена ms-dos насиделся.


Let's flame!

Отсутствует

 

№126129-04-2006 19:30:12

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Athathoth

А про разнообразие игр я завтра специально спрошу человека, что ими торгует и всегда в курсе событий игровой индустрии.

Спросите. Почти наверняка он Вам ответит, что со стратегиями и с экшенами там проблемы. К тому же удобство игры на компе заключается ещё и в том, что можно мгновенно переключиться в другое приложение и поработать:)
Wolverine

А вот у Мозиллы 72 миллиона баксов водится в кошельке. Зарабатывать можно и на свободно распространяемых прогах.

на самом деле всё же поменьше.
hiJOybOng

Однако еще никто не написал что хочет поставить Линукс чтоб *узнать предмет*

Я когда-то так и сделал. И многие из тех, кто использует сейчас линукс поступили точно также.

Много кто на линуксе заработал?

Novell, RedHat, к примеру.

Я считаю почти из ничего сделать самую продаваемую и популярную ОС на десятилетия - это достойно уважения!

Они свою первую ОС купили (если я не ошибаюсь), т.к. у них не было опыта разработки собственного продукта. И собственно с этого и началась монополия осей от МС. Отсюда и продаваемость, и "популярность". Хотя сама ОС не представляет из себя чего-то невероятное. Они до сих пор не могут нормально провести цикл разработки из-за чего постоянно и намного срываются сроки, ОС выходит не пройдя нормального тестирования. Восторгаться тут просто нечем. Какого-либо гениального продвижения продукта я тоже не наблюдаю.

Есть реально подтвержденные факты работы компа под ОС лИнукс 10 лет без малейшего сбоя?

Есть задокументированный случай, когда система работала 4 года без единой перезагрузки. Это то, про что знаю я. Возможно, есть и более продолжительные задокументированные случаи безперезагрузочной работы.

Отредактировано Quicksilver tears (29-04-2006 19:33:13)

Отсутствует

 

№126229-04-2006 19:52:23

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

А вот поробуйте, и после этого говорите.

Боюсь не получится из за неимения данной конфигурации! Хотя лично на моем компе после отключения красивостей заметно шустрее  работает!
800мгц 512оперативы и 64 видео(моя конфигурация)
Athathoth
Кен Томпсон
просто разрабатывал свою файловую систему, для облегчения себе жизни и работы.. Он просто опробовал ее(файловую систему)  на 18-разрядной ЭВМке.. ПОтом он начал ее надстраивать и тд..

зы бытует мнения что весь сыр бор начался из за того что игра для запуска которой не подходил не один комп в лаборатории в которой он работал

и причем здесь хакеры?

Отредактировано hiJOybOng (29-04-2006 19:53:46)


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№126329-04-2006 20:04:22

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Про новые игры я писал. Потихоньку, но появляются. И потом, то что Дум 2 старый, не значит что в него никто не играет. Я вот ща время от времени гоняю, кайфую. Дело не в современности, а геймплее.

да ладно?? может дело в том что больше играть не во что?:)

К тому, что "никогда не говори "никогда"". Это кто из нас трудный? :-))

не ты и в правду трудный:):usch:

Вот и получается, что люди вроде тебя не знают о чём говорят.

я никогда и не говорил что шарю вдоль и поперек! Я знаю общую инфу!

Продаваемую-то? Пиратами? Покупка у пиратов за покупку не считается.

зачем судить по себе и всех под одну гребенку засовывать?

Я не только про это, я и про совместимость. 60-70 Гц для игры в ДОС-окне меня не устраивают.

эт ты о чем? у меня на весь экран и со звуком:) правда у меня версия делюкс, она вроде на год позже вышла...

А уже несколько человек писало, что практически все пункты можно сделать.

Между *можно сделать* и *сделано* большая пропасть!

А мелкие предприятия, которых большинство - не хотят покупать.

МЕЛКИЕ ЭТО КАКИЕ?? у которых нет 2000р? У бабки луком торгующей может и нет(да ей и не надо)! А у любой мелкой конторы с оборотом 1кк(быть может и меньше) в год это даже не заметно!

А под Линуксом они есть. Какой-то 3D-авиасимулятор был, не помню названия.

знатная игра раз название даже забыл:) транспортикон то сразу вспомнил:)

Вот вам ещё один пример непредсказуемости Винды.

это пример твоей голословности!


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№126429-04-2006 20:06:27

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Novell, RedHat, к примеру.

интересно сколько же они заработали?? Сколько им миллиардов до БГ осталось?

Есть задокументированный случай, когда система работала 4 года без единой перезагрузки. Это то, про что знаю я. Возможно, есть и более продолжительные задокументированные случаи безперезагрузочной работы.

А по виндовсу нет конено такой статистики?


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№126529-04-2006 20:12:52

Wolverine
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2006
Сообщений: 41

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Quicksilver tears пишет

на самом деле всё же поменьше.

Ну, может. Просто месяц-другой назад такие цифры пролетали в новостях.

Отсутствует

 

№126629-04-2006 20:16:48

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

hiJOybOng

интересно сколько же они заработали?

Производитель ПО Novell обнародовал результаты 2005 финансового года. За отчетный период доход Novell составил $1,198 млрд., а чистая прибыль владельцев обыкновенных акций — $378 млн., или $0,86 на акцию.
В четвертом квартале 2005 финансового года Novell получила доход от платформы Linux в $61 млн. — на 418% больше, чем за аналогичный период 2004 года.

Полагаю, что не так уж и мало.

А по виндовсу нет конено такой статистики?

Винда слишком часто требует перезагрузки:) Сильно сомневаюсь, что она способна без перезагрузки проработать столь долгий срок.

Отсутствует

 

№126729-04-2006 20:23:55

Wolverine
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2006
Сообщений: 41

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

да ладно?? может дело в том что больше играть не во что?

Графика - на время. А геймплей - он на века.

я никогда и не говорил что шарю вдоль и поперек! Я знаю общую инфу!

И в то же время говорили мне что-то вроде "мало ли что люди говорят". Сами судите о Линуксе по слухам.

зачем судить по себе и всех под одну гребенку засовывать?

Я не под одну гребёнку засовываю, просто у большинства - пиратки. Это известно всем.

эт ты о чем? у меня на весь экран и со звуком правда у меня версия делюкс, она вроде на год позже вышла...

Акцент не на слове "окно", а на то, что Досовские проги в фулл-скрине именно что 60-70 Гц выдают на моник.

Между *можно сделать* и *сделано* большая пропасть!

Каждый в Линуксе делает так как ему больше нравится. Поэтому никто не хочет подобные дистрибы делать, кому надо тот сдалает сам.

МЕЛКИЕ ЭТО КАКИЕ?? у которых нет 2000р? У бабки луком торгующей может и нет(да ей и не надо)! А у любой мелкой конторы с оборотом 1кк(быть может и меньше) в год это даже не заметно!

Ну как вам объяснить что такое мелкое предприятие? 2000 р. - одна лицензия. Поставишь на 2 компа, потеряешь её.

знатная игра раз название даже забыл транспортикон то сразу вспомнил

Я не любитель авиасимуляторов.

это пример твоей голословности!

В чём же? У меня 60 Гц, а у вас - 100? 120? Разве это предсказуемость Винды?

Отсутствует

 

№126829-04-2006 20:25:46

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Я не только про это, я и про совместимость. 60-70 Гц для игры в ДОС-окне меня не устраивают.

Сейчас абсолютное большинство реализуемых мониторов -- ЖК. Там герцовка неактуальна.

Отсутствует

 

№126929-04-2006 20:53:50

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

hiJOybOng

Кен Томпсон
просто разрабатывал свою файловую систему, для облегчения себе жизни и работы.. Он просто опробовал ее(файловую систему)  на 18-разрядной ЭВМке.. ПОтом он начал ее надстраивать и тд..
зы бытует мнения что весь сыр бор начался из за того что игра для запуска которой не подходил не один комп в лаборатории в которой он работал

Игра подходила, но не устраивала его. И он переписал ее под PDP-7, просто потому что у PDP был лучше монитор, чем у GE 635, на которую изначально и было написано "Космическое Путешествие". Он писал ее на ассемблере и она не требовала операционной среды. Она сама для себя являлась операционной средой, и именно эта игрушка стала матерью операционки UNICS.

и причем здесь хакеры?

А вот при том, что Кен Томпсон назывался хакером, и Деннис Ритчи, и Билл Джой и куча других людей, разрабатывавших UNICS, затем UNIX, затем BSD и SystemIII/IV/V. Хакер - это не то что вы вкладываете в это понятие. То что Вы в него вкладываете - это понятие искаженное полудурками журналистами.

Отредактировано Athathoth (29-04-2006 20:55:05)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№127029-04-2006 20:55:06

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Wolverine
В Винду встроены дрова для видеокарт по 4 поколение включительно. Если у вас Джифорсе 4 или ниже, то будет 100Гц, а если выше то нужно драйвера ставить.

Вот люди-то тёмные - за новой графикой гонятся. Быстро все играем в ХоверТанк. Это ведь просто революция была. Кстати, из-за движка.

Кстати, никто не запрещает вам под Виндой с правами юзера сидеть.

Отредактировано Syzygy (29-04-2006 20:59:58)


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№127129-04-2006 21:20:16

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Wolverine

А уже несколько человек писало, что практически все пункты можно сделать.

Писать то писали, только, как я уже говорил, в линуксе всё заканчивается разговорами и мечтами о великом и красивом, а на практике ничего подобного нет и не будет, так как для этого нужно стараться, чтобы угодить массовому пользователю, а не любителям поковыряться во внутренностях оси. Поэтому гораздо проще говорить, что это типа мол это и так круто как оно сейчас и теоретически всё можно, а на практике линукс как был, так и остался ОС "Сделай сам". :)

Отредактировано Malakai (29-04-2006 21:22:32)


Let's flame!

Отсутствует

 

№127229-04-2006 21:29:40

Wolverine
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2006
Сообщений: 41

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Сейчас абсолютное большинство реализуемых мониторов -- ЖК. Там герцовка неактуальна.

Насчёт "абсолютное" - не уверен.

В Винду встроены дрова для видеокарт по 4 поколение включительно. Если у вас Джифорсе 4 или ниже, то будет 100Гц, а если выше то нужно драйвера ставить.

А мы говорим о том, что Винду настраивать после установки не надо. Садись и работай на 60 Гц.

Кстати, никто не запрещает вам под Виндой с правами юзера сидеть.

Вот только программы в основном на это не рассчитаны. Да и софта под Винду - просто море из Win9x, они ни о каких там правах не знают.

Malakai, в Линуксе философия такая - настрой всё под себя и радуйся жизни! Конкретно под вас никто не будет делать дистрибутив. Точно так же, как и Винду. Просто к тому, что в ней есть вы привыкли и требуете чтобы теперь и Линукс конкретно вас кто подстроил.

Отредактировано Wolverine (29-04-2006 21:31:53)

Отсутствует

 

№127329-04-2006 21:33:05

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Насчёт "абсолютное" - не уверен.

Почему?

Отсутствует

 

№127429-04-2006 21:39:17

Wolverine
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2006
Сообщений: 41

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Почему?

У кого бы не видел монитор, у тех обычно CRT стоят. Друзья, знакомые, не знакомые люди. Конечно, можете сказать, чтоб по себе не судил. Но факт останется фактом - CRT мониторов ещё о-очень много человек используют, чтобы о них забывать. LCD'шек тоже порядочное количество вижу, но с CRT'шками его не сравнить.

Отредактировано Wolverine (29-04-2006 21:40:43)

Отсутствует

 

№127529-04-2006 21:43:02

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Сейчас абсолютное большинство реализуемых мониторов -- ЖК. Там герцовка неактуальна.

Насчёт "абсолютное" - не уверен.

Почесал
Он наверное с ОЧЕНЬ крайнего севера.

Wolverine
В магазинах когда последний раз были? Тем более речь шла о реализуемых мониторах.

Винда просто физически не может поддержать устройства выпущенные после её релиза без драйвера. Поэтому и 60Гц по умолчанию.

Вот только программы в основном на это не рассчитаны. Да и софта под Винду - просто море из Win9x, они ни о каких там правах не знают.

Файловая система НТФС вам видимо не знакома. Лично я не пользуюсь ни одной программой 98 года. Если есть такие люди - их проблемы.

Отредактировано Syzygy (29-04-2006 21:45:23)


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]