Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№109-10-2016 00:36:17

Cerafim
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2016
Сообщений: 6
UA: Firefox 49.0

Проблема с загрузкой некоторых файлов (Этот файл обычно не загружают)

Файрфокс 49.0.1
Доброго времени суток.
Проблема обнаружилась примерно в конце августа, выражается в том что файл скачивается, но сразу после скачивания блокируется и ему надо разрешать загрузку, а если Крикнуть по иконке открытия папки появится окошко с выбором: открыть, удалить и отмена.
И кстати у стрелочки которая открывает список скачанных файлов появляется желтый квадрат с восклицательным знаком.
Как настроить так что бы разрешения больше требовались?

скрин проблемы на радикале, не нашёл как залить на форум
54bbee70c472t.jpg

Буду рад любой помощи, чем подробнее, тем больше буду рад и благодарен =)

Отсутствует

 

№209-10-2016 07:22:00

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 51.0

Re: Проблема с загрузкой некоторых файлов (Этот файл обычно не загружают)

Cerafim пишет

скрин проблемы на радикале, не нашёл как залить на форум

:offtopic:
Да и с Радикалом Вы, похоже, работать не умеете: вместо самой картинки залили превьюшку, на которой ничего не разобрать. Ладно, вот (кликабельно):
s_1475986930_2678643_49b8a589f0.jpg


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№309-10-2016 10:28:05

Cerafim
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2016
Сообщений: 6
UA: Firefox 49.0

Re: Проблема с загрузкой некоторых файлов (Этот файл обычно не загружают)

в последнее время все сайты начали переделывать свой дизайн который у них был чуть ли не с основания,
делают его под планшеты и прочие мобильные гаджеты которыми я не пользуюсь, может быть поэтому я и не могу разобраться в новых дизайнах

спасибо за помощь, я вроде ставил превью увеличение по клику

Отсутствует

 

№409-10-2016 11:55:58

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 51.0

Re: Проблема с загрузкой некоторых файлов (Этот файл обычно не загружают)

Cerafim пишет

спасибо за помощь, я вроде ставил превью увеличение по клику

А, сейчас и у меня Ваша картинка открылась, как надо. Возможно, мой глюк. Извините.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№509-10-2016 22:26:22

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 52.0
Веб-сайт

Re: Проблема с загрузкой некоторых файлов (Этот файл обычно не загружают)

Cerafim пишет

в последнее время все сайты начали переделывать свой дизайн который у них был чуть ли не с основания, делают его под планшеты и прочие мобильные гаджеты которыми я не пользуюсь, может быть поэтому я и не могу разобраться в новых дизайнахспасибо за помощь, я вроде ставил превью увеличение по клику

http://anistar.me/reader/read/fairy_tai … 505/page/1

скрытый текст
774840_kiss_213kb.png
774841_kiss_10kb.png
774842_kiss_33kb.png

Проблемы не обнаружил.

То что сайты и форумы резко стали переделывать - это норма. Эра флеш кончилась, началась эра НТМЛ5.

Отредактировано feas (09-10-2016 22:27:34)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№609-10-2016 23:49:10

Cerafim
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2016
Сообщений: 6
UA: Firefox 49.0

Re: Проблема с загрузкой некоторых файлов (Этот файл обычно не загружают)

проблема наблюдается не при скачивании с какого-то определённого сайта, а при скачивании некоторых расширений файлов, таких как например zip и docx

Отсутствует

 

№722-10-2016 14:07:48

Cerafim
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2016
Сообщений: 6
UA: Firefox 49.0

Re: Проблема с загрузкой некоторых файлов (Этот файл обычно не загружают)

такая же проблема обнаружилась и на ноутбуке с файлом расширения pdf

Отсутствует

 

№822-10-2016 17:17:04

Lex1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-07-2007
Сообщений: 260
UA: Firefox 49.0

Re: Проблема с загрузкой некоторых файлов (Этот файл обычно не загружают)

Проблемы не обнаружил.

Эта строчка была добавлена в ff48 - blockedUncommon2=This file is not commonly downloaded.. Возможно также отключается через browser.download.manager.scanWhenDone

Добавлено 22-10-2016 17:23:14
Впрочем, это можно отключить и просто через Настройки->Защита->Предупреждать о нежелательных и нетипичных программах

Отредактировано Lex1 (22-10-2016 17:23:14)

Отсутствует

 

№923-10-2016 01:54:37

Cerafim
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2016
Сообщений: 6
UA: Firefox 49.0

Re: Проблема с загрузкой некоторых файлов (Этот файл обычно не загружают)

вроде помогло, спасибо

Отсутствует

 

№1005-12-2016 16:41:53

Олег-02
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-12-2016
Сообщений: 4
UA: Firefox 47.0

Re: Проблема с загрузкой некоторых файлов (Этот файл обычно не загружают)

Так же мозилла  не хочет скачивать файлы .pdf и .zip. И началось это с 49-ой версии, в 50-ой всё тоже самое. Штампуют эти версии, как пирожки, только одни проблемы "заменяют" на другие.
Отключение через "Настройки -> Защита" - это не решение вопроса, а зарывание головы в песок. Это всё равно, что на вопрос "Антивирус реагирует на файл, как на вирус" посоветовать "Отключите/удалите/выбросьте свой антивирус.
Или вы считаете, что pdf-файл стал сейчас для мозиллы НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫМ И НЕТИПИЧНЫМ ? Смешно !!!
А нормального ответа на вопрос, как изменить реакцию мозиллы на конкретный тип файла так и нет.

Отсутствует

 

№1105-12-2016 17:43:52

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Firefox 50.0

Re: Проблема с загрузкой некоторых файлов (Этот файл обычно не загружают)

Так же мозилла  не хочет скачивать файлы .pdf и .zip.

Не подтверждаю, всё грузится и работает.

Отсутствует

 

№1205-12-2016 18:12:30

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 52.0

Re: Проблема с загрузкой некоторых файлов (Этот файл обычно не загружают)

Олег-02 пишет

Так же мозилла  не хочет скачивать файлы .pdf и .zip. И началось это с 49-ой версии, в 50-ой всё тоже самое. Штампуют эти версии, как пирожки, только одни проблемы "заменяют" на другие.

Так же, как и sentaus, утверждаю, что никаких проблем с загрузкой файлов этих типов не было и нет.

Олег-02 пишет

Отключение через "Настройки -> Защита" - это не решение вопроса, а зарывание головы в песок. Это всё равно, что на вопрос "Антивирус реагирует на файл, как на вирус" посоветовать "Отключите/удалите/выбросьте свой антивирус.

Полностью согласен. Поэтому у меня в настройках на вкладке "Защита" ВСЕ ГАЛКИ СТОЯТ, что не препятствует нормальному скачиванию файлов.

Олег-02 пишет

Или вы считаете, что pdf-файл стал сейчас для мозиллы НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫМ И НЕТИПИЧНЫМ ? Смешно !!!

Обхохочешься! Впрочем - а мы-то при чем? Разработчики сидят в Mountain View, California, USA, а мы как-то всё больше в России и окрест.

Олег-02 пишет

А нормального ответа на вопрос, как изменить реакцию мозиллы на конкретный тип файла так и нет.

Возможно, он появится, когда Вы дадите хоть одну КОНКРЕТНУЮ ссылку на проблемную закачку.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№1306-12-2016 02:12:41

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Firefox 44.0
Веб-сайт

Re: Проблема с загрузкой некоторых файлов (Этот файл обычно не загружают)


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№1406-12-2016 15:44:38

Олег-02
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-12-2016
Сообщений: 4
UA: Firefox 47.0

Re: Проблема с загрузкой некоторых файлов (Этот файл обычно не загружают)

Vladimir_S пишет
Олег-02 пишет

Так же мозилла  не хочет скачивать файлы .pdf и .zip. И началось это с 49-ой версии, в 50-ой всё тоже самое. Штампуют эти версии, как пирожки, только одни проблемы "заменяют" на другие.

Так же, как и sentaus, утверждаю, что никаких проблем с загрузкой файлов этих типов не было и нет.

У каждого своя правда. А для поиска истины спрошу (как понимаю, опять риторически) - "ЗАЧЕМ с 49-ой версии добавили эти строки в пункт "Защита" ? Про 48-ую не скажу, т.к. она "прошла мимо", но в 47-ой этого пункта не было и жилось нормально.

Vladimir_S пишет
Олег-02 пишет

Отключение через "Настройки -> Защита" - это не решение вопроса, а зарывание головы в песок. Это всё равно, что на вопрос "Антивирус реагирует на файл, как на вирус" посоветовать "Отключите/удалите/выбросьте свой антивирус.

Полностью согласен. Поэтому у меня в настройках на вкладке "Защита" ВСЕ ГАЛКИ СТОЯТ, что не препятствует нормальному скачиванию файлов.

См. предыдущий ответ.

Vladimir_S пишет
Олег-02 пишет

Или вы считаете, что pdf-файл стал сейчас для мозиллы НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫМ И НЕТИПИЧНЫМ ? Смешно !!!

Обхохочешься! Впрочем - а мы-то при чем? Разработчики сидят в Mountain View, California, USA, а мы как-то всё больше в России и окрест.

А к Вам какие претензии ? И конкретно к Вам, Vladimir_S ? Это был просто вопрос, если Вы на заметили в конце предложения вопросительный знак.
И Вы можете сидеть где угодно, но если это "ФОРУМ", то может получу ответ на простой вопрос (повторение - мать чего-то там): "Как настроить реакцию мозиллы на конкретный тип файла ?". Если же тут все собираются только похохотать (признаю, тоже грешен), то, действительно, придётся обращаться к разработчикам.

Vladimir_S пишет
Олег-02 пишет

А нормального ответа на вопрос, как изменить реакцию мозиллы на конкретный тип файла так и нет.

Возможно, он появится, когда Вы дадите хоть одну КОНКРЕТНУЮ ссылку на проблемную закачку.

НЕ ДАМ !!! Т.к. скачиваю файлы этого типа либо с почтовых ящиков (разные на разных серверах в разных странах - это чтобы избежать вопросов о проблеме на одном почтовом сервере), либо выписки со страниц банков (разные на разных серверах в разных странах - аналогично). Если будет желание (моё), то что-нибудь найду на просторах инета, лежащее в свободном доступе.
Если же всё-таки не можете ответить на в третий раз задаваемый вопрос про изменение в настройках, то какой смысл в Ваших, Vladimir_S, бесполезных (в данном случае) ответах ? И когда у меня что-то работает, а у кого-то аналогичное с проблемами, то я помогаю решить эти проблемы, а не гордо заявляю - "Идите все лесом, у меня же всё в порядке !".
P.S. Ничего личного.

P.P.S. Выполняя правила форума, дополню:
1) Windows 10 x64 (вполне допускаю проблему в этом, т.к. на Windows XP и Windows 7 всё в порядке, но ведь сообщение от Firefox). Это я про сомнения.
2) Mozilla Firefox 49.0.1 и 50.0.1 (даже вообще без плагинов).
3) Сторонних антивирусов нет, только родной Defender (может и он вносит свою лепту, но опять же, сообщение от Firefox. Или для него pdf стали нетипичными файлами ?).
4) Сторонних экранов нет, родной отключен.

Отредактировано Олег-02 (06-12-2016 16:00:34)

Отсутствует

 

№1506-12-2016 16:42:39

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Chrome 55.0

Re: Проблема с загрузкой некоторых файлов (Этот файл обычно не загружают)

НЕ ДАМ !!!

Если будет желание (моё), то что-нибудь найду на просторах инета, лежащее в свободном доступе.

А идите-ка вы с такими предъявами в официальную техподдержку. https://bugzilla.mozilla.org/

Отсутствует

 

№1606-12-2016 18:47:59

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 52.0

Re: Проблема с загрузкой некоторых файлов (Этот файл обычно не загружают)

Олег-02 пишет

Если же всё-таки не можете ответить на в третий раз задаваемый вопрос про изменение в настройках, то какой смысл в Ваших, Vladimir_S, бесполезных (в данном случае) ответах ? И когда у меня что-то работает, а у кого-то аналогичное с проблемами, то я помогаю решить эти проблемы, а не гордо заявляю - "Идите все лесом, у меня же всё в порядке !".

Отвечу так.
Городость тут ровно ни при чем.
Когда возникают неполадки в работе браузера, то, не знаю как Вас, сударь, а меня в первую очередь интересует, на чьей стороне причина - разработчиков или моей, пользовательской. И тут два варианта: либо подтверждение - и в этом случае всем колхозом мы пытаемся проблему решить, вплоть до обращения на Багзиллу (есть там, кстати, несколько моих багрепортов), либо другой вариант - коллеги говорят: "нет, не подтверждаем, у нас всё тип-топ". И в этом втором случае я, знаете ли, не становлюсь в позу оскорблённой добродетели, а пытаюсь (и, как правило, успешно) локализовать проблему у себя, вместо того, чтобы дёргать коллег - помогайте, да и всё тут! Бог ведает, правда, как помогать, если глюк не воспроизводится, ну да это "ваши" (форума) проблемы - мне чтобы была таблетка, и весь сказ!
Между прочим, в посте выше модератор подсказал Вам стандартный modus operandi на этот случай - да куда там...


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№1707-12-2016 02:43:43

Олег-02
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-12-2016
Сообщений: 4
UA: Firefox 47.0

Re: Проблема с загрузкой некоторых файлов (Этот файл обычно не загружают)

sentaus пишет

НЕ ДАМ !!!
Если будет желание (моё), то что-нибудь найду на просторах инета, лежащее в свободном доступе.

А идите-ка вы с такими предъявами в официальную техподдержку. https://bugzilla.mozilla.org/

Прежде, чем отвечать, учимся читать то, на что отвечаем - "... придётся обращаться к разработчикам".

Vladimir_S пишет

Бог ведает, правда, как помогать, если глюк не воспроизводится, ну да это "ваши" (форума) проблемы - мне чтобы была таблетка, и весь сказ!

Эх, Vladimir_S, без обид, но Ваша фантазия просто "зашкаливает". Таблетки пейте сами, а я просто спросил о возможности настроить реакцию мозиллы на скачивание файла конкретного типа, раз уж в ней добавлена возможность либо всё разрешить, либо блокировать по каким-то известным только разработчикам правилам. Раз нет такой тонкой настройки (Вы же спецы по настройкам браузера ? Или как ?), то можно так и ответить. А то уже волны флуда накатывают.

Vladimir_S пишет

Между прочим, в посте выше модератор подсказал Вам стандартный modus operandi на этот случай - да куда там...

Аспирин - не панацея от всех болезней. Уверен, Вы даже не взглянули на список перечисленных там проблем. И если бы там рассматривалась такая проблема, то здесь вопросов по ней не было бы. Заодно, на слова типа "да куда там..." не обижусь, даже не старайтесь. Тем более, что когда я уже работал на компьютере, 90% посещающих данный форум ещё даже в детский садик не пошли (в этом месте кто-то обязательно должен обидеться). И за всё время пользования Firefox впервые "официально" обратился за помощью на данном форуме, что видно по количеству моих сообщений. Т.ч. я не вчера увидел комп, как могли бы некоторые здесь подумать. И проблемы решал.

P.S. Ладно, лирика всё равно не поможет. Если кто подскажет направление поиска или даст чёткий ответ на вопрос, то скажу "БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!".

P.P.S. Вопрос задал ещё на некоторых форумах, в т.ч. и заокеанских. Будет ответ, обязательно поделюсь, вдруг кому-то поможет. И без подобной "перепалки".

Отредактировано Олег-02 (07-12-2016 02:58:01)

Отсутствует

 

№1808-12-2016 20:15:19

Олег-02
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-12-2016
Сообщений: 4
UA: Firefox 47.0

Re: Проблема с загрузкой некоторых файлов (Этот файл обычно не загружают)

И снова здрасьте.
Как и обещал, поделюсь решением своей проблемы. Своей потому, что на выходе разных чёрных ящиков может быть одинаковая ситуация.
Заодно, может кто-то в конце ехидно и улыбнётся - мол, почему раньше не решил такую "простую" проблему ? И сорри за обилие букв.
Так вот, на одном из сайтов ответили всего тремя словами: "отключи "Windows Defender". Отключил - помогло. Но это опять не совсем наш метод, хотя дальше всё было делом техники - зашёл в настройки Defender и добавил тип файла .pdf в исключения. Всё. Точка. При этом все галки в настройке "Защита" присутствуют.
Теперь о том, почему раньше это не обнаружил.
Всякую проблему легче локализовать, если есть какие-то закономерности. В данном случае было приобретено 7 ноутов (разных) с предустановленной Windows 10 x64. На каждый был установлен набор разных прог, в т.ч. "лиса". А раз выход в инет, то и антивирус, в данном случае, Avast. На комменты по поводу вообще необходимости антивируса и данного антивирус в частности, отвечать не буду, ибо клиент всегда прав. Так вот, после этого на 2-х (ДВУХ) компьютерах перестали закачиваться pdf-файлы, о чём "лиса" и сообщала в СВОЁМ окне текущих загрузок. Да, вызовом контекстного меню можно было либо удалить этот файл, либо всё-таки скачать его. Но это опять не наш метод, т.к. клиент опять прав и к тому же не всегда может заметить, что файл не скачан. Даже, после некоторого времени его (клиента) обучения. Ведь у каждого в голове свои сверчки и кузнечики.
На одном из сайтов встретил инфу, что при установке стороннего антивируса, Defender автоматически отключается. Правда, при условии, что он корректно определил новый антивирус. Т.е. на 5-ти компах всё сработало (как по теории), а на этих 2-х что-то пошло не так.
При поиске решения проблемы я удалял установленные антивирусы, что отметил в своём комменте выше, но, видимо, при этом Defender уже никак не менял своих настроек. Поэтому, путей решения три (что-то указано в комментах выше):
1) убрать галку в настройке "лисы", но это вариант "либо чёрное, либо белое";
2) отключить Defender, но это опять вариант "чёрное/белое";
3) настроить исключения в Defender.
И напоследок, риторические претензии:
1) к Microsoft - почему программа из набора "Windows" молча "насилует" стороннюю (легальную и распространённую) программу ? Ведь сама иконка Defender в трее не мигала разными огоньками и не верещала по-поросячьи при блокировании скачивания файлов;
2) к сообществу "Mozilla" - почему "лиса" позволила молча "изнасиловать" себя, т.к. сообщения были от неё (в её оболочке), но при этом никаких расширений/плагинов не появилось. Ведь при установке тех же "авастов", "авир", "касперских" соответствующие "дополнения дополняются" и их можно при необходимости отключить или даже удалить. Что, в частности, будет означать прекращение влияния дополнений на функциональность "лисы".

Отсутствует

 

№1913-12-2016 16:58:39

Cerafim
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2016
Сообщений: 6
UA: Firefox 50.0

Re: Проблема с загрузкой некоторых файлов (Этот файл обычно не загружают)

спасибо пользователю Олег-02 за труд и полезные советы, сохранил веб страницу на комп на будущее...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]