Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№10125-11-2005 07:31:56

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Skat пишет

iwas
Ну у тебя и рассуждения. Ведь все мы дети Божьи, разве может Бог у бивать детей своих, стравливая их между собой?

Мы не дети Божьи (очередное христианское заблуждение). Все мы рабы, творения Божьи. Напоминаю, что неверных Бог пошлет в вечный адский огонь, а это гораздо более ужасно, чем простое умертвление со стороны человека. Подержите минуту над зажигалкой руку и поймете, что лучше

Отсутствует

 

№10225-11-2005 07:32:21

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Все что кроме его - не может быть ничем иным как его рабами.

Как это, мы рабы Божьи? Мы созданы по образу и подобию его. Прошу понимать это в широком смысле. Да и смысл в безмозглых рабах какой?

iwas, прошу также ответить про заблуждения иудаизма, а так же твои мысли по поводу египетских христиан.

Вот ещё чего вспомнил: индуизм тоже очень древняя религия - живут уже по ней не одно тысячелетие и вроде как ничего.

Отредактировано Skat (25-11-2005 07:34:28)

Отсутствует

 

№10325-11-2005 07:33:43

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

iwas

История передается ненадежными кюдьми. Ыа узнаю настоящую историю из корана.

Вы не желаете проверить ваш источник, вы ему слепо верите. А существует множество других.

И вообще слушать вас смешно. Вы утверждаете что апостолы, извратили учение о Христе, будучи извращенными христианами (т.е. последователями христа). А Мухаммеду вы верите, в том плане что он о Христе знает больше. Чушь. Мухаммед воспользовался именем Христа для завоевания власти. Силой и кровью удерживал ее потом, придумывая те отмазки, которыми сейчас пользуются терористы.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№10425-11-2005 07:36:13

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Athathoth пишет

iwas

Итак раунд с адом и Богом вы проиграли.

В какой момент? Я чего-то упустил? Мы ад обсуждали?

Это я не тебе, это я рупиксу. Ведь это был отрывок спора с рупиксом. Просто я не знаю как делать ссылки на тот спор. Он был на 6 страницы "дьяволизм Мозиллы"

По поводу того же ада и Сатаны я писал что Сатана получается помошник бога, но вы не прокоментировали. А значит (следуя вашей логике) - проиграли.

Это ты про что. Что то такого не помню.

Отсутствует

 

№10525-11-2005 07:36:54

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Мы не дети Божьи (очередное христианское заблуждение). Все мы рабы, творения Божьи.

Зачем богу рабы? Разве он без них не велик? В чём смысл? Тебе вот нужны рабы, чтобы они тебя восхваляли (представть просто, не надо тут про идолов)?

Отсутствует

 

№10625-11-2005 07:40:06

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

iwas

И еще до "впитывания чужого" никакой религии не было. Был культ быка. Тотемизм.

Это была религия фараона.

Ну здрасти... Откуда в Египте культ Быка? Учите мат-часть.

И не собираюсь я приводить доказательства истинности чего бы то ни было. ВСЕ СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ ПИСАЛИСЬ ЛЮДЬМИ. Мысли и поступки этих людей были продиктованы культурной, социальной либо политической коньюктурой. Опровергните мои слова и я поверю в истинность Корана.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№10725-11-2005 07:48:57

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Skat пишет

Все что кроме его - не может быть ничем иным как его рабами.

Как это, мы рабы Божьи? Мы созданы по образу и подобию его. Прошу понимать это в широком смысле. Да и смысл в безмозглых рабах какой?

iwas, прошу также ответить про заблуждения иудаизма, а так же твои мысли по поводу египетских христиан.

Вот ещё чего вспомнил: индуизм тоже очень древняя религия - живут уже по ней не одно тысячелетие и вроде как ничего.

Все что не Бог, то раб. Это два противоположных понятия. Бог - творец. Раб - творение. Бог - приказывающий; раб - подчиняющийся. Бог - дающий, раб - просящий. Был только Бог и не было ничего. Затем Бог сотворил из ничего вселенную и все творения. Представь все величие Бога. Как творец может быть подобным творению. Вот ты творение - можешь ли ты сотворить что-нибудь из ничего. Бог знает все что творится на земле, что в грудях у всех людей. Бог не нуждается ни в чем. Он не спит, не ест, не устает. Все принадлежит ему. Ни одно творение не может пошевелить и пальцем, не может шелохнуться без его повеления и разрешения. Безмозглый раб - это тот, кто не понимает величия Бога и пытается сравняться с ним. А умный тот, кто боится Бога и поклоняется ему. Бог сотворил творения только для того, чтобы они поклонялись ему. Ты не можешь причинить ему ни пользы, ни вреда. Он не хочет от тебя ничего, кроме того, чтобы ты поклонялся.

Иудеи в вопросах верования сбились меньше чем христиане. Они больше потворствуют своим страстям. Они склонны к мирскому. Поэтому многие из них знают истину, но поступают вопреки из любви к мирским благам. Так они отвергли Иисуса, пытались убить его. Также они отвергли Мухаммада (с.а.в.)

Насчет индуизма. Что ты хотел этим сказать не понял.

Отсутствует

 

№10825-11-2005 07:54:03

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Athathoth пишет

iwas

История передается ненадежными кюдьми. Ыа узнаю настоящую историю из корана.

Вы не желаете проверить ваш источник, вы ему слепо верите. А существует множество других.

Ну какой-ты непонятливый. Я же тебе говорю. Приведи док-ва истинности какого-нибудь источника и я тебе приведу более сильные док-ва истинности корана. Я не привожу док-ва сразу для того, чтобы ты сперва предъявил свои критеии истинности и я опираясь на них доказал бы тебе.

И вообще слушать вас смешно. Вы утверждаете что апостолы, извратили учение о Христе, будучи извращенными христианами (т.е. последователями христа).


Читай внимательнее апостолы - не извратили.


А Мухаммеду вы верите, в том плане что он о Христе знает больше. Чушь. Мухаммед воспользовался именем Христа для завоевания власти. Силой и кровью удерживал ее потом, придумывая те отмазки, которыми сейчас пользуются терористы.

Мухаммаду (с.а.в.) я вынужден верить ибо он посланник от Бога и он доказал, что он посланник ясными док-ми, которые нельзя опровергнуть. Но я жду сперва твоих.

Отсутствует

 

№10925-11-2005 07:55:17

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Skat пишет

Мы не дети Божьи (очередное христианское заблуждение). Все мы рабы, творения Божьи.

Зачем богу рабы? Разве он без них не велик? В чём смысл? Тебе вот нужны рабы, чтобы они тебя восхваляли (представть просто, не надо тут про идолов)?

я не бог, чтобы хотеть себе рабов.

Отсутствует

 

№11025-11-2005 07:55:34

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

По поводу того же ада и Сатаны я писал что Сатана получается помошник бога, но вы не прокоментировали. А значит (следуя вашей логике) - проиграли.
Это ты про что. Что то такого не помню.

Меня допустим всегда волновало от чего бог должен нас защитить? Откуда взялся Ад? Бог ведь его не создавал, а ангелы на это не способны... Бог должен защитить нас от Сатаны? Смысл вообще с ним возиться - это всего лишь ангел, тем более павший. Получается, что если ты не поклоняешься богу, то ты ему не нужен, не смотря на всю его любовь, и попадаешь напрямую к Сатане - вдумайтесь в это - слуге бога для карания не верных!!! Ведь пройдя положенное количество кругов ада, душа очищается и попадает в рай. У него название даже второе есть - чистилише! Где вообще логика понятия Ад? Получается что бог должен защитить нас от самого себя (т.е. от бога). Мы ведь играем по правилам придуманным им самим, Сатана ни что иное как очередная игрушка бога.
Уберите Ад, и нам не от чего будет спасаться, не к чему будет стремиться. НАМ УЖЕ НЕ НУЖЕН БУДЕТ БОГ! Вся стройная ИСТИНА распадется на символы в писании и ничего больше.

А вот еще интересный момент:
Цитата из самого корана, они сами признаются в подмене стихов. А вместе с тем понятий прошлых писаний.

"Всякий раз, как мы отменяем стих или заставляем его забыть, мы приводим лучший, чем он, или похожий на него. Разве ты не знаешь, что Аллах над всякой вещью мощен?"

Получается что-то вроде этого: все кто были до нас заблуждались. Лишь мы мы одни знаем правду и истинну. И об Иисусе мы знаем больше чем апостолы и даже сам Иисус.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№11125-11-2005 07:58:03

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

iwas

Мухаммаду (с.а.в.) я вынужден верить ибо он посланник от Бога и он доказал, что он посланник ясными док-ми, которые нельзя опровергнуть. Но я жду сперва твоих.

Ну так приведите мне эти доказательства. Я уже сказал что мне нечего вам доказывать, ибо я не верю и в истинность Торы вместе с Библией.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№11225-11-2005 08:02:46

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Athathoth пишет

iwas

И еще до "впитывания чужого" никакой религии не было. Был культ быка. Тотемизм.

Это была религия фараона.

Ну здрасти... Откуда в Египте культ Быка? Учите мат-часть.

Оттуда, читай религиоведение и узнаешь.

И не собираюсь я приводить доказательства истинности чего бы то ни было. ВСЕ СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ ПИСАЛИСЬ ЛЮДЬМИ. Мысли и поступки этих людей были продиктованы культурной, социальной либо политической коньюктурой. Опровергните мои слова и я поверю в истинность Корана.

А чего-ты тогда предъявлял мне тору и библию как док-ва. Я на основе того, что ты принимаешь их за док-ва хотел доказать, что коран не хуже в этом отношении.
Но раз ты вообще не признаешь писания. То пожалуйста тебе док-во истинности корана:
Бог для того, чтобы люди не могли сомневаться в истинности корана, сделал его чудом. В чем состоит чудо корана можешь почитать на сайтах. В качестве ключевого слова предлагаю слово "Дидат". Есть его книги на эту тему (правда сам он не мусульманин).
А так, прочитай перевод моей подписи.

Отсутствует

 

№11325-11-2005 08:05:46

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Так.
Сейчас пришло мое время спать. А завтра примерно в то же время, я постараюсь ответить на твои вопросы о сатане и другие. Уж больно много прходится писать. Вас много, а я один. За всеми не поспеть.

Отсутствует

 

№11425-11-2005 08:08:08

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

А умный тот, кто боится Бога и поклоняется ему. Бог сотворил творения только для того, чтобы они поклонялись ему. Ты не можешь причинить ему ни пользы, ни вреда. Он не хочет от тебя ничего, кроме того, чтобы ты поклонялся.

З а ч е м!? Он без этого себя плохо чувствовать будет?

Затем Бог сотворил из ничего вселенную и все творения. Представь все величие Бога. Как творец может быть подобным творению. Вот ты творение - можешь ли ты сотворить что-нибудь из ничего.

Смотря как на это смотреть. Просто в Библии всё написано простым языком. Нельзя из ничего сделать что-то. "Как творец может быть подобным творению." Не творец подобен творению, творение подобно творцу. Написано в самом начале Библии.

Они больше потворствуют своим страстям. Они склонны к мирскому.

С чего ты взял?

я не бог, чтобы хотеть себе рабов.

А ты просто представь.

Да и что там с египтянами-христианами и тем случаем с горой. Я жду комментария.

Отредактировано Skat (25-11-2005 08:09:57)

Отсутствует

 

№11525-11-2005 08:14:51

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

iwas

То пожалуйста тебе док-во истинности корана:
Бог для того, чтобы люди не могли сомневаться в истинности корана, сделал его чудом. В чем состоит чудо корана можешь почитать на сайтах. В качестве ключевого слова предлагаю слово "Дидат". Есть его книги на эту тему (правда сам он не мусульманин).
А так, прочитай перевод моей подписи.

Очень доходчиво, а главное понятно. Пойди туда-не знаю куда... НЕ ВИЖУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. И не видел я никакого чуда.

А чего-ты тогда предъявлял мне тору и библию как док-ва.

Не как доказательства, а как источники иного мнения об истинне, от которых якобы появился ислам. Дальше ислама вы не видете ничего и не слышите что вам говорят. Кроме бормотания на счет слепой веры я от вас ничего еще не услышал. Вы не привели доказательства истинности Корана и не превели опровержения моим словам:

ВСЕ СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ ПИСАЛИСЬ ЛЮДЬМИ. Мысли и поступки этих людей были продиктованы культурной, социальной либо политической коньюктурой.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№11625-11-2005 08:17:39

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Skat

"Как творец может быть подобным творению." Не творец подобен творению, творение подобно творцу. Написано в самом начале Библии.

Что-то часто он начинает выворачивать наизнанку смысл сказанного. То у него Иисус (по смыслу) получается последователем Мухаммеда, то Творец подобен Творению =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№11725-11-2005 08:43:34

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Athathoth пишет

iwas

То пожалуйста тебе док-во истинности корана:
Бог для того, чтобы люди не могли сомневаться в истинности корана, сделал его чудом. В чем состоит чудо корана можешь почитать на сайтах. В качестве ключевого слова предлагаю слово "Дидат". Есть его книги на эту тему (правда сам он не мусульманин).
А так, прочитай перевод моей подписи.

Очень доходчиво, а главное понятно. Пойди туда-не знаю куда... НЕ ВИЖУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. И не видел я никакого чуда.

набери в гугле "Дидат" и почитай его статьи. Там есть статьи: "Спор с безбожником", "Иисус - посланник Ислама", "Библия о Мухаммаде". У него есть споры с христианами и иудеями, есть статьи о чуде корана. Их много и подробное изложение загромоздило бы форум. Кто действительно ищет истины, тот поищет и найдет. Дидата я даю как объяснителя чуда корана и спорщика с христианами и иудеями Но предупреждаю он не мусульманин, но почитать стоит, а из сайтов я не встречал сайтов сделанных мусульманами (Есть тысячи якобы исламских сайтов, но все они неверные). Есть только мой.

Отсутствует

 

№11825-11-2005 08:54:56

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

iwas, почитал я "Библию о Мухаммаде". Переливание из пустого в порожнее. Нашел еще над кем издеваться - над африканским проповедником, который без пяти минут второй ногой в язычестве стоит =)

Но предупреждаю он не мусульманин

Странно, почему же он сам называет себя мусульманином??? Вы там разберитесь кого считать мусульманином.

Тема данной лекции- "Что Библия говорит о Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует)" несомненно, удивит многих из вас, потому что лектор - мусульманин. Как же случилось, что мусульманин оказался толкователем пророчеств еврейского и христианского Священного Писания?

Кстати, он ошибается - Иисус был женат =) И христиане заблуждаются по этому поводу, но это уже совсем другая история.....

Отредактировано Athathoth (25-11-2005 09:24:10)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№11925-11-2005 08:56:06

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

inking05

Ну вы, блин, мужики даёте....

да, мы такие... теологи, млин...

iwas
Учение Ленина всемогуще, потому что оно верно (с)... да, и я сам не понял, где проиграл вам спор с адом... может, просветите меня?..

Всем
не разводите войны веры, форум не для этого предназначен...


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№12025-11-2005 09:25:27

KDA
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09-10-2005
Сообщений: 430

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Свободное общество и в хорошей, и в плохой ситуации остаётся свободным. У его членов хватает сил контролировать позывы собственного подсознания. Это происходит именно потому, что свободный человек всегда уверен, что ему попросту не может угрожать что либо, защиты от чего он не найдёт в среде себе подобных. Ему попросту нечего боятся, если он находится в свободном обществе.
Агрессия, озлобление и нападки на кого либо и что либо - признак того, что индивид чувствует себя неуверено, некомфортно в данной среде, он склонен перестроить мир под себя - причём не считаясь с объективными причинами, влияющими на мир и на его восприятие. Этот индивид, нападающий на окружающих, явно несвободен, он чувствует угрозу.
Я склонен рассматривать сетевой форум исключительно как общество свободных людей, и в связи с этим выражаю абсолютное несогласие с призывом сменить ник benladen, и его аватар, высказанным на форуме.
По поводу подписи, наоборот, присоединяюсь к позиции Bananas, alex33 - большинство посетителей Mozilla.ru не владеют ближневосточными языками.


сорок два

Отсутствует

 

№12125-11-2005 10:02:19

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

представляю, что будет с SergeyS, когда он завтра вернется на форум...

да уж...
Люди, не пишите столько за один день, некоторым ещё это читать!! :)


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№12225-11-2005 10:26:56

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

В лице iwas мы имеем, так сказать, неофита религии. Он считает, что приобщился к "Великому откровению" о котором никто из нас заблудших (неверных по его терминологии) не подозревает и, что даже ещё хуже, извращает (тоже кстати из-за своего недавнего приобщения). И старается всеми доступными ему способами "спасти" нас. И здесь он совершает большую ошибку, поскольку сам себе ещё не готов представить доказательств "истинности" религии.
P.S. Кстати слово ИСТИНА (существительное) по-русски пишется с одним Н.

Чтобы вести околорелигиозные споры, отстаивая наличие бога, надо иметь какую-никакую степень по теологии. Потому как все ссылки на здравый смысл побиваются другим здравым смыслом. Пытаясь что-либо доказать, и не владея предметом в совершенстве, "просветитель" рискует оказаться в глубокой яме из своих собственных доказательств. А пока это похоже на банальный развод в подворотне "Дядя, дай закурить! Ах у тебя ещё и зубы золотые!.."

Лично для меня во всех единобожных религиях остаётся неясным один вопрос: Если бог такой и разэтакий создал всё-всё, включая нас людей, то чего же мы у него такие "тупые" получились. Никак не хотим признавать его наличие и правильно поклоняться. Это похоже на сеанс из 100-200 одновременных операций у хирурга. Подошёл к столу, чикнул скальпелем где-нибудь (разбираться-то некогда, впереди ещё 99-199 пациентов), а вдруг больной поправится. Короче халтура получилась. Соответственно и сам бог получается не так уж и велик и прочее. Вобщем нет его :) Даже интересно, что будет на это возражать iwas ведь по его религии люди — рабы бога.

Ещё вопрос по ответам iwas:
Если даже предположить, что бог есть и неоднократно посылал посланников Адама, Моиссея, Иисуса, Мухаммада (я правильно понял твои слова iwass?), то почему только один из них, Мухаммад, удостаивается вот этой добавки (с.а.в). Что это кстати означает? Опять выходит по Орруэлу "...но некоторые равнее!".


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№12325-11-2005 10:32:34

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Поэтому если правитель не принимает ислам, мусульмане идут на него войной, чтобы свернуть этот несправедливый режим

Вот получается, что по вашей идеологии нужно идти войной на христиан, а не защищаться. Именно это нас не устраивает.

Учение Иисуса извращено и тот, кто хочет последовать за Иисусом

Мне больше нравится извращенное учение, которое хотя бы в теории и на словах хранит изречение "Не убий". Или это изречение - тоже искажение? Искажение чего?
Skat

разве может Бог у бивать детей своих, стравливая их между собой?

См. Библию, в частности, некоторые книги Ветхого завета. Их, христианский бог, может. Иудейский бог. Аллах. Они объясняют кармические эффекты через прямой приказ бога.

Хорошо, господин пользователь нелицензионного бесплатного софта высказал свою точку зрения. Раз в его планы не входит религиозная агитация на техническом форуме, нет смысла дальше на него нападать. В конце концов, он никому войну не объявляет, терракты и убийство детей ему не нравятся, а ошибки в Исламе искать в общем не наша забота, а дело того, кто выбирает себе религию. Слава Богу, остановились на том, что Файрфокс и Опера богоугодные, этого достаточно.

Отсутствует

 

№12425-11-2005 11:17:13

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

представляю, что будет с иностранцами, когда они зайдут на наш форум... :)
они уже увидят самые популярные темы: benladen: ????? ? ????????? ????????? ???????
и будут думать: O! mozilla.ru is terrorist celll :)

Отсутствует

 

№12525-11-2005 11:20:01

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
Веб-сайт

Re: benladen: о никах, аватарах и подписи

Сначала выражу благодарность тем, кто принял участие в дискуссии не зависимо от точки зрения!!!

bladen  пишет

Да я заметил, никому никокого. Вот только я не понял про хулиганство - т.е Вы считаете, что моим намерением было спровоцировать реакцию? Вы ее сами спровоцировали. Я лишь согласен с тем, что я выступил католизатором. Что-то ни мне, ни вам до появления этого топика не было претензий. Если бы мне их предъявили раньше лично - поверьте, я  бы сменил и аватар и никнейм.

В этой теме ( http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=6103) от 11.11 я написал, обращаясь к Вам

bladen  пишет

Yan
lakostis
Мой стеб - лишь  насмешка над узконоправленностью хода мыслей людей, их шаблонности и предвзятости мышления - совершенно не зная меня как личность многие уже начали обвинять в пропаганде терроризма; ха, да и толковать непонятные им действия другого человека могут лишь с одной точки зрения...
Yan
Что касается родственников погибших от террактов - мое искреннее им сочуствие. В моих целях никогда не стояли насмешки над этими людьми.
Мой никнейм не является рекламой терроризма!!! Он что, содержит какие-то лозунги ли высказывания? С тем же успехом вместо benladen я мог бы назваться Мэрэлин Монро или Прыщавый - и многие, обманутые бы лишь жалким словечком тут же представят меня прыщавым юнцом либо хорошенькой девушкой...
Я хочу лишь сказать, что образ, сложенный вами обо мне в интернете, отличается от реального - вы же не хотите этого понять, присмотреться глубже в человека, а скриками негодования бросаетесь на него... Наверное, многие из вас делают так и в жизни: судят лишь по одежке ; не такая как у всех - он изгой, если блестящая и красивая - кумир...

Если тебя не коснулось в жизни то, что ты пропагандируешь (возможно это и стеб с твоей стороны, но тогда это стеб граничащий с нарушением психики). Дай Бог, чтобы тебе не довелось это пережить или даже видеть... Даже не желаю чувства, которое испытывает человек, находящийся с переживающим потерю близких или знакомых. Даже если кто-то считает, что образ этого террориста был искусственно создан, что вполне возможно..., но этот образ олицетворяет именно международный терроризм, который не делает различий по каким-либо признакам и приносит горе во многие города Планеты, что не обошло и нас.

а вдруг цвет аватара будет мозолить глаза sergeys?)

Мне много чего нравиться и не нравиться, но это совсем другое дело. А мозолит мне глаза то, что некий пользователь, решил использовать окружающих в качестве испытуемых, отреагируют или нет. Посмотрел бы я на последствия такого эксперимента в реальной жизни...И грош цена, такой популярности , какую Вы пытались заиметь таким сомнительным способом.

Еще раз обращаюсь с просьбой о замене ника, аватара и подписи!!!


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]