Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№5124-05-2006 02:11:31

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Грустные вести

Даже не знаю, что сказать.. :(


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№5224-05-2006 05:52:09

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Грустные вести

В сша дедовшину забили, и ее там нету.


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№5324-05-2006 13:22:34

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
Веб-сайт

Re: Грустные вести

lakostis

Все дело в том, что служить у нас почему-то должны _все_, а не только те, у кого нет денег.

Должны то все, но на деле в основном армия состоит из детей небогатых (или бедных) родителей, у которых нет денег на то, чтобы откупиться. Достаточно обеспеченные юноши в армию попадают или по желанию родителей (своему желанию) или же как вариант тюрьма-армия (как возможность избежать уголовного наказания).
Согласен с тобой, что возможность официально откупиться (можно назвать, оплатить того, кто будет служить за тебя) была бы правильна. Но кто (на данный момент) сможет отнять кормушку (отсрочки и т.д.) у призывных комиссий и военкоматов? Это же бешенные деньги и просто так их никто не отдаст.

И тем не менее остаюсь при своем мнении - служить должны все. Чем отличается богатый юноша, от бедного? Тем, что родился не в той семье? Или же необеспеченным не хочется учиться и работать, получая за это деньги?

Дедовщина процветает из-за того, что в нашу жизнь во всю вошло, что сообщать о нарушениях (даже если это мешает делу), как говориться стучать, плохо (и это не скоро измениться), поэтому методы других армий нам не подходят. А вот контракты - это возможность отслужить, заработать (если будет достойная оплата) и это уже работа, в хорошем выполнении которой будут заинтересованы все и нарушения дисциплины будет влиять на состояние кармана (деньги). Но это дело случиться все-таки не завтра...


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№5424-05-2006 13:36:09

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Грустные вести

И тем не менее остаюсь при своем мнении - служить должны все.

А почему?

Чем отличается богатый юноша, от бедного? Тем, что родился не в той семье?

У тебя поход в армию звучит как наказание. Так не должно быть.
Армия должна быть контрактной полностью, хорошо обученной и вооруженной, в которой должны состоять те, кто посвятил военному делу свою жизнь. Лучше меньше, но качественней, чем много, но из-под палки. Тем более современная армия мало напоминает армию в классическом понимании этого слова.

Отсутствует

 

№5524-05-2006 13:45:48

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Грустные вести

Sergeys

И тем не менее остаюсь при своем мнении - служить должны все.

На мой взгляд это очень неэффективный подход.

Отсутствует

 

№5624-05-2006 13:55:08

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Грустные вести

Sergeys

И тем не менее остаюсь при своем мнении - служить должны все.

Смотря как служить. Знаешь, чего-то неохота после пяти курсов универа и трёх лет аспирантуры брать лопату в руки и год кидать землю "от сюда и до обеда".


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№5724-05-2006 15:22:22

DStorm
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-04-2006
Сообщений: 14

Re: Грустные вести

опаньки какой грдый птица белоручка, лопату неохота... неохота лопату возьми лом..
я тоже после 5 лет в универе посетил сие учреждение...
год отслужил... самое главное первых 3 месяца (учебка + казарменное вхождение в ряды своих), а потом как по маслу, от человека зависит...
а всем тем кто сейчас там - желаю удачи достойно дослужить, чтобы отцы командиры косяки не палили :)
а кто собирается туда - главное не ссать, там хороших людей тоже много..
З.Ы.
Мне армия дала понять
Что дома ждут отец и мать

Кто не был там, забыв о пьянке
Тот не поймет цены гражданки
P.S. не знаю кто его камрад но ПИШИТЕ ему ПОЧАЩЕ, ему НУЖНО ВАШЕ ВНИМАНИЕ


longus penis - basis vita :)

Отсутствует

 

№5824-05-2006 16:19:56

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Грустные вести

DStorm

опаньки какой грдый птица белоручка

Ну если это так называется...

казарменное вхождение в ряды своих

Знаем мы эти вхождения в ряды "своих". Странно, у нас на работе чужих нет, и ни в чьи ряды входить не нужно.

отцы командиры косяки не палили

Вот поэтому у нас такая армия. Потому что "отцы командиры" "косяки палят"

главное не ссать

Никто не гм, ну вы поняли

Мне армия дала понять
Что дома ждут отец и мать

Странно, я это и без армии с рождения понимаю.

Кто не был там, забыв о пьянке
Тот не поймет цены гражданки

Для того, чтобы не пьянствовать мне не нужно идти в армию. И чего это за цена гражданки такая? Как будто только тот настоящий мужик, который в армии отслужил. Как на заводы идти работать так ни-ни.

Отредактировано Syzygy (24-05-2006 16:22:21)


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№5924-05-2006 17:53:54

DStorm
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-04-2006
Сообщений: 14

Re: Грустные вести

вот тут с тобой у нас непонятки...
Вот поэтому у нас такая армия. Потому что "отцы командиры" "косяки палят"
?? что ты подразумеваешь под словом ТАКАЯ?
про отца и матушку - :) я тоже так до армии думал, что самый ушлый и умный, и понятливый
с чего ты взял, что на заводы нини, если платят нормально, а вообще кому охота сильно напрягаться за маденькое лаве, вот к примеру сам что на заводе чтоли пашешь, со своими образованиями за станком стоишь - ну на крайняк в управлении шта... тьфу ты, в управлении завода
ну и что ты знаешь о вхождении в ряды? поясни мне


longus penis - basis vita :)

Отсутствует

 

№6024-05-2006 18:07:00

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Грустные вести

DStorm
Я бы попросил... попросил бы я ... ничего просить не буду. Ибо бесполезно с такими людьми общаться.

вот тут с тобой у нас непонятки...

Непонятки только у тебя. Мне давно уже всё понятно и  я давно уже всё решил.

что ты подразумеваешь под словом ТАКАЯ?

А ты не знаешь? Хотя бы то, что

"отцы командиры" "косяки палят"

.

про отца и матушку -  я тоже так до армии думал, что самый ушлый и умный, и понятливый
с чего ты взял

Я себя ушлым и самым умным не считаю. Есть люди гораздо "ушлее" и умнее меня. А мать и отец меня всегда ждать будут, где бы я не был.

а вообще кому охота сильно напрягаться за маденькое лаве

Правильно никому. Поэтому на заводы никто не идёт. И кроме того, что такое

маденькое лаве

? Нормально сказать можешь?

со своими образованиями за станком стоишь

Мне за станком стоять не нужно, у меня образование. За станком стоят те, кто его не хотел получить. Или ему просто это не нужно. Не всем за станками стоять, нужны люди, которые эти станки разработают.

ну и что ты знаешь о вхождении в ряды? поясни мне

Достаточно. Чтобы сказать, что это полный бред. Поэтому у нас такая армия.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№6124-05-2006 22:58:19

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Грустные вести

Придумали страшилку - армия.
Те, кому это выгодно.
Выгодно, чтобы повторилась история с захватом Константинополя крестоносцами. Кучкой рыцарей огромнейший город. Когда жители понадеялись на то, что вместо них самих кто-то (в данном случае - господь бог) спасёт от врага - вчерашнего союзника (по вере). И вместо того, чтобы идти на стены защищать себя и свой город, набивались огромными толпами в церкви, где их благополучно и вырезали.
Аналогичная ситуация складывается и сейчас.

Отредактировано ioppp (24-05-2006 23:04:44)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№6224-05-2006 23:08:35

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Грустные вести

ioppp

Придумали страшилку - армия.

Расскажи это матерям тех парней, которых в армии изувечили.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№6324-05-2006 23:10:06

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Грустные вести

Ура-патриоты достали уже.

Отсутствует

 

№6424-05-2006 23:53:46

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Грустные вести

Почесал

Ура-патриоты достали уже.

Я вот в армии - служил.
2 года.
Вот.
А вот ты - умозрительно ярлыки навешиваешь?
Сидя в мягком кресле или лёжа на диване - "патриот" без слова "ура"...


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№6525-05-2006 00:06:46

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Грустные вести

Syzygy
А не напомнишь, сколько в России каждый год гибнет и становятся увечными людей на автодорогах?
Из них 40% - пешеходы.
И сколько детей в числе этих процентов пешеходов?

Расскажи это матерям

Отредактировано ioppp (25-05-2006 00:08:39)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№6625-05-2006 01:30:10

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Грустные вести

ioppp
34 тысячи


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№6725-05-2006 09:46:21

DStorm
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-04-2006
Сообщений: 14

Re: Грустные вести

Расскажи это матерям тех парней, которых в армии изувечили.

(горькая усмешка), со мной служил парняга, мой корешь, прослужил до деда, поехал в отпуск, в городе его по пьяной лавочке убили...
на гражданке я тебе скажу жизнь намного опасней....

Отредактировано DStorm (25-05-2006 10:04:17)


longus penis - basis vita :)

Отсутствует

 

№6825-05-2006 09:56:28

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Грустные вести

ioppp
Не передёргивай, а отвечай по существу. Никто же не говорит, что гибель детей на дорогах - не более чем страшилка. А ты говоришь, что армия - страшилка. Не надо нам этого, ибо знаем, что в армии происходит.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№6925-05-2006 10:03:22

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Грустные вести

DStorm
Вывод - меньше пить, больше над собой работать. Если бы его убили, когда он трезвый шёл, то другое дело, а так. Большинство бытовух по пьяни случается. Или он не был пьян? Если так , прошу прощения.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№7025-05-2006 10:08:29

DStorm
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-04-2006
Сообщений: 14

Re: Грустные вести

Не надо нам этого, ибо знаем, что в армии происходит.

КАК ТЫ МОЖЕШЬ ЗНАТЬ ЕСЛИ САМ НЕ СЛУЖИЛ?

как ты можешь знать что такое секс если с девчонкой не спал, по рассказам друзей?

больше над собой работать, ну ты прикинь приехал после долгой разлуки домой, там твои друзья, посидели пошел провожать девчонку домой, подошли к тебе и что, убежишь?


longus penis - basis vita :)

Отсутствует

 

№7125-05-2006 10:12:08

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Грустные вести

А вот ты - умозрительно ярлыки навешиваешь?

Так правда достало. Армия, армия, ввсе в армию, интернациональный долг Родине, ах ах Ура Ура.

Какой долг и кому? Я нигде не расписывался о каком-то долге и мне нафиг не сдалось 2 года унижаться и пахать за баланду как на зоне, а потом возвращаться оттуда с язвами, обморожениями, болезнями и без ног. Я преступлений не совершал. Поэтому все эти крики о долге и родине ура-патриоты могут себе в ... засунуть. Потому что это не наглость уже называется, это называется офигевание на три этажа побольше. Только стыдно вам всё равно не будет за свои слова.

А не напомнишь, сколько в России каждый год гибнет и становятся увечными людей на автодорогах?

Офигенно! Оправдывать разгул беззакония и скотства в армии гибелью пешеходов на дорогах! Это пять!

Отсутствует

 

№7225-05-2006 10:16:58

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Грустные вести

DStorm

КАК ТЫ МОЖЕШЬ ЗНАТЬ ЕСЛИ САМ НЕ СЛУЖИЛ?

Знаю я как там. Летом на сборах были в части одной. Мне хватило месяца, чтобы понять КАК в армии. Кроме того, у меня друзья и братья служат, уж они мне правду говорят.

ну ты прикинь приехал после долгой разлуки домой, там твои друзья, посидели пошел провожать девчонку домой, подошли к тебе и что, убежишь?

После долгой разлуки мы обычно говорим всю ночь, без всякого алкоголя, ибо общение важнее, чем водка. Мне гораздо интереснее узнать как у друга дела, а не пить с ним.
Вопрос: если бы трезвые были , когда девчёнку пошли провожать, может отбились бы? По пьяному делу не очень повоюешь.
И насчёт драки: наш Учитель говорит, что драться нужно только в крайнем случаи, если нет другого выхода. Если ты загнан в угол. А так лучше убежать, а не показывать свою крутость. Девчёнку в охапку и дёру. Лучше убежать, чем умереть зазря.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№7325-05-2006 10:19:28

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Грустные вести

Девчёнку в охапку и дёру. Лучше убежать, чем умереть зазря

Гопники обычно не нападают, когда с девушкой идешь. Потому что знают, что парень будет драться серьезно, а никакой гопник просто так не хочет рисковать хорошо получить по мордасам.

Отсутствует

 

№7425-05-2006 10:21:25

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Грустные вести

Почесал

По пьяному делу не очень повоюешь.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№7525-05-2006 10:43:20

DStorm
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-04-2006
Сообщений: 14

Re: Грустные вести

Гопники обычно не нападают, когда с девушкой идешь. Потому что знают, что парень будет драться серьезно, а никакой гопник просто так не хочет рисковать хорошо получить по мордасам.

а может просто по старым добрым понятиям пацаны живут, тогда хороший у вас город (без сарказма), у нас уже беспредел посчет этого...

Знаю я как там. Летом на сборах были в части одной. Мне хватило месяца, чтобы понять КАК в армии. Кроме того, у меня друзья и братья служат, уж они мне правду говорят.

а чтот тебя конкретно возмутило или не понравилось, расскажи пожалуйста

И насчёт драки: наш Учитель говорит, что драться нужно только в крайнем случаи, если нет другого выхода. Если ты загнан в угол. А так лучше убежать, а не показывать свою крутость. Девчёнку в охапку и дёру. Лучше убежать, чем умереть зазря.

сэнсей исповедует свое мировозрение... но жизнь она по разному ставит свои выгоды...


longus penis - basis vita :)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]