Печальная ситуация сложилась с этим расширением — в то время, как на Addons.Mozilla.org уже имеется версия 2.7.4, на форуме последняя версия — 2.0.10. Причина этой ситуации очевидна.
Может быть, кто-нибудь из Администрации возместит этот ущерб сообществу и возьмёт на себя поддержку данного расширения? Всё равно больше ни у кого нет прав, чтобы редактировать сообщения Quicksilver tears. Есть, конечно, и другой вариант, но отчего-то мне кажется, что он куда менее вероятен...

MySh
У тебя есть права постить в этот форум, создай пост с новой версией расширения.

ок, исправим.

Unghost пишет

У тебя есть права постить в этот форум, создай пост с новой версией расширения.

Это только привело бы к бардаку — тема-то не одна, их же много! И на старые темы наверняка осталось много ссылок.

Sergeys пишет

ок, исправим.

Спасибо!

Внимание!

Важная информация для пользователей расширения в русской версии Mozilla Firefox:
Вышла версия 3.0.1 на Addons.mozilla.org. Однако, если Firefox предложит вам обновить расширение с AMO, не советую пока этого делать — отвалится русский интерфейс, и из-за этого могут слететь настройки, как произошло у меня. Причина в том, что в этой версии не работают никакие локали, кроме английской. Автор уже в курсе дела и работает над исправлением, но пока все локали не будут исправлены (а их там много), скорее всего, на AMO останется та версия, которая там есть сейчас.
В связи с такой ситуацией я решил пока временно выложить версию с исправлением для русского языка grab_and_drag-3.0.1-fx-ru.xpi. У этой версии проблем с потерей настроек быть не должно.

Качайте свежую на данный момент версию 3.1.0 с addons.mozilla.org.

Кстати, в новой версии добавлены пара интересных нововведений, такие как поддержка чёрного списка сайтов (расширение не будет работать там, где оно только мешает) и возможность выделять текст горизонтальным движением, не выключая режим захвата и перетаскивания (проверено, очень удобная вещь!), так что рекомендую всё же обновляться.

Также обращаю ваше внимание, что если вы знаете иностранные языки, вы можете помочь с переводом — это поможет быстрее выпустить исправленную версию на AMO версию с полной поддержкой этих языков :P. На данный момент нужно доперевести локали для следующих языков:

  • чешский;
  • датский *;
  • немецкий;
  • испанский;
  • финский;
  • французский;
  • итальянский;
  • японский;
  • корейский;
  • голландский;
  • польский;
  • португальский;
  • шведский;
  • турецкий;
  • китайский традиционный(ая?).

____________
* жирным выделены языки, для которых в настоящий момент нет переводчиков, поэтому на них стоит обратить особое внимание.

Спс, MySh! Очень удобная фишка! :)
увы узнал об этом расширении лишь из этой темы.
А можно узнать, что такое жесты Flick? Где бы прочесть о них?
Спасибо заранее

gozer В настройках  Grab and Drag смотрите пояснение во вкладке "Жесты" :)

Крошка Ру пишет

gozer В настройках  Grab and Drag смотрите пояснение во вкладке "Жесты"

Хм, нет там никаких особых пояснений... о временных ограничениях не в счет. иначе бы не спрашивал. :)
Ну и гугл говорит о жестах только в сугубо гуманитарном аспекте. ;)

На комуникаторах видели прокрутку? Чуть дёрнуть страницу - она сама дальше крутится, как бы, по инерции. Тут - так же.

gozer

что такое жесты Flick?

Это такой вид жестов в данном расширении — быстрые резкие короткие толчки. Позволяют выполнять ряд заранее заданных в расширении действий. Так, движение вверх-вниз может проматывать страницу на определённое число строк (аналог клавиши Page Down), а вправо-влево делает что-то похожее, но по горизонтали. Также можно настроить расширение таким образом, что горизонтальные движения такого рода в левом или правом верхнем углах будут переходить взад-вперёд по истории посещений.
Хотя конечно же, специально разработанные для управления броузером при помощи жестов расширения умеют куда больше. Здесь это не более чем мелкие приятные дополнения, которые будут полезны тем, кто не нуждается в мощном комбайне типа Fire Gestures и ему подобным.

Где бы прочесть о них?

Коротко — в справке расширения (см. вкладку «Жесты»). Подробно — на сайте автора. похоже, что уже нигде, так как сайт не очень доступен.

Tiger.711

На комуникаторах видели прокрутку? Чуть дёрнуть страницу - она сама дальше крутится, как бы, по инерции. Тут - так же.

Нет, это немного другое. Это — «Импульс», тоже весьма нужная, удобная и полезная вещь, которую умеет данное расширение (в отличие от того же Acrobat Reader).

LongLogin

а что значит мощный комбайн?

Это значит, что в нём куча лишних не нужных (мне) функций.
Я к тому, что Grab and Drag ни разу не аналог и сравнивать их некорректно. У них совершенно разное предназначение, даже если какие-то функции могут пересекаться.

MySh пишет

Это значит, что в нём куча лишних не нужных (мне) функций.

там одна функция - возможность выполнять схемы жестов

но раз у них с Grab and Drag совершенно разное предназначение - тогда, да
просто gozer заметил, что: увы узнал об этом расширении лишь из этой темы
так я к тому, что есть ещё дополнения с жестами, пусть знает

MySh, спасибо за столь подробные разъяснения! :)
Прошу прощения за тормоза - редко времячко выдаётся...
Ускорение юзаю, а жесты нет, как и в опере. Это лично мну не подходит как видно...

Кста, обнаружилась неприятная бага при желании задействовать опцию "Копировать выделенный текст когда возобновлен захват" - при большом объеме текста (насскидку больше нескольких строк) копируется лишь начало. Походе не успевает какая-то функция... таймаута типа не хватает для копирования РАНЕЕ ВЫДЕЛЕННОГО после того как ты случайно или намеренно кликнул вовне выделенного для задействования этой крайне удобной фишки... :(
Рылся в настройках, разные опции жестов и ускорений - их масса, а вот ТУТ облом и непредусмотрительность автора расширения... жаль.

@LongLogin, жесты это не моя... физиология и стихия... а вот основной функционал расширения отличен, за вычетом описанного выше неприятного недостатка.

LongLogin

я к тому, что есть ещё дополнения с жестами, пусть знает

Есть, и немало. Но, как я сказал, у них у всех немного другое предназначение — именно управление при помощи жестов.
Аналог же Grab and Drag в Firefox я знаю только один и то не полный — Scrollbar Anywhere. Для Chrome их куда больше.

gozer

Кста, обнаружилась неприятная бага при желании задействовать опцию "Копировать выделенный текст когда возобновлен захват" - при большом объеме текста (насскидку больше нескольких строк) копируется лишь начало. Походе не успевает какая-то функция... таймаута типа не хватает для копирования РАНЕЕ ВЫДЕЛЕННОГО после того как ты случайно или намеренно кликнул вовне выделенного для задействования этой крайне удобной фишки... :(
Рылся в настройках, разные опции жестов и ускорений - их масса, а вот ТУТ облом и непредусмотрительность автора расширения... жаль.

Не знаю, возможно, это проблемы Windows. Я у себя в Linux проблем не заметил. Для автоматического копирования текста вообще предпочитаю использовать мышиный буфер.

Дык я тоже под линухом... хотя не очень стандартным ;)
Что есть "мышиный буфер"?

UPD. Сейчас проверил работу сабжа под Runtu 12.04, там в буфер копируется много большая порция текста, чем у мну под самым быстрым линем. Так что это точно связано с инерционностью какого-то процесса и возможными (нужными?) таймаутами... как я и предполагал изначально. К сведению: я не  тюнил специально настройки клавы и/или мыши. Попозже б/м проверю еще на одном релизе линя...

gozer

скрытый текст

Что есть "мышиный буфер"?

Мышиный буфер — это независимый от основного буфер, который позволят автоматически копировать в себя выделенный текст и вставлять его по щелчку колесом или средней кнопкой мыши.
Если интересно, тут когда-то была жаркая дискуссия на тему, зачем нужен мышиный буфер, где, хоть и в экспрессивной манере, но, как мне кажется, вполне понятно объясняется что это такое и зачем он нужен: https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 16#p217616, https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 61#p217961

Прошу прощения за тормоза - редко времячко выдаётся...

Аналогично :(

MySh, спасибо! истинно век жив век учись! :)
Хм, действительно, некоторые вещи удобнее гнать через мышкин буфер ;)

Гм.. у  меня одного или нет, после обновления до ФФ13 перестал работать сабж? :(

gozer
Пишет о несовместимости?

08-06-2012 02:24:17
У меня работает (Waterfox 13 PL1)

Поставил это расширение т.к. купил ультрабук с тач скрином, но при работе с тачем - функция моментум(инерция) не работает.
Думал было сам исправить, но почему то тач ивенты не ловятся в ФФ.

зы ubuntu 14.04, FF 29